[image]

Русь, Россия - вопросы происхождения сущностей

Перенос из темы «Русская Православная Церковь и ВМФ России»
Теги:история
 
1 2 3 4 5 6 7 21
RU madmat #23.11.2011 12:15  @БИП1134#23.11.2011 00:50
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

БИП1134> А начинать, имхо, надо с малого: Покупай у своих и своё.
БИП1134> Шпроты - севастопольские.Лобзик - "Фиолент, дрель - "Интерскол", картошку - у крестьянина.В китайском пусть китайцы ходят.
Это человечество проходило и не раз. Называется "Натуральное хозяйство". Открою Вам большой секрет: "Интерскол" тем будет лучше резать, чем мы больше будем покупать Китайского и Германского. Всегда заканчивалось одним и тем же: отказом от "Натурального хозяйства". Проверено всем миром тысячелетиями. Ну если Вы умнее всего мира, тогда я пас :)
БИП1134> Ходи в свой Храм, помни своих героев.
Вообще-то у нас "Храм" Еврейско-Греческий. Ну так... если кто-то забыл. Наш "пантеон богов" состоял соооовсем из других богов. Ничего не доказываю и не призываю. Просто напоминаю чтобы в холостую не бросаться лозунгами.
БИП1134> Вот так потихоньку, а может и стремительно всё с головы на ноги и станет.
"Ну вот опять" подумал горшок с геранью" (Д.Адамс "Автостопом по галактике")
БИП1134> Имхо, следующей осенью предадут земле вождя пролетариата(ЕР удочки забрасывала, но до выборов повременят) и снова перемены грянут. И на флоте тоже.
Ну тут 50/50. Это как динозавра встретить на улице: или встретишь или нет.
БИП1134> И ещё. ВСЕ Вселенские Соборы созывались Православными Царями и проводились под их пристальным наблюдением. А Постановления Соборов выполнялись Законами. На Великое Дело полномочий и напутствий ЦентрИзбиркома до смешного мало. Тут Помазание необходимо.А за Помазанником народ пойдёт и на труд и на битву.
Ну тут до кучи тогда и Царь-батюшка нужен. Ну и желательно опричников побольше. Ну это если вдруг опять народу что-то не понравится.
Хотя странно. Вроде 21-й век за окном, и мы в инете сидим а не берестяными записками обмениваемся :(
И тем не менее Ваши идеи лезут в жизнь. Церковь пошла в массы. Посмотрите что в Питере. Встроенные в дома церкви появились. madmat-70 — «Дом где типа "всё включено".» на Яндекс.Фотках

"Встроенная" церковь.

Фото автора madmat-70 на Яндекс.Фотках // fotki.yandex.ru
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.11.2011 в 12:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
madmat> Вообще-то у нас "Храм" Еврейско-Греческий. Ну так... если кто-то забыл. Наш "пантеон богов" состоял соооовсем из других богов.

Неоязычество под "нами" маскировать бесполезно. Ничего общего с "нами" у этого нет — это касается всех вообще, в т.ч. атеистов.
   

madmat

опытный

madmat>> Вообще-то у нас "Храм" Еврейско-Греческий. Ну так... если кто-то забыл. Наш "пантеон богов" состоял соооовсем из других богов.
au> Неоязычество под "нами" маскировать бесполезно. Ничего общего с "нами" у этого нет — это касается всех вообще, в т.ч. атеистов.
Ну а посоветуйте как тогда сформулировать? "Пантеон тех русичей которых потом против воли крестили и к которым мы сейчас не имеем никакого отношения?" Мне правда интересно. Мне всегда казалось что Русь-Россия произошла именно от той Руси. Тем более я уже сказал что ни к какому "новоязычеству" не призываю. Это бесполезно. Просто констатирую факт.
   8.08.0

au

   
★★☆
madmat> Мне всегда казалось что Русь-Россия произошла именно от той Руси.

Нет, Россия произошла с того момента, как её начали строить как Россию — по образу Византии, через брак князя Владимира с византийской принцессой Анной. А до того были обыкновенные дикари, которых был целый зоопарк, и никакой "России". Россия (как и Рим, и Византия) — это идея, а не мясо, и эта идея заимствованая.


Владимир Святославич — Википедия


Владимир Святославич
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это стабильная версия, отпатрулированная 13 января 2012.Состояниеотпатрулирована
Перейти к: навигация,
поиск
Владимир Святославичст.-слав. Володи́мѣръ Свѧтосла́вичь


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 


Только всё это лучше в исторический, а тут это не в тему.
   

madmat

опытный

madmat>> Мне всегда казалось что Русь-Россия произошла именно от той Руси.
au> Нет, Россия произошла с того момента, как её начали строить как Россию — по образу Византии, через брак князя Владимира с византийской принцессой Анной. А до того были обыкновенные дикари, которых был целый зоопарк, и никакой "России". Россия (как и Рим, и Византия) — это идея, а не мясо, и эта идея заимствованая.
au> Только всё это лучше в исторический, а тут это не в тему.
Хорошо, в исторический. Хотя мне всегда казалось что Русь(Киевская) была и до того момента когда Владимир в угоду выгодной супруги перекроил верования своего народа. А Россией она стала много позже, когда "нерусских" земель стало больше в составе государства.
Хотя странно слышать о своих предках как о "зоопарке дикарей". А с момента крещения они что, стали грамотными? Перестали сажать на кол? Стали все философами? Ничего не изменилось кроме принадлежности к определённой мировой религии. Ну это как мы сейчас "в Европу рвёмся".
Но согласен в одном. Тема не флотская, поэтому прекращаемс.
   8.08.0

RU klarst new #23.11.2011 18:24  @madmat#23.11.2011 16:47
+
+1
-
edit
 

klarst new

втянувшийся

madmat> Но согласен в одном. Тема не флотская, поэтому прекращаемс.
Ну почему же "не флотская". Очень даже флотская. После крещения мы перестали "прибивать свой щит к вратам Царьграда". А значит и флот забросили. А ведь был флот-то на Чёрном море. Москитный но эффективный. Так что тема очень даже флотская.
   8.08.0

MURANO

опытный
★☆
au> Нет, Россия произошла с того момента
Кто его знает.Я от этой версии уже отошел.


История Наука или вымысел Фильм 01 Знаем ли мы свою историю - Видео@Mail.Ru


История Наука или вымысел Фильм 01 Знаем ли мы свою историю

// video.mail.ru
 

12 серий.
   3.6.243.6.24
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

au>> Нет, Россия произошла с того момента
MURANO> Кто его знает.Я от этой версии уже отошел.
MURANO> История Наука или вымысел Фильм 01 Знаем ли мы свою историю — Видео@Mail.Ru
MURANO> 12 серий.
Не читайте за завтраком советских газет и не смотрите псевдонаучные фильмы. Наш кинематограф штампует сейчас такое как на конвейере. Высасывается из пальца. Предположительно из среднего. Снимается популярный голос и вперёд. Причём те факты что они озвучивают иногда не несут никакой информации, а иногда никому кроме их не известны.
   8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
madmat> Не читайте за завтраком советских газет и не смотрите псевдонаучные фильмы.
Вы бы посмотрели а потом говорили.Это фильм по трудам профессора Фоменко и его саратника Носовского.Не хотите смотреть -читайте их труды.А голословных фраз не надо.
   3.6.243.6.24
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆


Официальный сайт проекта НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ А.Т.Фоменко и Г.В.Носовского


Официальный сайт проекта Новая хронология. А. Т. Фоменко, Г. В. Носовский - история древнего и средневекового мира содержит крупные ошибки. Задача хронологии - правильно упорядочить события на временной шкале по имеющейся в нашем распоряжении информации. Эта задача естественно вписывается в область приложений современной математической статистики и теории информации

// chronologia.org
 

Чтоб долго не искали. :)
   3.6.243.6.24
+
+1
-
edit
 

madmat

опытный

madmat>> Не читайте за завтраком советских газет и не смотрите псевдонаучные фильмы.
MURANO> Вы бы посмотрели а потом говорили.Это фильм по трудам профессора Фоменко и его саратника Носовского.Не хотите смотреть -читайте их труды.А голословных фраз не надо.
Я Вам честно заявляю что 2/3 фильма посмотрел с той ссылки которую Вы тут дали. Из этих 2/3 не за что не было зацепиться. Там показывали на картинах пушки у древнего войска, кресты и полумесяцы на щитах при распятии Иисуса. Я от себя могу накидать ещё кучу фактов НЕГРАМОТНОГО отношения средневековых художников к тому, что они рисовали. Вы сами можете поверить что Цезарь дал грамоту дому Габсбургов? Т.е. тысячи античных трудов, тысячи памятников, углеродный анализ древних предметов ничего не значит, а какая-то бумажка где утверждается что Цезарь сам вручил грамоту Габсбургам есть исторический документ. Ну это смешно. Я могу предложить немного другой путь. Есть куча документов, книг, памятников которые можно поизучать и уже после этого читать книги профессора Фоменко.
Хотя сам фильм вроде ничего не доказывает. Он пересказывает реальные и мнимые косяки истории(которые конечно же есть). И на основании этого мы должны подумать что всё было совсем иначе? Прямо какой-то мировой заговор историков ).
Кстати там что-то говорится об Этрусских письменах и Русских. Во времена Этрусков прародитель современной латиницы и кирилицы распространился с Финикии в Грецию. Вполне возможно(я не спец в этом) этот алфавит проник и в центр Апенинского полуострова где жили Этруски(Греческих колоний там было вдоволь). Ну а потом с Кириллом и Мефодием тот же Греческий алфавил проник в Россию. Вот и вся связь. Если посмотреть Современную кирилицу и латиницу, там тоже добрая половина букв одинаковых. Но мы же не делаем выводы что мы от них произошли или они от нас ))).
   8.08.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Уважаемый Кэп
А эта тема действительно для Морского форума, ничего не напутали?
   5.0.15.0.1
UA Анатолий #23.11.2011 22:57  @VAS#23.11.2011 21:10
+
+1
-
edit
 
VAS63> Уважаемый Кэп
VAS63> А эта тема действительно для Морского форума, ничего не напутали?
поддерживаю...это в политику..
чтото на Авиабазе волнения невтему..или показалось ? ;)
   
RU IBeRUS #23.11.2011 23:41  @Анатолий#23.11.2011 22:57
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Анатолий> чтото на Авиабазе волнения невтему..или показалось ? ;)

Дык,выборы надвигаются! :D
   7.07.0
UA БИП1134 #24.11.2011 00:58  @madmat#23.11.2011 12:15
+
-3
-
edit
 
madmat> Это человечество проходило и не раз. Называется "Натуральное хозяйство". Открою Вам большой секрет: "Интерскол" тем будет лучше резать, чем мы больше будем покупать Китайского и Германского. Всегда заканчивалось одним и тем же: отказом от "Натурального хозяйства".
madmat> И тем не менее Ваши идеи лезут в жизнь. Церковь пошла в массы.
Одной шестой части суши Натуральное хозяйство не грозит.
Не продавайте Китаю авиадвигатели!Как злостному контрафак...
Пусть на своих "летают" - недолго и не далёко.
Любишь наших врагов? Ешь свои шпроты сам!
Верования Славяно-Ариев не противоречат Православию: их бог находился примерно по середине иерархической лестницы "богов" (так же несказанно выше людей, как и несказанно ниже верховного Бога). Нет ничего невозможного ( а Богу ВСЁ возможно), что ИМЕННО Верховный Бог явил Себя в образе Иисуса из Назарета.Иначе, как такой непокорный и свободолюбивый народ Принял Православие, родил сонмы Святых и продолжает рождать(Евгений Родионов).
Немцы нам после Войны - друзья. Китай не заслуживает доверия "от сотворения мира" (знакомый термин?) с ним.Весь этот ширпотреб успешно штамповали наши кооператоры.На их "костях" и поднялись челноки, подняв нашими деньгами турок, поляков, китайцев. Попутно разорив своих производителей.
Хочешь колы? Вспомни кого они бомбили.Разбагател и оборзел кавказ? А САМБО многие из наших занимаются? Яблоки у кого на рынке берут? В Крыму русских харчевен почти не осталось. А кто в них питается?! То то же.
Индусы байкотировали колонизаторов и добились СВОБОДЫ.
Ел китайскую гречку? Ну и как7
СВОЁ и у СВОИХ! По родству, ПО ДУХУ, по совести.
   8.08.0
UA FOBOSDEMOS #18.07.2019 00:31  @кщееш#11.07.2019 22:30
+
-1
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Сообщение было перенесено из темы Раскол Украины.
кщееш> Древнерусских. Древнебандерлогских нетути .
кщееш> И даже древнеукраинских нет

Древней Руси. Древнерусских и древнеросийских в помине нет.
   66
RU кщееш #18.07.2019 01:03  @FOBOSDEMOS#18.07.2019 00:31
+
+4
-
edit
 
кщееш>> Древнерусских. Древнебандерлогских нетути .
кщееш>> И даже древнеукраинских нет
FOBOSDEMOS> Древней Руси. Древнерусских и древнеросийских в помине нет.



древняя русь- древнерусская.)))
но впрочем вам не понять и не старайтесь.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
UA FOBOSDEMOS #18.07.2019 01:13  @кщееш#18.07.2019 01:03
+
-1
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
кщееш> древняя русь- древнерусская.)))

С чего это? Может быть еще древнероссийская?
Никем не доказана связь слов рось и русские.
Prussia, Borussia,... :D :D :D

кщееш> но впрочем вам не понять и не старайтесь.

У нас своих таких как вы полно. Но мозги вывернуты в другую сторону.
   66
RU кщееш #18.07.2019 01:17  @FOBOSDEMOS#18.07.2019 01:13
+
+3
-
edit
 
кщееш>> но впрочем вам не понять и не старайтесь.
FOBOSDEMOS> У нас своих таких как вы полно. Но мозги вывернуты в другую сторону.

было бы полно таких как я - бандерлогов бы еще в 2004 под плинтус загнали.
а так- тряпки одни. Хатаскрайники. трусы или тупые или халявщики.
остальные уехали.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
UA FOBOSDEMOS #18.07.2019 01:20  @кщееш#18.07.2019 01:03
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
кщееш> древняя русь- древнерусская.)))

Сам термин «Киевская Русь» возник в первой половине XIX века.
А словом рось в ПВЛ называеться племя варяг
   66
RU кщееш #18.07.2019 01:23  @FOBOSDEMOS#18.07.2019 01:20
+
+4
-
edit
 
кщееш>> древняя русь- древнерусская.)))
FOBOSDEMOS> Сам термин «Киевская Русь» возник в первой половине XIX века.
FOBOSDEMOS> А словом рось в ПВЛ называеться племя варяг

украины тоже никогда не было.
И щас нет. есть осколок империи с отупевшим быдлом и пассивным большинством.
никакой связи с тем, что понятия и прилагательные от них применяются для описания обнаруженного сущего.

И всякие противоестественные фантазии


вот я понимаю- взаимный обмен паспортов)))

лишнее подтверждение единого народа.

Ответ Путину: Зеленский хочет предоставить второе гражданство этническим украинцам с диаспоры

В Офисе президента возмущены неосвобождением 24 украинских моряков и упрощением выдачи российских паспортов жителям Донбасса. //  www.unian.net
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
UA FOBOSDEMOS #18.07.2019 01:25  @кщееш#18.07.2019 01:17
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
кщееш> было бы полно таких как я - бандерлогов бы еще в 2004 под плинтус загнали.
кщееш> а так- тряпки одни. Хатаскрайники. трусы или тупые или халявщики.
кщееш> остальные уехали.

У вас двойственная картина, а должна быть относительная, или еще более высокоуровневая.
Это у животных действует идентификация "свой-чужой". И то, у приматов появляется сложная дипломатия в иерархических разборках.
   66
RU кщееш #18.07.2019 01:28  @FOBOSDEMOS#18.07.2019 01:25
+
+3
-
edit
 
кщееш>> было бы полно таких как я - бандерлогов бы еще в 2004 под плинтус загнали.
кщееш>> а так- тряпки одни. Хатаскрайники. трусы или тупые или халявщики.
кщееш>> остальные уехали.
FOBOSDEMOS> У вас двойственная картина, а должна быть относительная, или еще более высокоуровневая.
FOBOSDEMOS> Это у животных действует идентификация "свой-чужой". И то, у приматов появляется сложная дипломатия в иерархических разборках.

она есть. Но Украина -просто рабы. Иерархия выше, все ступеньки, переместилась с ее территории и потери субьектности.
остались рабы и надзиратели
   75.0.3770.10075.0.3770.100
UA FOBOSDEMOS #18.07.2019 01:29  @кщееш#18.07.2019 01:23
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
кщееш> украины тоже никогда не было.

Слово появляется достаточно давно
кщееш> И щас нет. есть осколок империи

Осколками были протореспублики, образовавшиеся на руинах РИ. Впоследствии ставшие СССР.
После распада СССР, осколками последнего, стали Украина, РБ, РФ и пр.
   66
UA FOBOSDEMOS #18.07.2019 01:30  @кщееш#18.07.2019 01:28
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
кщееш> она есть. Но Украина -просто рабы

С такими мыслями и таким делением людей - превратитесь в неонацика.
   66
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru