[image]

Почему в России нет Амазона?

Проблемы и особенности ритейла и интернет-сервисов
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU yacc #21.03.2018 22:30  @Сергей-4030#21.03.2018 21:11
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> А ты посчитай, какой оборот у "обычных магазинов" в тех штатах, где Амазон не платит налоги.
А причем тут оборот? - ты же про цену для конечного пользователя, а у них она выше от оптовой цены минимум на сумму налога. :p

Сергей-4030> Налоги, кстати, платит не магазин, а покупатель, ценники в магазинах НЕ включают налоги
Это я в курсе - покупаешь чашечку кофе в Старбаксе, к которой ценник в $2, а счет тебе выставляют скажем на $2,25.
И да, я же специально включил кусок, где исследовалось, что как только Амазон стал учитывать налоги - у него сразу продажи просели :P
   61.0.3163.7961.0.3163.79
Это сообщение редактировалось 21.03.2018 в 22:41
US Сергей-4030 #21.03.2018 23:01  @Jurgen BB#21.03.2018 21:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Barbarossa> А разницу куда??? Я по поводу людей?

Куда обычно. На переучивание, а некоторые - на пенсию, к сожалению.

Это безусловно где-то трагедия, но это всегда было так. С приходом автомобилей берейторы потеряли работу. Это грустно, но ничего другого никогда не было и не будет. Профессии устаревали, устаревают и будут устаревать.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
US Сергей-4030 #21.03.2018 23:06  @yacc#21.03.2018 22:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> И да, я же специально включил кусок, где исследовалось, что как только Амазон стал учитывать налоги - у него сразу продажи просели :P

Что ты куришь, yacc? Ты таки хочешь проверить, когда на твои заявы забъют и не будут больше проверять, чтоб ты мог врать не стесняясь? Тебе нравится, когда тебя суют мордой в грязь? Ладно когда ты всякие сложнопроверяемые бредни высказываешь, но это ведь проверить не легко, а очень легко.

Выручка Амазона по годам:

Amazon: annual revenue 2017 | Statista

What is Amazon's annual revenue? This statistic shows Amazon's sales (or annual revenue) 2004-2017. In 2017, Amazon's revenue was almost 178 billion U.S. dollars, up from 135.99 billion US dollars in 2016. //  www.statista.com
 

Что просело, ты говоришь? В каком месте?

Слушай, пожалуйста, самовыражайся где нибудь еще, а? Почему в этом топике?

PS Причем даже если разбить всю выручку и отделить AWS, выручка ретейла никогда не проседала. Она росла каждый год. Рост замедлился - да, но население США не безгранично. Амазон уже достиг того, что им пользуется буквально каждая семья, расти дальше сложно.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU yacc #21.03.2018 23:55  @Сергей-4030#21.03.2018 23:06
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Что ты куришь, yacc? Ты таки хочешь проверить, когда на твои заявы забъют и не будут больше проверять, чтоб ты мог врать не стесняясь?
Врешь пока что ты. С самого начала - про "высокооплачиваемые рабочие места". А реально - идет сокращение рабочих мест. :D Ибо подавляющее большинство, кого это касается - вовсе не "белые воротнички", как ты, которому работы только прибавляется.
Держи, просвещайся - оригинал исследования - http://www.nber.org/papers/w20052.pdf

Если ты не в курсе, то "Амазоновский налог" ( такое имя ему дали ) ввели с 2012 по 2014 в 19 штатах.
На 2015 его собирали в 24 штатах в совокупности.
А в остальной половине - не собирали. Отдельная песня, как Амазон торговался за этот налог - "давайте я вам рабочие места создам, а вы налог брать не будете?" :P


С чего бы общим продажам проседать?
Поэтому Амазон спокойно продолжил завоевывать позиции и стал изобретать пути их еще увеличить.
Например уменьшив издержки через Амазон Флекс.


Сергей-4030> но это ведь проверить не легко, а очень легко.
Только надо мозги включить. Но ты как-то не стараешься. :)

Сергей-4030> Амазон уже достиг того, что им пользуется буквально каждая семья, расти дальше сложно.
А ты среди вакансий Европу не видел? :P
   61.0.3163.7961.0.3163.79

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Кхм... и в электронном виде нет?! Такое чаще с русской встретишь, чем с английской.
sam7> Я про своё, кораблестроительное, не беллетристику.

Про кораблестроительные не знаю, но у меня из... да фиг знает из скольки. Может нескольких сотен, может нескольких тысяч... англоязычных книг беллетристики и двух не наберётся :)
Кораблестроительных, правда, немногим больше :)
Англоязычной технической (и вообще нон-фикшн) в электронном виде очень много. Может, конечно, физматпрофиль в этом плане в лучшую сторону отличается... но сомневаюсь.

sam7> ЗЫ
sam7> Два или три раза было, что купленные мной книги через год появились в Сети.

Может и ранее были?
   51.051.0
RU Kuznets #22.03.2018 18:23  @Сергей-4030#20.03.2018 19:33
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc>> Особенно мне там одна картинка понравилась... :D
Сергей-4030> Только ты ее не очень понял, ага? :) Ну вот сам подумай - это просто потому, что фондовый рынок - идиоты, ага?

у нас принято считать что да. лол

Saudis Hunting for Deals Plan to Meet Amazon, Apple, Google

The delegation of hundreds of Saudis that’s descended on the U.S. for three weeks will meet executives from Amazon, Apple, Google, Pfizer and other companies as they hunt for foreign investment. //  www.bloomberg.com
 
   59.059.0
RU Barbarossa #22.03.2018 19:50  @Сергей-4030#21.03.2018 23:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Сергей-4030> Куда обычно. На переучивание, а некоторые - на пенсию, к сожалению.
Главное что бы не на утилизацию.
   64.0.3282.18664.0.3282.186

yacc

старожил
★★★
Так, просто оставлю тут для ссылки

Amazon EC2 cloud is made up of almost half-a-million Linux servers | ZDNet

Recent research indicates that Amazon's EC2 cloud is made up of almost half-a-million servers--each of them running a variation of Red Hat Linux for their base operating system. //  www.zdnet.com
 
   61.0.3163.7961.0.3163.79

Voennich

аксакал

yacc> Так, просто оставлю тут для ссылки
Для понимания "масштабов" добавил бы ещё, что нибудь типа этого

Российский рынок серверов взлетел за квартал более чем на треть

По данным IDC, поставки серверов в III кв. 2017 г. выросли на 37,1% в штуках и на 57,6% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2016. Динамика роста российского рынка при этом обошла по... //  www.cnews.ru
 

или этого

Российский рынок серверов возобновил рост после 4-летнего спада.

Обзор рынка серверов в России в штуках и в деньгах. //  www.tadviser.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Так, просто оставлю тут для ссылки
Voennich> Для понимания "масштабов" добавил бы ещё, что нибудь типа этого
Ну да - и это чисто физические масштабы, которые уже по финансам огромные.
Я молчу про организационные - и софт, штат разработчиков/поддержки и т.п.

Не тянет РФ на такое.

P.S. Я с облаками давно уже работаю - около 10 лет. Так вот - облачный рынок в США - огромный.
Скажем на AWS по этому проекту мы перешли относительно недавно - несколько лет.
А до этого сидели на Verizon, который рынок покинул вместе с AT&T

Verizon and AT&T Exit From Cloud Business Applauded by Analysts

Recent moves by Verizon and AT&T to exit the cloud business were applauded by analysts citing competitive challenges and lack of focus. //  www.sdxcentral.com
 
   
Это сообщение редактировалось 23.03.2018 в 12:05
US Сергей-4030 #23.03.2018 20:58  @yacc#23.03.2018 11:58
+
-2
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> Ну да - и это чисто физические масштабы, которые уже по финансам огромные.

ты не поверишь, но раньше, когда AWS начинался, они были скромнее. Наверное звучит странно, но для того, чтобы начать этот бизнес - особенно в ту пору, когда его еще не было ни у кого - не нужно было ничего близко подобного таким масштабам.

И что самое интересное - весь смысл облака в том, что его можно продавать и в другие страны. Есть тонкости, но можно.

yacc> P.S. Я с облаками давно уже работаю

Впечатляет, yacc, впечатляет. Давай, расскажи больше про облака чтоб не только ты знал, но и мы, кто не в курсе.

ЗЫ Изначальный пост не было только про Амазон. Он был про то, что в России идеи вроде Амазона не рождаются. Вернее рождаются (см. vkontakte), но их быстро ставят "под крыло".
   64.0.3282.18664.0.3282.186
LT Bredonosec #23.03.2018 22:36  @Zybrilka#18.03.2018 20:58
+
+2
-
edit
 
Сергей-4030>> Это также создает высокооплачиваемые и продуктивные рабочие места.
Zybrilka> Эти места возникнут где угодно, но не в РФ.
В сша тоже плачутся, что убивается ритейл, что столько-то и столько-то миллионов рабтников увольняют такие-то и такие-то сети... (цифири в какой-то теме здесь приводились не столь давно) а налоги все эти амазоны не платят от слова вообще (емнис, налоговый резидент ирландии, платит какую-то там десятую долю процента от прибыли.. как и вообще пятерка первых по размеру ит бизнесов сша). Но думаю, если тебе сватают модель для рф, то об этом не расскажут :)
   26.026.0
+
-
edit
 
yacc>> Их и с Амазоном не станет - он просто поток через себя отправляет.
Aaz> Вообще говоря, станет.
Aaz> Потому что снижение торговых наценок ведёт к снижению цен, а это, в свою очередь - к росту спроса.
Aaz> А рост спроса, как известно, рождает рост предложения. Ну, при нормальной экономике...
Чтоб произошел рост спроса, должно добавиться свободных денег у населения.
А если их вместе с рабочими местами убавится, то ни о каком росте спроса и речи не будет.
В принципе, некий аналог амазона-али-*бея- всё равно на рынке будет, и будет не один, инет-магазины или площадки инет-обьявлений, число которым - миллион, - штука уж оочень удобная для покупателей, и от них никуда не деться, так что, нет особого смысла зажимать свои, отдавая рынок чужим.
Единственное, что имеет смысл сделать - это антимонопольное регулирование, чтоб ни одна из площадок не занимала главенствующего положения на рынке, и попытка стать налоговым нерезидентом, как биг5 в сша, вполне безболезненно могла бы караться отлучением от рынка (при наличии оставшихся).
   26.026.0
RU yacc #23.03.2018 22:58  @Сергей-4030#23.03.2018 20:58
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> ты не поверишь, но раньше, когда AWS начинался, они были скромнее.
Я ж тебе уже говорил - стартап сделать не проблема, проблема вырасти до уровня Амазона.
Вот второе РФ не светит потому что инвестиции нужны масштаба всего Айти РФ - тебе Военыч очень хорошую ссылку дал для сравнения.

Сергей-4030> И что самое интересное - весь смысл облака в том, что его можно продавать и в другие страны. Есть тонкости, но можно.
См. выше.
Я тебе и говорю - чтобы компании из США держали виртуалки в РФ - это анриал. А вдвойне - гос.компании США.

Сергей-4030> Вернее рождаются (см. vkontakte), но их быстро ставят "под крыло".
А почему ты решил что ФБР не имеют доступа при необходимости к Амазону? :)
И Вконтакте неудачный пример - во-1 уже работали Одноклассники ( мейл.ру ), во-2 - это и тебе известно, что за идею взяли фейсбук, так что это не мировая инновация, во-3 у Дурова контрольного пакета и не было - основные инвесторы ( Мирашвили ) предпочитали держаться в тени.
И кто же выкупил вконтакте ? - да та же мейл.ру группа!
А какая доля вконтакте в мире ? :P

Но Сережа везде видит депутатов.
Когда Амазон купил AbeBooks - это тоже через "депутатов" отжималось ? :D
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
yacc> Я ж тебе уже говорил - стартап сделать не проблема, проблема вырасти до уровня Амазона.
"Товарищ не понимает..." © (хотя он ни хрена не товарищ нам)
Нет смысла рассуждать про "облачный сервис", если сам не работал в посылторге, и не знаешь, где идут основные расходы, которые в итоге вешаются на покупателя.
Отправить десять сборных посылок в день совсем не проблема. Сотня - уже напряг. Тысяча - гемор приличного масштаба.
Начиная с девяностого отрабатывалась технологическая цепочка, что-то вносилось новое. Не обязательно умное и толковое. Достаточно вспомнить внедрение в самом конце девяностых - начале нулевых "Почтой России" единой тары для транспортировки от отделения связи до межрайонного почтамта. Были мешки, стали пластиковые ящики, меньшего размера. И сразу куча отправлений перешла в категорию "негабарит", которые, естественно, оценивались уже совсем по другому тарифу, дороже.
Это красиво, когда "Эвон" устраивает массовую ежемесячную рассылку заказов своим клиентам. "Но есть нюанс" ©. Он пакует однотипные товары. И пользуется чужой почтовой сетью. Плюс в каждом городе он создаёт сеть дистрибьюторов (как правило, из дамочек, желающих заработать на своих подругах).
Как только касается сборных посылок, начинается борьба за экономию на складских площадях, условиях работы для упаковщиков, покупка товара впрок на распродажах (у промтоваров, как ни странно :) , тоже есть срок хранения, плюс температурный режим хранения и транспортировки) и тому подобные "маленькие хитрости" для "оптимизации расходов". И сокращение персонала, сверхурочная пахота без оплаты, завышенные нормы выработки - тут всё идёт в ход.

А в теории всё выглядит красиво, когда двигают пиксели по экрану, а не пихают товар в коробки по 12-14 часов в день, три человека, вместо положенных семи по штату...
   65.0.3325.18165.0.3325.181

yacc

старожил
★★★
yacc>> Я ж тебе уже говорил - стартап сделать не проблема, проблема вырасти до уровня Амазона.
Zybrilka> "Товарищ не понимает..." © (хотя он ни хрена не товарищ нам)
Zybrilka> Нет смысла рассуждать про "облачный сервис", если сам не работал в посылторге
Я так напомню - что "Облачный сервис" - это не посылки. AWS - не посылки.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
yacc> Я так напомню - что "Облачный сервис" - это не посылки. AWS - не посылки.
А я просто напоминаю тому кренделю, что к нам "Амазон" пытался влезть в посылторг. И ни про какие "облачные технологии" тогда, в конце девяностых, разговор не шёл. Оценивались плюсы и минусы от принятия условий, на которых "Амазон" будет работать в российском книготорговом секторе.
Куда его занесло в его рассуждения, меня не колышет. Я рассказал про конкретные переговоры по конкретному кругу задач. И ровно также не колышет, как он оценивает мои слова. Это его проблемы.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
US Сергей-4030 #24.03.2018 00:01  @yacc#23.03.2018 22:58
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> ты не поверишь, но раньше, когда AWS начинался, они были скромнее.
yacc> Я ж тебе уже говорил - стартап сделать не проблема, проблема вырасти до уровня Амазона.

Конечно. Ибо чтобы удержать крупный бизнес в России нужно "политическое влияние". О чем я тебе и говорю.

yacc> Я тебе и говорю - чтобы компании из США держали виртуалки в РФ - это анриал.

Потому, что ты в это веришь? Или есть какие-то другие причины?

yacc> А вдвойне - гос.компании США.

А при чем здесь госкомпании? Ты имеешь в виду, маловероятно, чтобы USCIS держал базы в облаке? Так они и в американсих не держат, что за херь?
   64.0.3282.18664.0.3282.186
US Сергей-4030 #24.03.2018 00:03  @Zybrilka#23.03.2018 23:56
+
-4
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc>> Я так напомню - что "Облачный сервис" - это не посылки. AWS - не посылки.
Zybrilka> А я просто напоминаю тому кренделю, что к нам "Амазон" пытался влезть в посылторг. И ни про какие "облачные технологии" тогда, в конце девяностых, разговор не шёл. Оценивались плюсы и минусы от

Юбергенералиссимус, идите, пожалуйста, в задницу. И больше там читайте.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
24.03.2018 02:03, Zybrilka: -1: За базарное хамство.
RU yacc #24.03.2018 00:34  @Сергей-4030#24.03.2018 00:01
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Конечно. Ибо чтобы удержать крупный бизнес в России нужно "политическое влияние". О чем я тебе и говорю.
Мейл.Ру крутится на фондовой бирже Лондона, а Яндекс - на NASDAQ
Любая масштабная компания международного класса завязана на политику. Амазон не исключение.

yacc>> Я тебе и говорю - чтобы компании из США держали виртуалки в РФ - это анриал.
Сергей-4030> Потому, что ты в это веришь? Или есть какие-то другие причины?
Я тебе уже приводил пример Касперского. Нет ни одной компании из РФ, которая была бы значима в мировом масштабе в IT. В IT доминирует США - это вроде давно пора бы знать :D

yacc>> А вдвойне - гос.компании США.
Сергей-4030> А при чем здесь госкомпании? Ты имеешь в виду, маловероятно, чтобы USCIS держал базы в облаке?
Работаешь в Амазоне а даже сюда не заходил ?

AWS для государственных учреждений – Amazon Web Services (AWS)

Важные рабочие нагрузки федеральных органов власти, связанные с научной деятельностью, безопасностью и обслуживанием населения, работают на платформе AWS. Подробнее Самые требовательные клиенты в мире выбирают AWS из-за полнофункциональной платформы, которая соответствует строгим требованиям и стандартам безопасности. Подробнее Гибкая и экономичная облачная инфраструктура для городских сервисов, органов правосудия и общественной безопасности, предприятий транспорта, органов здравоохранения и других служб. Подробнее Платформу AWS используют более 2000 государственных учреждений, и мы понимаем требования, которые государственные органы США выдвигают к обеспечению баланса между экономичностью и гибкостью платформы и ее безопасностью, надежностью и соответствием требованиям. //  Дальше — aws.amazon.com
 
Платформу AWS используют более 2000 государственных учреждений, и мы понимаем требования, которые государственные органы США выдвигают к обеспечению баланса между экономичностью и гибкостью платформы и ее безопасностью, надежностью и соответствием требованиям.

DoD тоже в числе клиентов Амазона.
Как ты думаешь - DoD разместит данные на облаке в РФ? :P
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Я ж тебе уже говорил - стартап сделать не проблема, проблема вырасти до уровня Амазона.
1. недостаток бабла в стране
2. высокие затраты (имеющие как экономические причины, так и являющие прямым следствием действий государства)
3. административные риски (а как бы то ни было они есть).
Я бы в таком порядке и поставил. Но третий пункт - не стал бы исключать. И понятно, что пункты - взаимосвязаны.

yacc> Я тебе и говорю - чтобы компании из США держали виртуалки в РФ - это анриал. А вдвойне - гос.компании США.
Понятно, что без выхода на мировые рынки никакие "стартапы из РФ" долго не останутся конкурентными.
Гос. компании США в роли клиентов - не есть обязательный фактор.

yacc> А почему ты решил что ФБР не имеют доступа при необходимости к Амазону? :)
Он не про "доступ к учёткам" yacc, ты же понимаешь.

yacc> И кто же выкупил вконтакте ? - да та же мейл.ру группа!
Вопрос насколько эта цена была рыночная или это было "предложение от которого нельзя отказаться"?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 24.03.2018 в 04:01

US Сергей-4030 #24.03.2018 09:18  @yacc#24.03.2018 00:34
+
-1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> Платформу AWS используют более 2000 государственных учреждений, и мы понимаем требования, которые государственные органы США выдвигают к обеспечению баланса между экономичностью и гибкостью платформы и ее безопасностью, надежностью и соответствием требованиям.
yacc>

Это, во-первых, не значит, что они хранят там какие-то критичные данные и во-вторых - меня утомили такие аргументы. Следующим будет, вероятно, король Занзибара. Он ведь не хранит - значит и невозможно, как же без такого весомого источника доходов. Ну, пусть Netflix, Kellog's, Unilever, GE хранят, но ведь если король Занзибара и "государственные учреждения" не хранят, то как же можно???

Мне следовало помнить курс yacc'а на следование бредоносным идеям, когда выдумаются идиотские аргументы и игнорируются все неудобные факты. Но я думал, ишшо не до конца дошло. Ошибался. Больше не буду.
   65.0.3325.16265.0.3325.162

+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Я ж тебе уже говорил - стартап сделать не проблема, проблема вырасти до уровня Амазона.
Voennich> 1. недостаток бабла в стране
Да
Voennich> 2. высокие затраты (имеющие как экономические причины, так и являющие прямым следствием действий государства)
Уже не так. Ты забыл как конторы появлялись.
Как раз в конце 90-х затраты были не такие большие. Я бы даже сказал что было конкурентное преимущество.
Было два вида контор - работающие на внутренний рынок и работающие с иностранцами.
В первом случае надо было найти знакомого инвестора-бизнесмена ибо с банками было работать проблематично. Зарплата получалась в конверте. Налоговая обходилась.

Во втором случае зарплата шла в валюте и тоже вне налоговой. В этом случае сама контора для покупателя оформлялась заграницей и продажи шли там, а здесь был отдел разработок, который мог размещаться скажем при каком-нибудь НИИ, арендуя помещения, и платя меньшую арендную плату.
Так появился в СПб Sun, так появилась Аэлита, так появился Транзас.
Продажи Транзас шли через Англию - там было оформлено юр.лицо и к нам заезжал английски инвестор Тони. А юр.лицо Аэлиты было в Коламбусе США - Тимашев как раз в 90-е получил американское гражданство.

И в обе конторы в начале 2000-х нагрянула налоговая полиция. После этого в Транзасе с з/п в Дрезден-банке полученной в долларах, нас начальство обязало платить самостоятельно налоги - т.е. ходить раз в год и заполнять декларации НДФЛ самостоятельно и самостоятельно менять на рубли и платить.
И уже позже зарплата побелела и ее стала платить контора.

Voennich> 3. административные риски (а как бы то ни было они есть).
Крупный бизнес в РФ в конце 90-х вообще без покровителей "сверху" не велся. Если ты забыл, то и з.п. депутатов тогда была копеечная - туда шли бизнесмены чтобы толкать интересы своего бизнеса, в том числе и бандиты - кто сделал состояние таким путем. А с несговорчивыми разговаривали очень просто.

Voennich> Понятно, что без выхода на мировые рынки никакие "стартапы из РФ" долго не останутся конкурентными.
Разумеется. Потому что клиентская сеть в чисто национальных масштабах ограничена по финансам.

Voennich> Гос. компании США в роли клиентов - не есть обязательный фактор.
Но желательный. У государства денег много и если есть стабильное финансирование - это компенсация рисков от рыночной деятельности - страхуются те же кризисы или банкротства. Для бизнеса это очень привлекательно. Пример - Эппл, когда он окучил public школы. Не обязательно получать контракт с гос.компанией - достаточно получить контракт у государственного контрактора или у того, кто получает финансирование от государства. В случае США - еще и от штата.

Voennich> Вопрос насколько эта цена была рыночная или это было "предложение от которого нельзя отказаться"?
Это второй вопрос. Но интересы депутатов тут вторичны. Вконтакте глаза мейл.ру группы мозолил давно.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
Это сообщение редактировалось 24.03.2018 в 11:05
RU yacc #24.03.2018 10:57  @Сергей-4030#24.03.2018 09:18
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Мне следовало помнить курс yacc'а на следование бредоносным идеям
Так как с рейтингом Яндекса в мировом масштабе, интеллектуал вы наш ? :P
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Как раз в конце 90-х затраты были не такие большие. Я бы даже сказал что было конкурентное преимущество.
Я про сейчас.
Административные/государственные затраты на бизнес. Мы это неоднократно обсуждали.

yacc> Крупный бизнес в РФ в конце 90-х вообще без покровителей "сверху" не велся. Если ты забыл, то и з.п. депутатов тогда была копеечная - туда шли бизнесмены чтобы толкать интересы своего бизнеса, в том числе и бандиты - кто сделал состояние таким путем. А с несговорчивыми разговаривали очень просто.
Я опять таки про сейчас.
Стремление к гос. капитализму и централизации всего хоть сколько то интересного - ничем не прикрытое

yacc> Это второй вопрос. Но интересы депутатов тут вторичны. Вконтакте глаза мейл.ру группы мозолил давно.
Под "депутатами" я думаю мой тёзка из США подразумевает всех властьимущих.
А их приоритеты выстроены однозначно.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru