"Ангстрем" покупает завод AMD в кредит

 
1 2 3 4
RU marata #29.08.2008 19:58  @Клапауций#29.08.2008 17:19
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
marata>> В Абакане собираются строить завод по производству поликристаллического кремния для электроники.
Клапауций> Интересно... а кто?
Похоже, что РУСАЛ
 
RU Серокой #11.11.2008 00:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
...акционеры концерна «Ангстрем» расстались с генеральным директором Всеволодом Вуколовым, пришедшим на эту должность менее полугода назад из аппарата правительства. Кроме того, «Ангстрем» покинула и вновь созданная Вуколовым команда топ-менеджеров.
...
Участники рынка, опрошенные CNews, не удивлены сменой руководства «Ангстрема» и говорят об этом без энтузиазма. «Это внутреннее дело «Ангстрема», а мы во внутренние дела не вмешиваемся», - лишь заметили в «Ситрониксе». Другой собеседник CNews, пожелавший сохранить анонимность, считает, что топ-менеджмент «Ангстрема», вероятно, не справился с задачами, возлагаемыми со стороны акционеров.
Напомним, весной 2008 г. Внешэкономбанк одобрил выделение «Ангстрему» кредита на 815 млн евро сроком на 9 лет. На эти деньги концерн приобрел оборудование компании AMD для производства чипов с топологическими размерами 0,13 мкм. «За прошедшее время не было сделано практически ничего, строительство не продвинулось ни на шаг, - говорит собеседник CNews. – Не думаю, что у акционеров осталось чувство удовлетворенности командой Вуколова».

Стоит отметить, что причины увольнения руководства зеленоградского предприятия могли заключаться в другом. Дмитрий Знаменский уверен, что трудно судить об эффективности или неэффективности работы в течение нескольких месяцев: «Нужно учитывать, что проект начался фактически с нуля, и за 2 месяца достичь конечных результатов, конечно, нереально». О мотивах ухода команды Вуколова Знаменский говорить отказался. Источники в отрасли утверждают, что реальные причины могут заключаться в грядущей смене акционеров завода.
...
 

«Ангстрем» разогнал весь топ-менеджмент

CNews – крупнейшее издание в сфере корпоративных информационных технологий в России и странах СНГ. Оперативные новости и аналитические материалы мира высоких технологий: технологические инновации, проекты внедрений, финансовая сторона бизнеса ИКТ-компаний, тенденции развития отрасли, последние научные разработки. // biz.cnews.ru
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
там походу смена собственника намечается. хотя хз.
"они опять там чего-то намутили"....
 3.0.33.0.3
RU Savage #22.01.2010 11:47  @Vyacheslav.#21.07.2008 22:21
+
-
edit
 

Savage

опытный

viatcheslav_> Государство вкладывает деньги в выские технологии. Что не так?

Покупая устаревшее оборудование от которго АМД хочет избавиться? Прям как с Карйслером и ГАЗом. Классное вложение. Будем как идейцы, бусы на золото менять.
 6.06.0
RU Серокой #08.10.2010 12:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ну что? Прос..ли полимеры.

«Ангстрем» оставят на плаву

Внешэкономбанк предоставил Ангстрему очередной транш в рамках проекта строительства...

// www.rbcdaily.ru
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

pokos

аксакал

Kuznets> там походу смена собственника намечается. хотя хз.
Она там намечается лет 6 уже.
 6.06.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru