Патриарх наступает!

Теги:
 
1 15 16 17 18 19 31
Гость
Abaddon> Да, поскольку даже это "не убий" обрастает таким количеством оговорок что полностью теряет смысл.
Простите "валенка",но каким образом "не убий" можно понимать как-то иначе? :) Каким-таким "кол-вом оговорок" может обрасти данный тезис,если он предельно ясен?

Abaddon> К счастью до такого пока не дошло. Но церковь и государство к этому активно стремятся. Ибо выгодно.
Церковь стремится к тотальному контролю за наукой!? %-) Примеры (vs та-же РПЦ) приведете?

Abaddon> Для этого есть дочерние фирмы.
А вторая часть моего вопроса?Что там в отношении "афганцев",чернобыльцев,жертв политрепрессий и инвалидов?
 
Гость
AidarM> flogger11, если вы будете и дальше "валенком прикидываться", общайтесь с кем-нибудь другим.
Да я вообще-то вполне конкретный вопрос задал-сие есть в вашем понимании "прикинуться валенком"? :) Или просто мои вопросы не вписываются в вашу "теорию заговора религии против человечества"?
 
Гость
Abaddon>> Да, поскольку даже это "не убий" обрастает таким количеством оговорок что полностью теряет смысл.
flogger11> Простите "валенка",но каким образом "не убий" можно понимать как-то иначе? :) Каким-таким "кол-вом оговорок" может обрасти данный тезис,если он предельно ясен?
Ну вообще-то не убий, но почему-то у нас до сих пор есть армия.

Abaddon>> К счастью до такого пока не дошло. Но церковь и государство к этому активно стремятся. Ибо выгодно.
flogger11> Церковь стремится к тотальному контролю за наукой!? %-) Примеры (vs та-же РПЦ) приведете?
Дурку выключи

Abaddon>> Для этого есть дочерние фирмы.
flogger11> А вторая часть моего вопроса?Что там в отношении "афганцев",чернобыльцев,жертв политрепрессий и инвалидов?
Не путай социальную помощь и разбазаривание средств на всякую херню
 
Гость
flogger11>Да я вообще-то вполне конкретный вопрос задал-сие есть в вашем понимании "прикинуться валенком"? :)
Опять прикидываетесь валенком. Я сказал, что РПЦ промывает мозги. А вы мне приписываете, будто я сказал, что священник внедряет шизу и промывает мозги, говоря фразу "не убий". Эта "логика" - для зомби. Потому что работа священников не исчерпывается говорением фразы "не убий". И даже говорением всех заповедей далеко не исчерпывается.

Все остальные ваши "вопросы" в том посте аналогичны.
 
Гость
Abaddon> Ну вообще-то не убий, но почему-то у нас до сих пор есть армия.
Хм,а разве армия состоит из служитилей Церкви? :)
Abaddon> Дурку выключи
Спасибо на добром слове.Чуть выше АйдарМ дословно сказал(цитирую)-" Рушат крохи научного мировоззрения, оставшиеся от огрызков советской школы - отбрасывают все общество назад, в дикость...". :)
Возможно у меня и "включена дурка"-но мне хотелось бы ФАКТЫ вышесказанного,а не фантазии "от себя".
Abaddon> Не путай социальную помощь и разбазаривание средств на всякую херню
То,что для вас есть "херня",для миллионов верующих есть часть жизни.И если вы считаете,что "социалка" для вышеперечисленных категорий вполне нормальна,то почему та-же "социалка" для того-же РПЦ есть разбазаривание? Вы вообще в курсе о масштабах потерь Церкви во времена после революции?
 
Гость
flogger11> То,что для вас есть "херня",для миллионов верующих есть часть жизни.

Ну так пускай и гуляют, если у них часть жизни. Но на свои.
 
Гость
AidarM> Опять прикидываетесь валенком. Я сказал, что РПЦ промывает мозги. А вы мне приписываете, будто я сказал, что священник внедряет шизу и промывает мозги, говоря фразу "не убий". Эта "логика" - для зомби. Потому что работа священников не исчерпывается говорением фразы "не убий". И даже говорением всех заповедей далеко не исчерпывается.
А я говорю,что РПЦ никаких мозгов не промывает-и это только бредовая фобия вашего сознания.:) И попробуйте опровергнуть.
"Не убий"-я просто привел как пример.(далеко не самый удачный кстати-лучше бы сказать "не укради".Или "почитай отца своего и мать свою.."
Но вы наверно регулярно бываете в храме и изучаете Православие,что дает вам право вот так сразо и одназначно поставить вывод-"ахтунг,промывают мозги!"
Вы тут о "работе" священника заговорили..Так в чем она-эта работа? ;)
AidarM> Все остальные ваши "вопросы" в том посте аналогичны.
Простите-чем "аналогичны"? Вы утверждаете,что РПЦ вообще(и Патриарх с Кураевым в частности) "промывают мозги" и "рушат корни научного мировоззрения".
Я же всего-лишь прошу факт вашего этого утверждения.
А иначе вынужден буду констатировать,что это лишь ваши личные "кошмарики",уж не обижайтесь. :)
 
Гость
flogger11>> То,что для вас есть "херня",для миллионов верующих есть часть жизни.
Сергей-4030> Ну так пускай и гуляют, если у них часть жизни. Но на свои.
Отлично.
А почему тогда гос-во должно помогать категориям граждан,имеющим льготы? ;) Может пусть все гуляют на свои-афганцы там,чернобыльцы,ветераны,инвалиды.. Что скажете?
 
Гость
flogger11>>> То,что для вас есть "херня",для миллионов верующих есть часть жизни.
Сергей-4030>> Ну так пускай и гуляют, если у них часть жизни. Но на свои.
flogger11> Отлично.
flogger11> А почему тогда гос-во должно помогать категориям граждан,имеющим льготы? ;) Может пусть все гуляют на свои-афганцы там,чернобыльцы,ветераны,инвалиды.. Что скажете?

Ничего нового не скажу. Инвалиды не могут сами себе заработать на жизнь, поэтому им надо помогать. Верующие - могут, пусть зарабатывают.
 
Гость
flogger11> Но вы наверно регулярно бываете в храме и изучаете Православие,что дает вам право вот так сразо и одназначно поставить вывод-"ахтунг,промывают мозги!"

Для этого совершенно не надо быть в храме. Есть много мошенников, которые заморачивают людям мозги тем, что надо им, мошенникам, верить и нельзя сомневаться, а если сомневается - значит козел, которого надо прижать/уничтожить. Но не так много тех, кто высказывает этот принцип прямым текстом, совершенно потеряв всякую совесть.
 
Гость
flogger11>Я же всего-лишь прошу факт вашего этого утверждения.
Враньё. Вовсе не "всего лишь", вы поначалу ничего не просили, а с блеском продемонстрировали "валенок". Факт моего утверждения вы уже получили. :D

>Но вы наверно регулярно бываете в храме и изучаете Православие,что дает вам право вот так сразо и одназначно поставить вывод-"ахтунг,промывают мозги!"
Опять передергивание. Регулярное бывание в храме и изучение православия не являются необходимыми условиями для такого вывода.

>Вы тут о "работе" священника заговорили..Так в чем она-эта работа? ;)
В прививании оболваниваемым некоторого взгляда на мир, на все происходящее в нем, с применением техники манипуляции сознанием.

>А иначе вынужден буду констатировать,что это лишь ваши личные "кошмарики",уж не обижайтесь.
Видите ли, мне на ваши констатации глубоко.... Ну, в общем, вы поняли. :D

А вот насчет проиллюстрировать мыслЮ, это я запросто.

Организация вакханалия с этой растаманкой Марией Шрайбер произошла с участием РПЦ. Зайдите на afranius.livejournal.com и внимательно почитайте. На Базе ссылки давали на конкретные посты, ЕМНИП. Там и с другими примерами хорошо, просто сам К. Еськов лично участвовал именно в этой конкретной передаче. Но интересны все темы, касающиеся т.н. "обезьяньего процесса", только их много там. А читать надо сначала, когда наивный Еськов пошел на ТВ с намерением дискутировать с креационистами.

Опять же, офиц. РПЦ не скрывает намерения добиться равноправного преподавания в школах религ. взглядов на происхождение жизни на Земле с научными данными об этом. А поскольку они друг друга исключают, то это и есть шизофренизация образования. И поскольку ребенок, которому с помощью поповской психотехники на эмоциональном уровне заложили Абсолютную Истинность Православия, малоспособен плодотворно работать, например, в области микробиологии и новейшей медицины (фронт науки сейчас, соотношение отдача/вложения - ИМХО самое высокое), имеем вполне конкретный материальный вред. Не говоря уже о сбрасывании общества в эдак век 15й.

Далее: Кураева на Базе цитировали многократно, и почти каждый раз в них были блестящие иллюстрации передергиваний наподобие ваших. В частности, вправление в проповеди подобной ублюдочной "логики" - один из сильнейших способов манипуляции людьми, изменения сознания. Был тут один с длинным именем, где-то в пропаганде его топики, а то и в отстойнике.
 
Гость
AidarM> Организация вакханалия с этой растаманкой Марией Шрайбер произошла с участием РПЦ. Зайдите на...
AidarM> Опять же, офиц. РПЦ не скрывает намерения добиться равноправного преподавания в школах религ. взглядов на происхождение жизни на Земле...

Лично мое имхо, что не надо мешать Шрайбер с РПЦ. То есть, их связь очевидна, но вот со влиянием на общество "дела Шрайбер" - я бы поспорил. Шрайбер делает правильное дело в том смысле, что догматизм научный не многим лучше религиозного. Теория Дарвина - лишь теория. Удобная, но не доказанная. И Дарвин сам это понимал. А вот что совершенно правильно (для своих интересов) предпринимает РПЦ - так она заостряет внимание, что если текущий курс преподавания догматичен, так почему и ей тоже нельзя? Эта проблема не Шрайберовская и не РПЦшная, это проблема догматичности нынешнего школьного образования.
 
Гость
Сергей-4030>Лично мое имхо, что не надо мешать Шрайбер с РПЦ. То есть, их связь очевидна, но вот со влиянием на общество "дела Шрайбер" - я бы поспорил.
Хм, если РПЦ способна участвовать в такой бесовщине, то какая разница, что у них нужного эффекту не получилось? Так не вышло - по другому может выйти. Конечная же цель ясна.

>Шрайбер делает правильное дело в том смысле, что догматизм научный не многим лучше религиозного.
Догматизм - да, безусловно. Но это уже не наука получается, а религия по замашкам.

>Теория Дарвина - лишь теория. Удобная, но не доказанная. И Дарвин сам это понимал.
Так ведь речь давно не идет о собственно теории Дарвина, она как теория устарела. Эх, тут толковую раскладку как-то Vale приводил по текущим моментам. Где-то в Пропаганде, небось. Был топик "Последний бой за зарождение жизни", подозреваю, что где-то в нем. Но он большой - раз, и не факт, что в нем - два.

>А вот что совершенно правильно (для своих интересов) предпринимает РПЦ - так она заостряет внимание, что если текущий курс преподавания догматичен, так почему и ей тоже нельзя? Эта проблема не Шрайберовская и не РПЦшная, это проблема догматичности нынешнего школьного образования.
Можно конкретно назвать системные глюки, приводящие к такому эффекту? Вот, надо было СССР-у готовить кадры, пригодные для работы в науке, промышленности, сельском хозяйстве и т.д. - соответственно подбирался учебный материал. Но в чем вы видите догматичность? В любом случае ИМХО напряжно учить той же математике, вводя плюрализм мнений относительно таблицы умножения. :) Поэтому, чтобы не было пустой долбежки, хорошему преподу приходится уметь объяснять, ясно показывать - заодно тренируется мозг ребенка, его логика, а не разрушается. Т.е. что происходит - приходится рассказывать, почему считается именно так, а не иначе. У нас в школе такое было, правда, дело усугублялось некомпетентными преподами. Но это их вина, а не программы. Так вот, ИМХО взгляды современного биолога основываются на таких положениях, которые привели к реальному прогрессу в биологии. Чем адекватнее реальности их исходные постулаты, тем успешнее они могут эту реальность понимать и управлять ею - отсюда все успехи. В частности, концепция механизма естественного отбора в процессе эволюции, предложенная Дарвиным - один из таких постулатов. Хуже того, конкретно эволюцию в микроскопических масштабах человек может наблюдать лично, его срока жизни хватает на это. Т.е. организмы не созданы раз и навсегда в момент Акта Творения, как это толковали раньше, и пытаются сейчас -> имеем противоречие наблюдаемого и верований. В науке после таких приколов теорию признают неверной. С религией - не дождемси. :D

ИМХО, курс преподавания не догматичен. Но тотальный нижеплинтусный уровень современных школьных преподов запросто к этому приводит или может привести. Проблема только в кадрах. РПЦ пытается паразитировать и на этой беде, да.
 
Гость
Вот тут тоже неплохо:

Я вот пытаюсь понять: чего Патриарх сказать-то хотел про тот дарвинизм? --

– но пока получается не очень… ...Лента забита громокипящими «дискуссиями» с переходом на личность. По одним сообщениям выходит, что Патриарх выступил против… // afranius.livejournal.com
 

В обсуждении про роль Кураева - представлять "Православие с человеческим лицом" - в яблочко! :)

Мои прогулки по граблям.

Звонят мне тут намедни в институт: так мол и так, мы с телевиденья — канал “Звезда”, передача “Предметный разговор”; прочли мы тут последний номер “Русского… // afranius.livejournal.com
 

При этом РПЦ всегда может заявить, что слова Кураева - только слова Кураева. :F
 
Гость
Сергей-4030> Ничего нового не скажу. Инвалиды не могут сами себе заработать на жизнь, поэтому им надо помогать. Верующие - могут, пусть зарабатывают.
Так верующие НИКАКИХ привилегий в налогах не имеют-если только они в льготных категориях не состоят.:)
 
Гость
AidarM> Враньё. Вовсе не "всего лишь", вы поначалу ничего не просили, а с блеском продемонстрировали "валенок". Факт моего утверждения вы уже получили. :D
Ну почему же "вранье".. :) Да-в первом моем посту не просил-спрашивал потом..
Повторюсь-"факт" вашего утверждения есть бред,т.к. никаких фактов вы не приводите-они только личные умозаключения..
AidarM> Опять передергивание. Регулярное бывание в храме и изучение православия не являются необходимыми условиями для такого вывода.
Естессно.. "Моцарт?-фигня.Моня вчера напел.."(с).
AidarM> В прививании оболваниваемым некоторого взгляда на мир, на все происходящее в нем, с применением техники манипуляции сознанием.
А 25-го кадра там в храме не мелькает,нет?:D
Кстати-а кто вам взгляды на мир не прививает-начиная с матери(от рождения) и заканчивая СМИ сегодня?
Т.ч.-"не катит".Тогда _абсолютно_все_ в этом мире "оболванены".
AidarM> Видите ли, мне на ваши констатации глубоко.... Ну, в общем, вы поняли. :D
Да я не сомневаюсь.:) Это взаимно.
AidarM> А вот насчет проиллюстрировать мыслЮ, это я запросто.
Хреново иллюстрируете-половина противоречива.
 
Гость
Сергей-4030>> Ничего нового не скажу. Инвалиды не могут сами себе заработать на жизнь, поэтому им надо помогать. Верующие - могут, пусть зарабатывают.
flogger11> Так верующие НИКАКИХ привилегий в налогах не имеют-если только они в льготных категориях не состоят.:)

Как это не имеют, если налоговые средства вкладываются во всякие церковные дела?! Это прямая привилегия - снять с неверующего налог и пустить его на опиум для народа.
 
Гость
AidarM> При этом РПЦ всегда может заявить, что слова Кураева - только слова Кураева. :F
А что-это не так? :) И вы еще претендуете на "знание Православия",умора.. :D
 
Гость
Сергей-4030> Как это не имеют, если налоговые средства вкладываются во всякие церковные дела?! Это прямая привилегия - снять с неверующего налог и пустить его на опиум для народа.
А вот так-не имеют.Я верующий-но как верующий никаких льгот не имею.Какие вопросы?
 
Гость
flogger11> Кстати-а кто вам взгляды на мир не прививает-начиная с матери(от рождения) и заканчивая СМИ сегодня?
flogger11> Т.ч.-"не катит".Тогда _абсолютно_все_ в этом мире "оболванены".

Надоело. Вы не можете не передергивать? Сознательного оболванивания паствы (с явным приказом не сомневаться и запретом думать) ни мать ни СМИ позволить себе не может. Только мошеннические организации со стажем себе такое позволяют.
 
Гость
AidarM>> В прививании оболваниваемым некоторого взгляда на мир, на все происходящее в нем, с применением техники манипуляции сознанием.
flogger11> А 25-го кадра там в храме не мелькает,нет?:D

Флоггер, а причём тут храм? Если бы церковь оставалась в пределах храмов - вообще никаких претензий бы не было, потому что туда никого на аркане не тащат, и приходят только те, кто хочет придти.
Речь о том, что церковь активно выходит и за пределы храмов, монастырей, и т.п., и старается вмешиваться во многие стороны жизни, до которой ей вообще никакого дела быть не должно - например, пытается влезть в школу. Я уж не говорю о памятниках архитектуры, которые церковь "возвращает" и, увы, губит :(
Кстати, вы знаете, что из школьной программы исключена пушкинская "Сказка о попе и работнике его Балде" - чтобы РПЦ не обижалась, и по той же причине мультфильм по этой сказке по ТВ не показывали уже фиг знает сколько лет?
 
Гость
flogger11> А вот так-не имеют.Я верующий-но как верующий никаких льгот не имею.Какие вопросы?

Имеешь. Потому, что пользуешься налогами, снятыми у неверующих. На цели, которые неверующим бесполезны и не нужны. А разбираться в том, дурак ли ты и этого не понимаешь на самом деле или просто лжец и потому сознательно мозги паришь - мне неинтересно.
 
Гость
flogger11>> А вот так-не имеют.Я верующий-но как верующий никаких льгот не имею.Какие вопросы?
Сергей-4030> Имеешь. Потому, что пользуешься налогами, снятыми у неверующих. На цели, которые неверующим бесполезны и не нужны. А разбираться в том, дурак ли ты и этого не понимаешь на самом деле или просто лжец и потому сознательно мозги паришь - мне неинтересно.
Да нет,мон шер,соврамши вы. :) Если я счас приду в таможню и скажу в стиле "а налог мне на ввозимый авто уменьшите-я верующий"-меня пошлют в краткое эротические путешествие.. :)
И налоги мне никто не снижает почему то..
А если вы такой принципиальный,то будь добр,скажите почему вы(упомянув инвалидов) "забыли" про афганцев?Там много здоровых людей,однако льготы есть.(и другие категории льготников).
Однако когда Советская власть планомерно уничтожала Церковь,рушила храмы и уничтожала священников-а сегодня ввела льготы-это вас так беспокоит?(вас в США видно особенно льготы задевают :) )
Может будете "бастовать",что бы для правительства льготы снимали?;)
 
Гость
flogger11> А если вы такой принципиальный,то будь добр,скажите почему вы(упомянув инвалидов) "забыли" про афганцев?Там много здоровых людей,однако льготы есть.(и другие категории льготников).

Потому, что есть много примеров кормления одних на налоги других, правда. Иногда это оправдано (те же инвалиды), иногда - нет. Но от этого "религиозные" расходы меньше не становятся. Кроме того, одно дело те же афганцы, а другое дело - попы. Церковь, знаете ли, по конституции отделена от государства, а армия - нет.

flogger11> Однако когда Советская власть планомерно уничтожала Церковь,рушила храмы и уничтожала священников-а сегодня ввела льготы-это вас так беспокоит?(вас в США видно особенно льготы задевают :) )

А что, у нас нынче Советская власть? Чего вы мозги парите - Советская власть давно кончилась поэтому не перекладывайте, пожалуйста, грехи Советской власти на плечи налогоплательщиков. Найдете Советскую власть - вот и подавайте на нее в суд и трясите с нее деньги. А то ведь Советская власть рушила и уничтожала отнюдь не только священников. Пускай Советская власть вам льготы и обеспечивает, коли она вас так обидела.

flogger11> Может будете "бастовать",что бы для правительства льготы снимали?;)

Любые ненужные льготы - вред.
 
Гость
flogger11> Простите "валенка",но каким образом "не убий" можно понимать как-то иначе? :) Каким-таким "кол-вом оговорок" может обрасти данный тезис,если он предельно ясен?

Например убийство при замозащите или на войне. Убийство при защите собственной веры. Не в курсе как православие относится к смертной казни.

Сергей-4030> Теория Дарвина - лишь теория. Удобная, но не доказанная. И Дарвин сам это понимал.

Сергей, теория недоказанной быть не может. Гипотеза - может. И потом на сегодняшний день основной является теория эволюции которая присходит напрямую из идей Дарвина; лучшего ничего пока не предложили.
 
1 15 16 17 18 19 31

в начало страницы | новое
 
Народные приметы сегодня: Первого апреля просыпается домовой, и потому нужно всячески обманывать друг друга, чтобы сбить его с толку
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru