[image]

Экономия по TEvg'у

 
1 2 3 4 5 6 7 8

sam7

координатор
★★★★★
☤☤
TEvg-2> У нас в магазине округляют до целого рубля.
У нас тоже, писал уже.
Только округляют в пользу покупателя всегда, т.е. и 99 копеек сбрасывается.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
TEvg-2>> У нас в магазине округляют до целого рубля.
sam7> Только округляют в пользу покупателя всегда, т.е. и 99 копеек сбрасывается.
В Омске тоже.
Женя разбивает покупки, чтобы на этой отбрасываемой мелочи побольше выиграть. :)
   60.060.0

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> У нас в магазине округляют до целого рубля.
sam7> У нас тоже, писал уже.
sam7> Только округляют в пользу покупателя всегда, т.е. и 99 копеек сбрасывается.

Конечно. О том и речь. Ну 99 копеек не набрать. А 90 можно. Но дело не в этом. Главное чтобы за целый рубль не защелкнулось. Особенно когда денег мало. Вот вчерась купил банку помидор и булочку. Итого 81 рубль и в кармане был ровно 81 рубль. Скинули 60 коп.
   59.059.0

sam7

координатор
★★★★★
☤☤
Полл> В Омске тоже.
Полл> Женя разбивает покупки, чтобы на этой отбрасываемой мелочи побольше выиграть. :)

А, не понял сразу.
Офигеть, какая жизнь :(
   11.011.0
RU Валентин_НН #16.06.2018 11:35  @sam7#16.06.2018 09:30
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Полл>> В Омске тоже.
Полл>> Женя разбивает покупки, чтобы на этой отбрасываемой мелочи побольше выиграть. :)
sam7> А, не понял сразу.
sam7> Офигеть, какая жизнь :(

Да ты не переживай. это Женька не от нищеты так поступает. Просто времени свободного много :)

А так он сам говорил, что вокруг избушки клады закапывает. Причем, не доверяя всяким глонассам и прочим жпсам, привязку клада к местности строит при помощи теодолитных ходов. олд скул!:shades:
   1818
RU DustyFox #16.06.2018 11:39  @Валентин_НН#16.06.2018 11:35
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

В.Н.> Да ты не переживай. это Женька не от нищеты так поступает. Просто времени свободного много :)
В.Н.> А так он сам говорил, что вокруг избушки клады закапывает.

Из сэкономленных десятикопеечных монет? :eek:
   60.060.0
RU sam7 #16.06.2018 11:41  @Валентин_НН#16.06.2018 11:35
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
☤☤
sam7>> Офигеть, какая жизнь :(
В.Н.> Да ты не переживай. это Женька не от нищеты так поступает. Просто времени свободного много :)

Он ведь не врал про 81 рубль в кармане и экономии на разделении покупок.
   11.011.0
RU Валентин_НН #16.06.2018 11:49  @sam7#16.06.2018 11:41
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
sam7> Он ведь не врал про 81 рубль в кармане и экономии на разделении покупок.

он экономит рубль не потому что у него нет дома этого рубля.
а потому что он не видит смысла платить этот рубль, если его можно не платить.
   1818
RU TEvg-2 #16.06.2018 11:51  @Валентин_НН#16.06.2018 11:35
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Н.> А так он сам говорил, что вокруг избушки клады закапывает. Причем, не доверяя всяким глонассам и прочим жпсам, привязку клада к местности строит при помощи теодолитных ходов. олд скул!:shades:

Неверно. Закапывал я в 2010-м примерно году, когда жил в городе. И не клады, а одну нычку с вещами на случай ядерной войны. А совет про теодолит давал народу, бо народ слишком верит в ГПС, который может запросто перестать работать, что разом переведет все заначки в разряд неизвлекаемых.
   59.059.0
RU sam7 #16.06.2018 11:54  @Валентин_НН#16.06.2018 11:49
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
☤☤
sam7>> Он ведь не врал про 81 рубль в кармане и экономии на разделении покупок.
В.Н.> он экономит рубль не потому что у него нет дома этого рубля.
В.Н.> а потому что он не видит смысла платить этот рубль, если его можно не платить.

Невелика разница.
Совершать телодвижения ради рубля?
Меньше копейки советских времён.
   11.011.0
RU Валентин_НН #16.06.2018 11:55  @TEvg-2#16.06.2018 11:51
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
TEvg-2> Неверно. Закапывал я в 2010-м примерно году, когда жил в городе. И не клады, а одну нычку с вещами на случай ядерной войны. А совет про теодолит давал народу, бо народ слишком верит в ГПС, который может запросто перестать работать, что разом переведет все заначки в разряд неизвлекаемых.
ндя. ...не в покер, а в очко. и не выиграл, а проиграл...
всё переврал :D
но я не со зла, чесслово :D
   1818
RU Валентин_НН #16.06.2018 11:58  @sam7#16.06.2018 11:54
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
sam7> Невелика разница.
sam7> Совершать телодвижения ради рубля?
я ведь и говорю - много свободного времени
sam7> Меньше копейки советских времён.

есть специальные люди, которые боятся пауков. Есть люди, которые перешагивают через трещины на асфальте.
а есть Женька - он оптимизирует расходы
   1818
RU sam7 #16.06.2018 12:01  @Валентин_НН#16.06.2018 11:58
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
☤☤
sam7>> Невелика разница.
sam7>> Совершать телодвижения ради рубля?
В.Н.> я ведь и говорю - много свободного времени
Ну, у меня тоже, но на такие мелочи внимания не обращаю.
Пенсионер, живу на пенсию.
Когда не хватает - приходится в тумбочку залезать.

В.Н.> Есть люди, которые перешагивают через трещины на асфальте.

Ты знал!!!
   11.011.0
RU Валентин_НН #16.06.2018 12:05  @sam7#16.06.2018 12:01
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
sam7> Пенсионер, живу на пенсию.
ну ты уж не кокетничай.
у меня вон, тесть тоже пенсионер. у него пенсия кмк под сорок тысяч :)
   1818
RU Испытателей_10а #16.06.2018 12:23  @Валентин_НН#16.06.2018 11:58
+
-
edit
 
В.Н.> а есть Женька - он оптимизирует расходы

Ну да, homo platskarticus - человек плацкартный.
   11.011.0
RU TEvg-2 #16.06.2018 21:44  @Валентин_НН#16.06.2018 11:58
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

sam7>> Совершать телодвижения ради рубля?
В.Н.> а есть Женька - он оптимизирует расходы

Я вовсе не скупердяй. Когда рублей много, я не трясусь над каждым. Ещё в детстве я спокойно делился конфетами. В школе и универе позволял всем списывать. На работе старался дать людям интернет по доброте душевной и бескорыстно. Сдавал удаленно экзамены за девочек в Томский универ.

Но когда рубликов мало, тут задумаешься. Тем более посмотрите на ценники. Всюду типа 19-90 - барыги пытаются нае**ть по черному.

К примеру вот чинил я эту водокачку. После того как пошли КЗ, насяльника, наконец-то решился полностью сменить проводку, все кабеля. Промудохался в одиночку больше недели, заработал 3 тыра. В большом городе работяге заплатили бы не менее 15 тыр за ту же работу. А если бы государственное предприятие "водокачка", заключило бы договор на реконструкцию с ООО "племянник любимый", то меньше миллиона бы не распилили.
Вообще есть правило, что берут за работу по установке чего-то столько, сколько стоит девайс. Кирпич положить = стоимость кирпича. Унитаз заменить = стоимость унитаза.
Сколько стоит один пускатель на 160 ампер? Около 3 тыр и стоит. Да кабелей под 7 тыр. Не очень-то удобно в одиночку тащить и разделывать кабель с жилами в 10 квадратов. Шесть выключателей, шесть патронов с лампочками, 5 розеток. Автоматы. Так что никак не менее 15 тыр по хорошему надо брать. Но.. не на этой планете.
В прошлом году у них розетка уже горела. Я заменил и говорю: насяльника, там г**но полное, люминий с медью на скрутках, древнее всё как г**но мамонта. Смонтировано 20 лет назад из того что было, а не из новья. Изоляция в трещинах и сыплется, только тронь. Вся защита - плавкие вставки на вводе, ни автоматов, ничего. Сооружение деревянное, полыхнет - пиши пропало, Хорошо если мужик, который там качает, убежать успеет. А мне насяльника говорит, мол де в следующем году из бюджета 40 млн. рублей дадут. Новую водокачку построим, сразу хорошую. То ли не дали, то ли нашли баблу лучшее применение. А старую вот отремонтировали бюджетно.
   59.059.0

PSS

литератор
★★
TEvg-2> Неверно. Закапывал я в 2010-м примерно году, когда жил в городе. И не клады, а одну нычку с вещами на случай ядерной войны. А совет про теодолит давал народу, бо народ слишком верит в ГПС, который может запросто перестать работать, что разом переведет все заначки в разряд неизвлекаемых.

Все еще лежит?
   55

TEvg-2

мракобес

PSS> Все еще лежит?

Да лежит. Семена наверное пропали. А железные предметы я литолом смазал.
Он далеко лежит. В алтайских предгорьях.
   59.059.0

PSS

литератор
★★
PSS>> Все еще лежит?
TEvg-2> Да лежит. Семена наверное пропали. А железные предметы я литолом смазал.
TEvg-2> Он далеко лежит. В алтайских предгорьях.

Ради спортивного интереса. Какие предметы Вы выбрали для выживания в постядерном мире?
   55
RU Андрей1964 #18.06.2018 08:47  @TEvg-2#16.06.2018 21:44
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

TEvg-2> Я вовсе не скупердяй. Ещё в детстве я спокойно делился конфетами.

Ты конфеты с рублями не путай. В детстве ты их еще не зарабатывал

TEvg-2> Сдавал удаленно экзамены за девочек в Томский универ.

Прямо вот так и просто так)))). Ой темнишь ты Женя)))

TEvg-2> В большом городе работяге заплатили бы не менее 15 тыр за ту же работу...

Женя, ты мужик холостой...Доедай в конце сезона помидорки, долби козу ножиком и едь в большой город. В чём проблема-то? Вот хотя бы в Севастополь. А что? Ты рукастый (как ты пишешь), будешь деньгу грести лопатой! Под лежачего алкаша портвейн не течёт. Верно?
Только проблема в том, что земельки под помидорки и редисочку, тебе здесь не перепадёт ни как. Будешь на рынке покупать. Как все в большом городе. Да и с содержанием козы тоже халэпа (сено, правда продают).

ЗЫ. Женя! Пишу я, конечно, иронизируя. Это с одной стороны, а с другой стороны-то...Чего не поехать в большой город и не поработать?
   1818
RU Полл #18.06.2018 09:30  @Андрей1964#18.06.2018 08:47
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Андрей1964> Чего не поехать в большой город и не поработать?
Он возле Омска живет. Это город размером с Севастополь.
В нем, в частности, находится завод, на котором собираются делать ракеты-носители "Ангара".
   60.060.0
RU Виктор Банев #18.06.2018 10:13  @Полл#18.06.2018 09:30
+
-
edit
 
Андрей1964>> Чего не поехать в большой город и не поработать?
Полл> Он возле Омска живет. Это город размером с Севастополь.
Полл> В нем, в частности, находится завод, на котором собираются делать ракеты-носители "Ангара".
Омск с Севастополь? :eek: Севастик - это как один район Омска. Кстати, омское НПО "Полет" поразило меня культурой производства. Там даже пепельницы в курилке были - фонтанчики. Чтобы никакого пепла не вылетало. И вообще, очень симпатичное предприятие: его построили так, чтобы минимум тайги вырубить. Как лесопарк.
   1818

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Он далеко лежит. В алтайских предгорьях.
PSS> Ради спортивного интереса. Какие предметы Вы выбрали для выживания в постядерном мире?

Лопату. Топор. Пилу. Всё полноразмерное. Несколько ножиков. Обычных кухонных. Ложки. Кастрюли, тарелки, сковородку. Несколько бобин с разным материалом от тонких ниток до примерно 2 мм. Наборы иголок. Запасы спичек несколько десятков коробков. Всё заварено в полиэтилен.
Сеть рыболовная. Наборы крючков, блесна, поплавки, леска и прочие акссесуары. Моток веревки.
Солнечная батарея из 9 кристаллов 5" и контроллер к ней. Предназначены для питания радиоприемника, светодиодной лампочки, зарядки гаджетов, фонариков, если понадобятся. Можно подключить аккумулятор. АКБ я тоже купил, но ввиду тяжести доставить её до места не смог. Потом так вышло, что машину я продавал, а родной аккумулятор был совсем плох, так я из заначки поставил, так он и ушел. Приемник тоже был куплен Tecsun-PL600, но зарывать я его не счел возможным. а держу его дома и иногда слушаю. Были и другие вещи, но сейчас уже всё не припомню. Я перечислил около половины. Также я распечатал на больших листах топографические генштабовские карты прилегающего района. 9 листов 1:100000, примерно столько же 1:200000 и листы 1:500000 - эти охватывали всю таежную и лесостепную зону от Тюмени до Кызыла. Карты также заварены в полиэтилен.
Также я положил 4 ДВД с 30 тысячами книг в djvu и pdf технического и технологического характера - эти не для выживания, мне они не понадобятся, а чтобы сохранить информацию о знаниях человечества.
Как уже говорил - несколько десятков пакетиков с семенами различных культур. Гибриды не брал.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
TEvg-2>>> Он далеко лежит. В алтайских предгорьях.
PSS>> Ради спортивного интереса. Какие предметы Вы выбрали для выживания в постядерном мире?

Мой выбор: ружье+порох+капсули+гильзы. В принципе - фсё... Ну, еще хирургический наборчик :doctor:
Остальное сами принесут :mafia:
   60.060.0
BG excorporal #18.06.2018 15:43  @Wyvern-2#18.06.2018 15:28
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> PSS>> Ради спортивного интереса. Какие предметы Вы выбрали для выживания в постядерном мире?
Wyvern-2> Мой выбор: ружье+порох+капсули+гильзы. В принципе - фсё...
Гуманный, уважаю! :)
   67.0.3396.8767.0.3396.87
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru