Новое (и относительно интересное :)) в "Деловом автоклубе". Часть 2

 
1 9 10 11 12 13 14 15

hnick

аксакал

Aaz> А их вообще где-то продают? ЕМНИС, она давно с пр-ва снята...

а может и нигде, просто где-то встречал "годы выпуска - по н.в.", ввёлся видно в заблуждение

а вот картинка Build Your Nissan | Nissan USA
даже не сразу поймешь, что это про ниссан
 3.5.13.5.1
RU Ведмедь #31.07.2009 14:39  @hnick#31.07.2009 11:11
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★

Авто@Mail.Ru: Toyota сделала «Крузак» для города

Знакомимся с новым компактным кроссовером Toyota и рассуждаем о его российских перспективах

// auto.mail.ru
 



Ну, mail.ru для недоумков, конечно, пишет :) - но суть они своим заголовком ухватили четко: берется отработанная и проверенная, известная на ДВ Toyota ist (Scion xA в США), обклеивается пластиком, и продается за бОльшие деньги. и... PROFIT!
 
RU Aaz #31.07.2009 15:40  @Ведмедь#31.07.2009 14:39
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> продается за бОльшие деньги. и... PROFIT!
Вот с большими деньгами все стали аккуратнее.
Я ща чуть со стула не упал: цену Jaguar XJ сбросили на 1000000 (ОДИН МИЛЛИОН) рублей.
Понятно, что он стоит(-л) от 3,5 млн. - но все равно ВНУШАИТЬ... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0
RU Ведмедь #31.07.2009 15:43  @Aaz#31.07.2009 15:40
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Я ща чуть со стула не упал: цену Jaguar XJ сбросили на 1000000 (ОДИН МИЛЛИОН) рублей.

Они б цену на Приору/Калину сбросили тыщ на 70 - эффект был бы примерно такой же, если б не круче :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Бяка> А деньги где взять??? И так дефицит в бюджет почти на 130 млр. заложили.
Ты же говорил, что менять будет нечего - вот я и ответил.
А про деньги - это козе ферштеен... :)

Бяка> Вот тебе и ограничение минимальной цены. Себестоимость, плюс 1 Евро.
И какова себестоимость?
Пример с "Приусом" я уже приводил.
Данные такие хрен найдешь. Единственная цифра, которая у меня есть, это себестоимость ВАЗ-2105 - в прошлом году она составляла 130 тыс. руб. (сейчас это ~2,7 тыс. евро).
И я не особо понимаю, почему себестоимость того же "Логана" (собираемого в Румынии) должна быть заметно выше - и продают его явно не за "себестоимость + 1 евро". :):):)

Бяка> Просто это не работает на старых рынках.
Ты что-то путаешь: "новую старую" Клио продавали как раз и на старых рынках - и она там, насколько я знаю, шла ничуть не хуже третьего поколения.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0
RU Aaz #31.07.2009 16:13  @Ведмедь#31.07.2009 15:43
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> Они б цену на Приору/Калину сбросили тыщ на 70 - эффект был бы примерно такой же, если б не круче :)
Мне трудно что-то сказать по этому поводу: я бы их взял только с доплатой, :) посему психологию покупателя не ощущаю...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
Aaz> Данные такие хрен найдешь. Единственная цифра, которая у меня есть, это себестоимость ВАЗ-2105 - в прошлом году она составляла 130 тыс. руб. (сейчас это ~2,7 тыс. евро).

это при каком качестве сборки и это с учётом диллерской сети(её содержания) или без?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Ведмедь #31.07.2009 16:14  @Aaz#31.07.2009 16:11
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Единственная цифра, которая у меня есть, это себестоимость ВАЗ-2105 - в прошлом году она составляла 130 тыс. руб

А вот интересно, сильно отличается себестоимость 2105 и той же Калины?
Не в два же раза?
 

Aaz

модератор
★★☆
MIKLE> это при каком качестве сборки и это с учётом диллерской сети(её содержания) или без?
ЕМНИС, это "чисто заводская" себестоимость.
И подскажи-ка мне, с чего это повышение качества должно заметно увеличить себестоимость? Говенно сделанная панель стоит практически столько же, сколько и качественная...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0
RU Ведмедь #31.07.2009 16:17  @Aaz#31.07.2009 16:13
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Мне трудно что-то сказать по этому поводу: я бы их взял только с доплатой, :)

Вы там в Нерезиновой зажрались :) Я тебе как потенциальный покупатель скажу - эффект разорвавшейся бомбы был бы.
 
RU Aaz #31.07.2009 16:19  @Ведмедь#31.07.2009 16:14
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> А вот интересно, сильно отличается себестоимость 2105 и той же Калины?
Ведмедь> Не в два же раза?
Там сложно посчитать, поскольку тех.процессы ОЧЕНЬ разные.
"Пятерку" собирают еще на ФИАТовских линиях, и там выше трудозатраты.
Конвейер "Калины" - последний писк. Но тогда в с/стоимость надо закладывать амортизацию дорогостоящего сборочного оборудования...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0
RU Aaz #31.07.2009 16:22  @Ведмедь#31.07.2009 16:17
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> Вы там в Нерезиновой зажрались :)
"Не надо грязи!" (с) :P
Просто за те же самые деньги я бы взял подержанный "Гольф" - и речь не идет о "Ягуарах" и "Бентли". :)

Ведмедь> Я тебе как потенциальный покупатель скажу - эффект разорвавшейся бомбы был бы.
Все возможно...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
Aaz> И подскажи-ка мне, с чего это повышение качества должно заметно увеличить себестоимость? Говенно сделанная панель стоит практически столько же, сколько и качественная...

ну хз.. там аренда сверхчеловеков с марса для работы на ковеере.. отк... списывание брака в конце концов...

зы... вот покаб кризис да затовариание-собралиб новую класикуб(зп в смысле) из того что есть-если сделать хорошо( :) )-считай на десять лет ниша есть(если не рухнет всё к чертям)...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Ведмедь #31.07.2009 16:30  @Aaz#31.07.2009 16:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Просто за те же самые деньги я бы взял подержанный "Гольф" - и речь не идет о "Ягуарах" и "Бентли". :)

На всех Гольфов не напасешьси - пошлины :( Хотя, если по России поискать... в частности, по Москве?
 

Aaz

модератор
★★☆
MIKLE> ну хз.. там аренда сверхчеловеков с марса для работы на ковеере...
Алешину бы это понравилось - расходы неконтролируемые... :)

MIKLE> зы... вот покаб кризис да затовариание-собралиб новую класикуб(зп в смысле) из того что есть-если сделать хорошо( :) )-считай на десять лет ниша есть(если не рухнет всё к чертям)...
Французы именно это и планировали - но, как я полагаю, наша дирекция это не одобрила.
Сам понимаешь: на таком проекте много бабла не попилишь - и на кой он тогда нужен? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
hnick> где-то встречал "годы выпуска - по н.в.", ввёлся видно в заблуждение
Да, если статья написана в начале двухтысячных, то так в ней и говорится... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0
RU Aaz #31.07.2009 16:35  @Ведмедь#31.07.2009 16:30
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> На всех Гольфов не напасешьси - пошлины :( Хотя, если по России поискать... в частности, по Москве?
Да как нефиг делать - их на рынке туева хуча, и на все вкусы. даже "двойку" вполне приличную можно найти, НЯЗ.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
Aaz> Сам понимаешь: на таком проекте много бабла не попилишь - и на кой он тогда нужен? :)

только массовые расстрелы....

и обимдно ведь-всё есть-тока слепи...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Aaz

модератор
★★☆
MIKLE> и обимдно ведь-всё есть-тока слепи...
В том-то и дело...
Но Алешина посадили на ВАЗ "контролировать финансовый" поток (с переводом части его за рубеж" - он свою задачу и выполнял. А производство - кого оно, нах, интересует...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
Aaz> Но Алешина посадили на ВАЗ "контролировать финансовый" поток (с переводом части его за рубеж" - он свою задачу и выполнял.

я отказываюсь понимать реальность..

както совсем всё безпросветно..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 31.07.2009 в 17:00

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aaz> И какова себестоимость?
Самое смешное, что для государственных фискальных органов, себестоимость каждой модели - не тайна. Особенности бухгалтерского учёта.
И как только отпускная цена становится ниже себестоимости, так сразу приходят инспектора финансамта. Им наплевать на конкуренцию - налицо растранжиривание финансовых средств налогоплательщика.

Aaz> Данные такие хрен найдешь.
Они не публикуются. Финансамт умеет хранить тайны. Но и следит за соблюдением законодательства.


Aaz> Ты что-то путаешь:
Скорее всего мы говорим о разных вещах.

Тут есть ещё другие рыночные особенности.
Эта премия за металлолом, за машины старше 9 лет, вовсе не так уж притягательна для многих владельцев.
У весьма многих, рыночная цена машины, даже старше 10 лет, больше 2,5тыс. Евро. У других, она, хоть и ниже, но машины в прекрасном состоянии. Это у пенсионеров.
Например, у нас, в семье, есть Гольф-3. 14 лет. 70 тыс пробега. Состояние просто идеальное. Всего две царапины на заднем бампере. Ну никакого смысла сдавать эту машину за 2,5 тыщи. Хотя, рыночная цена ниже 2-х.
Премию оглашают на 6 мес. А владеть хламом надо не менее 6 мес. Поэтому в продаже есть машины дешевле 2,5тыс.
 3.0.63.0.6

hnick

аксакал

Aaz> Да, если статья написана в начале двухтысячных, то так в ней и говорится... :)

Nissan Primera: фото авто, технические характеристики Ниссан Примера — АВТО.РУ

Auto.ru обновляет сервис продажи автомобилей. Это только начало, здесь многое будет добавлено и доработано. Появятся удобные инструменты для поиска и работы с объявлениями. В перспективе будет переработан весь сервис продажи Транспорта. Мы будем благодарны любым вашим пожеланиям и замечаниям. Участвуйте в обновлении самого популярного в России сервиса продажи транспорта! Попробовать новую версию Как попасть на эту карту? © Сервис принадлежит ООО «АВТО.РУ», 1997–2013AUTO.RU ® – зарегистрированный товарный знак Создатель: Mike L. // Дальше — catalog.auto.ru
 

и ещё много где точно видел
 3.5.13.5.1

Serhio

опытный

Aaz> Пример с "Приусом" я уже приводил.

Пример с Приусом не в кассу. Никогда он не стоил в Японии 30 тыщ.


Технические характеристики Toyota Prius - комплектации и характеристики

В каталоге содержатся технические характеристики и фотографии Toyota Prius. Подробно расписаны модификации автомобилей Toyota Prius: все технические спецификации, полная комплектация салона, цвета, в которые окрашивался автомобиль, фотографии внешнего вида и салона. Есть возможность сравнивать разные авто между собой.

// catalog.drom.ru
 


Идём сюда, тыкаем на год, тыкаем на комплектацию, смотрим на цену.

Какой смысл Хонде продавать по 18, если бы Тойота продавала по 30? Кто будет такие прибыли упускать?
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.5.13.5.1

Aaz

модератор
★★☆
Serhio> Идём сюда, тыкаем на год, тыкаем на комплектацию, смотрим на цену.
А чего там тыкать - 2003-й год?

Вот что было: ...third-generation Prius was going to cost ¥2.4 million
Это база, а в топе он около ¥3.3 млн. стоил

И вот что стало: Prius hybrid will sell for 1.89 million yen in Japan alongside the new 2010 model, which has yet to be priced. For the sake of comparison, the Honda Insight starts at the same 1.89 million yen in Japan...

Serhio> Какой смысл Хонде продавать по 18, если бы Тойота продавала по 30? Кто будет такие прибыли упускать?
Учи зкономику: есть норма прибыли, и есть масса прибыли... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

Serhio

опытный

Aaz> Вот что было: ...third-generation Prius was going to cost ¥2.4 million

Вот ссылка на оффсайт Тойоты в Японии toyota.jp > ご購入サポート > 見積りシミュレーション
Смотрим, дивимся. Да, не забываем курс йены к доллару нынешний около 95 за бакс.

Aaz> Это база, а в топе он около ¥3.3 млн. стоил

Может ты и цену Хонды в топе приведёшь? А то мол Тойота по 30 толкала, а тут пришла Хонда и чисто из меценатства стала по 18 продавать :D
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.5.13.5.1
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru