Вопросы медвежей диеты

Перенос из темы «Злые механические собаки для Пентагона»
 
1 2 3 4 5

bashmak

аксакал

MIKLE> убегание от конницы-ваш термин. реч шла о выносливости и не только.

Ну и с выносливостью у человека, как оказалось не все так кучеряво.

bashmak>> Человек - универсален, что автоматически означает, что в каждом конкретном режиме, он чуть хуже чем узкозаточенное под этот режим животное. Выигрывает человек - мозгом, а не силой/скоростью/выносливостью.
MIKLE> нет. универсальность человека-в натягивании меховой щкуры, содраной с ближайшей зверушки, как только тепература мьтановится ниже банной.

Нет. Человек бегает хуже чем лошадь, он много слабее льва, не сравнится с обезьяной в лазенье по деревьям, а плавет много хуже бобра, на солнце он намного хуже верблюда. Но он умеет все это вместе плюс имеет мозг, а все эти животные заточены на что-то одно.

MIKLE> проблема в том что человек шкуру как натянул, так и снял, а вот зверьё так неумеет. поэтому человек ходит в баню, а зверьё в сиесту лежит в тенёчке и думает кабы не сдохнуть.

Верблюды вполне себе передвигаются по солнышку. И с нахождением на солнце у них намного лучше чем у человека. Животные в "сиесту" не охотятся потому, что это бессмысленно, а не потому что не могут. Еще надо посмотреть какие животные - полярный песец ничего не имеет проитв охоты днем :) Человек тоже предпочитает в самую жару не охотится/работать, потому что это ему не надо. Он и без таких извратов добудет еду.
 

MIKLE

старожил
★☆
bashmak> Нет. Человек бегает хуже чем лошадь, он много слабее льва, не сравнится с обезьяной в лазенье по деревьям, а плавет много хуже бобра, на солнце он намного хуже верблюда. Но он умеет все это вместе плюс имеет мозг, а все эти животные заточены на что-то одно.

нырялшики за жемчугом не знают кто такой бобёр, и тем не менее нплохо живут...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

bashmak

аксакал

bashmak>> Нет. Человек бегает хуже чем лошадь, он много слабее льва, не сравнится с обезьяной в лазенье по деревьям, а плавет много хуже бобра, на солнце он намного хуже верблюда. Но он умеет все это вместе плюс имеет мозг, а все эти животные заточены на что-то одно.
MIKLE> нырялшики за жемчугом не знают кто такой бобёр, и тем не менее нплохо живут...

"под водой бобры могут оставаться 10—15 минут, проплывая за это время до 750 м" Ныряльщикам до бобра, как до Пекина раком.
 
UA Sheradenin #15.06.2009 18:14  @bashmak#15.06.2009 16:32
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

bashmak> Человек - универсален, что автоматически означает, что в каждом конкретном режиме, он чуть хуже чем узкозаточенное под этот режим животное. Выигрывает человек - мозгом, а не силой/скоростью/выносливостью.
100% верно про мозги. Пеший охотник может загнать животное только лишь потому что у него есть мозг и загонщик двигается в оптимизированном для длительного перехода режиме. Загоняемое животное просто не понимает что с ним происходит - оно отрывается от загонщика на минимальную дистанцию, думает что можно тут отдохнуть, вдруг снова приходится отрываться и так по кругу... Были бы у животного мозги - оно выбрало бы себе более грамотную стратегию чередования движения и отдыха. Лошадь вполне способна оторваться от человека, устроить себе качественный отдых, потом оторваться еще дальше и через пару циклов уже никакой следопыт ее не найдет. Собственно конь не сильно перегруженный грамотным всадником именно так и будет двигаться. Конь без всадника туп - у него нет инстинктивного навыка долгого убегания на выносливость..

Собственно говоря человек на длительном интенсивном переходе ведь тоже не двигается непрерывно. Броски в высоком темпе обязательно чередуются краткими отдыхами по 5 или 10 минут. Без таких передышек ваш загонщик потеряет темп очень быстро. Имеется в виду, что для коня тоже можно подобрать такой режим.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  3.0.103.0.10

MIKLE

старожил
★☆
Велосипеды — прародитель всех тем — часть 3 [Mishka#17.04.09 19:37]

Дык написал, что у него разовая достигаемая мощность (пиковая — как ты мерял на тренажёре) 2,950 Ватт. Я просто припух. Как 5 лошадей.

а вы лошади, лошади....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MD Serg Ivanov #15.07.2009 20:05  @MIKLE#24.06.2009 23:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
MIKLE> Дык написал, что у него разовая достигаемая мощность (пиковая — как ты мерял на тренажёре) 2,950 Ватт. Я просто припух. Как 5 лошадей.
MIKLE> а вы лошади, лошади....
ХЗ какая пиковая мощность у лошади..
 3.53.5
PT MIKLE #15.07.2009 20:08  @Serg Ivanov#15.07.2009 20:05
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
S.I.> ХЗ какая пиковая мощность у лошади..

гуглить определенние 1лс.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/w/wikipedia/aHR0cDovL3J1Lndpa2lwZWRpYS5vcmcvd2lraS_Qm9C-0YjQsNC00LjQvdCw0Y9f0YHQuNC70LA=-400x300.png [can't get icon's size]

Лошадиная сила — Википедия

Лошади́ная си́ла (л. с.) — внесистемная единица мощности, 1 л.с. = 735,5 Вт. В мире существует несколько единиц измерения под названием «лошадиная сила». В России, как правило, под лошадиной силой имеется в виду так называемая «метрическая лошадиная сила», равная примерно 735,5 ваттам. В настоящее время в России формально лошадиная сила выведена из употребления, однако до сих пор применяется для расчёта транспортного налога. В России и во многих других странах она всё ещё очень широко распространена в среде, где используются двигатели внутреннего сгорания (автомобили, мотоциклы, тракторная техника, мотокосы, триммеры). // Дальше — ru.wikipedia.org
 

хм. и вправду-10квт...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MD Serg Ivanov #15.07.2009 20:12  @MIKLE#15.07.2009 20:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> ХЗ какая пиковая мощность у лошади..
MIKLE> гуглить определенние 1лс.
MIKLE> Лошадиная сила — Википедия
MIKLE> хм. и вправду-10квт...

:)
=13 л.с.
Лошади! Лошади! Лошади! :)
 3.53.5
PT MIKLE #15.07.2009 20:25  @Serg Ivanov#15.07.2009 20:12
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
S.I.> =13 л.с.
S.I.> Лошади! Лошади! Лошади! :)

ушу. разница с человеком втрое что по длительной, что по пиковой, а ращница в весе до порядка. вот те и лошадь.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MD Serg Ivanov #15.07.2009 20:52  @MIKLE#15.07.2009 20:25
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
MIKLE> ушу. разница с человеком втрое что по длительной, что по пиковой, а ращница в весе до порядка. вот те и лошадь.
Муравьи? Муравьи. Муравьи! :)
 3.53.5
PT MIKLE #15.07.2009 21:24  @Serg Ivanov#15.07.2009 20:52
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
S.I.> Муравьи? Муравьи. Муравьи! :)

у маравьёв вес, а не мощность.. да и ваще..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru