Кому решать, как человеку распоряжаться жизнью?

Перенос из темы ««Их нравы» еще на тему…»
 
1 2 3 4 5 6

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
U235> Читайте внимательно договора

Мне не надо их читать. Я не брал не беру и не буду брать ипотеку.
Договора надо читать ипотечникам, но они их почему-то не читают или делают неверные выводы из прочитаного

U235> Так что чего бы там себе ипотечники себе не считали, они не являются полноправными собственниками своих квартир и могут быть выселены оттуда за неуплату взносов по ипотеке согласно собственноручно подписанного ими контракта

Я про то что есть такое массовое явление, что ипотечники считают дома своими и будут это доказывать с пеной у рта. Вопрос видимо чисто психологический. Причем банкстеры всячески стараются поддерживать это заблуждение - на приманку "своего дома" дураки клюют гораздо охотнее.

>Вот только не пойму, почему цены на недвижимость вздувают застройщики, а крайними выставляют дающих под минимальные проценты кредиты "банкстеров"?

Первичны здесь именно банкстеры. Люди психологически склоннны к продаже в рабство. Когда человек платит со сбережений он гораздо труднее расстается с деньгами. А договор может подписать и на 5 лет и на 15 и на 50. Мол де, а что делать? Ессно банкстеры были бы полными дураками, если бы содрали с клиента не семь штур, а одну-две.
Застройщики вздувают цены потому что на рынке из-за кредитов растет предложение денег, дальше идет тупо рыночное повышение цены. Но на этом все не заканчивается. Далее застройщиков доят чиновники, забирая бабки за "пакет разрешительных документов" и просто в виде взяток.

Госчиновники и банкстеры - это молот и наковальня, выбивающие из быдла их труд, на сладкую жизнь с длинноногими девочками и длинными автомобилями.

>Они за них заплатили блин! Кто товар оплатил, тот им и распоряжается. И, кстати, покупателя на квартиру банк будет искать до последнего, чтоб вернуть вложенные в покупку квартиры деньги, т.к. получивший их застройщик их уже не вернет

Они эти деньги не заработали кайля в шахте. Банки деньги тупо занимают у ФРС/ЦБ, а те их не менее тупо печатат.
Себестоимость денег для них ничтожна, а вот быдло будет расплачиваться всей жизнью.

>В наших экономических условиях процент по ипотеке у приличных банков тоже невысок. >Просто у нас не США: инфляция и ставка рефинансирования другие.

Ню ню. Посмотрите как менялся курс рубля к баксу, после дефолта где-то 26, сейчас 31. Разница - 16%. За 15 лет. А теперь сравните разницу процентов по ипотеки в РФ и США.
 

digger

аксакал

U235> Вот только не пойму, почему цены на недвижимость вздувают застройщики, а крайними
выставляют дающих под минимальные проценты кредиты "банкстеров"?

Не всегда их,но поставщиков дурных денег.Когда-то,много лет назад кредиты были дороги.Обычный человек живет от зарплаты до зарплаты, бизнесмен держит всё в бизнесе, поэтому найти сумму для покупки дома,который неизвестно сколько прибыли принесет, было сложно.Кроме того, было куда вложить деньги.Это сдерживало рост цен,так как спрос был ограничен.Сейчас деньги делают больше из воздуха,чем из своих накоплений : взял ссуду ,нахапал активов, ждешь повышения цен на них - вот ты и бизнесмен.

>не являются полноправными собственниками своих квартир
Как и любого заложенного имущества.Заложить можно много чего.Если не закладывать,то процент выше и вытрясать в случае возврата будут неизвестно как , в худшем случае - с применением физических мер.Так чем должник без залога лучше должника с залогом?
 21.021.0
US Mishka #25.06.2013 03:18  @Vyacheslav.#20.06.2013 11:36
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
vyacheslav> Просто вот это твое объяснение дает ответы практически на все мои вопросы (почему коп один был, без врачей и т.д.):

Оно даёт дальше. А служба 911 всегда в случае насилия (или его попыток) вызывает силовиков, только потом пожарных и скорую. Психологи на вызовы не ездят. Поэтому моё объяснение просто показывает, почему такие случаи бывают, а не то, как они решаются в случае эскалации. Не надо путать эти две вещи. Т.е., если бы чудака не застрелили, то потом бы в психушку. Или же случай не возник бы вообще, т.к. медсестра бы уговорила пить таблетки.


vyacheslav> Т.е. наличествует системный кризис, как я понимаю. И инструкции такие от безысходности.

Системный кризис есть, но не там, где ты думаешь. Инструкции тоже были всегда. Сейчас они намного мягче, чем ранее. Но жизнь полицейского, с точки зрения полицейского, дороже, чем жизнь того психа.

vyacheslav> Я может и размяк немного в гуманистической европе, где ценность человеческой жизни в абсолют возведена, ну как то другого ожидаешь от такой страны, как США.


Только там две жизни. А не одна. Вот при выборе и решает полицейский.

vyacheslav> Именно поэтому для меня шокирующей вся эта ситуация с убийством психбольного выглядит (я не пытаюсь троллить, меня это реально удивляет).

Просто у вас там психобольных меньше, и прав у них меньше. А здесь на данныый момент никто его не может заставить пить таблетки, если он не представлял опасности раньше.

vyacheslav> Даже в России другой подход (видео я приложил), и про случай в Германии я рассказывал (там явно чел был в неадеквате и с ножом, плюс успел порезать сожительницу). Но в обоих случаях там и куча ментов была и врачи.

И чем врачи помогли? Остановили кровь? В общем случае, если не психолог, то особо и не поможет.


vyacheslav> Тут шел разговор о престижности профессии пожарного, те цифры которые я видел, свидетельствуют о том, что профессия низкооплачиваемая. А как дело обстоит с полицией и скорой?

Какие пожарные? У нас в городке только волонтёры. Они получают в точности $0.00. Профессиональные, как в больших городах — у нас в Питтсбурге вроде средняя будет более $50,000. У полицейских тоже везде по разному. У нас в городочке будет более $50,000. В Питтсбурге, вроде, недавно жаловались, что стандартно чуть не под сотню, а с дополнительными подработками вышибалами (за что начальника полиции уже FBI вовсю теребит и он ушёл с поста), так и под 250,000.

vyacheslav> Без понятия. Мой бывший сосед по дому, который проходил альтернативную службу в немецкой пожарке, категорически советовал во время пожара оставаться в квартире при задымлении подъезда, особенно в современных домах, где огонь медленно распространяется, везде сигнализации, а пожарная служба очень оперативна. Подавляющее большинство людей в Германии на пожарах погибает пост-фактум от легочных осложнений, надышавшись дыма во время эвакуации.

Более того, в ванну, с одеялом и водичкой поливать. А вот забежать в дом, чтобы спасти? Тебе надо будет на второй этаж подняться, как минимум, сквозь огонь и дым. А задержать дыхание — на сколько хватит?

vyacheslav> В компании наоборот, требуют немедленной эвакуации, по причине особенности страховки, прежде всего.
В компании всё-таки, аварийные выходы и планы есть. Скажем, на предыдущей работе и на нонешней, тренировки обязательны. И 600-800 человек покидают здание в 10 минут без проблем. Более того, у нас есть специальные люди, которые направляют и организуют народ, проверяют этажи. Вот и эвакуировать легче, чем потом всех спасать. Я думаю, что страховку тут лесом.

Кстати, у меня дочки, несколько раз приходя со школы, бодро просили тренировку провести. :) Тогда в апартментах жили. Жена отказалась, а мы ползали на карачках, открывали двери и выбегали на улицу. :)
 21.021.0

Mishka

модератор
★★★
TEvg-2> Почему-то все ипотечники и желающие ими стать, считают эти дома своими. Так и говорят: ипотека? - зато в своем доме жить. Говоришь им, что дом не их, а банкстеров - не соглашаются. И банкстеры поют, подпевают - мечтаете о собственном доме? - возьмите ипотечный кредит.

Дык, там правил, что можешь с домом делать — нет. Потому и считают. А снимаешь — так вбил гвоздь в стенку? Изволь вытащить, когда съезжаешь, и дырку заделай. Хочешь карпет поменять — спроси разрешения.

TEvg-2> А потом приходит полицай с палкой.
И часто приходит? Или в 99% не приходит?
 21.021.0

Mishka

модератор
★★★
digger> История известна и нет другого выхода.До того,как ипотека была распространена ,дома были дешевыми,но ссуды - очень дорогими,

Если ты про США, то тебя кто-то обманул.
 21.021.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
digger> Когда-то,много лет назад кредиты были дороги.Обычный человек живет от зарплаты до зарплаты,
Да откуда ты это взял-то? Проценты ходили по разному. Получить кредит было проблемой. И 20% стоимости надо было отвалить. Но бедным не собрать столько. Поэтому и появилась программа правительственная под 5%. Ну и запретили банкам профилировать людей, берущих в долг. В далёкие 60-е. Вот это и было началом. А пузырь, это скорее больше к тому, что кто-то решил, что дома не должны падать в цене и вторичные деривативы.
 21.021.0

16-й

опытный
★★
alex_ii>> У приличных - где-то 10-11% У неприличных - до 19%... Даже 10% на 20 лет - и то немало...
U235> Ну что же делать. Дешевле кредит не может быть чисто технически, т.к. это будет уже банку в убыток

Да, брось.
Кредит может быть дешевле и даже очень.
Банки дают рискованные кредиты, начиная от потребительских, и кончая всякими авантюристическими юридическим лицам, под переоценённые залоги (а потом это еще раза по три пролонгируют). На этом они закономерно что-то теряют, а прогнозируемый процент потерь покрывают завышенными ставками. По простецки говоря, перекладывают свои потери на потребителя, который платит за экстенсивное развитие банков.
 
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru