Просто флейм. Кто что делает.

 

GOGI

координатор
★★★☆
Про маску это известная фишка. Правда обычно используют для ныряния. А вообще-то правильно просто острым мокрым ножом.
1  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Насчет проблем и их решаемости, краткая заметка...

Я думаю, тут не может быть единого рецепта. Люди разные. Часто сильно разные, и те, кто пытается вывести единый рецепт, об этом попросту забывают. Отчасти прав и Ник, и те, кто говорит, что человек "виноват в своих проблемах". Люди условно делятся на две крупные категории - на охотников и жертв. Человеку-охотнику, чтобы оставаться трезвым (в переносном смысле :)) и впрямь лучше не искать виноватых на стороне - особенно в случае своего очевидного промаха. Жертве - ну не знаю... :) наверное, кому-то подходит и смиряться. Просто каждому свое! Кто-то умеет решать/обходить проблемы, кто-то умеет ломать жизнь под себя, а другим и впрямь лучше смириться с тем, что им некоторые проблемы преодолеть не под силу. И для них это действительно выход - избегаешь уймы стрессов и бесплодного бодания стенки.

Решаемость их, проблем, - понятие весьма относительное. Не все люди знают, но иные проблемы, к счастью, решаются сами собой. Некоторые имеют неочевидное решение, которое сложно найти. И иногда, как ни странно, решением проблемы является отказ от ее решения. :)

Пример из своей жизни. Ухаживал я в 10-м классе за одной красавицей, а толку было мало. Я и так, и сяк, а толку ноль. Морды бил конкурентам, перепробовал роли от "джентльмена" до "брутального пирата-мачо". Все бестолку! А потом один умный человек надоумил - не бегай ни за бабами, ни за трамваями - всегда придет другой. И надо же - пришел...

Точнее пришла! :)
 
Это сообщение редактировалось 01.02.2007 в 05:23
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Про маску это известная фишка. Правда обычно используют для ныряния. А вообще-то правильно просто острым мокрым ножом.
Можно рядом свечку зажечь — тоже очень помогает. Но мокрый и очень острый нож тоже не плохо. Вентилятор, опят-таки, помогает.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> И надо же - пришел...

Я думал, что ты нормально ориентации. :F:P
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
GOGI> Про маску это известная фишка. Правда обычно используют для ныряния.

Вообще-то эта маска на фото, как сказал DenisKA, горнолыжная. Есть некоторая разница... :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Я думал, что ты нормально ориентации. :F:P

А-а... Иди ты! :) Вообще-то стилистика речи подразумевает склонение глаголов и прилагательных по последнему существительному в связанном по смыслу предложении. Так шо...

ЗЫ. Это я зря (краснея малость). Надобно мне свой постинг переправлять - не посмотрел. :)

А вообще я в этом плане нормальный, не "голубок". :)
 
Это сообщение редактировалось 01.02.2007 в 05:23
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Я думал, что ты нормально ориентации. :F:P
AGRESSOR> А-а... Иди ты! :) Вообще-то стилистика речи подразумевает склонение глаголов и прилагательных по последнему существительному в связанном по смыслу предложении. Так шо...
AGRESSOR> ЗЫ. Это я зря (краснея малость). Надобно мне свой постинг переправлять - не посмотрел. :)
AGRESSOR> А вообще я в этом плане нормальный, не "голубок". :)

Да я не со злобы. У меня просто опыт есть. Жена — очень острая на язык и быстрая. А тут ещё в аспирантуре в Питере такая же обстановка — следить за речью надо было всегда. :)

Поэтому байка — жизненная. Заходит в лабу около 9 вечера девушка Аня, высокая (180) стройная, очень симпоитчная и умная. И просит одного аспиранта по имени Саша показать ей, как работает система. В лабе три аспиранта, три школьника, три сотрудника кафедры и лабы. Каждый работает на компе — старательно пишем компилятор с Алгола 68. Анечка тоже часть команды, но ещё студентка. Ей Саша и говорит — а чего тут показывать — раз и всё. На что она отвечает:
-- Ну, показать-то надо. У меня ж опыта нет.
И тут все поварачиваются и смотрят ей на попу с деланным изумлением. Очень симпатичную. Проходит секунда. Аня краснеет и говорит:
-- Я не это имела ввиду!
После этого она уже не делала таких ошибок. :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Да я не со злобы.

Да, блин, а то у меня чуйства юмора нет. Все ОК.

Н-да, с аспиранткой Аней забавная история. :)

Мне, к счастью, супруга досталась очень мягкая на язык. Пошутить иногда любит, но острить колко - нет.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Мне, к счастью, супруга досталась очень мягкая на язык. Пошутить иногда любит, но острить колко - нет.

О, у меня дочки иногда только головами трясут и говорят: "И это наши родители!" Но до супруги мне далеко. Хотя мы подтрунивать очень оба любим.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> О, у меня дочки иногда только головами трясут и говорят: "И это наши родители!" Но до супруги мне далеко. Хотя мы подтрунивать очень оба любим.

В смысле - перегоняете или недогоняете?
 
RU Клапауций #01.02.2007 10:54
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Wyvern-2> Я подобными слоганами пользовался когда хотел кого то до суицида довести...

Я так думаю, что хороший умелый психолог может до суицида довести чуть ли не любой фразой. Так что не надо на слоган бочку катить! :)
А логических цепочек - что к чему привело - можно в любой ситуации кучу напридумывать.
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

GOGI>> Про маску это известная фишка. Правда обычно используют для ныряния.
AGRESSOR> Вообще-то эта маска на фото, как сказал DenisKA, горнолыжная. Есть некоторая разница... :)


Да суть дела была такова: В новогодней поездке во Францию нам очень понравился тамошний луковый суп с пармезаном и гренками и в булке, решили сваять такой же, пока был на работе, жена все купила и ждала меня, чтобы я лук порезал (сама боится), поскольку мы ездили кататься на лыжах, мне и пришла такая мысль с маской.
 
+
-
edit
 
Wyvern-2> Сам этот девиз построен на скрытом предположении: "настоящий человек - всесилен! Ты не всесилен? Значит ты не настоящий, плохой..." ПОБУЖДАЕТ эта песенка неплохо, согласен.

Хех! Даже твои любимые Боги (что твой христианский, что все остальные) не всесильны.

Wyvern-2> Я подобными слоганами пользовался когда хотел кого то до суицида довести...

Оно может быть чревато реакцией "А ты сам-то каков?" с последующим скандалом %)
Что ещё раз показывает нам - информация самая страшная сила. Нефиг односторонне доверяться встречным-поперечным - этому и учит жизнь.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Я подобными слоганами пользовался когда хотел кого то до суицида довести...
lenivec> Оно может быть чревато реакцией "А ты сам-то каков?" с последующим скандалом %)
lenivec> Что ещё раз показывает нам - информация самая страшная сила. Нефиг односторонне доверяться встречным-поперечным - этому и учит жизнь.

Механизм там совсем другой - никакого внушения. Клиент САМ должен до всего додуматься и сделать выводы :) Задача "инициатора" только справшивать его: "Вы со мной согласны? Ведь так? Это же все думают!"

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Aaz

модератор
★★☆
Вроде, сегодня День Сурка... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
иманно! (с)

так что этот день будет повторяться и повторяться

все те же косяки на работе, каждый день сдавать отчет за январь, слышать обещание что повысят с 1.02 ("дык сегодня же уже...")
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Aaz

модератор
★★☆
john5r> так что этот день будет повторяться и повторяться
А я сегодня собирался предложение делать - и что бы из этого вышло? :):):)

Что касается работы, то пусть повторяется - у меня шеф сегодня в нетях числится, так очень всё спокойно... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ситуация почти как в фильме - если тебе скажут да, то ты перейдешь в следующий день без косяков.

а если не дай бог нет, то извини, день сначала
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Aaz

модератор
★★☆
john5r> ситуация почти как в фильме - если тебе скажут да, то ты перейдешь в следующий день без косяков.
john5r> а если не дай бог нет, то извини, день сначала
Мда-а-а-а... Придется на всяк случай отложить... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
зачем?? наоборот - неограниченное чилсо попыток, то есть гарантированный ответ "да" через некоторое время
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Aaz

модератор
★★☆
Тоже мысль... :) Спасибо за подсказку...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
на тему:

Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и читал иранское атомное досье. Было неинтересно.
Вдруг высокие двери кабинета Владимира Владимировича™ распахнулись, и в кабинет быстро вошел заместитель главы Администрации Владимира Владимировича™ Владислав Юрьевич Сурков. В руках Владислав Юрьевич держал картонную коробку из-под писчей бумаги Xerox.
Че это? – испуганно спросил Владимир Владимирович™, когда Владислав Юрьевич поставил коробку на его президентский стол.
Владислав Юрьевич улыбнулся, открыл коробку и сунул в нее руки.
Владимир Владимирович™ побледнел.
Владислав Юрьевич медленно вынул руки из коробки и Владимир Владимирович™ увидел в них большого мохнатого грызуна.
- Тьфу на тебя… - облегченно выдохнул Владимир Владимирович™, - А я думал, там доллары… Что это за жывотное?
- Это сурок Фил, - сказал Владислав Юрьевич, - Национальное достояние США. Каждый год, второго февраля, он предсказывает, скоро ли наступит весна. Этот день так и называется – день сурка.
- Весну - второго февраля? – удивился Владимир Владимирович™, - Так это много ума не надо. Если б он цены на нефть предсказывал.
- А ты думаешь, - улыбнулся Владислав Юрьевич, - Зачем его наши агенты в Америке украли? А его украли! Там теперь вместо этого – другой сурок. Русский. Со спутниковым передатчиком внутри.
- Орлы! – обрадовался Владимир Владимирович™, - Всех к наградам! Секретным указом! Ну, давай, че там с ним надо делать, чтоб он цены предсказывал?
- Пока не знаем, - сказал Владислав Юрьевич, - Наши инженеры работают над этой проблемой. Как придумаем – скажу.
- Ну вот… - расстроился Владимир Владимирович™, - А я уж думал на фьючерсах поиграться…
Владислав Юрьевич положил сурка обратно в коробку и закрыл ее.
- Слушай… - немного смущенно сказал Владимир Владимирович™, показывая своим президентским пальцем на коробку, - А насчет третьего срока эта зверюга что-нибудь предсказывать умеет?
- Брателло! – укоризненно сказал Владислав Юрьевич, поднимая коробку со стола Владимира Владимировича™, - Для того, чтобы предсказать тебе про третий срок, сурок не нужен. Для этого я есть.
И Владислав Юрьевич быстро вышел из кабинета.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

GOGI

координатор
★★★☆
Сегодня в отпуск пошел на две недели.
Зам.нач.цеха сказал что работы дофигище и поэтому пока только две недели.
А нач.цеха сказал, что раз я буду остаток догуливать не по графику, то будет это когда удобно им, а не мне.
Есть у этих людей совесть?!!
1  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
GOGI> Есть у этих людей совесть?!!
Говорю, как зам. начальника - НЕТ!!! :)
 

Aaz

модератор
★★☆
GOGI>> Есть у этих людей совесть?!!
marata> Говорю, как зам. начальника - НЕТ!!! :)
Это потому что "зам.", а станешь начальником, будешь говорить, что она таки есть... :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru