[image]

Недостатки Windows

 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> Но в принципе долгие инсталляции через Windows Update бывают.

Больше часа (и то я не дождался) на i3-2,2ГГц с 4Гб оперативки? На почти не тронутой системе, где кроме браузеров да IM ничего нет? Которая, кроме того, регулярно автоматически обновляется и находится в актуальном состоянии?

При чём несколько месяцев назад я наблюдал такой же симптом на другой машине.

Проблема явно в системе обновления.

Я уже молчу про сам идиотизм отдельного, не фонового, обновления.
   1515
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Больше часа (и то я не дождался) на i3-2,2ГГц с 4Гб оперативки? На почти не тронутой системе, где кроме браузеров да IM ничего нет? Которая, кроме того, регулярно автоматически обновляется и находится в актуальном состоянии?
Ром, там быстродействие проца почти пофигу. Там всё больше с сети подкачать, активно по диску пошуршать, сравнить файлы, распаковать всё, убрать в бэкап, новое распаковать, да встроить в разные цепочки в реестре. Ну и порядок приложения обнов у них там свой.
   5.05.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Там всё больше с сети подкачать

С сети файлы выкачиваются в нормальном состоянии. При разлогинивании Wi-Fi отцепляется.

Mishka> активно по диску пошуршать

Активно шуршало первых минуты две-три. Потом только помаргивало раз секунд в 20.

Mishka> сравнить файлы, распаковать всё, убрать в бэкап, новое распаковать

Это всё — работа с винтом.
   1515
RU Balancer #06.01.2012 18:42  @Balancer#06.01.2012 18:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Блин. Загрузился в винду после описанного выше выключения «не дождавшись». Прошло уже минут 10 после загрузки, но система СТРАШНО тормозит. Пишу, вот, сообщение, то ввод букв заткнётся, то Опера «не отвечает». Апплет боковой панели, рисующий график загрузки процессора и сети в моменты тормозов показывает околонулевую загрузку.

Может, конечно, это так тормозит Picasa, которая по Wi-Fi тянет RAW'ы для генерации превьюшек. Но раньше такого не было...

В системных логах вижу «Устройство \Device\Ide\iaStor0 не отвечает в течение интервала ожидания.», но это было уже 6 минут тому назад.

Пока писал, тормоза начинают проходить, но всё ещё периодически случаются. Писать сообщение — утомительно.
   
RU Balancer #06.01.2012 18:45  @Balancer#06.01.2012 18:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вчера в журнале обновлений никаких записей. Последние записи только от 16-го декабря.

А вот сегодня предлагает два обновления (подозрительно, вчера как раз два пытался ставить) безопасности .NET
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

nexusxv

опытный

Господа, а зачем вообще чего-то обновлять? Работает - не трогай. Не помню, что бы после обновлений работало что-нибуть быстрее.
   1515
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> Больше часа (и то я не дождался) на i3-2,2ГГц с 4Гб оперативки?

Я же русским языком Вам говорю - косяк с языковым паками несколько часов бурит. Но - в свете дальнейшего - это наврядли он.
   9.09.0
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> В системных логах вижу «Устройство \Device\Ide\iaStor0 не отвечает в течение интервала ожидания.», но это было уже 6 минут тому назад.

"iaStor0 не отвечает" говорите... Очень похоже на известный баг Intel'овских SATA-контроллеров с конфигурацией LPM... Ну либо у Вас винчестер накрывается потихоньку...

Что-нибудь делали с машиной недавно ? Новые SATA-устройства не добавляли, случаем ?
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> Я же русским языком Вам говорю - косяк с языковым паками несколько часов бурит.

Прекрасно. Но у меня его в этот раз не было. Два обновления безопасности .NET Что, тоже часа мало? Почему во второй раз встали вообще незаметно?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita> Очень похоже на известный баг Intel'овских SATA-контроллеров с конфигурацией LPM... Ну либо у Вас винчестер накрывается потихоньку...

Под Ubuntu Linux всё без нареканий работает. Вообще, ни единого сбоя с момента покупки. Единственная проблема — батарейку в полтора раза больше жрёт и греется. Потому в Windows и сижу часто, там с энергосбережением всё ок. Ну и виндовый софт, конечно, в виде Picasa.

Nikita> Что-нибудь делали с машиной недавно ? Новые SATA-устройства не добавляли, случаем ?

Нет. Ноутбук с предустановленной системой. Меньше двух месяцев от роду.
   

xo

аксакал

Рома, так попробуй откати дрова эти, на Интел Акселерейшн. Или перезалей заново. В необязательных обновлениях эти дрова не проходили? смотрел в списке?
   

Balancer

администратор
★★★★★
xo> Рома, так попробуй откати дрова эти

(И эти люди что-то негативное говорят про Linux?)

xo> на Интел Акселерейшн. Или перезалей заново. В необязательных обновлениях эти дрова не проходили? смотрел в списке?

Всё, что было в необязательных — было поставлено сразу после покупки.

xo> на Интел Акселерейшн.

Там же видео в состав входит. А у меня не просто Intel видео, у меня — Оптимус. Не уверен, что оно потом в ту же Linux-печку не превратится.
   

xo

аксакал

Balancer> Там же видео в состав входит. А у меня не просто Intel видео, у меня — Оптимус. Не уверен, что оно потом в ту же Linux-печку не превратится.

ващпе это не к видео ,это к дисковой подсистеме относится, если правильно помню
   

Balancer

администратор
★★★★★
xo> ващпе это не к видео ,это к дисковой подсистеме относится, если правильно помню

Я понял. Но в Intel Accelerator Driver же и видео входит.

Впрочем, даже если там по частям ставить можно, у меня итак интеловский драйвер стоит:

   

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Ну, по крайней мере, Стим такою дурью не мается, "защита" там чисто для галочки и ничего в системе не ломает.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Это тут по техническим причинам всплыли древние сообщения :) Уже поправил.

AXT> Ну, по крайней мере, Стим такою дурью не мается, "защита" там чисто для галочки и ничего в системе не ломает.

Ну, Ведьмака-2 я на Стиме уже и покупал :)
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Чтобы при использовании ноута с десктопными мышью и клавой не заниматься долгим переключением USB-концов (дотянуться до системника, выдернуть из системника, вставить в ноут, потом вернуть как было…), купил такую штучку:

ATEN | Каталог | US221A-A7

Официальный русскоязычный сайт фирмы ATEN - Коммутация компьютерной периферии, KVM-переключатели, разветвители, удлинители, усилители, конверторы, концентраторы, накопители. Соответствующие драйверы и программы. // www.aten.ru
 


Простенький KVM на подключение двух компов к одному USB-устройству (USB-хаб, в него мышь + клава). (Более навороченными KVM с видео и звуком баловаться не стал, видео итак по VGA и кнопкой на мониторе переключается, звук не нужен).

И что же? Linux-машина вообще не заметила разницы. Воткнул — работает. Виндовая же обыскивалась драйверами минут 6 (!). Ставила их, где-то, устройств на 8 (судя по всему, два хаба (собственно хаб + KVM), клава, мышь и всё почему-то в двух экземплярах). Что-то качала из Интернет(!). При чём в незалогиненном виде на экране авторизации вообще ничего не происходило, пришлось сперва залогиниться с клавы ноута.

Я поужинать успел, прежде чем оно начало работать :D

Что интересно, к этим мыши и клаве ноут (напрямую) уже подрубался ранее.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
2012-й год на дворе, а в Windows 7 окошки не отвечающих программ не то что ресайзить, но даже сдвигать по экрану нельзя…
   
RU arkhnchul #29.02.2012 11:57  @Balancer#28.02.2012 23:20
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Balancer> 2012-й год на дворе, а в Windows 7 окошки не отвечающих программ не то что ресайзить, но даже сдвигать по экрану нельзя…

ну, если правильно помню, в винде, в отличие от иксов, окно все манипуляции с собой должно делать само. Висим - так висим.
   10.0.110.0.1
RU Balancer #29.02.2012 13:05  @arkhnchul#29.02.2012 11:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
arkhnchul> ну, если правильно помню, в винде, в отличие от иксов, окно все манипуляции с собой должно делать само

На самом деле, там, похоже, зависит от зарегистрированных окном событий. Бывает, что софтина висит, но окно хотя бы по экрану таскается (хоть и не ресайзится). Но бывает и так, что буквально систему блокирует.

arkhnchul> Висим - так висим.

Вот я и говорю. В 2012-м такое. Сабж, однако :)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
nexusxv> восьмеру гонял кто?

Мне пока отзывов хватает :)
   
RU arkhnchul #05.03.2012 12:25  @nexusxv#05.03.2012 12:10
+
+2
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

nexusxv> восьмеру гонял кто?

я ставил. Буэ. У авторов планшет головного мозга. Из запоминающегося - упоротая замена меню приложений (которое было "пуском") и интересный квест "найди, как выключить".
   10.0.110.0.1
CA nexusxv #06.03.2012 01:46  @arkhnchul#05.03.2012 12:25
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

А по дефолту пуск убрали чтоль? Посмотрел я видозы этой плитки... юнити круче.
   
RU arkhnchul #06.03.2012 13:22  @nexusxv#06.03.2012 01:46
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

nexusxv> А по дефолту пуск убрали чтоль?
ну так его совсем того.
   10.0.110.0.1
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru