Блоги

 

tenger

опытный

Сообщение было перенесено из другой темы.
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


Оверлорд — Русский трейлер (2018)
► Русский трейлер фильма «Оверлорд» 2018 года | Русские трейлеры к фильмам, сериалам и играм! Интересные ролики о фильмах и их съёмках! Подпишись на канал ► http://bit.ly/Subscribe_ivideos ◄ Новости,промо,трейлеры,даты выходов фильмов и сериалов только у нас: ► http://vk.com/iVideos ◄ • Telegram: http://t-do.ru/ivideosnews • Facebook: http://fb.com/ivideosnews ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Дата выхода в РФ - ►25 октября 2018◄ • Оригинальное название: Overlord • Страна: США • Дистрибьютор: Централ Партнершип • Режиссер: Джулиус Эйвери • Жанр: мистика, хоррор, экшн • В главных ролях:…
 

Balancer

администратор
★★★★★
Наглядно о количестве погибших во Второй мировой в разных странах:

Number of deaths in the WW2 per country
Number of deaths of the Second World War by country, on a real scale. -Music: Space Coast - Topher Mohr and Alex Elena -Source: https://www.nationalww2museum.org/students-teachers/student-resources/research-starters/research-starters-worldwide-deaths-world-war -My websites- -Blog: https://alvarograciamontoya.blogspot.co.uk/2018/04/numero-de-muertes-en-la-2gm-por-pais.html -Facebook: https://www.facebook.com/metaballstudios/
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я давно не писал на инофорумах. И ЧМ2018 пропустил тоже. Сейчас пошёл рассказывать американцам про царившую в городах России атмосферу ненависти :)
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
ул. Никольская в 90-е
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не про Россию, но позволяет оценить наши цифры.

Какая доля населения стран мира имеет доступ в Интернет? Карта 2017 года.
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Палаточный лагерь у стен Кремля, 1990 год
 
 

МГ-34

опытный

Североморск.
Подготовка к параду.
Из фотоальбома А.П.Романько
сф1.jpg (скачать) [4320x3240, 3,4 МБ]
 
 
 

Scar

хамло

Чисто британский
Опционально пилотируемый
Трансформируемая полезная/боевая нагрузка
Малозаметный, интеллектуальный, сетецентрический
Оружие, построенное на основе новомодных слов, типа "гиперзвук", "рой" и "новые физические принципы"


 

Android

старожил
★★★
Вот и встретились.

Путин и Трамп начинают переговоры в Хельсинки
Прямая трансляция. В Хельсинки начинаются переговоры президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа. Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском — http://russian.rt.com/ Vkontakte — http://vk.com/rt_russian Facebook — http://www.facebook.com/RTRussian Twitter — http://twitter.com/RT_russian Periscope — http://www.periscope.tv/RT_russian/ Livejournal — http://rt-russian.livejournal.com/ Odnoklassniki — http://ok.ru/rtrussian Telegram — https://telegram.me/rt_russian Viber —…
 

Создатель Питона: я устал, я ухожу

Теперь, когда PEP 5721 готов, я хочу чтобы это был последний PEP за который мне пришлось так отчаянно сражаться сталкиваясь с таким количеством людей... //  habr.com
 

Теперь, когда PEP 5721 готов, я хочу чтобы это был последний PEP за который мне пришлось так отчаянно сражаться сталкиваясь с таким количеством людей презирающих моё мнение.

1 PEP или Python Enhancement Proposal — предложение по расширению Питона.

PEP 572 останется в истории не только как последний PEP эпохи Гвидо ван Россума, но и благодаря новому оператору присваивания который вызывал неоднозначную эмоциональную реакцию пользователей Питона.

Я бы хотел полностью исключить себя из процесса принятия решений. Я ещё буду доступен какое-то время как обычный старший разработчик2, и я ещё буду продолжать менторить3, у меня даже будет на это больше времени. Но в сущности, я отправляю себя в постоянный отпуск с должности Великодушного пожизненного диктатора4, и отныне вы будете сами по себе.

2 Старший разработчик Питона — Python Core Dev, человек имеющий право комитить без ревью прямо в мастер. Подписывает особое соглашение. Принимается сложным процессом.

Гитхаб показывает 590 контрибьюторов в мастер, из которых 67 комитили и мержили в мастер за последний месяц.

3 Менторить — обучать, под…

Дальше »»»
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Смысл есть серьезный в осуществлении, хотя бы потому что в галактике творится сущий бардак, а нужен и порядок, и определенный вектор развития.
В принципе достижимая цель за порядок где-то миллиона лет, малый срок для галактики. Учитывая что иносы почти все слабаки, а их супер пупер техника, она не суть большое препятствие, технику всегда можно повторить, или купить, или добыть в бою, впрочем врядли понадобятся серьезные военные действия, ибо психология иносов не военная по сути, их тупо можно вытеснить, достаточно захватить основные звездные скопления, и усе, считайте что галактика уже в кармане.
Но по любому придется на земле делать космическую диктатуру, ибо нынешний режим абсолютно враждебный космосу и развитию, чисто барыжная диаспора захватила планету и доит ее без конца, так что для космоса нет никаких шансов сейчас.
Барыг легко можно турнуть, а народ в основном пойдет за нами и в космос,
тут лишь вопрос времени, время барыг и баранов уже на исходе, по любому они или сами слетят, или достаточно будет им слегка помочь и по любому бекрайние просторы космоса они скоро распахнутся для настоящих людей, засранцы пусть не беспокоятся и не суетятся, им ваще нифига не светит, разве что небо в клеточку.
 

Carpe diеm

опытный
★★★
С 21 по 23 июля 2018 г. Национальная ассамблея народной власти Кубы соберется для голосования по проекту новой Конституции. После одобрения парламентом, изменения в Конституцию будут вынесены на референдум.

В новой Конституции Кубы появятся понятия «частная собственность» и «президент», а срок пребывания у власти будет ограничен десятью годами. Об этом сообщает газета Granma, в которой был опубликован проект нового закона.

В основном законе сохранится положение о социалистическом характере государства и руководящей роли Коммунистической партии, но будет признаваться частная собственность и свободный рынок.

На Кубе произойдет разделение постов главы государства и главы правительства: помимо президентской должности появится и пост премьер-министра. На данный момент пребывание на высшем государственном посту ничем не ограничено. В новую конституцию впервые внесут пункт о запрете дискриминации по гендерному признаку.

Коммунистическая Куба решила признать частную собственность

В новой Конституции Кубы появится понятие «частная собственность» и «президент», а срок пребывания у власти будет ограничен десятью годами. Также произойдет разделение постов главы государства и главы правительства: помимо президентской должности появится и пост премьер-министра. //  lenta.ru
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
- Виталий Мутко: «Ни один из городов, в которых пройдет ЧМ-2018, не готов к проведению турнира»
- НАТО просит Украину избавиться от двух тысяч танков
- Действительно ли ЕС решил превратить Украину в царство гомосексуализма: мнения
- Страны ВТО начали пугать Украину санкциями
- К 2018 году Москву и Калининград соединит скоростной поезд
- Украина рассчитывает избежать санкций США за пиратство
- S&P понизило рейтинг Nokia
- В Москве сгорел торговый центр: огонь тушили почти 6 часов
- Э.Сноуден в письме к властям Никарагуа с просьбой об убежище говорит, что в США его ждет пожизненное или смерть
- Сноуден подал прошение о политическом убежище в Венесуэле
- Собянин помог Навальному собрать подписи муниципальных депутатов
- Война в Сирии ударила по ценам на финики
- Через 5 лет мы можем увидеть православные патрули на улицах, измеряющих длину юбок и и ширину бород.
- Земляне починили разрушенный метеоритом завод в Челябинске
- Специалисты России и Украины обсудили вопросы создания и производства авиадвигателей
- Российские футболисты проиграли в полуфинале Универсиады

Эти дни 5 лет назад. Твиттер рулит возможностью такого отбора :)
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> «Ваше зрение врёт вам»: пользователь Твиттера провёл ликбез о том, как мозг скрывает недостатки глаз

Кроме того, инженер вспомнил об особенностях восприятия цвета. В человеческом глазу только небольшая область клеток восприимчива к цвету и они все сосредоточены в центре взгляда. Однако люди видят цвета и периферийным зрением, несмотря на то, что, по идее, не должны.

«Ваша зрительная система врёт. Она запоминает цвета вещей, а потом угадывает и заполняет пробелы. На самом деле мозг делает процесс колоризации на вашем периферийном зрении»
 


Фигня. Специально вчера проверял. Стоял спиной к идущему транспорту у дороги и определял переферийным зрением, какого цвета придёт машина. Угадывание 100%, хотя цветовое разрешение невысокое. Голубой от синего так не отличишь, скажем. Но колбочки явно есть и на самом краю поля зрения, хотя их и мало :)

Update: хотел было ответить в Твиттер товарищу, которого цитирует автор, но там итак 28+ тыс. комментов, так что забил. Но, вообще, интересное IT-явление, возможность прокомментировать что-то автору мысли или идеи, упоминаемой в статье на третьем ресурсе :)
 

Mitiay82

опытный
Н.п.> Не не не, я голосую что там на всём участке от 31 до 0 нет вогнутостей
Скорее всего нет,да и ни к чему там вогнутости,но глаз настырно воспринимает картинку как то так...
Пофлудил чуток :gigi:
20180713_175613.jpg (скачать) [4128x3096, 2,9 МБ]
 
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
#Москва, #Петровка, 38. Один из тех московских адресов, что в СССР все знали ещё с детства :) Я там хотя и был в начале 1990-х, но место вообще не запомнил. Проходил мимо — вот, думаю, здание красивое, сфотографирую. Когда писать пост стал, посмотрел, по какому оно адресу — а это вот оно что! :)

Кстати, пользуясь случаям, ещё один луч негодования в сторону #Google за то, что убивают #Picasa. Сколь-нибудь годной альтернативы в природе так и нет :-/ Захотел геопозицию посмотреть — пришлось в онлайн-инструмент фотку грузить — в Гугле и эту фишку сломали. Пикаса теперь совсем офлайновая стала :(
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
План и вид пепелаца из к/ф "Кин-дза-дза!" СССР. 1986г.

- via Telegram: Contact @myUSSR
 
 

wolff1975

опытный

Видел сегодня из окна троллейбуса, девчонка лет 13-15 ехала. Одно колесо, по бокам торчат хреновины, на которых она стоит ногами. Довольно быстро ехала, потом лихим виражом ушла во дворы.
1. Как оно называется?
2. Как на него становятся при начале езды? Мне в голову пришла только одна идея: из положения "сидя на скамейке", но это же непрактично. Как они это делают?
3. Как на этом держать равновесие? Оно же одноколёсное!

Ну, как оно движется не спрашиваю, очевидно также, как и гироскутер
 

Pavel Buharev

втянувшийся

Вот такой "Нефтегаз" вырисовывается. Масштаб 1:100. Материал - стеклопластик, фольгированный стеклотекстолит, латунь, оргстекло. Модель стендовая.
Спасибо форумчанину Александру Тихомирову за чертежи!
20180712_185013.jpg (скачать) [2560x1536, 1,21 МБ]
 
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Спёр из приватного блога @grigory.omelchenko@facebook :) #rocket #cat
cat.jpg (скачать) [1285x960, 102 кБ]
 
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
Недавно на обочине около дома обнаружил костровище. Удивился, с чего это, вдруг, у дороги. И как-то выглядит очаг не очень естественно. Проходил мимо в третий раз, подошёл ближе. Вижу — кучу аккумуляторов формата 18650. Вряд ли это «Тесла» Маска сгорела, так что, учитывая количество аккумуляторов и отсутствие иных крупных компонентов, скорее всего, какому-то владельцу гироскутера (или чего-то подобного) не повезло.
20180630_155712-2048.jpg (скачать) [2048x1536, 1,79 МБ]
 
 
 

Balancer

администратор
★★★★★
На днях впервые прокатился по #МЦК. Всё как-то до этого подходящих путей не было. А тут потребовалось с ВДНХ на Войковскую смотаться и вариант через новое кольцо показался более удачным. Обратил внимание на то, насколько тихие «Ласточки». И что в них есть не только туалеты, но и стойки для велосипедов. Цивилизация! :) И очень плавный ход. И разгон, и движение — как по маслу.
20180708_212343-2048.jpg (скачать) [2048x1536, 648 кБ]
 
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru