[image]

Ну, Microsoft, ну удружила...

Не брать, что ли, больше коммуникаторы с Windows Mobile?
 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Alexandrc>> У них, раньше сталкивался, и с операционками для РС тоже самое. Как только заканчивается срок тестирования, так "портится" файлик и операционка не грузится больше.
Balancer> Операционка-то там не грузится, но доступ к данным остаётся.

The Windows 7 Beta will stop working on August 1, 2009. After that date, your PC will stop working and it may be difficult to recover your files. So, if you're running the Beta version of Windows 7, please be prepared to install Windows 7 RC or reinstall a prior version of Windows before August 1, 2009.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> After that date, your PC will stop working and it may be difficult to recover your files.

И как ты это себе представляешь? Она что, намеревается целенаправленно гробить данные? Не верю :)
   

Vale

Сальсолёт

Если у нее (предположим) собственная файловая система - может быть трудно достать.
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Если у нее (предположим) собственная файловая система

Вроде, ничего такого не анонсировалось. Кроме того - разве переустановка системы в этом случае приведёт к потере пользовательских данных?
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Вроде, ничего такого не анонсировалось.

Увеличить номер версии NTFS (при этом старые системы раздел монтировать перестанут) можно без специального анонса :F

Balancer> Кроме того - разве переустановка системы в этом случае приведёт к потере пользовательских данных?

Это вряд ли.
   
MD Wyvern-2 #03.06.2009 15:57  @Balancer#01.06.2009 20:25
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka>> А стянул сам, не зарегистрировался (могут и отказать, кстати) — сам виноват.
Balancer> Повторюсь - претензия исключительно к деструктивности закладок.... И имеет негативный моральный окрас. Всё.

Какой такой "негативный(!) моральный(!!) окрас(sik!!!)" Ты сам то вдумайся - речь идет о БАБЛЕ , т.е. лавэ, баблосах, капусте, деньгах - это же святое!
Пункт договора выполнен? Если не выполнен - есть возможность отмазаться от суда? ВСЁ. Разговор закончен. Бабло попилено
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Mishka> Т.е. в тестеры не подписался, но использовать хочу. И поставил систему тестовую для работы в продакш моде. И кто тебе виноват? :P

Мне никто. Я даже каплю бабла на этом срубил ;)
Конкретно виновато чадо, поставившее бетку поверх "лицензионной" системы.

Balancer, это печально, что нет такой возможности. Поскольку что для моего КПК, что для твоего, что для ASUS, HP и пр., все эти прошивки собираются из одних исходников, то тут косяк автора прошивки, раз у нас известно, как победить эту фигню. Вот, например, для 6.5:
Как прибить тайм-бомб на WM6.5 :

shell32.exe, s000: HEX EB7D3EA0E309 заменить на HEX EBBB3EA0E309 в 2х местах - ну это для ромоделов на будущее wink.gif
 
   3.0.63.0.6

RU Владимир Малюх #05.05.2011 10:39  @Balancer#01.06.2009 07:35
+
-
edit
 
Balancer> Машинку-то оживлю, конечно (в крайнем случае перепрошью на новую версию), но к MS окончательно никакого доверия нет.

Ром, это, видимо у Microsoft кончилось доверие к тебе :p
   11.0.696.5711.0.696.57
RU Balancer #05.05.2011 10:44  @Владимир Малюх#05.05.2011 10:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Ром, это, видимо у Microsoft кончилось доверие к тебе :p

О! Археологи на марше! :D



Всё, у меня не осталось продукции MS ни на одном девайсе :) Правда, это не из идеологических, а из чисто практических соображений :)
   
RU Alexandrc #05.05.2011 12:09  @Balancer#05.05.2011 10:44
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> О! Археологи на марше! :D
Ага, во всем виноват жуик ;)
Что-то в последнее время твои сообщения в древние темы попадали :)
   4.0.14.0.1
RU Владимир Малюх #05.05.2011 12:11  @Balancer#05.05.2011 10:44
+
-
edit
 
В.М.>> Ром, это, видимо у Microsoft кончилось доверие к тебе :p
Balancer> О! Археологи на марше! :D

Станешь археологом, если топик подсвечен как свежий :p
   11.0.696.5711.0.696.57
RU Balancer #05.05.2011 12:12  @Alexandrc#05.05.2011 12:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Что-то в последнее время твои сообщения в древние темы попадали :)

Дык, тэг «коммуникаторы» только тут был. Сюда и закинул :)
   

Kosh

опытный

userg> Это когда на одном из моих компов предупреждалка выскакивает, мол ХР не обслуживаем.

В смысле винду XP больше не поддерживаем? Ну так это у всех так, Майкрософт прекратил. http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/endofsupport.aspx
   
RU Кот_да_Винчи #06.11.2014 09:05  @Kosh#06.11.2014 08:07
+
+2
-
edit
 
Kosh> В смысле винду XP больше не поддерживаем? Ну так это у всех так, Майкрософт прекратил. http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/endofsupport.aspx

ты неправильную, некошерную ссылку привел. Надо:

Windows XP support has ended - Microsoft Windows

Get end of support information for Windows XP and find out what you need to know to upgrade to Windows 8.1 or find a new PC. // windows.microsoft.com
 

Iva, у меня вопрос: ну хорошо, ввели США и ЕС против нас и КНР полную блокаду, ничего нам не продают. А кому они продадут? Украине? Тебе не кажется что сейчас не продавать - синоним слова повеситься?
   11.011.0
06.11.2014 11:05, Wyvern-2: +1: Тебе не кажется что сейчас не продавать - синоним слова повеситься?

:lol:

userg

старожил
★★★
Adamkus> это и в литве было :D пришлось даже комп новый покупать, старый не тянул ничего новее ХР
Это разные вещи, когда спокойно покупаешь новый комп и не торопясь перекидываешь инфу со старого. Или когда старый комп выдает синий экран, нового нет, не продают его тебе, что с инфой на старом непонятно ну и последствия ...
   11.011.0
+
-
edit
 
userg>> Это когда на одном из моих компов предупреждалка выскакивает, мол ХР не обслуживаем.
Kosh> В смысле винду XP больше не поддерживаем? Ну так это у всех так, Майкрософт прекратил. http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/endofsupport.aspx
у вас что-то выскакивает? У меня нет. Более того, подключив к сети комп с включенной службой обновления, приплывают тонны апдейтов.
Если слышали звон, но не поняли, о чем он, - не надо спешить с категоричными :)
   26.026.0
+
-
edit
 
userg> Это разные вещи, когда спокойно покупаешь новый комп и не торопясь перекидываешь инфу со старого. Или когда старый комп выдает синий экран, нового нет, не продают его тебе, что с инфой на старом непонятно ну и последствия ...
1) хрюши работают
2) переинстальнуть никто не запретит. На новых - да, активация и всё такое (но и то ломается), на старых хрюшах - никаких подобных заморочек.
3) инфу всегда можно забрать, загрузившись с лив-сд или флешки.
4) выпущена кучамала дистров никсоидных, тех же убунту, если есть желание.

Словом на старом софте локально работать никто не запретит. А с гулянием по сети... ну вот к примеру, была эпидения с "проверкой" - ну патчили впа. Ну подменяли. Ну вообще блочили доступ к проверявшему серверу мелкомягких. Ну еще кучумалу решений было. И на новых будет кучамала решений.
   26.026.0

+
-
edit
 

Kosh

опытный

Bredonosec> у вас что-то выскакивает?

Выскакивает сообщение о том что ХП больше не поддерживаться.
Прикреплённые файлы:
123.JPG (скачать) [342x247, 24 кБ]
 
 
   22
+
-
edit
 
Kosh> Выскакивает сообщение о том что ХП больше не поддерживаться.
неправда.
У вас выскакивает сообщение, что MS Security essentials для XP не поддерживается.
Это отдельная софтина, которая к оси не относится.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

Bredonosec> У вас выскакивает сообщение, что MS Security essentials для XP не поддерживается.

Хорошо быть ту наивным, и не уметь сложить 2 и 2 да?
   22
+
-
edit
 
Kosh> Хорошо быть ту наивным, и не уметь сложить 2 и 2 да?
не знаю. Хотите пожаловаться на жизнь?

Повторяю для ... для вас в общем: софтина к ОСи не относится.
И если охота еще потрындеть, напомню, что я и сейчас с ХР пишу. и у меня никаких "обьявлений". И не было. Равно как и не было ни на одной из машин в конторе, где админил.
   26.026.0
RU Balancer #17.11.2014 04:40  @Bredonosec#17.11.2014 04:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> И если охота еще потрындеть, напомню, что я и сейчас с ХР пишу. и у меня никаких "обьявлений". И не было. Равно как и не было ни на одной из машин в конторе, где админил.

Так и не будет. Прекращение поддержки — это ж не значит, что тебе прямо систему заблокируют или грозных уведомлений накидают. Просто больше не будет обновлений безопасности, патчей, софт новый всё чаще не будет работать и т.п.
   38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit
 

Kosh

опытный

Bredonosec> И если охота еще потрындеть, напомню, что я и сейчас с ХР пишу. и у меня никаких "обьявлений". И не было.

Да хоть с 95-й или 3.11.

Оканчивается поддержка для Windows XP - Microsoft Windows

Узнайте об окончании поддержки Windows XP, обновлении операционной системы до Windows 8.1 и покупке нового компьютера. // windows.microsoft.com
 

Что означает окончание поддержки Windows? - Справка Windows

Узнайте, к чему может привести использование устаревшей версии Windows, которая больше не поддерживается. // windows.microsoft.com
 

Объявление о прекращении поддержки я вывешивал выше. Инструкции выводят на первую ссылку. Не понять что ХП больше не поддерживается сложно, но тебе удалось. Мои аплодисменты.
   22
LT Bredonosec #20.11.2014 19:45  @Balancer#17.11.2014 04:40
+
-
edit
 
Balancer> Так и не будет. Прекращение поддержки — это ж не значит, что тебе прямо систему заблокируют или грозных уведомлений накидают. Просто больше не будет обновлений безопасности, патчей, софт новый всё чаще не будет работать и т.п.
Да я знаю, Ром )))
Но когда рассказывают, что-де вот от окончания поддержки-де строгие окна всплывают - ессно, этот бред вызывает у меня вопросы, что за глупость.
   26.026.0
+
-
edit
 
Kosh> Объявление о прекращении поддержки я вывешивал выше.
вот это? :)

Ну, Microsoft, ну удружила... [Kosh#10.11.14 17:40]

… Выскакивает сообщение о том что ХП больше не поддерживаться.// Компьютерный
 


тупить не надо :)
и путать член с пальцем :)
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru