[image]

Флуд, флейм и холивар об экономике США

 
1 2 3 4 5 6 7

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Какая еще блин честная конкуренция, если просто санкциями и экспортными ограничениями запретили запускать спутники российскими и китайскими ракетами?

Это ты сам сакцентировался на рынке пусковых услуг - который суть оооочень небольшой кусочек космонавтики в целом.

А в космонавтике в целом, спутниках, АМС - что там нечестного? Что, американцы нам и китайцам на заводах диверсии устраивали, по ракетами стреляли, спутники взрывали, космодромы бомбили, инженеров в подъездах убивали?
Или нечестно, что они богатые, а мы нет? Ну... добро пожаловать в ряды партии большевиков. Только слегка запоздало.
   51.051.0

U235

старожил
★★★★★

Fakir> А в космонавтике в целом, спутниках, АМС - что там нечестного?

В спутниках ровно то же самое: санкции и жесточайшие экспортные ограничения. Но уже на электронику и оптику, плюс финансовые санкции мешающие зарабатывать конкурентам. Весь секрет "честной" конкуренции, что американцы скупают технологии по всему миру, но ни в коем случае не продают свои, и диктуют условия всем, кто использует их технологии.
   77.077.0

Andru

аксакал
★☆

Anarky> Ну как, обидно. Зенитчикам запаса кинжал не дают.
Любезный, народ тут уличил что вы манипулятор.....я так и знал, с самого начала догадывался.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Anarky #27.06.2020 15:24  @Bredonosec#27.06.2020 02:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bredonosec> а судя по разговорам, наоборот статус кво нравится.

Ну приводи ссылки, тут ответ простой.

Bredonosec> ну вот вас пока не посылают несмотря на подмены и манипулирование.

Опять же, ссылки.
   2020
RU Anarky #27.06.2020 15:39  @Bredonosec#27.06.2020 02:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bredonosec> или он просто не видит смысла флудить с вами, видя, что вы искажаете позицию собеседника.

Я предложил ему привести критерии. Если критерии будут разумны и он окажется прав то через год получит денег и я перед всем форумом никак не смогу увильнуть. Какое тут искажение?

Bredonosec> Я, кстати, тоже заметил,что вы любите злостно тупить, когда ответ вам не нравится.

Кто бы говорил. Вот давешний срач про РКН прямое подтверждение.

Bredonosec> Но если, к примеру, убрать такие вещи, как "добавленная стоимость окончательной сборки и бренда", то внезапно окажется,что некий прыщавый джон смит в офисе эппла с биркой манажора и жЫрной зряплатой не производит порядка 70% стоимости яфонов оформлением их продаж.

А пищевой экспорт он откуда берёт? А экспорт машин и механизмов? Это кстати я еще рынок софта не приносил. Разработчики чипов вообще все на американцах сидят и не слезут уже кажется никогда.

Bredonosec> А если не считать за "производство электроники и ит" ту 30% комиссию, что берут эппл и гугл с разрабов за размещение их приложений в своих магазинах, то тоже внезапно окажется, что чота "просело производство".

Apple любимый пример конечно. А как насчет Intel? Или тухес инструментс? У них и R&D и производство в США. У Apple кстати софт и разработка процессоров тоже в США.


Bredonosec> не надо слишком слепо полагаться на графики, не понимая, из чего они состоят
Bredonosec> Если, конечно же, нет задачи сознательно исказить картину :)

См. выше.


Bredonosec> вообще говоря, писали. Но вам очень хочется изобразить сферический график в жидком вакууме ))


Отлично. Тут вижу тут не вижу. График промпроизводства значит нормально, хотят там вообще все в кучу, а по секторам экономики значит не нормально?

Bredonosec> ну у сша вон получается.
Bredonosec> Всего навсего втрое увеличить стоимость импортного товара :)
Bredonosec> О "свободности" свободы торговли

Так может ты почитаешь, зачем Трамп это делал? Чтобы вернуть многие производства американских компаний обратно. У нас нет такой проблемы потому что нет таких компаний. Вот давай скажи мне, что будет, если мы повысим пошлины до небес. Foxconn и Pegatron ринутся строить у нас сборочные заводы или
у нам потекут контрабандой китайские ноунейм смартфоны под брендом какого-нибудь Хайскрина?
Bredonosec> можно прямо в китае заказать с брендированными корпусами,как яфончеги :)

Так чегож не закажут? Вон у Apple какие прибыли.
   2020
RU Anarky #27.06.2020 15:45  @Bredonosec#27.06.2020 01:37
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bredonosec> а ничего, что основной задачей сша по удержанию статуса кво является придерживание "нехороших конкурентов"(тм) в виде европы, китая, рф? И в частности это выражается в результате: ничего иного продавать по факту не позволяют. Или запрещая покупать у нас, или запрещая компоненты (мир глобализирован), или устраивая выход обезьян на улицы для смены власти в странах, которым непонятно про запреты с первого раза.

Ой. Какая неожиданность. Протекционизм. Этим занимаются все, чего тут такого? Зачем США уступать свои рынки другим и снижать норму прибыли. Этим до них занимались англичане например.


Bredonosec> если обьявлять патенты даже на слово "интеллект", то несомненно. А если вспомнить, что китай их штампует сотнями миллионов...

Без американской интеллектуальной собственности не получится сделать новый смартфон, можно будет только старые штамповать. Всюду IP-блоки Cadence и Synopsys. Кстати китайцы то китайцы, да не те. Фокскон и Пегатрон так то тайваньские компании. И их производства уже давно не только в обоих Китаях, есть в Индии, Вьетнаме и еще ряде стран. Кажется даже в Бразилии.
   2020
RU Anarky #27.06.2020 15:46  @Bredonosec#27.06.2020 01:24
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bredonosec> в рейтинге? )) сша? ))
Bredonosec> учитывая, что те, кто опускает рейтинг сша, становятся коррупционерами и насильниками? )) )
Bredonosec> Рейтинги-рейтинги, а я маленький такой )) (1/3) [Форумы Balancer.Ru]

Нечестный рейтинг? Приведите честный. Я предлагал это обсуждать, в ответ получил поток хамства.
   2020
RU Anarky #27.06.2020 15:55  @Bredonosec#27.06.2020 01:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Anarky>> А углеводороды мы куда поставляем? А продукцию металлургии? У России вполне есть своё место в этом глобальном мире. Просто место это дрянь. Кто виноват?
Bredonosec> то есть, вы агитируете держаться изо всех сил за место возле параши и прилагать усилие, чтоб его сохранить?

Вот прямо в процитированном куске. Просто место это дрянь. . Вы русский язык забывать стали?

Bredonosec> будем. Кризис - в головах. Деньги идут оттуда, где плохо, туда, где не столь плохо. Если в сша станет плохо - деньги оттуда убегут в том числе и в россию

С чего бы. Есть Европа, есть ЮВА с их крупнейшими банковскими системами. Туда и пойдут.

Bredonosec> как посмел голос подать без барского разрешения, холоп? :D

Хочешь вслед за Andru?

Bredonosec> произведенных в китае. Какое обоснование воевать за интересы сша?

О чем вообще речь? Какая война за интересы США?

Bredonosec> без "хозяина" появится много новых торговых партнеров. И условия торговли будут выгоднее.
Bredonosec> © кЭп.

Каких? Что мы будем продавать?

Bredonosec> скорее наивных буратин. Любой анархист - наивный буратино. В особенности фапающий на власть чужую.

Лол. К анархии я вообще никакого отношения не имею и никогда не имел. Не уверен что слово такое даже на форме писал. И где в моих постах фап на чью то власть? Давай, показывай.

>>а есть искусственно надутый безобразный пузырь, который сейчас громко Чпокнул, и быстро сдувается
Bredonosec> и надо подержать их, а то мол нам плохо станет?))

Ты вообще не мой текст цитируешь если что.

Bredonosec> экспорт не всегда значит производство. Сингапур не производит ничего. "Экспортируя" шестую часть электроники планеты.

Ну а США производит.
   2020

Anarky

аксакал
★☆
Fakir> Проблем две. Информационной перегрузки всякой х..нёй...

Я бы сказал что это техническая а не философская проблема. Думаю не за горами массовое появление умных контент-фильтров, которые обучаются персонально юзером. Собственно они уже есть у рекламщиков. Главное что бы для персональных конткентфильтров были открыты алгоритмы.

Fakir> И "размытие" собственно личности. Это уже почти философского плана вопрос, с крайне неочевидными перспективами. Может, и ничего, может, 314ц полный. Может даже в плюс пойти, но не верю.

Да, ты прав. Это философская проблема нового общества и новой системы морали в нем, которая вытекает из новых средств коммуникации. В таком обществе например нет приватности. Нет много чего. Остановить это явление как мне видится невозможно, а значит нужно возглавить :)

Fakir> Прямое следствие.

Я обычно это списывал на то, что мне что бы скачать фильм в детстве надо было настраивать DC++ или через lan spy находить на чужих FTPшниках, а сейчас достаточно вбить в Яндекс запрос и перейти на вторую после Кинопоиска ссылку. Ну то есть не возникает проблем с тем что техника не работает, что в свою очередь не вызывает интереса, как именно она работает.
   2020

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> В спутниках ровно то же самое: санкции и жесточайшие экспортные ограничения. Но уже на электронику и оптику,

А кто нам (и всему остальному миру) доктор, что не умеем делать такую электронику и оптику, как американцы? А только стонем, что они-де плохие, и нифига не умеют, и вообще там одни финансовые спекуляции и велферные негры.
А оказывается, что не только. До такой степени не только, что по некоторым позициям никто в мире воспроизвести пока не в состоянии. (да, Европа тоже страдает от ITAR, пытается чего-то сделать, но пока что не очень вышло)

U235> Весь секрет "честной" конкуренции, что американцы скупают технологии по всему миру, но ни в коем случае не продают свои,

Ах какие сволочи. Кто мешал не продавать? (вопроса, кто мешал не про@бать - даже не задаю)
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Anarky> Или тухес инструментс? У них и R&D и производство в США.

Теперь будешь долго и мучительно объяснять :D
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Проблем две. Информационной перегрузки всякой х..нёй...
Anarky> Я бы сказал что это техническая а не философская проблема. Думаю не за горами массовое появление умных контент-фильтров,

Не поможет. Потому что проблема даже не в содержимом ссылок, а в самом пагубном стремлении впихнуть в поле зрения пользователя как можно больше-больше-больше разных ссылочек. А потом еще добавить.
Вот посмотри на страницу этого топика - сколько на ней всякой ненужной мутотени. Слева вверху - "ответы вам", внизу - нечитанные сообщения в разных форумах (господи, не дай бог не узнаю, что еще не читал топик про малые ракетные корабли или модели шаттла, как дальше жить буду?!), которые мне нафиг не упали, но это ж такая животрепещущая актуальность, что как её со всех сторон не показать.
На яндекс заходишь - он тут же стремится тебе на глаза впихнуть миллион всякой лабуды, от новостей про актёра Евремова, и что сказал Песков про Трампа (или дочь Алсу? кто уже разберёт) до каких-то бложиков из твоего географического района и телепрограмм. И этого всего больше, больше, еще больше с каждым годом.
Что изменится, от того, что после обучения контент-фильтра будет не то, что Песков сказал про Трампа, а Трамп сказал про Алсу? Всё равно это избыточная информация, перегружающая мозг, сознание и даже подсознание. Конечно, фильтруешь, но лучше бы этого просто не было, никто не пытался тебе что-то подсунуть. Способности мозга к обработке информации небезграничны.

Anarky> Да, ты прав. Это философская проблема нового общества и новой системы морали в нем, которая вытекает из новых средств коммуникации. В таком обществе например нет приватности.

В данном случае мораль это еще последнее, что меня беспокоит.
Я о проблеме самости, так скть.


Anarky> Ну то есть не возникает проблем с тем что техника не работает, что в свою очередь не вызывает интереса, как именно она работает.

Не лишено интереса, но не уверен, что дело в этом.
   51.051.0

Anarky

аксакал
★☆
Fakir> Вот посмотри на страницу этого топика - сколько на ней всякой ненужной мутотени. Слева вверху

А теперь представь что на это смотрит умеющий читать древний грек. У него вообще мозг вытечет :)

Fakir> Что изменится, от того, что после обучения контент-фильтра будет не то, что Песков сказал про Трампа, а Трамп сказал про Алсу? Всё равно это избыточная информация, перегружающая мозг...

Ну я представлял себе скорее это так, что тебе вообще не будет приходить информация что Песков сказал про Трампа, если ты в основном интересуешься разведением тараканов для тараканьих бегов. Ну то есть если очень хочешь увидеть мировые новости - пожалуйста. А с дальнейшим развитием просто уже появятся сопроцессоры для мозга которые будут давать некое общее знание о происходящем. Это же проблема не только обычных людей. Еще лет 70-80 назад были люди, которые например знали практически всю физику. Сейчас это невозможно представить себе, слишком большой вал знаний. Заметь, не бесполезной бурды, а знаний.

Fakir> Я о проблеме самости, так скть.

А...ну тут как. Если общность не готова производить из этой самости оригинальный контент то конечно проблема решается просто. Не будет никакой самости и все тут, растворится, как слезы в дожде ©.

Fakir> Не лишено интереса, но не уверен, что дело в этом.

Ну так это лично моё соображение. Так то конечно надо исследования проводить, а то у меня не очень репрезентативная выборка из студентов-физиков.
   2020

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Anarky> А теперь представь что на это смотрит умеющий читать древний грек. У него вообще мозг вытечет :)

...и правильно сделает ЖР

Anarky> Ну я представлял себе скорее это так, что тебе вообще не будет приходить информация что Песков сказал про Трампа, если ты в основном интересуешься разведением тараканов для тараканьих бегов.

Да даже если именно ими - я НЕ ХОЧУ видеть никакие ссылки про моих любимых тараканов, когда захожу на страниц Яндекса или в почту. А с них ведь станется потом мне и на окна новости проецировать, и на телефон слать, и на туалетной бумаге печатать. А я белую хочу, без узоров и без аромата и без всякой хреноты.

Anarky> А с дальнейшим развитием просто уже появятся сопроцессоры для мозга которые будут давать некое общее знание о происходящем.

Вот тогда и поговорим. Тогда, ВОЗМОЖНО, я соглашусь на новости про тараканов на заглавной странице поиска и при входе в мыл.ру.


Anarky> Еще лет 70-80 назад были люди, которые например знали практически всю физику.

Уже не было... Даже Ландау не совсем.

Anarky> Заметь, не бесполезной бурды, а знаний.

Усвоение которых отягчается ненужной бесполезной бурдой.

И что самое удивительное - пока что как-то помогает человечеству в этом только "исчадие ада"(ТМ) Гугль. А все остальные исключительно усугубляют, с танцами и притопом.


Anarky> А...ну тут как. Если общность не готова производить из этой самости оригинальный контент то конечно проблема решается просто. Не будет никакой самости и все тут, растворится, как слезы в дожде ©.

Меня больше удивляет, что люди сами свою самость нифига не ценят - по факту, а не на словах - охотно, добровольно и с песней саморастворяясь не то что в дожде или океане, а в сущей канализации.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Fakir> Вот тогда и поговорим. Тогда, ВОЗМОЖНО, я соглашусь на новости про тараканов на заглавной странице поиска и при входе в мыл.ру.

Ну пока придётся страдать, ничего не попишешь. Хотя у меня кстати заглавная Яндекса без рекламы и новостей. Кстати, если хочешь минимализма - ya.ru. Почти как у корпорации добра(тм) :)

Fakir> Меня больше удивляет, что люди сами свою самость нифига не ценят - по факту, а не на словах - охотно, добровольно и с песней саморастворяясь не то что в дожде или океане, а в сущей канализации.

Ну а что локальные культуры небольших стран могут предложить на фоне мощного иностранного продукта? Это мы тут в рунете еще держимся, у нас тут большое русскоязычное сообщество, остальные уже давно потонули. Тут сложно винить потребителя. Собственно это как культуры покоренных Римом народов растворились в римской, теперь растворяются все локальные в глобальной. От такого только железный занавес спасает.
   2020

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Anarky> Кстати, если хочешь минимализма - ya.ru. Почти как у корпорации добра(тм) :)

Да в курсе :) Тоже пользуюсь.

Anarky> Ну а что локальные культуры небольших стран могут предложить на фоне мощного иностранного продукта?

Да я не о культурах и обществах, а об отдельно взятой личности.
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> Это ты сам сакцентировался на рынке пусковых услуг - который суть оооочень небольшой кусочек космонавтики в целом.
Разве только?
Емнис, были совместные проекты европейского космоагентства с рф по каким-то спутникам - там не только вывод, там более глубокая кооперация упоминалась. США запретили.

Fakir> А в космонавтике в целом, спутниках, АМС - что там нечестного?
действия.

>Что, американцы нам и китайцам на заводах диверсии устраивали, по ракетами стреляли, спутники взрывали, космодромы бомбили, инженеров в подъездах убивали?
Ну, по поводу убийства ученых из "стран оси зла, включая рф и иран"(тм) - они официально призначали это приемлемым. Тред на абазе был лет 10-12 назад
Но больше речь про другое.
Вспомни, как падали или умирали дорогие российские спутники по той причине, что сша запрещали продажу для них даже таких вещей как модули памяти в космическом исполнении. И приходилось брать ширпотреб, с закономерным итогом. Или покупать спутники целиком на западе. Что совмес иная цена.
Или для спутников ДЗЗ необходимые ик матрицы - нам - запрет, потому рф и её юрлица покупали услуги американских digital globe и прочих гуглов.
Если пройтись по мясокомбинату, - запрещено всё. Исключение сделано для услуг вывода американских экипажей и поставку двиглов для того же. Потому что своего не имелось.
Теперь сделали - и это запретят.
Вот такая вот "честная конкуренция" (тм)


Fakir> Или нечестно, что они богатые, а мы нет?
наоборот. Они богатые потому, что могут другим запрещать торговать с нами. И вообще запрещать торговать кому угодно с кем угодно, если им это не по нраву.
Чего б там трамп ни трындел про "отказ от роли мирового жандарма".
   75.075.0
LT Bredonosec #27.06.2020 23:51  @Anarky#27.06.2020 15:24
+
-
edit
 
Bredonosec>> а судя по разговорам, наоборот статус кво нравится.
Anarky> Ну приводи ссылки, тут ответ простой.
А я приводил.
В отличие от вас.

Bredonosec>> ну вот вас пока не посылают несмотря на подмены и манипулирование.
Anarky> Опять же, ссылки.
это очередной способ послать нах? Учитывая, что события происходили всего страницу назад в этой теме.

>Кто бы говорил. Вот давешний срач про РКН прямое подтверждение.
подтверждение того, что вы начинаете злостный тупизм в стиле "папа, де море?!?", если ответ вам не нравится.

>Если критерии будут разумны и он окажется прав
да вы уже описали "разумность". Рейтинги. Которые они же сами и ставят себе. Оччень "разумно", да ))

>А как насчет Intel?
который приватизировал слово "интеллект"? :)

>Или тухес инструментс?
тухес?? :D

>Отлично. Тут вижу тут не вижу. График промпроизводства значит нормально,
нет, не нормально. И я о том написал выше. И вы же ответили об этом. Но опять начинаете виляния тухесом, словно этого не было.

>Так может ты почитаешь, зачем Трамп это делал?
Так может ты не будешь врать про "свободность торговли" или про то,что никто мол не делает этого, и потому мол нельзя так же поступать?

> Так чегож не закажут? Вон у Apple какие прибыли.
кто поумнее - заказывают.

>Ой. Какая неожиданность. Протекционизм. Этим занимаются все, чего тут такого?
для меня нихрена не неожиданность. Но вы разводите болтовню, что мол этого нет. Гоните про честность конкуренции. Вот, приходится капитанить, напоминая о миллион раз обсужденном и известном.

>Зачем США уступать свои рынки другим и снижать норму прибыли.
А зачем рф? Но вы же обижены, вам же на это насрать. Вас интересует новый яфончег желательно беспошлинно.

>Без американской интеллектуальной собственности не получится сделать новый смартфон,
Сх..чего бы?
На 5Г де-факто законодателем стандартов становится китай.

>И их производства уже давно не только в обоих Китаях
как это меняет чепуховость заявления про якобы американскую интелллектуальную собственность?

>Я предлагал это обсуждать, в ответ получил поток хамства.
Ваше "предложение обсуждать" вообще-то выглядело как поток хамства. Возможно, для вас это привычный стиль, но выглядело оно так.

>Вы русский язык забывать стали?
не я, а вы. Ибо я вам ответил - "то есть, вы агитируете держаться изо всех сил за место возле параши и прилагать усилие, чтоб его сохранить? "
но вы предпочли в очередной раз завилять тухесом, чтоб не отвечать прямо на прямо поставленный не нравящийся вам вопрос.

>С чего бы.
Перечитай еще раз то, за что спрашиваешь. И не начинай заново "папа де море".

>Хочешь вслед за Andru?
попробуй не хамить в разговоре - не будешь натыкаться на ответку.

> Каких? Что мы будем продавать?
тех, что ща под крышей звездноколорадов. Продавать - что угодно. Что сегодня не дадут по принципу "враждебной империи зла"(тм)

>К анархии я вообще никакого отношения не имею и никогда не имел.
то есть, когда в прошлом году задвигал мне про то, что ты мол весь из себя анархист, и только потому против власти, и прочие бла-бла - ты просто как обычно врал?

>И где в моих постах фап на чью то власть?
то есть, уже не ты призывал держаться за место возле параши в миропорядке, установленном сша?

> Ну а США производит.
а всего несколькими строками выше ты же возмущался тем, что я мол про промпроизводство ничего не сказал. А еще несколькими строками выше я писал про то, как создаётся эта "добавочная стоимость" якобы производства. Но как обычно, "этого я уже не помню, потому что надо соврать" :)
   75.075.0

Anarky

аксакал
★☆
Fakir> Да я не о культурах и обществах, а об отдельно взятой личности.

Тогда не понимаю. Наоборот кажется что возможности для самовыражения возросли стократно.
   2020
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Anarky> Тогда не понимаю. Наоборот кажется что возможности для самовыражения возросли стократно.

Когда человек торчит в соцсетях, читает их, смотрит инстаграмы и ютубы и что там бывает еще, с диким количеством информации (в шенноновском смысле) - он растворяется, и уже не выражает себя, потому что от этого-то себя одно название остаётся, он минимум наполовину выражает фейсбук и ютуб.


"То, что хочет проявиться, должно ограничиться"


Возможности для самовыражения - это если у тебя хватит ума и силы воли во всём этом работать в режиме "только передача".
В противном случае это друговыражение.
   51.051.0

Anarky

аксакал
★☆
Fakir> В противном случае это друговыражение.

Сдаётся мне, что люди, которые растворяются в соцсетях раньше бы растворялись в водке.
   2020
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну, очевидно, мы разные смыслы в "растворение" вкладываем.
Есть такое классическое определение пределов клетки/живого организма/системы - где клетка кончается, где начинается, и так со всем. Так оно говорит: граница организма - это такая поверхность, внутри которой потоки вещества-энергии-информации интенсивнее, чем через эту границу. Всё, это организм, отдельный и сравнительно самостоятельный. Чем больше разница в интенсивности потоков внутри границы и через неё - тем выше самость.
А как с нею в информационном плане у человека со смартфоном в соцсетях? Вся информация - через границу, внутри потоки ничтожны, он же не рефлексирует, а ищет, перелистывает, а теперь по той ссылочке, а теперь еще по вон той, а там роличек крутится...
Соответственно личность его размывается. "Своего" всё меньше - и в относительном исчислении, и в абсолютном.
   51.051.0
RU Anarky #28.06.2020 01:33  @Bredonosec#27.06.2020 23:51
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bredonosec> А я приводил.
Bredonosec> В отличие от вас.

Прошел по цепочке обратно до поста H-12 и не нашел.

Bredonosec> это очередной способ послать нах? Учитывая, что события происходили всего страницу назад в этой теме.

Нет, это способ говорить о конкретных моих постах и словах.

Bredonosec> да вы уже описали "разумность". Рейтинги. Которые они же сами и ставят себе. Оччень "разумно", да ))

Так вы скажете на любую предложенную цифру, эту жульнический приём. Можно выбрать сектора экономики, которые я приводил и добавить еще всякое важное типа автомобилей и медицины. Но я таких предложений не увидел.


Bredonosec> который приватизировал слово "интеллект"? :)

Это который один из крупнейших чипмейкеров в мире, процессоры которого стоят в примерно 80% ПК по всему миру и почти везде в серверах.

Bredonosec> тухес?? :D

Жаргонное название TI. Прав был Факир... Кстати в ту же топку и Analog devices.

Bredonosec> нет, не нормально. И я о том написал выше. И вы же ответили об этом. Но опять начинаете виляния тухесом, словно этого не было.

Про промпроизводство я ответил Andru и на этом как то конструктив закончился. В каком посте ты предлагал свою метрику?

Bredonosec> Так может ты не будешь врать про "свободность торговли" или про то,что никто мол не делает этого, и потому мол нельзя так же поступать?

А где я говорил что никто так не делает? Покажи пост, будь любезен. Я говорил про Россию.

Bredonosec> кто поумнее - заказывают.

Я вот знаю только 2 таких компании, Highscreen(у меня кстати есть) и BB. И чет они ниразу не Apple. Что они делают не так?

Bredonosec> для меня нихрена не неожиданность. Но вы разводите болтовню, что мол этого нет. Гоните про честность конкуренции. Вот, приходится капитанить, напоминая о миллион раз обсужденном и известном.

Вот покажи мне пост, где я говорил про честную конкуренцию? Ну серьёзно, надоело. Прям как _tramp, придумал за меня тезис и им размахиваешь.

Bredonosec> А зачем рф? Но вы же обижены, вам же на это насрать. Вас интересует новый яфончег желательно беспошлинно.

Где я говорил про беспошлинный ввоз?

Bredonosec> Сх..чего бы?
Bredonosec> На 5Г де-факто законодателем стандартов становится китай.

он там и раньше был законодателем, Huawei так то в основном не телефонами всю жизнь торговал, а ТКО. Но как только тебе понадобится графическое ядро, или контроллер DDR, или PCIE или вообще любое нормальное IP-ядро, без которого твой 5G модем нафиг никому не нужен (кстати еще вопрос из чьих ядер состоят китайские) то ты идешь покупать эти блоки и неожиданно узнаешь, что вендоров раз-два и обчелся.

Bredonosec> как это меняет чепуховость заявления про якобы американскую интелллектуальную собственность?

Никак, просто когда речь идет о сборке в Китае, надо понимать, что технологии организации сборки принадлежат тайским компаниям.

Bredonosec> Ваше "предложение обсуждать" вообще-то выглядело как поток хамства. Возможно, для вас это привычный стиль, но выглядело оно так.

Вот мой ответ на уже вобщем-то хамский пост Andru. Где я ему здесь хамлю?

Bredonosec> не я, а вы. Ибо я вам ответил ...

То есть тот факт что как доказательство ты привел мою цитату где я говорю что это не так ты не хочешь принимать во внимание? Вот прям русским по белому. Я даже специально её выделил жирным шрифтом чтобы ты не пропустил. Что тебе в ней не понятно?


Bredonosec> попробуй не хамить в разговоре - не будешь натыкаться на ответку.

Не начинай хамить - не будешь послан. Простое правило.

Bredonosec> тех, что ща под крышей звездноколорадов. Продавать - что угодно. Что сегодня не дадут по принципу "враждебной империи зла"(тм)

Что. Какие товары, которые у нас сейчас производятся или могут производиться в ближайшее время нам не дают продавать? Мне вот чет кроме вооружений и пусков на Протоне, который и так сняли с производства, больше в голову ничего не приходит. Все что у нас могут купить мы и так экспортируем.

Bredonosec> то есть, когда в прошлом году задвигал мне про то, что ты мол весь из себя анархист, и только потому против власти, и прочие бла-бла - ты просто как обычно врал?

Эээмм...а можно ссылочку на такое? Очень интересно будет почитать где я записывал себя в анархисты.

Bredonosec> то есть, уже не ты призывал держаться за место возле параши в миропорядке, установленном сша?

Да ты издеваешься что ли? Вот я не поленился даже, тот посту выудил и цитату которую ты же приводил:
Вот твой пост

Где ты как доказательство утверждения:
Bredonosec> то есть, вы агитируете держаться изо всех сил за место возле параши и прилагать усилие, чтоб его сохранить?
Приводишь цитату:
Anarky>> А углеводороды мы куда поставляем? А продукцию металлургии? У России вполне есть своё место в этом глобальном мире. Просто место это дрянь. Кто виноват?

В которой написано У России вполне есть своё место в этом глобальном мире. Просто место это дрянь.
. Где тут хоть словом сказано что я это поддерживаю, что я хочу это сохранить, что мне нравится такое положение вещей? Как это работает у тебя вообще?


Bredonosec> а всего несколькими строками выше ты же возмущался тем, что я мол про промпроизводство ничего не сказал. А еще несколькими строками выше я писал про то, как создаётся эта "добавочная стоимость" якобы производства. Но как обычно, "этого я уже не помню, потому что надо соврать" :)

Еще раз. Промпроизводство негодная метрика потому что у нефтепроизводящих стран там есть блжад нефть. У Саудовской Аравии если смотреть по цифрам промпроизводства экономика прямо шикарная, в десятке лидеров. Однако экономика СА очевидно исключительно сырьевая. Годная метрика, как я считаю, экспорт по отраслям промышленности, причем именно экспорт. Почему я предлагал изначально ВВП - потому что это метрика простая. И она была предложена к обсуждению еще Andru.

PS: сейчас вспомнил прекрасный пример. Когда в этом году американцы запретили TSMC работать с Huawei, то этот запрет сюрприз сюрприз выполнила и китайская SMIC, потому что у неё так же доля американских технологий достаточно высока. США смогли одной китайской компании запретить заказывать продукцию у другой китайской компании. Вот новость.
   2020
Это сообщение редактировалось 28.06.2020 в 02:07

Anarky

аксакал
★☆
Fakir> Ну, очевидно, мы разные смыслы в "растворение" вкладываем.
Да, я тебя понял. Видимо нам придётся переосмыслить понятие личности. Вспоминается монолог Курчатова из Укрощения огня.
   2020

OAS

опытный

Anarky> А с дальнейшим развитием просто уже появятся сопроцессоры для мозга которые будут давать некое общее знание о происходящем.
Не будет этого. Подачу исходных данных в виде необъективной, неполной информации и вранья по самой сути человека невозможно заблокировать. Дальше решения принятые на основании этой информации и понеслось. В множестве фантастических романов "обыгрывалась" эта тема.
   77.077.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru