Ремонт!

1 5 6 7 8 9 23

ahs

старожил
★★★★
Voldemar>> Инструкцию к плиточному клею тоже ваяли не дураки
Jerard> Может быть. Я видел обратное.

Таким клеем лучше не пользоваться :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.4720.0.1132.47
LT Bredonosec #06.07.2012 21:29  @Jerard#06.07.2012 19:36
+
-
edit

Jerard> Там вроде объем воды указывается, в инструкции.
формата, допустим, 5.5 литра на мешок (25 кг) - это к одному из растворов.
А я обычно работаю так - насыпаю полведра смеси, на глаз воды из-под крана, мешалкой мешаю, по консистенции смотрю, чего добавить - смеси или воды, чтоб получилась нужная густота.

Jerard> Cкорее как яблочное пюре.
ясно.
 3.0.83.0.8
LT Bredonosec #06.07.2012 21:34  @Voldemar#06.07.2012 19:55
+
-
edit

Bredonosec>> от верха. Чтоб цельная плитка была. И от наиболее заметной точки.
Voldemar> Начинать нужно с первой целой плитки внизу, с таким расчётом, что бы вверху тоже получилась целая,
Так я об этом и сказал ) Наиболее кратко, как только сумел )

Voldemar> Начинать нужно со стены которая напротив дверей, потом две боковые стены, и последняя где дверь.
А (не считая первой стены) - какая разница? Всё равно пилить придется, ибо неполная плитка входит..

Voldemar> человек не должен видеть угловых швов в развёрнутом к смотрящему виде,
Не понял про развернутый вид швов..

Voldemar> Сейчас в продаже есть пластиковые трубы для вентиляции
да я знаю.. Просто много колен + малая толщина = большое сопротивление.. толку потом от такой вентиляции..

Voldemar> Густота приблизительно как не очень густая сметана
понял.. сенкс ) Хоть густота сметаны понятие относительное ))))
 3.0.83.0.8
+
-
edit

alvik

втянувшийся

Bredonosec> ...насыпаю полведра смеси, на глаз воды из-под крана,

лучше сыпать смесь в воду, а не лить воду в смесь....
 20.0.1132.4720.0.1132.47
UA Voldemar #06.07.2012 21:54  @Bredonosec#06.07.2012 21:34
+
-
edit

Voldemar

опытный

Bredonosec> А (не считая первой стены) - какая разница?
Довольно большая. Самые плохие угловые швы там, где резанный край плитки приходит к поверхности другой плитки. А если резанный край прячется накрыванием целой плитки резать гораздо проще, его ведь не будет видно.

Bredonosec> Не понял про развернутый вид швов..
Стоишь в дверном проёме, смотришь в угол противоположной и боковой стены, вариантов примыкания плитки в углу два, либо ты видишь полный шов (примыкание торца плитки противоположной стены к поверхности плитки торцевой, неправильно) - либо наоборот, правильно.

Bredonosec> понял.. сенкс ) Хоть густота сметаны понятие относительное ))))
Ты первый начал. :)
 3.5.193.5.19
LT Bredonosec #06.07.2012 23:56  @Voldemar#06.07.2012 21:54
+
-
edit

Voldemar> Довольно большая. Самые плохие угловые швы там, где резанный край плитки приходит к поверхности другой плитки. А если резанный край прячется накрыванием целой плитки резать гораздо проще, его ведь не будет видно.
хм.. одна поверх другой? А разве не впритык? Всё равно ведь затиркой закрывается..
 3.0.83.0.8
UA Voldemar #07.07.2012 15:49  @Bredonosec#06.07.2012 23:56
+
-
edit

Voldemar

опытный

Bredonosec> хм.. одна поверх другой? А разве не впритык?
Разница в восприятии. :)
Для себя реши, какой угол сделать проще, первый или второй. ;)
Во втором нужно отрезать плитку на входной стене так, чтобы зазор слева и справа получился одинаковый.
А на первом, всё равно как резать, лишь бы закрывался.
Картинка, это готовое пособие как располагать плитку вообще.
Прикреплённые файлы:

3.5.193.5.19

ahs

старожил
★★★★
alvik> лучше сыпать смесь в воду, а не лить воду в смесь....

Нет, льется вода в смесь. Точность до сотни граммов и смеси и воды, тогда все будет хорошо. Я замешивал обычным шуруповертом с минимиксером, получается как крем для торта :)

А сейчас вот такой штукой обзавелся

Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.4720.0.1132.47

Voldemar

опытный

ahs> А сейчас вот такой штукой обзавелся
Котом!? :)
 3.5.193.5.19

ahs

старожил
★★★★
Voldemar> Котом!? :)

Мешалкой :F

Кошка исполняет роль архнадзора, бо не боится ни перфоратора, ни пылесоса, ни мешалки соответственно

alvik

втянувшийся

ahs> Нет, льется вода в смесь. ..
попробуй наоборот, почувствуй разницу :)
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit

ждан72

аксакал
★☆
ahs> Нет, льется вода в смесь. ahs> А сейчас вот такой штукой обзавелся
в бетономешалке сначала вода потом гравий за ним цемент и под финиш песочек .
если месиш лопатой или мастерком то сначала месиш на сухую а потом вода.
миксером в ведре готовая смесь в принципе всяко перемешивается.
 9.09.0
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
ждан72> в бетономешалке сначала вода потом гравий за ним цемент и под финиш песочек .

о да, иначе песочек весь на дне

ждан72> если месиш лопатой или мастерком то сначала месиш на сухую а потом вода.

так легче физически и меньше брызгается

ждан72> миксером в ведре готовая смесь в принципе всяко перемешивается.

Миксером в ведре все-таки лучше водичку струйкой, тоже меньше брызгается и дно хорошо вымешивается

На мешке со смесью все пишут ;)

alvik

втянувшийся

ahs> Миксером в ведре все-таки лучше водичку струйкой, тоже меньше брызгается и дно хорошо вымешивается
ahs> На мешке со смесью все пишут ;)

категорично, но не верно :)
с точностью до наоборот ;)
Прикреплённые файлы:

20.0.1132.4720.0.1132.47

ahs

старожил
★★★★
alvik> с точностью до наоборот ;)

свои мешки с обратным заявлением показать не могу - выкинул пустые еще 2 года назад

alvik

втянувшийся

ahs> свои мешки с обратным заявлением показать не могу - выкинул пустые еще 2 года назад

пробовал и так и так: смесь в воду требует большей аккуратности, но обеспечивает более легкий размес "в труднодоступных уголках" :)
Прикреплённые файлы:

20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit

Voldemar

опытный

ahs> Кошка исполняет роль архнадзора,
Ай! Ошибся дважды. ;)

alvik> категорично, но не верно :)
Верно, я ведь давал ссылку на предыдущей странице, там всё чётко написано.

alvik> с точностью до наоборот ;)
Разговор был о плиточном клее, а ты указываешь на гипсовую смесь. :)
Но если смесь в воду, то перемешать действительно легче.
 3.5.193.5.19
RU Kuznets #09.07.2012 17:06  @Bredonosec#06.07.2012 19:30
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec> от верха. Чтоб цельная плитка была. И от наиболее заметной точки.
Bredonosec> Одна трабла - я не знаю, что с потолком сделаю..
Bredonosec> Там ща он кривой (я думал планками выложить), и труба вентиляции проходит

ванная? я ванной сделал алюминиевый потолок со спотами. закрыл все неровности сразу не мучаясь. плитку ессно клали снизу.
 13.0.113.0.1
RU Серокой #09.07.2012 17:11  @Kuznets#09.07.2012 17:06
+
+2
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec>> (я думал планками выложить)
Kuznets> я ванной сделал алюминиевый потолок со спотами.

Кажется, вы об одном и том же. :)
Кстати, подвесной потолок из планок очень легко и быстро делается, работы на час-два всего.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Kuznets #09.07.2012 17:18  @Серокой#09.07.2012 17:11
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Серокой> Кстати, подвесной потолок из планок очень легко и быстро делается, работы на час-два всего.

я больше возился, там еще и подвес, а стены все кривые. "эх, молодость, молодость" )))
 13.0.113.0.1
+
-
edit

alvik

втянувшийся

Voldemar> Верно, я ведь давал ссылку на предыдущей странице, там всё чётко написано.
ты про это: "...Сухую смесь затворить чистой водой (температура воды от +15 до +20°С) из расчёта 0,24 л воды на 1 кг сухой смеси и перемешать до получения однородной массы без комков с помощью низкооборотной дрели с насадкой..."? четко, что смесь с водой, а вот в остальном - варианты :)
Voldemar> Разговор был о плиточном клее, а ты указываешь на гипсовую смесь. :)
так изюминка не в вяжущем, а в присадках...
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit

Voldemar

опытный

alvik> так изюминка не в вяжущем, а в присадках...
Не-е, там всё разное - и вяжущее, и присадки, и наполнители, и характер эксплуатации, прочностные х-ки, влагостойкость и пр.

Разные это вещи, совсем... :)
 3.5.193.5.19
+
-
edit

alvik

втянувшийся

Voldemar> Не-е, там всё разное - и вяжущее, и присадки, и наполнители, и характер эксплуатации, прочностные х-ки, влагостойкость и пр.
ну вот я тебе про фому ты про ерёму - при чем тут характер эксплуатации, речь про присадки, что при затворении активно воду впитывают. если в сухую смесь вливать воду, и сразу не промешать все углы - получатся "комки" которые потом придется разбивать, а если ещё раствор подвижный/жидкий и ведро кривое - удовольствие ещё то...
 20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit

Voldemar

опытный

alvik> ну вот я тебе про фому ты про ерёму -
Понятно о чём.
Плиточный клей и Ротбанд разные и перемешиваются по разному. Если в клей добавить воды то перемешать можно без особых проблем, а вот если в штукатурку добавить воды то перемешать бяда.
И способы по сути разные, клей перемешать сразу и подождать потом ещё, а гипсовое подождать и только потом перемешать.
Исходя из всего вышесказанного, гипсовая смесь не может быть образцом по перемешиванию для цементного состава. :)
 3.5.193.5.19
+
-
edit

alvik

втянувшийся

Voldemar> И способы по сути разные, клей перемешать сразу и подождать потом ещё, а гипсовое подождать и только потом перемешать.
и гипсовые смеси мешают сразу , а потом ещё раз...
Voldemar> Исходя из всего вышесказанного, гипсовая смесь не может быть образцом по перемешиванию для цементного состава. :)

исходя из наличия в строительной смеси набухающих компонентов/присадок (типа поливинилового спирта) при затворении необходимо обеспечить равномерное смачивание всех частей/порций строительной смеси, вне зависимости от того на какой она основе. просто гипсовая смесь более критична/чувствительна, а при затворении в воду это проще обеспечить...
Прикреплённые файлы:

20.0.1132.4720.0.1132.47
1 5 6 7 8 9 23

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru