В восьми штатах США – Алабамы, Аризоны, Луизианы, Миссисипи, Оклахомы, Южной Каролины, Техаса и Юты наложили запрет на пропаганду гомосексуализма.
Законы о запрете содомской пропаганды, принятые в восьми штатах США, не столь категоричны, как российский акт о запрете пропаганды гомосексуализма среди молодёжи, пишет газета The Wachington Post.
Если в штате Юта запрещают «пропаганду гомосексуализма», то в Аризоне наложен запрет на изображение гомосексуальных связей как «позитивной альтернативы» образа жизни. В Алабаме и Техасе законодатели посчитали, что гомосексуализм «неприемлем для широкой общественности». Кроме того, здесь же настаивают на том, чтобы детям на уроках полового просвещения разъясняли, что «гомосексуальное поведение является уголовным преступлением», несмотря на то, что уголовное преследование гомосексуального поведения, осуществляемого по взаимному согласию вне общественных мест, было признано противоречащим конституции ещё в 2003 году.
Возникший в преддверии Олимпийских игр в Сочи скандал вокруг российского закона, который запрещает «пропаганду гомосексуализма», угрожает затмить сами спортивные соревнования. Чуткие к чужим проблемам мировые лидеры, включая президента Обаму, критикуют Россию за стигматизацию геев.
В пояснительной записке к российскому закону 2013 года говорится, что он направлен на защиту детей от «факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие». Сторонники американских законов приводят схожие аргументы. И точно так же, как президент Владимир Путин, американские законы предупреждают геев и их сторонников: «Оставьте детей в покое, пожалуйста».
Актёр и драматург Харви Фирстайн призвал Соединённые Штаты бойкотировать Олимпиаду в Сочи, потому что Россия запрещает «пропаганду гомосексуализма». Однако вспомним, что в 2002 году США с гордостью и без единого возражения послали свою олимпийскую делегацию в штат, запрещающий ровно то же самое. «Возможно, Обаме стоило бы послать олимпийских делегатов Билли Джин Кинга и Брайана Бойтано в Алабаму и в Техас?», – задаётся вопросом газета.
Напоследок о бородах и закрыли тему. У меня тут сын спит на руках. И да, я очень хочу, чтобы он вырос мужыком, - умным, сильным, здоровым, в том числе и нравственно. Хочу, чтобы у него были хороший вкус, широкий кругозор, айкью стопятьсот, друзья, призвание, любимая, дети. Хочу чтобы он научился принимать решения. А я - уважать его выбор. Физиологически его первичная полоролевая идентичность (мужчиной он себя будет чувствовать, аль нет) сложилась еще до рождения. И это - чистая эндокринология. Есть умные исследования на тему. Потом, вторичная половая идентичность, - к кому его будет влечь, - к женщинам, аль нет, - формируется в первые годы жизни. Зависит от того, как к нему будут относиться родители. от того, как он будет чувствовать наши с мужем отношения. Это - чистая психология. Потом будет формироваться его вкус к жизни и направление интересов. И да, я не против, чтобы он слушал Чайковского и Квинов, читал Оскара Уальда и Стивена Фрая. Желательно, в оригинале. Фрая еще можно и нужно смотреть. Караваджо тоже нужно смотреть. И тоже в оригинале. Виктюка - тоже, но немного. Обязательно - хотя бы знать, кто такие Дягилев, Нуреев, Артюр Рембо, Сафо, Обри Бердслей, Шуберт и... вобщем, вы поняли. Если мой сын вместо этой компании выберет какой-нибудь дешевый клуб "Голубая Устрица", чтобы найти повод быть крутым, модным, не-таким-как-все... значит, мы с мужем что-то сильно упустили в процессе воспитания, - сыну, возможно нехватает любви.. или хорошей п***лины. Также я сильно огорчусь, если он выберет концерт Стаса Михайлоа в Кремлевском. Если будет учиться, работать, пить пиво, путешествовать, рассуждать о смысле бытия с бородатыми женщинами, - я не огорчусь вообще. Фундамент гормонов, самосознания, воспитания культурной и духовной наполненности изменить невозможно. А как поет Кончита мне понравилось. Дана Интернешенал тоже здорово спела в 98-м Киркоров до сих пор перепевет.