Киев

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
hood> Я, как приезжаю,
hood> ;-)

См. страницы 4-6 :)
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
спрошу тут - а у нас со Львова есть кто? с Черновиц был, но у меня есть там свои люди©

Нужен со Львова
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.83.0.8

BrAB

аксакал
★★
hood> Южный вокзал? Вы не путаете Киев и Харьков? ;-)

Здрасте вам! Если флажок не врет - ты из Харькова. Огромный такой вопрос - музей вашего авиазавода - можно посетить? Заранее спасибо за инфу
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.83.0.8

Uvimp

втянувшийся

BrAB> спрошу тут - а у нас со Львова есть кто? с Черновиц был, но у меня есть там свои люди©
BrAB> Нужен со Львова
А Львовяне на русскоязычные форумы не заходят :D
BrAB а Карпаты ты повидать не хочеш? У меня на майские поход намечается в хорошей компании.
 

hood

новичок
BrAB> Здрасте вам! Если флажок не врет - ты из Харькова. Огромный такой вопрос - музей вашего авиазавода - можно посетить? Заранее спасибо за инфу

Прапорець не бреше ;-)

А вот инфа (от сотрудников ХАЗа): Обычного доступа в музей нет. Но иногда авиазавод проводит дни открытых дверей. Вот тогда и проходит посещение.
Когда будут такие дни - неизвестно.
Сам я в етом музее никогда не был, хотя на авиазаводе бывать доводилось...

Если что узнаю, сообщу. ;-)
 6.06.0

hood

новичок
Исправляя off, отправляю несколько фоток Киева.

Вид с Подола (кажется с улици Сагайдачного) на Андреевскую церковь.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

hood

новичок
Вход в Софийский собор.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

hood

новичок
Софийский собор со стороні Софийской площади.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

hood

новичок
Троицкая надвратная церковь в Лавре.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

BrAB

аксакал
★★
Uvimp> А Львовяне на русскоязычные форумы не заходят :D

Уже боюс :)

Uvimp> BrAB а Карпаты ты повидать не хочеш? У меня на майские поход намечается в хорошей компании.

Хочу, но это не на день ехать надо...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.83.0.8
Каким то соседним топиком навеяло.
В Киеве тоже сохранились водонапорные башни
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
И еще одна башня
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
Памятники Ленину у нас тоже есть в ассортименте.
Этот памятник обошел кругом - ниже спины пока цел :)
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Iltg> И еще одна башня

Где то в лесах под Харьковом есть совершенно раритетная водонапорная башня с основанием типа Шуховской. Если не ошибаюсь, ее украинский Циалковский строил
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.83.0.8
CZ D.Vinitski #08.04.2009 23:14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Его не радовали весенние разливы Днепра, когда, затопляя острова на низком берегу, вода сливалась с горизонтом. Его не радовал тот потрясающий по красоте вид, что открывался от подножия памятника князю Владимиру. Его не веселили солнечные пятна, играющие весною на кирпичных дорожках Владимирской горки.
 
В некоторых районах Киева после войны дома строили пленные.
Ну не могли немцы обойтись без украшательства
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
Они даже "лепку" у входа в подъезды на разных домах разной делали, эстеты панимаешь ли
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Iltg> Памятники Ленину у нас тоже есть в ассортименте.
Iltg> Этот памятник обошел кругом - ниже спины пока цел :)

А по Бессарабскому Ленину как сглазил.
Вандалы изуродовали памятник. Демонтируют на ремонт. И теперь будующее его вообще под вопросом.

Lenta.ru: Украина: В Киеве демонтируют памятник Ленину

Главный киевский памятник Ленину, стоящий в центре города в начале бульвара Тараса Шевченко напротив Бессарабского рынка, будет демонтирован на время ремонта. Такое решение принято в связи с тем, что утром 30 июня монумент был поврежден группой вандалов - кувалдой ему отбили руку и нос.

// lenta.ru
 

Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  7.07.0

alexx188

аксакал
★☆
hood> Вид с Подола (кажется с улици Сагайдачного) на Андреевскую церковь.


Красота... Все-таки Киев самый красивый город. Съезжу как нибуть, почти 17 лет не был...
 3.53.5
LT Bredonosec #26.06.2010 10:27
+
-
edit
 

Путешествия@Mail.Ru: Под Киевом исследуют древний подземный город

В Киеве исследователи изучают сеть подземных рукотворных пещер, переходов, тайников, ловушек и укреплений, сравнимую лишь с катакомбами древнего Рима

// travel.mail.ru
 

кто-нить там был?



В Киеве исследователи изучают сеть подземных рукотворных пещер, переходов, тайников, ловушек и укреплений, сравнимую лишь с катакомбами древнего Рима или парижскими катакомбами.

Подземный Киев скрывает тысячи тайн, говорят археологи. "У нас есть наметки, есть надежда, что древнейшее подземное сооружение возникло на территории города Киева еще во времена энеолита. Это период перехода от каменного века к веку металлов — а вход в эти пещер находится просто во дворе одного из жилых домов", - говорит доктор исторических наук Тимур Бобровский.

Зверинецкие пещеры почти не изменили свой вид за 900 лет существования. Вход в них находится в престижном районе Киева, среди крупного строительства, передает ТСН. Заброшенный монастырь, расположенный здесь, старше Киево-Печерской Лавры. Символ из этого храма в последние годы стал очень популярным в Киеве. Это Зверинецкий крест, нарисованный еще во времена расцвета Древней Руси.

Большинство подземных сооружений, в том числе и давно известные Зверинецкие пещеры, до сих пор остаются неисследованными. В одном из переходов найдена надпись, которая сделана исследователями еще в прошлом веке, которая отражает и сегодняшнее отношение к наследию старины: "Неужели и 20 век так мало оценит памятник русской старины, как мало оценил его век 19"

Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Barbarossa #26.06.2010 11:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Что такое Гидропарк?
 
+
-
edit
 
Barbarossa> Что такое Гидропарк?

Большой остров посередине Днепра. Поскольку острова на Днепре все низенькие, то крупной застройки там нет и это зона из парков, пляжей, кабаков. Возможно что и небольшие готельчики там есть
 3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Iltg> Большой остров посередине Днепра. Поскольку острова на Днепре все низенькие, то крупной застройки там нет и это зона из парков, пляжей, кабаков. Возможно что и небольшие готельчики там есть

Ну и прикольно там? Я так понял метро дальше открытое идет.? Вообще там район для проживания престижный?
 
+
+1
-
edit
 
Barbarossa> Ну и прикольно там? Я так понял метро дальше открытое идет.? Вообще там район для проживания престижный?

Ну, туда ездят позагорать и побухать. Есть также разные аттракционы типа когда прыгают привязанными за ноги, горки мириканские, настольный теннис, бадминтон.
вобщем обычная парково-пляжная зона отдыха у реки. Ничего особо выдающегося или плохого.
У метро есть остановка на Гидропарке, и оно действительно там (как и на левом берегу Днепра) открытое - низкая же земля, зарывать некуда - вода очень рядом.
И разумеется в Гидропарке НЕ живут. Это не жилой район - кроме разве что небольших готельчиков, т.е. проживают там туристы.
Если тебя интересует не опасно ли там туристам проживать - то там так же как в любом парке. В любом парке есть шанс ночью нарваться, а можно и не нарваться. Так что ночью там лучше на такси ездить, а не пешкаруса ходить
 3.0.193.0.19
LT Bredonosec #10.03.2012 14:23
+
-
edit
 
вроде киев?

красиво..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru