Недостатки Windows

 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Ну и пусть. Я вполне успеваю все закрыть и перезагрузить.

Я обычно тоже. А вот тут, оставил машину на ночь работать. Она обновилась и перезагрузилась, весело сообщив мне об этом утром :)

Kuznets> Если б мне не надо было я бы отключил установку обновлений. Но вобще да, косячок. :)

О чём и речь. Понятно, что всё решается. И автообновления вообще можно отключить. И не оставлять работающих приложений без присмотра. И переустановить винду, вдруг, после этого отключение ручками через реестр заработает, как на другой машине. Но всё это — та самая работа, которой должен заниматься компьютер, а не человек. А я ленив для такого :)

Конечно, это не фатальный недостаток. Это лишь косячок. Но много их таких в совокупности… :)
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Конечно, это не фатальный недостаток. Это лишь косячок. Но много их таких в совокупности… :)

А потому что расслабились, "сидя на красивом холме" в монопольном положении. И начали гнать туфту, пока конкуренты поджимать не начали. Вся надежда на макось ))
 
+
+2
-
edit
 

Nikita

аксакал

Kuznets> И начали гнать туфту, пока конкуренты поджимать не начали. Вся надежда на макось ))

Да вот уж кто гонит туфту в оном вопросе так это как раз Apple. Как можно пользоваться Mac OS я просто не понимаю - юзабилити сего "шедевра" стремится в минус бесконечность.
Учитесь читать.  9.09.0
+
+2
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> Мне не нужно, чтобы приходилось самому помнить о том, что нужно обновиться. Лазить куда-то, запускать что-то…

Ещё смешней. Не надо никуда лазить. Как только апдейты закачались и готовы к установке, на кнопке Shutdown в Start-меню появляется соответствующая иконка. Любая форма перезагрузки теперь автоматом накатит обновления. Для особо одарённых ещё начинает регулярно выдаваться и нотификация в трее.
Учитесь читать.  9.09.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Nikita> Mac OS я просто не понимаю - юзабилити сего "шедевра" стремится в минус бесконечность.

Ну не знаю, о последней версии вполне нормально отзываются. И вообще главное чтоб мс чувствовал затылком чье нибудь дыхание ))
 

KDvr

втянувшийся

А вот кто знает, почему Win7 SP1 64Bit полностью обновленная и пропатченная, не видит записанные данными BluRay диски? Распознает их как чистые и предлагает на них что-нибудь записать...
 8.08.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KDvr> А вот кто знает, почему Win7 SP1 64Bit полностью обновленная и пропатченная, не видит записанные данными BluRay диски? Распознает их как чистые и предлагает на них что-нибудь записать...

может, надо firmware привода обновить?
 11.011.0
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Kuznets> может, надо firmware привода обновить?

На хп тоже с дивиди была такая чехорда. В один комп ставляешь - видит, в другой - нет.
 11.0.696.3411.0.696.34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
nexusxv> На хп тоже с дивиди была такая чехорда. В один комп ставляешь - видит, в другой - нет.

Вроде, не сталкивался с таким. Если только диск DVD+R в привод DVD-R вставить или наоборот. Было время, когда приводы не были универсальными :) А ещё были DVD-RAM…
 

KDvr

втянувшийся

Kuznets> может, надо firmware привода обновить?

Firmware последнее. BluRay-драйв куплен месяц назад.
Сторонние программы для нарезки дисков, видят записанную информацию и корректно определяют свободное и записанное место на болванках BluRay.

Куда копать?
 8.08.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KDvr> Куда копать?

:confused:
больше не знаю.
 11.011.0

nexusxv

опытный

Kuznets>> может, надо firmware привода обновить?
KDvr> Firmware последнее. BluRay-драйв куплен месяц назад.
KDvr> Сторонние программы для нарезки дисков, видят записанную информацию и корректно определяют свободное и записанное место на болванках BluRay.
KDvr> Куда копать?

А совт менять пробовал?
 11.0.696.3411.0.696.34
+
+1
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

nexusxv> А совт менять пробовал?

Ага, совет, наверное, самый лучший! Учитывая название топика. :)
Софт менять? Ну да, Винду на Линукс? ;)
 8.08.0

nexusxv

опытный

nexusxv>> А совт менять пробовал?
KDvr> Ага, совет, наверное, самый лучший! Учитывая название топика. :)
KDvr> Софт менять? Ну да, Винду на Линукс? ;)

так я про писалку, неро или еще какой бёнер
 18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Владимир Малюх #20.04.2012 09:27  @Nikita#18.04.2012 01:05
+
+2
-
edit
 
Nikita> Да вот уж кто гонит туфту в оном вопросе так это как раз Apple. Как можно пользоваться Mac OS я просто не понимаю - юзабилити сего "шедевра" стремится в минус бесконечность.

MacOS - штука ортодоксально-религиозная. Ею пользуются фанатики веры. "Все, чего нет - вам не нужно" (с)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Jerard #20.04.2012 09:38  @Владимир Малюх#20.04.2012 09:27
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

В.М.> MacOS - штука ортодоксально-религиозная. Ею пользуются фанатики веры.
Филиал РПЦ? :D
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  11.011.0
RU Владимир Малюх #20.04.2012 10:09  @Jerard#20.04.2012 09:38
+
+1
-
edit
 
Jerard> Филиал РПЦ? :D

Скорее даже Ватикан :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  18.0.1025.16218.0.1025.162
EE Татарин #20.04.2012 21:35  @Владимир Малюх#20.04.2012 09:27
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
В.М.> MacOS - штука ортодоксально-религиозная. Ею пользуются фанатики веры. "Все, чего нет - вам не нужно" (с)
Воспитать таких фанатиков и ореол исключительности пытаются все фирмы. А выходит только у "Эппл".

Любому непредвзятому человеку это должно говорить о том, что что-то "Эппл" определённо делает очень правильно (ну или по меньшей мере правильнее, чем остальные). :)

З.Ы. С оговорками насчёт Линукса, но у фанатов Линукса куда больше идеологии, чем чистой приверженности любви к конкретной ОС.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  18.0.1025.15218.0.1025.152
RU Balancer #20.04.2012 21:49  @Владимир Малюх#20.04.2012 09:27
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> "Все, чего нет - вам не нужно" (с)

Здравое зерно в этом есть :)
 
RU arkhnchul #21.04.2012 17:14  @Владимир Малюх#20.04.2012 09:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

>>"пакость" - это макос после спелчека моим HTC

>Твой HTC мудр.

©ЛОР
 14.014.0
CA tarasv #23.04.2012 21:15  @Татарин#20.04.2012 21:35
+
-
edit
 

tarasv

опытный

Татарин> Любому непредвзятому человеку это должно говорить о том, что что-то "Эппл" определённо делает очень правильно (ну или по меньшей мере правильнее, чем остальные). :)

Да они первые сообразили что копьютеры можно продавать как бытовую технику и заняли нишу престижной бытовой техники.
 3.6.283.6.28
Это сообщение редактировалось 23.04.2012 в 21:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Windows опаньки
О, это уже почти забытое наслаждение фразой «Недопустимые символы в имени файла»! :)

// Транслировано с juick.com
 

LT Bredonosec #02.06.2012 13:08  @Balancer#18.04.2012 00:25
+
-
edit
 
Balancer> Я обычно тоже. А вот тут, оставил машину на ночь работать. Она обновилась и перезагрузилась, весело сообщив мне об этом утром :)
так вроде некоторые обновы и не могут встать без перезагруза - они оставляют какие-то команды в ключах runonce, runonceex, оттуда при старте забираются, выполняются..
Мож тогда действительно, если не знаешь, когда планировать обновы, создай себе ярлык на батник "поставить все пришедшие апдейты и ребутнуться/выключиться", чтоб юзать его, а не выкл, когда уходишь от машины надолго?
Ну, или на кнопку старт или hotkey какой повесь это, чтоб вместо штатного выключения было, если лень дополнительно куда-то тыкать )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Это лишь косячок.
О косячках... В поза-прошлое воскресенье имели немалый експириенс... Ent. Linux 5 (версия без уверенности) при изменении IP-адреса интерфейса реально изменяла оный только после перезапуска интерфейса. Т.е. выкл/вкл, просто перезагрузка не помогала... Такое в последний раз до того видел на непропатченной Win95. Т.е. в запросе внутри системы пишется что адрес новый, а реально пинг идет по старому адресу. Ну и арп-табле тоже.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> Ent. Linux 5

Никогда такого не слышал.

И, вообще, при чём тут Windows?
 1818

  • Balancer [11.06.2012 18:31]: Предупреждение пользователю: Jerard#11.06.12 18:24
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru