Спорадический налог на депозиты

Кипр анонсировал введение налога на банковские депозиты
 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU Кот_да_Винчи #24.03.2013 08:16
+
+12
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Кстати, у меня одного ощущение что запахло большевизмом - экспроприация экспроприаторов и все такое? А, товаришшы? И вообще, они там работать не пробовали?

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  10.010.0
RU iodaruk #24.03.2013 09:14  @Кот_да_Винчи#24.03.2013 08:16
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Кот_да_Винчи> Кстати, у меня одного ощущение что запахло большевизмом - экспроприация экспроприаторов и все такое? А, товаришшы? И вообще, они там работать не пробовали?
Кот_да_Винчи> :D

он всё знал :F

Флуд, флейм, кто что делает... [john5r#12.03.09 16:43]

100% в мемориз в гранит, куда угодно гравировать и отправить в космос: "если камень упадет на яйцо, тем хуже для яйца если яйцо упадет на камень, тем хуже для яйца" (с) поговорка греков-киприотов// За жизнь
 
 25.0.1364.17225.0.1364.172
DE Бяка #24.03.2013 17:53  @D.Vinitski#22.03.2013 10:19
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Ничего не происходит.

Эх. Посвящаю Виницкому и его оптимизму.

Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза,
За исключеньем пустяка:

Так, ерунда, пустое дело,
собачка наша обалдела.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Ало, Димон, ты что, нетрезвый?!
Наш Арчи - самый умный пёс!
Он обалдеть не может без причины,
Случилось что? - вот мой вопрос!

Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, как никогда,
К чему скорбеть от глупого сюрприза,
Ведь это, право, ерунда.
С собакой что — пустое дело —
Она все деньги наши съела,
Потом схватила колбасу
И понеслась на улицу.


Алло, Димон, мутится разум,
Какой неслыханный удар,
Скажите мне всю правду разом,
Зачем Арчи наличку взял?

Всё хорошо, прекрасная маркиза,
И хороши у нас дела,
Но вам судьба, как видно, из каприза
Ещё сюрприз преподнесла:

Наш Арчи слушал телевизор
Оттуда он вчера узнал,
Что разорил себя и нас,
Евросоюз,
совместно с Евробанком,
и что пришёл расплаты час.

И чтобы нищим не остаться,
схватил он деньки со стола,
Сожрал колбаску, выпил виски,
и убежал он со двора.

Его последние слова
" Что он не знает дурака,
что будет дальше тут лежать,
и катастрофы ожидать"

А в остальном, прекрасная маркиза,
прекрасно всё, всё хорошо.
 19.019.0
CY D.Vinitski #24.03.2013 19:56  @Бяка#24.03.2013 17:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка, ещё раз - не фантазируйте. Ни меня, ни моих близких развитие событий никак не касается. Как множество моих знакомых, уведших деньги заранее, или купивших недвижимость в последний момент.

Храните деньги в чешских кронах! :D

Кстати ваш опус целиком не читал. Но модерам сообщаю, разумеется! :D
 25.0.1364.17225.0.1364.172
CY D.Vinitski #24.03.2013 20:25  @D.Vinitski#24.03.2013 19:56
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сегодня популар банк снизил выдачу нала с 240 до 100 евро в сутки.
При этом по картам других банков деньги снимаются в соответствии с их нормами. От 260 до 600. в том же АТМ.


Опс! Уже и остальные банки сдулись до лимита в 100 евро.

upd
 25.0.1364.17225.0.1364.172
Это сообщение редактировалось 24.03.2013 в 21:24
RO Serg Ivanov #24.03.2013 23:30
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Турция оспорит любые действия Кипра по исследованию месторождений природного газа в его территориальных водах для привлечения инвестиций и спасения экономики, заявили высокопоставленные турецкие чиновники агентству Рейтер.

РИА Новости Турция предостерегла Кипр от попыток спасти экономику за счет газа | РИА Новости
 

"Этот ресурс принадлежит обеим общинам (кипрской и турецкой — ред.) и их будущая эксплуатация не может зависеть исключительно от воли южного Кипра. Мы можем принять меры против таких инициатив, если это будет необходимо", — заявил источник в правительстве Турции агентству.
"Использование этих месторождений… только южным Кипром исключено… это неприемлемо", — цитирует агентство слова источника.
"Мы говорим о всех инструментах. Мы могли бы не только поднять этот вопрос в Европейском Союзе, но и использовать другие политические и правовые каналы", — добавил он, не вдаваясь в подробности.
Если Никосия до понедельника не соберет около 6 миллиардов евро для обеспечения международных заимствований, Кипру грозит финансовый крах и выход из еврозоны. Власти страны обещают расплатиться с кредитами за счет доходов от месторождений газа. Анкара ранее неоднократно заявляла, что природные богатства должны принадлежать обеим общинам острова — как кипрской, так и турецкой, проживающей в основном на севере острова, где после оккупации Турцией было создано марионеточное государство Турецкая Республика Северного Кипра, не признанная ни одной страной мира, кроме Турции.
Месторождения газа на шельфе южнее Кипра — крупнейшие из открытых за последние десять лет. Осенью 2012 года официальные лица оценивали запасы в 1,7 триллиона кубометров, чистая прибыль от их эксплуатации может составить более 800 миллиардов евро.


РИА Новости Турция предостерегла Кипр от попыток спасти экономику за счет газа | РИА Новости
 
 11
Это сообщение редактировалось 24.03.2013 в 23:52
CY D.Vinitski #24.03.2013 23:31  @Serg Ivanov#24.03.2013 23:30
+
+5
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Угу, так и вижу турок, нападающих на американские буровые платформы. Бугагааа!!!!
 25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Serg Ivanov #25.03.2013 00:32  @cholev#22.03.2013 21:08
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
cholev> Спасение для Кипра есть. Кипр выходит из Евросоюза и входит в России как автономная республика. Другого выхода не вижу. Конечно Vinitsk-ому придется бежать из Кипра.
Со всеми деньгами - может у взяли бы.. В Таможенный Союз ;)
НИКОСИЯ, 24 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Бережков/. Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил лидерам ЕС, что уйдет в отставку в том случае, если Евросоюз будет настаивать на том, чтобы Банк Кипра принял на себя долг Кипрского народного банка перед ЕЦБ на сумму 9 млрд евро. Об этом он сообщил в разговоре по телефону со спикером парламента островного государства Яннаисом Омиру, сообщает кипрский телеканал "Сигма". "Вы хотите, чтобы я подал в отставку?, - спросил Анастасиадис собеседников в Брюсселе. - Если это то, чего вы хотите, скажите мне об этом".
Президент Кипра с утра находится в Брюсселе, где ведет тяжелые переговоры о национальной антикризисной программе. От согласования с международными кредиторами положений этого документа зависит предоставление Кипру помощи ЕС и МВФ в размере 10 млрд евро.
Вопрос о взятии Банком Кипра на себя долга подлежащего реструктуризации Кипрского народного банка стал камнем преткновения на переговорах в Никосии между правительством и экспертной "тройкой" кредиторов /ЕС, МВФ и ЕЦБ/, которые минувшей ночью завершились безрезультатно. После этого Анастасиадис вылетел в Брюссель для встреч с руководством ЕС и МВФ и для участия в экстренной встрече Еврогруппы по кипрской антикризисной программе. Начало этой встречи, которая должна была открыться в 21:00 мск, отложено на несколько часов.
В то же время, "Сигма" сообщает о том, что у президентского дворца в Никосии в настоящее время, несмотря на поздний час и выходной день, собрались более 500 человек. Они протестуют против чрезмерно жестких условий кредиторов по спасению Кипра, грозящих полностью разорить страну и народ.
 
 11
CY D.Vinitski #25.03.2013 00:37  @Serg Ivanov#25.03.2013 00:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
События в кулуарах разворачиваются с такой быстротой, что смысла комментировать все высказывания просто нет.
 25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Kuznets #25.03.2013 00:54  @D.Vinitski#25.03.2013 00:37
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.Vinitski> События в кулуарах разворачиваются с такой быстротой, что смысла комментировать все высказывания просто нет.

ибо дедлайн уже рядом, и этот лайн может стать действительно дэд в случае затягивания с решением ))
 
CY D.Vinitski #25.03.2013 01:02  @Kuznets#25.03.2013 00:54
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Думается, киприоты сознательно валяют ваньку до того момента, когда можно будет объявить виновниками стрижки евросоюз, а тот, припертый к стенке перспективой банкротства нового члена еврозоны, вынужден будет утереться и признать вину за все происходящее. Выдав все бабло с лихвой на ликвидацию последствий.
 25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Kuznets #25.03.2013 11:25  @D.Vinitski#25.03.2013 01:02
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.Vinitski> Думается,

БРЮССЕЛЬ, 25 мар (Рейтер) - Кипру удалось в последнюю минуту достичь с международными кредиторами соглашения, согласно которому он закрывает свой второй крупнейший банк, причиняя огромные убытки незастрахованным вкладчикам, включая богатых россиян, в обмен на получение помощи в 10 миллиардов евро.
Президент Кипра Никос Анастасиадес и руководство Евросоюза, Европейского центробанка и Международного валютного фонда смогли прийти к соглашению за несколько часов до истечения срока, после которого Кипру грозил крах банковской системы.
Сделка, уже одобренная министрами финансов еврозоны, предусматривает закрытие банка Popular Bank of Cyprus, также известного как Laiki, и перевод из него депозитов ниже 100.000 евро в Bank of Cyprus для создания "хорошего банка".
Депозиты свыше 100.000 евро в обоих банках, по которым не предоставляются гарантии в соответствии с законами ЕС, будут заморожены и использованы для покрытия долгов Laiki и рекапитализации Bank of Cyprus. Таким образом, за счет незастрахованных вкладчиков удастся получить 4,2 миллиарда евро, сказал председатель Еврогруппы Йерон Дайсселблум.
Laiki фактически будет закрыт с потерей тысяч рабочих мест. Чиновники сказали, что крупные держатели облигаций Laiki будут разорены, а держателям облигаций Bank of Cyprus придется сделать взнос.
Представитель ЕС сказал, что депозиты в кипрских банках не будут обложены никакими налогами, но удар по крупным вкладчикам двух крупнейших банков, вероятно, окажется намного сильнее, чем планировали.
Министр финансов Вольфганг Шойбле сказал, что законодателям не нужно будет голосовать по новой схеме, поскольку они уже ввели в действие закон о процедурах ликвидации банков.
"Этого нельзя сделать без использования средств обоих банков... Это труднее для Кипра, но сейчас у нас есть результат, за который (немецкое) правительство всегда выступало", - сказал Шойбле репортерам, добавив, что он уверен, что немецкий парламент одобрит эту меру.
Источник, знакомый с переговорами, сообщил, что Анастасиадес в воскресенье угрожал уйти в отставку, если его заставят зайти слишком далеко. Он покинул штаб-квартиру ЕС без единого комментария.
ЕС и МВФ требовали, чтобы Кипр привлек 5,8 миллиарда евро из своего банковского сектора, в обмен на получение 10 миллиардов евро международных кредитов. Глава фонда помощи ЕС сказал, что Кипр получит первые экстренные средства в мае.
Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард сказала, что это соглашение - "комплексный и надежный план", который затрагивает базовую проблему банковской системы.
"Это соглашение предоставляет базу для восстановления доверия в банковской системе, что является ключом к поддержанию роста", - заявила она.
Банки Кипра закрыты с прошлой недели. Центробанк Кипра установил ограничение на снятие денег через банкоматы в двух крупнейших банках в размере 100 евро в сутки, чтобы предотвратить массовый вывод средств.
Министр финансов Франции Пьер Московиси отверг обвинения в том, что ЕС поставил Кипр на колени, сказав, что в создавшейся ситуации виновата бизнес-модель острова.
"Всем, кто говорит, что мы подавляем целый народ... Кипр - это экономика-казино, которая была на грани банкротства", - сказал он.
 
 19.019.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets> "вооооот такой депозит был, представляешь?" :D

а шутка-то оказалась не шуткой )))
 19.019.0
+
-3
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Kuznets>> "вооооот такой депозит был, представляешь?" :D
Kuznets> а шутка-то оказалась не шуткой )))

У меня такое ощущение что Европа целенаправленно нагибает РФ. Впрямую неполучается-так хоть через кипр.
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

iodaruk> У меня такое ощущение что Европа целенаправленно нагибает РФ.
Не, это Юропу нагибают. Посредством Кипра. Скорее всего Ротеншильды.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.Vinitski>> Я в преддверии этих событий купил 2 квартиры своим московским знакомым, просто, чтобы увести деньги со счета.
xab> А смысл? Типа продать их потом и вернуть деньги?
xab> Как бы потери от прямой конфискации 10% не оказались в разы меньше.

ну чо сказать, молодец Винницкий! )))
 19.019.0
CY D.Vinitski #25.03.2013 11:35  @Jerard#25.03.2013 11:33
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А в чем нагиб Европы состоит? Разрешается один из очагов финансового нездоровья, возникший исключительно по внеэкономическим причинам.
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk>> У меня такое ощущение что Европа целенаправленно нагибает РФ.
Jerard> Не, это Юропу нагибают. Посредством Кипра. Скорее всего Ротеншильды.

вот вы странные. никто там никого не нагибает, чай европа не бандитский петербург. люди развязывают проблемы, которые в других странах решаются рубиловом с плеча.
 19.019.0
RU Jerard #25.03.2013 11:46  @D.Vinitski#25.03.2013 11:35
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

D.Vinitski> А в чем нагиб Европы состоит?

В том что Германия идет главарем всего этого процесса. Европейским банкам больше нельзя доверять->из Европы надо выводить капиталы->Куда? Вариантов два: Великобритания, США.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
CY D.Vinitski #25.03.2013 11:50  @Jerard#25.03.2013 11:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> А в чем нагиб Европы состоит?
Jerard> В том что Германия идет главарем всего этого процесса.

Что, требует проворовашихся и продувшихся расплатится по счетам??? Немцы зарабатывают на рыло больше всех в ЕС и не хотят оплачивать из своего кармана мелкое жульничество и раздолбайство.
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Kuznets> вот вы странные. никто там никого не нагибает, чай европа не бандитский петербург. люди развязывают проблемы, которые в других странах решаются рубиловом с плеча.

Да, ладно там Кипр и экспроприация...насчет проблем...
Решение о таком предложении было принято на совещании еврочиновников от финансов в районе 4 утра Т.е. они заседали ВСЮ НОЧЬ - это как же хреново должны идти дела, что бы чиновники высшего ранга разных стран заседали в "сталинском режиме"? ЖР

P.S. Насчет "попытки наклонить РФ" Если посмотреть на события в высших кругах России-матери последнего времени, то создается впечатление, что эта акция вообще заказана лично ВВП :F "Сказки с иллюстрациями" так сказать... И это при том, что "официально" Евросоюз чуть ли не извиняется перед РФ, что не предупредил ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  19.019.0
CY D.Vinitski #25.03.2013 11:54  @Wyvern-2#25.03.2013 11:53
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Wyvern-2> P.S. Насчет "попытки наклонить РФ" Если посмотреть на события в высших кругах России-матери последнего времени, то создается впечатление, что эта акция вообще заказана лично ВВП

А про бюджетные деньги РФ в кипрских банках Путину забыли рассказать?
 25.0.1364.17225.0.1364.172
MD Wyvern-2 #25.03.2013 12:01  @D.Vinitski#25.03.2013 11:54
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> P.S. Насчет "попытки наклонить РФ" Если посмотреть на события в высших кругах России-матери последнего времени, то создается впечатление, что эта акция вообще заказана лично ВВП
D.Vinitski> А про бюджетные деньги РФ в кипрских банках Путину забыли рассказать?

Ага-угу. "Бюджетные" деньги в России - это тема темная и исследованию не подлежит :F Вполне возможно, (надо рассмотреть внимательней), что именно ТЕ бюджетные деньги под контролем у ТЕХ, кого надо пустить в расход...в переносном, конечно, смысле %)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  19.019.0

ttt

аксакал

Jerard> В том что Германия идет главарем всего этого процесса. Европейским банкам больше нельзя доверять->из Европы надо выводить капиталы->Куда? Вариантов два: Великобритания, США.

Кипр превратился в убежище для грязных денег, попал в ж..., и был Европой справедливо наказан.

Резюме - ЕВРОПЕ нельзя верить. :)

Правильно мыслите господа.. :)

Больше денег вывозите черт знает куда :)

Лучше вкладывайте в экономику России, а уж если вывозить так в надежные места :)
http://tl2002.livejournal.com/  19.019.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> Т.е. они заседали ВСЮ НОЧЬ - это как же хреново должны идти дела, что бы чиновники высшего ранга разных стран заседали в "сталинском режиме"? ЖР

ну как бы проблемы размером 15 ярдов баксов для страны с ввп в 25 млрд баксов - это значит что дела КРАЙНЕ хреновые. Россия в такой же ситуации тупо объявила дефолт.
 19.019.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки






Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
АвиаТОП
 
Яндекс.Метрика
website counter
 
free counters