Что значит "верить в Бога"?

 
1 2 3 4 5 6 7
PL Wyvern-2 #31.05.2005 16:36  @Алексей Логинов#30.05.2005 15:14
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

flogger11>> ....Довольно парадоксальный взгляд на вопрос веры в БОГА и вообще, что есть Жизнь. Рекомендую дочитать до конца. [»]

Ничего парадоксального :D
ВСЕГДА и ВСЕ проблемы (настоящие проблемы, я имею ввиду ;) ) науки упираются в ИНТЕРПРЕТАЦИЮ. И тут всегда всё упирается в вопрос вопросов -ЧТО ПЕРВИЧНО?
Ответа НЕТ и быть не может. Может быть только ВЕРА :rolleyes:

Ник


Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Tico

модератор
★★☆

Не удержусь, люблю цитировать то что нравится :) .

"...Получается, что произнесённое или записанное кем-то слово, в другое время, другом месте и другими людьми будет понято совсем не так, как предполагалось в начале. Если подумать, то мировая история во многом напоминает цепочку таких событий."

"...
- Они изгнали своего короля, и растеряли все свои традиции. Но у многих других народов есть свои традиции, и они тоже захотели свою. Но они не знали что выбрать. Поэтому они поступают так: для каждого путешественника, который заходит в Город, они придумывают оригинальную традицию, устраивают в честь её праздник, и оценивают реакцию путешественника. Если она ему нравится, то она будет принята. Правда, пока что ничто из того, что они придумывали, никому не нравилось, но они не отчаиваются - мир велик, и путешественников в нём хватает.
- Как интересно... А ведь на самом деле, получается что у них уже есть своя традиция - и неплохая к тому же.
- Верно. Но если они это когда-нибудь поймут, боюсь, она прекратится. Разве не жаль?"

"...
- Просто удивительно, не правда ли?
- О, да! Они все раньше насмехались над ней, а когда она полетела, так сразу все стали её чуть ли не боготворить! Мелкие людишки...
- Да нет, не это... Поразительно, что эта её машина из дерева, ткани и старого двигателя действительно полетела.
- Кино!! Что ты такое говоришь!?
- Ну... я, конечно, поняла её теорию, и она казалась мне связной, но я всё равно не могла поверить, что эта штука сможет подняться в воздух.
- Кино, но почему ты ей тогда помогала?!
- Почему? Гм... Та просто так, вообще-то. Без особой на то причины. Ведь она действительно летает, разве не так?
- Да...
...
- О чём ты задумался?
- Да так, об истинной природе человеческих достижений.
...
- И ведь летает же... Фантастика какая-то.
- Ага..."


(с) Kino no Tabi.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru