Гадости автомобильной жизни-2

1 13 14 15 16 17 21
GOGI> Будет. Если аккумулятор совсем не убило. Проверено практикой.

Практика это отлично, но "если совсем не убило" расплывчатая формулировка. Какую награзку акк мог обслужить? фары мог зажечь?
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Спокойный_Тип #06.07.2008 13:48
+
-
edit

в подобной ситуации заводился с ходу, на бензинке с инжектором (мазда 323)
давно эт было правда - ремень генератора порвалася на трассе, подобрали от газели ремень по месту (он же ремень ГУР от маза) , а оказалось что по размеру такой же а материал незнаю что, в общем он растягивался и слетал несколько раз, и что самое противное...это незаметно происходит, ремень натянул, едешь себе - раз загорается лампочка, останавливаешься на спуске (чтобы с ходу завестись) - акк тока слегка габариты может зажечь, ремень ослаб видно уже давно, и ехала машина на акке...в общем заводится , и с севшим акком тоже
а совсем без акка не заведется - сигналка не даст я думаю

GE Александр Леонов #06.07.2008 14:28
+
-
edit

Если габариты горят значит на обмотку возбуждения хватит, а если аккомулятор в ноль разряжен, то фиг заведется, надо хотя бы первоналаьный импульс на обмотку возбуждения дать.
С другой стороны он обычно совчем в ноль не разряжается если рабочий.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Ведмедь #06.07.2008 15:06
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Дык не зима все же, навернгяка, что-то в нем осталось, хоть на разик. А что, капот совсем-совсем никак не открыть?

+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
я и остальные "толкачи", как не соображающие в машинах, в процессе открытия не участвовали, стояли в сторонке. так что отвечу только примерно. При дергании в салоне капот открывался на см примерно, но дальше не шел. Попытки дернуть трос (где-то под правым передним крылом) тоже ничего не дали.

в любмо случае он сегодня ее на буксире увезет в сервис, а там уж разберутся
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Ведмедь #06.07.2008 15:17  @john5r#06.07.2008 15:09
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
john5r> я и остальные "толкачи", как не соображающие в машинах, в процессе открытия не участвовали, стояли в сторонке. так что отвечу только примерно. При дергании в салоне капот открывался на см примерно, но дальше не шел.

ЫЫЫЫ!!! А руку в щель просунуть и сместить защелку никто не догадался, гуманитарии? :) Попросили б кого, кто на такой же Тойоте мимо ехал, что ли...

+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
Ведмедь. Защелка рукой не сдвигалась, потому что их там две. Первую мы отвели отверткой, просунутой в щель - рука туда не влезала

до второй отверткой было не достать
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

MIKLE

старожил
★☆
мудацкие защёлуки.. а всё ради чего, ради того что капот в неправильную сторону открывается..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 06.07.2008 в 16:26
DE Бяка #06.07.2008 16:20  @Denis KA#06.07.2008 00:57
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.K.> Да собственно я так понимаю это его нормальный расход, правда я дизель сильно кручу, он постоянно на 3500об/мин выходит. Да и дизель 2.5 плюс 2.5 тонны машина весит.
Ну, дизель 2,2 или 2,5 - разница несущественная. 2,5т пустой Бус тоже весит.
А вот 3500 оборотов - это что то много. И не нужно, и шуму много. Правда я люблю, в городе, вальяжный стиль езды.

RU Ведмедь #06.07.2008 17:26  @MIKLE#06.07.2008 15:55
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE> мудацкие защёлуки.. а всё ради чего, ради того что капот в неправильную сторону открывается..

Ради безопасности? Чтоб никого капотом пополам не резало :(

MIKLE

старожил
★☆
да не, я к тому что всё это от того что петли на капоте задние. при передних как на классике, проблемы открывания капота на ходу не существует.
зы душераздирающее зрелище... видел у 2141 как то открылся...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
GE Александр Леонов #06.07.2008 17:50
+
-
edit

У меня на мерсе как-то открылся, вот это был номер, лобовое в смятку.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

MIKLE

старожил
★☆
да капот вроде тоже восстановлению не подледит... зуже наверно если ударом стойки и крышу повести может... или просто потеря управления с последствиями...
PT MIKLE #06.07.2008 17:56  @Ведмедь#06.07.2008 15:17
+
-
edit

MIKLE

старожил
★☆
Ведмедь> ЫЫЫЫ!!! А руку в щель просунуть и сместить защелку никто не догадался, гуманитарии? :) Попросили б кого, кто на такой же Тойоте мимо ехал, что ли...

технарибы догадалисб прикурить :)
+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
прикуривать там тоже с умом надо, а девайса который в прикуриватель воткнуть - не было. Мы 20 минут там пробыли, бросили и уехали, а сегодня он проблему решил

MIKLE

старожил
★☆
реч не про прикуриватель :)
гуманитарии :)
GE Александр Леонов #06.07.2008 18:23
+
-
edit

> да капот вроде тоже восстановлению не подлежит
А не фига капоту не было )))
+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
у друга на Пежо 205 капот на ходу раскрылся - лобовухе ничего не было, а кромку капота по форме стекла выгнуло 1

MIKLE

старожил
★☆
обычно так и бывает.. крепкие у мерсов капоты аднака...
GE Александр Леонов #06.07.2008 19:17
+
-
edit

У меня мерс был 123 кузов, у него капот такой фигурный, наверно поэтому прочный относительно стекла, ну и там здоровенный праллелорграмный механизм, возволяет капот вообще вертикально ставить и фиксировать в этом положении, но когда шиньону будку до кабины в гармошку собрал, все равно погнулся буквой Г, но выпрапвился в легкую, у него ребра жесткости оказались съемные на капоте))))

GOGI

координатор
★★★★
lenivec> Практика это отлично, но "если совсем не убило" расплывчатая формулировка. Какую награзку акк мог обслужить? фары мог зажечь?
Ничего он уже не мог, совсем.
Я кстати, в этом году первый раз сел за руль и сразу же попал: забыл выключить ближний. Машина даже с сигналки сниматься не хотела, только пыталась актюаторами замки открыть и сразу вырубалась. Двери открыл ключом, после этого хватало на отключение сигналки, но света ближнего уже не было видно. Позвонил другу, "прикурили" с помощью полутора метров медной "шестерки".
1  

MIKLE

старожил
★☆
прелеть в том, что достаточно один раз забыть :)
US Mishka #06.07.2008 20:58  @Александр Леонов#06.07.2008 12:08
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★

>> не, там не дизель, тойота королла пред. поколения
А.Л.> Тогда тем более не заведется без напрежения - искры то не будет.

Во! Там трое должны были толкать, а один щёлкать зажигалкой! :lol:

Mishka

модератор
★★★

MIKLE> обычно так и бывает.. крепкие у мерсов капоты аднака...
А вот у моего знакомого капот открыля, оторвался и разбил лобовое машине, идущей следом. :)

MIKLE

старожил
★☆

В Подмосковье построят четыре платных автомагистрали

В Подмосковье построят четыре платных автомагистрали. В Подмосковье в 2009г. начнется строительство четырех платных магистралей, сообщили РБК в правительстве Московской области.

// top.rbc.ru

Ранее министр транспорта правительства Московской области Петр Кацыв оценил стоимость проезда по платным дорогам Подмосковья в районе 1-5 руб. за километр.

20 баксофф за сотню... зашибсь... оне там совсем с ума посходили...
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru