Анонимное модерирование

опрос
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В последнее время всё чаще звучат пожелания сделать модерацию анонимной. Дескать, это позволит избежать срачей и персональных обид.

С другой стороны, я, вообще, не очень люблю анонимность. И предпочитаю открытую информацию.

Но при этом прекрасно понимаю, что многие из нынешних координаторов избегают штрафовать виновных именно из-за того, что не хотят портить отношение к себе. Напомню, что сейчас почти все штрафы ставят только три координатора.

В итоге мне почти всё равно, какой вариант выбрать.

Понятно, что в случае анонимного модерирования я буду видеть, где чья работа. Также, видимо, потребуется создать механизм «жалоба на штраф» и, наконец, «легализовать» возможность убрать штраф в том случае, когда он мне покажется неуместным (такое бывает, но очень редко).

Предлагаю провести анонимный опрос на LSBR: Нужна ли анонимная модерация форумов / Авиабаза и форумы Balancer.ru / Сообщество форумов Balancer.Ru

Напомню, что авторизация там — по форумным аккаунтам.

Отдельные высказывания в теме, конечно, учту, но больше буду ориентироваться на результаты голосования.
 
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Balancer> Предлагаю провести анонимный опрос на LSBR: Нужна ли анонимная модерация форумов / Авиабаза и форумы Balancer.ru / Сообщество форумов Balancer.Ru
Balancer> Напомню, что авторизация там — по форумным аккаунтам.

100% за одно из решений. Проголосовал только 1 человек. :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  12.012.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> 100% за одно из решений. Проголосовал только 1 человек. :)

Потому я пока и не голосовал ;)
 
RU Balancer #27.09.2012 21:03  @Balancer#27.09.2012 20:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот, явно случай «ярой пролетарской ненависти». Вот за что в топикстарте минус можно было поставить? Я даже мнения своего не высказал, только вопрос задал. Или, типа, это за недостаточно твёрдую позицию, что мнением пользователей интересуюсь? ;)
 
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Balancer> Вот, явно случай «ярой пролетарской ненависти». Вот за что в топикстарте минус можно было поставить?

Ну так ведь как минимум трое тебя поддержали?! ;)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  12.012.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Ну так ведь как минимум двое трое поддержали?! ;)

В чём? :) Тут-то и прикол в том, что далеко не первый раз обнаруживаю минусы в темах, где вообще никак не отражена моя позиция. Нет никакой подачи материала, которую как-то однобоко можно истолковать и т.п. Т.е. светится личный недоброжелатель :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пока 6 за анонимность, 1 — против.

Ещё крайне нерепрезентативно. Но посмотрим в течении пары дней. И давно пора делать внутреннюю рекламу на форумах. Извещать о всяких опросах, новостях, горячих/интересный топиках… Да ещё с системой рекомендаций связать. Время бы только на всё это найти :)
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ИМХО, авторы штрафов должны быть анонимны для форумчан, видимы для координаторов, статистика по тому кто сколько штрафовал - видна всем, кого кто штрафовал (личные топ-10 для каждого модератора) - видна как минимум координаторам.
Те кто более года не делал ничего по модерации - заслуживают перевода в заслуженные ветераны, или как там... в общем, без плюсомета, но с лопатой и доступом в закрытый.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 27.09.2012 в 21:22
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Balancer> В чём? :) Тут-то и прикол в том, что далеко не первый раз обнаруживаю минусы в темах, где вообще никак не отражена моя позиция.

Это почти у всех бывает. Достаточно посмотреть какие-нибудь "Радости жизни". Поставишь некоему субъекту минус в репу, так тот потом весь какашками изойдёт. Бывает... :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  12.012.0

anybody

координатор

админ. бан
Vale> Те кто более года не делал ничего по модерации - заслуживают перевода в заслуженные ветераны, или как там...

Тогда меня можно сразу переводить, чтобы начать процесс. Я был первым координатором, буду и первым ветераном. :)
 22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+11
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vale> Те кто более года не делал ничего по модерации - заслуживают перевода в заслуженные ветераны, или как там...

А может сначала посылать на почетную пенсию кто больше всех трудится на этом тяжелом поприще... С выдачей почетной грамоты.
 
27.09.2012 21:23, anybody: +1: Сурово, но с юмором! :D

Vale

Сальсолёт

anybody> Тогда меня можно сразу переводить, чтобы начать процесс. Я был первым координатором, буду и первым ветераном. :)

Ты не проходишь по критерию - ты проявляешь активность.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  15.0.115.0.1
BG excorporal #27.09.2012 21:24  @Balancer#27.09.2012 20:51
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Balancer> Но при этом прекрасно понимаю, что многие из нынешних координаторов избегают штрафовать виновных именно из-за того, что не хотят портить отношение к себе.
А будучи анонимными, откроют огонь очередями, ИМХО. Флуд-командо поляжет в полном составе. Чтобы уцелеть, в Политическом начнут говорить как благородные доны, ну или нырять в стиле Сергея. ;) Координаторские перестрелки будут с элементом "fog of war". Vale и au пристрелят превентивно... :F
Может стоит попробовать. :D
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+4
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Vale> Те кто более года не делал ничего по модерации - заслуживают перевода в заслуженные ветераны, или как там...

Хоть и восстановил справедливость, но выскажу возражение. На Судомодельном есть координатор ОТ-2456. Штрафов он никому вроде не ставил, но польза от его работы очень большая. Систематизировал Судомодельный, появилась удобная форма поиска информации, оперативно переносит в нужные разделы материалы. То-есть, не стоит оценивать столь-уж формально.
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  12.012.0
27.09.2012 21:26, anybody: +1
05.10.2012 18:33, LtRum: +1: Правильный слова!
+
+4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Я не имел в виду только штрафы - переносы, разделения, что угодно из инструментария координатора.
Если не делаешь НИЧЕГО - то и статус соответствующий.
По-моему, справедливо.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  15.0.115.0.1

dmirg78

координатор
★★★★☆
Vale> Если не делаешь НИЧЕГО - то и статус соответствующий.
Vale> По-моему, справедливо.

Полностью согласен. Если не выполняешь НИКАКУЮ работу, долой плюсомёт. Кстати, перенос сообщений весьма неплохо выполняют ещё и старожилы. Пока каких-либо отказов не видел.
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  12.012.0
LT Meskiukas #27.09.2012 21:37  @Balancer#27.09.2012 20:51
+
+1
-
edit
 
Balancer> почти все штрафы ставят только три координатора].
А вот к Игорю никаких вопросов, тем паче претензий, практически нет! Странно, не правда ли? :)
 15.0.115.0.1
UA Sheradenin #27.09.2012 21:46  @Balancer#27.09.2012 20:51
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Проголосовал против анонимности. Будет мутно. Вот представьте себе что вас на дороге поймал анонимный милиционер в маске, анонимный обвинитель зачитал обвинение и потом анонимный судья тоже в маске вынес приговор.

Лучше сделать чтобы под постами аналогично репутации появлялась информация о том что на этом посту висит заявка модераторам о нарушении.

И если модератор выносит решение наказать или оправдать, то видно что он это делал самолично или по многочисленным заявкам трудящихся.

Роман тут где-то уже писал что он просматривает посты на которых висят заявки и заодно посты на которых много минусов. Ведь по сути получается так что много минусов на сообщении это тоже заявка модератору - но анонимная. Надо сделать этот механизм более открытым.

Если нарушители будут ощущать что они не просто жертвы произвола администраторов, а реально нарушают закон и это отмечают многие люди, то возможно будет другая атмосфера. Возможно.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  15.0.115.0.1
RU dmirg78 #27.09.2012 21:51  @Meskiukas#27.09.2012 21:37
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Meskiukas> А вот к Игорю никаких вопросов, тем паче претензий, практически нет! Странно, не правда ли? :)

Он человек хороший, справедливый, пользуется авторитетом и с чувством юмора.

К тому-же многие помнят что творилось на Морском, когда он ушёл из модераторов. Морской превратился в редкостный бардак и царство Бяки. Не хочу Бяку обижать, может он конечно и специалист в каких-то вопросах жизни в Германии, продаже продуктов питания и т.д. Но перекладывать свой весьма специфический опыт на вопросы строительства, эксплуатации и боевого применения Мистралей и других десантных средств... Нееее....

Вот поэтому народ и вернул дружно Сильвера в капитаны Кэпа обратно. :)
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  12.012.0
RU Balancer #27.09.2012 21:52  @Sheradenin#27.09.2012 21:46
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Если нарушители будут ощущать что они не просто жертвы произвола администраторов, а реально нарушают закон и это отмечают многие люди, то возможно будет другая атмосфера. Возможно.

К сожалению, это не так. У ряда пользователей, не будем показывать пальцем, вошло в моду делать удивлённые глаза даже на случаях, когда они идут на нарушение явно и однозначно. И потом ещё бить себя пятками в грудь, разыгрывая невинность. Именно поэтому я сегодня и запретил обсуждение модераториалов. Достали.
 
RU Barbarossa #27.09.2012 22:00  @Sheradenin#27.09.2012 21:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кстати а модератор евсюков не появится? Который скажем в состоянии душевного стресса пострляет весь форум. в том числе судомодельный и игровой.
 
RU Balancer #27.09.2012 22:01  @Barbarossa#27.09.2012 22:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> пострляет весь форум. в том числе судомодельный и игровой.

Ну а хоть и появится. Я же проконтролирую, удалю штрафы и разжалую :)
 
RU dmirg78 #27.09.2012 22:02  @Barbarossa#27.09.2012 22:00
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Barbarossa> Кстати а модератор евсюков не появится? Который скажем в состоянии душевного стресса пострляет весь форум. в том числе судомодельный и игровой.

Фредди Крюгер придёт к нам во сне? :F
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  12.012.0
RU Barbarossa #27.09.2012 22:07  @Balancer#27.09.2012 22:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Ну а хоть и появится. Я же проконтролирую, удалю штрафы и разжалую :)

Тогда нестрашно.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сейчас 7 «за», 4 «против» и 1 «иное».
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru