[image]

Ну, Microsoft, ну удружила...

Не брать, что ли, больше коммуникаторы с Windows Mobile?
 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
компьютеры техника
Утром включаю коммуникатор - а там весёлая надпись:

«На этом бета-тестирование данного выпуска программного продукта заканчивается. Выражаем вам благодарность за то, что вы помогли нам обеспечить наших заказчиков продуктом высшего качества. Чтобы получить более новый выпуск или дополнительную информацию, пожалуйста воспользуйтесь тем же узлом, с которого вы получили текущую бета-версию продукта»

И всё. Машинка напрочь заблокирована.

Да, конечно, понимаю, что стояла неофициальная прошивка. Но какими козлами нужно быть девелоперам Microsoft, чтобы не предупреждать о встроенной таймбомбе.

Накопилась тонна несинхронизированных с десктопам контактов и SMS (опять спасибо Microsoft'у за закрытые протоколы, из-за которых более-менее беспроблемная синхронизация только с Windows возможна).

Всё пропало, млин.

Уроды и козлы.

...

Машинку-то оживлю, конечно (в крайнем случае перепрошью на новую версию), но к MS окончательно никакого доверия нет. Следующий коммуникатор, наверное, буду на Андроиде (или альтернативах, если появятся) брать...

Good bye Microsoft! Попутного ветра в горбатую спину!
   
+
+2
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

ГЫгыыгыгыыгыгыгыг
Сетования русского пирата
   

Balancer

администратор
★★★★★
Bums> Сетования русского пирата

А пиратство тут не при чём. WM не продаётся отдельно от железа :) И никаких лицензионных соглашений я не нарушаю.
   

Bums
xo

аксакал

Bums>> Сетования русского пирата
Balancer> А пиратство тут не при чём. WM не продаётся отдельно от железа :) И никаких лицензионных соглашений я не нарушаю.

Рома, не лицемерь, ты знал ,чт оможет произойти когда ставил ПИРАТСКУЮ прошивку, не так ли?
   

Balancer

администратор
★★★★★
Bums> Рома, не лицемерь, ты знал ,чт оможет произойти когда ставил ПИРАТСКУЮ прошивку, не так ли?

1. Прошивка не пиратская, а базирующаяся на девелоперских. В чём пиратство-то? Это уже ты, кажется, лицемеришь. Я за ОС честно заплатил деньги, в том числе за возможность её обновления. И от того, что производитель железки с обновлениями не торопится, не делает новую версию пиратской.

2. Такого поведения я не ожидал. На том же десктопе винда предупреждает о предстоящих проблемах задолго до блокировки. В любых версиях. А тут всё прекрасно работало много месяцев, пока в один день не получилось такого, вот, поворота.
   

Bums
xo

аксакал

Лады не прав. НО ты чуял печенкой что что-то такое может произойти или нет? Уверен был на все 100% када перепрошивал?

Просто я когда на Будене работал, там парни точно знали что шьют на эти гаджеты и НИКОГДА таких заморочей не возникало.
   

Balancer

администратор
★★★★★
Bums> НО ты чуял печенкой что что-то такое может произойти или нет?

Абсолютно нет. Тем более, что раньше - такого никогда не было. А уж альтернативными прошивкам я балуюсь ещё начиная с Loox C550. Три машинки, около пяти разных версий WM.

Bums> Уверен был на все 100% када перепрошивал?

Одно дело - глюк при прошивке. Перед прошивкой и делаешь все бэкапы. Если что - всегда можно откатиться назад или восстановиться. Другое дело - мгновенная блокировка без предупреждения через несколько месяцев безупречной работы.

Могли бы хотя б за день выдать предупреждение о предстоящей блокировке. А в таком виде - налицо встроенное вредительство.

...

Интересно, что бы б было с MS, если бы десктопная винда, установленная со стороны, а не производителем, однажды без предупреждения форматировала бы винчестер?
   

Bums
xo

аксакал

Balancer> Интересно, что бы б было с MS, если бы десктопная винда, установленная со стороны, а не производителем, однажды без предупреждения форматировала бы винчестер?

Да засудили бы конечно. Хвала яйцам. что я не являюсь пользователем этой сомнительной лабуды :)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Balancer> ... Тем более, что раньше - такого никогда не было. А уж альтернативными прошивкам я балуюсь ещё начиная с Loox C550. Три машинки, около пяти разных версий WM.

Да-а-а... не весело. Но, спасибо за науку. А то, я уже полгода раскачиваюсь для перепрошивки своего Лукса.
   3.0.103.0.10
RU Серокой #01.06.2009 10:45  @marata#01.06.2009 10:38
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
marata> я уже полгода раскачиваюсь для перепрошивки своего Лукса.

Я когда -то на свежую WM5 перепрошил, на WM6так и не сподобился. :)

А что такое "базирующаяся на девелоперских", кто автор? Какой её статус?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
marata> Да-а-а... не весело. Но, спасибо за науку. А то, я уже полгода раскачиваюсь для перепрошивки своего Лукса.

Лукс-то работает без проблем :) Там и прошивка WM6 уже с год, как больше не обновлялась.
   
EE Татарин #01.06.2009 11:00  @Balancer#01.06.2009 07:35
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Balancer> Да, конечно, понимаю, что стояла неофициальная прошивка. Но какими козлами нужно быть девелоперам Microsoft, чтобы не предупреждать о встроенной таймбомбе.
А почему "козлами" и зачем "предупреждать"?
Они же не для тебя, пользователя, прошивку делали, а для своих бета-тестеров (которые, уверен, все поголовно в курсе, что все эти билды сугубо временны и преходящи, и даже более - уверен, что эти тестеры решат проблему с блокировкой, буде надо). Ты взял то, что для тебя не предназначено, начал пользовать для своих нужд, а потом вдруг обнаружил, что оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не для тебя.
Плохо, конечно. Но при чём тут "Микрософт"? :)

Balancer> Good bye Microsoft! Попутного ветра в горбатую спину!
? :)
   8.08.0
RU Balancer #01.06.2009 11:00  @Серокой#01.06.2009 10:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> А что такое "базирующаяся на девелоперских", кто автор? Какой её статус?

Да фиг их знает. Кто-то из msdev выкладывает на xda-developers, потом оттуда тянут ребята на 4pda.ru

Статус, как теперь понятно, какой-то беты ;)
   
RU Balancer #01.06.2009 11:04  @Татарин#01.06.2009 11:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> А почему "козлами" и зачем "предупреждать"?

Потому что вставлять таймбомбы в публичный (пусть и для ограниченного круга пользователей) софт - это последний сволочизм. Сознательно блокировать при этом любые попытки достать свои данные - сволочизм в квадрате.

Татарин> Они же не для тебя, пользователя, прошивку делали, а для своих бета-тестеров

А это не важно в данном контексте.

Татарин> Плохо, конечно. Но при чём тут "Микрософт"? :)

Есть вещи, которые некрасиво делать независимо от прочих условий.

Balancer>> Good bye Microsoft! Попутного ветра в горбатую спину!
Татарин> ? :)

При том, что мне не хочется связываться с конторой, которая допускает такие решения в своём софте. И я предпочту другого производителя. Благо, конкуренция на этом рынке позволяет надеяться на наличие выбора в будущем.
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Balancer>>> Good bye Microsoft! Попутного ветра в горбатую спину!
Татарин>> ? :)
Balancer> При том, что мне не хочется связываться с конторой, которая допускает такие решения в своём софте. И я предпочту другого производителя. Благо, конкуренция на этом рынке позволяет надеяться на наличие выбора в будущем.

Скажи спасибо что ноги унёс!
Вон тут за нелицензию Винды 200 кибаксов просят

Время новостей: N°93, 01 июня 2009

  ТЕМЫ НОМЕРА   Признание независимости Абхазии и Южной Осетии Автопром Ксенофобия и неофашизм в России Россия и Прибалтика Исторические версии Косово Россия и Белоруссия Израиль и Палестина Дело ЮКОСа Защита Химкинского леса Дело Бульбова Россия и финансовый кризис Доллар Россия и Израиль все темы Признание независимости Абхазии и Южной Осетии Автопром Ксенофобия и неофашизм в России Россия и Прибалтика Исторические версии Косово Россия и Белоруссия Израиль и Палестина Дело ЮКОСа Защита Химкинского леса Дело Бульбова Россия и финансовый кризис Доллар Россия и Израиль все темы   ИНТЕРВЬЮ   Аркадий Вятчанин: Плыву как в шортахПол Коркоран: На данный момент мы потратили 4,8 млрд евроНиколай Морозов: «Из России не уеду, пока не доведу дело до конца»«Вы приехали сюда в Пакистан — это джихад»«На сей раз шансы на признание выше» все интервью Аркадий Вятчанин: Плыву как в шортах Пол Коркоран: На данный момент мы потратили 4,8 млрд евро Николай Морозов: «Из… // Дальше — www.vremya.ru
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dio69> Скажи спасибо что ноги унёс!

А я, как раз, в моём случае, никаких лицензионных соглашений не нарушал. Я, покупая свой HTC ни в одном месте не соглашался с отказом от модификации прошивки. И в полученной мною прошивке был только отказ от ответственности, но никаких обязательств сторон.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Утром включаю коммуникатор - а там весёлая надпись:

с Международным Днем Защиты Детей!

Balancer> И всё. Машинка напрочь заблокирована.

:lol:
   3.0.103.0.10
EE Татарин #01.06.2009 11:47  @Balancer#01.06.2009 11:04
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Balancer> Потому что вставлять таймбомбы в публичный (пусть и для ограниченного круга пользователей)
Так ведь он не для пользователей. Это для QA, и я абсолютно уверен, что те, кому он предназначен, знают и о "бомбе" и о том, как её "обезвредить" так, чтобы никто ничего не потерял или так, чтобы она вообще никогда не сработала.

Татарин>> Они же не для тебя, пользователя, прошивку делали, а для своих бета-тестеров
Balancer> А это не важно в данном контексте.
Нет. Это очень важно. Это всё равно, что скопировать ключ от гостиничного номера, зайти спать после постояльцев и возмущаться, что наволочки мятые и - экая хреновая гостиница! - уборщица входит не постучавшись...

Татарин>> Плохо, конечно. Но при чём тут "Микрософт"? :)
Balancer> Есть вещи, которые некрасиво делать независимо от прочих условий.
Ну, блин, ты сказал...

Balancer>>> Good bye Microsoft! Попутного ветра в горбатую спину!
Татарин>> ? :)
Balancer> При том, что мне не хочется связываться с конторой, которая допускает такие решения в своём софте.
Ну, не связывайся, дело твоё, конечно.
Но твои претензии в данном случае совершенно беспочвенны.

Balancer> И я предпочту другого производителя. Благо, конкуренция на этом рынке позволяет надеяться на наличие выбора в будущем.
Ну, это запросто.
Посмотрим, что будет, когда лимоновцы свои спеки и какой-никакой прототип выкатят.
   8.08.0
RU Balancer #01.06.2009 12:05  @Татарин#01.06.2009 11:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Так ведь он не для пользователей. Это для QA, и я абсолютно уверен, что те, кому он предназначен, знают и о "бомбе" и о том, как её "обезвредить"

В любом случае это крайне неэтичное поведение производителя.

Если ты зальёшь цианистый калий в бутылку водки и оставишь на своей даче в расчёте на то, что её у тебя сопрут ворующие дачу бомжи и отравятся, ты будешь отвечать по всей строгости закона. Пусть даже они и сами виноваты.

Татарин> Нет. Это очень важно. Это всё равно, что скопировать ключ от гостиничного номера, зайти спать после постояльцев

Нет, это совсем иная категория.

Ближайший аналог: ты покупаешь машину, но она плохо ездит на бензине, а на солярке не заводится вообще. Производитель отвечает - «ну, пусть плохо, но на бензине-то - ездит! Хотите лучше? Покупайте новую машину. Бензиновую или дизельную». Ты в ответ, нарушая лицензионное соглашение ставишь на свою машину инжектор. И тут оказывается, что производитель машины это предусмотрел и встроил в стенки двигателя заряд ТНТ на случай таких модификаций.

Ты не прав? Да, не прав, поскольку стал модифицировать двигатель, нарушая соглашение. Но это и не оправдывает закладку ТНТ в двигатель.

Татарин> Ну, блин, ты сказал...

А так и есть. Не смотря на наличие воров, никто в здравом уме не будет ночью в магазинах расставлять медвежьи капканы. Даже зная, что нормальные люди туда не попадут.

Татарин> Но твои претензии в данном случае совершенно беспочвенны.

Ты пытаешься оправдать сейчас подход «зато у вас негров линчуют».

Татарин> Посмотрим, что будет, когда лимоновцы свои спеки и какой-никакой прототип выкатят.

Кто-кто?
   
EE Татарин #01.06.2009 12:30  @Balancer#01.06.2009 12:05
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Так ведь он не для пользователей. Это для QA, и я абсолютно уверен, что те, кому он предназначен, знают и о "бомбе" и о том, как её "обезвредить"
Balancer> В любом случае это крайне неэтичное поведение производителя.
Да почему же, ёлки?

Balancer> Если ты зальёшь цианистый калий в бутылку водки и оставишь на своей даче в расчёте на то, что её у тебя сопрут ворующие дачу бомжи и отравятся, ты будешь отвечать по всей строгости закона. Пусть даже они и сами виноваты.
Вот. Хорошая аналогия. Я оставил на даче бутылку водяры с плотной пробкой (дабы ребёнок не баловал), бомжи не сумели открыть, разбили. Им обидно. Но это ни в коем случае не означает, что я плохой человек.

Татарин>> Нет. Это очень важно. Это всё равно, что скопировать ключ от гостиничного номера, зайти спать после постояльцев
Balancer> Нет, это совсем иная категория.
Balancer> Ближайший аналог: ты покупаешь машину,
Ты ничего не покупаешь. Ты выбрал на халяву нечто на свалке из кучи хлама и прототипов, поехал на этом фиг знает куда и вдруг в деревне Глубокие Жопеня (трамвай не ходит, мобиль не ловит) обнаружил, что закончился бензин.

Прости, но это проблемы чьи угодно и какие угодно, но не качества софта или совести производителя. Этим ребятам откатать прототип на полигоне бензина вполне хватало, у них всё ОК. Проблема в твоём безумном (иного эпитета нет) пренебрежении предназначением продукта.

Balancer> Ты не прав? Да, не прав, поскольку стал модифицировать двигатель, нарушая соглашение. Но это и не оправдывает закладку ТНТ в двигатель.
Погоди. Но бета-версия НЕ предназначается для конечных пользователей. НЕ предназначается

Татарин>> Ну, блин, ты сказал...
Balancer> А так и есть. Не смотря на наличие воров, никто в здравом уме не будет ночью в магазинах расставлять медвежьи капканы. Даже зная, что нормальные люди туда не попадут.
Всякое бывает...
Бывает, что и ток пускают по проволоке над забором, бывает, что и охрана стреляет без предупреждения, бывает, что несмываемой краской вещи на складе пачкают... Всякое бывает.

Balancer> Ты пытаешься оправдать сейчас подход «зато у вас негров линчуют».
Нет.
Я совершенно честно не понимаю твой подход: взять лопату, начать забивать ею гвозди, обнаружить что крепление трескается и долго не держит... а потом возмутиться, что лопаты делают хреновые.

Татарин>> Посмотрим, что будет, когда лимоновцы свои спеки и какой-никакой прототип выкатят.
Balancer> Кто-кто?
LiMo.
Андроид я видел. Штука интересная (в смысле интерфейса), цветастая и красивая, но...
   8.08.0
RU Balancer #01.06.2009 12:53  @Татарин#01.06.2009 12:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Вот. Хорошая аналогия. Я оставил на даче бутылку водяры с плотной пробкой (дабы ребёнок не баловал), бомжи не сумели открыть, разбили.

Плохая аналогия. В твоей аналогии ты закрываешь для того, чтобы не могли открыть, а не для того, чтобы навредить. В данном же случае - все симптомы именно на «навредить». Зачем, например, блокировать автозапуск с флешки было? Через него у меня был бы шанс, например, попробовать скопировать My Documents хотя бы. Зачем было стараться блокировать любую работу с КПК, а не просто ввести что-то мешающее? Это всё - сознательное стремление причинить вред. Так что не бутылку разбили, а открыли бутылку с цианидом :) Ну, или метанолом.

Balancer>> Ближайший аналог: ты покупаешь машину,
Татарин> Ты ничего не покупаешь. Ты выбрал на халяву нечто на свалке из кучи хлама и прототипов

Здрасьте. Я купил железку. HTC Pharos P3470. «Автомобиль». Которая стоит во много раз дороже софта. «Схема двигателя».

В новых железках («автомобилях») мои проблемы были устранены. Тюнингом двигателя (правка ОС). Но мне внести эти правки не дают никак. Принуждая к покупке нового авто.

Повторюсь, не путай с десктопной пиратской виндой на самосборном компе. Тут ситуация, как бы, чуть менее чем полностью иная :)

Татарин> Прости, но это проблемы чьи угодно и какие угодно, но не качества софта или совести производителя.

Это проблемы только качества софта и совести производителя.

Татарин> Погоди. Но бета-версия НЕ предназначается для конечных пользователей. НЕ предназначается

В данном контексте - это не важно. Бутылку с отравой ты тоже не предназначал для честных соседей.

Balancer>> Ты пытаешься оправдать сейчас подход «зато у вас негров линчуют».
Татарин> Нет.

Именно так. Моим (согласен) не безгрешным в этой ситуации поведением ты оправдываешь вредительство разработчика. А уж если учесть, что небезгрешность моя была изначально спровоцирована политикой разработчика...

Татарин> Я совершенно честно не понимаю твой подход: взять лопату, начать забивать ею гвозди, обнаружить что крепление трескается и долго не держит...

Опять аналогия не в тему.

Татарин> LiMo.

Не знаю такой.

Татарин> Андроид я видел. Штука интересная (в смысле интерфейса), цветастая и красивая, но...

Но перспективная и уже продаваемая. И с заявленной поддержкой коммерческих производителей софта.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
техника компьютеры
Гы. Забавно, но виновником поворотного момента, приведшим к этой проблеме был...Билайн! :D

В начале апреля у меня заглючил коммуникатор. Я обвинил в этом засраную уже машинку (почти год в непрерывной работе) и наметил сделать хардресет. А раз уж хардресет, то почему бы не прошиться на WM6.1 (Jade 1.2, стабильная) в которой все так нахваливали исправленный GPS (очень надо) и новый интерфейс от HTC, Манила (мне нафиг не нужно оказалось). Плюс масса мелких вкусностей.

Прошился - не работает нифига GPRS/EDGE. И началась пляска. Прошивки, радиомодули... То работает, то нет. Заработало на связке Jade 1.3 (нестабильной). Потом опять отвалилось. И только через день на форумах узнал, что это так Билайн глючил. Потом прочихалось всё и заработало нормально, но на 1.2 я откатываться не стал. Зачем, когда 1.3 работает? :)

...

В общем, пошёл откатываться на 1.2 сейчас...
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> В начале апреля у меня заглючил коммуникатор. Я обвинил в этом засраную уже машинку (почти год в непрерывной работе) и наметил сделать хардресет. А раз уж хардресет, то почему бы не прошиться на WM6.1 (Jade 1.2, стабильная) в которой все так нахваливали исправленный GPS (очень надо) и новый интерфейс от HTC, Манила (мне нафиг не нужно оказалось). Плюс масса мелких вкусностей. Прошился - не работает нифига GPRS/EDGE. И началась пляска. Прошивки, радиомодули... То работает, то нет. Заработало на связке Jade 1.3 (нестабильной). Потом опять отвалилось. И только через день на форумах узнал, что это так Билайн глючил. Потом прочихалось всё и заработало нормально, но на 1.2 я откатываться не стал. Зачем, когда 1.3 работает? :)

скажи а если бы у тебя автомобиль "заглючил" ты бы тоже сразу полез его сам перепрошивать черте-чем? или сначала бы - в сервис? :)
   3.0.103.0.10
RU Ведмедь #01.06.2009 15:33  @Kuznets#01.06.2009 15:17
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Kuznets> скажи а если бы у тебя автомобиль "заглючил" ты бы тоже сразу полез его сам перепрошивать черте-чем? или сначала бы - в сервис? :)

Смотря какой автомобиль :)
   
RU Kuznets #01.06.2009 16:11  @Ведмедь#01.06.2009 15:33
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> скажи а если бы у тебя автомобиль "заглючил" ты бы тоже сразу полез его сам перепрошивать черте-чем? или сначала бы - в сервис? :)
Ведмедь> Смотря какой автомобиль :)

никакой разницы.
   3.0.103.0.10
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru