Интервью Хиро Онода [Последний самурай]

 
1 2 3 4
IL Tico #13.10.2008 10:07  @спокойный тип#13.10.2008 09:44
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Спокойный_Тип> да всё о том же "несоразмерное применение силы русскими варварами вероломно разрушившими Берлин, столицу белокурых избранников богов"

Ага, оно самое. Клоны Новодворской %)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> как отметил Тико там все было сложнее и многозначнее - но и такой мотив тоже был -"Вернуться в землю предков во что бы то ни стало, невзирая ни на что и чего бы это ни стоило!"
Tico> В том-то и дело, что цену, которую действительно необходимо заплатить за своё государство, некоторые начали понимать только сейчас.

Эээээ...это конгении Волка, Сергея и Винитского - причем они далеко не "только что поняли" - они молчали пока это было выгодно, а когда появился запах баблоУса, тут же вытащили из занафталининых гульфиков сухой и полувялый нефритовый стержень либеральной демагогии ("все люди - сестры", "никто не имеет права вааще, почему бы то нибыло и права имеют все, начиная с дельфинов", "делай террористам минет - они то же человеки" и прочая муйня) и начали возитть этим нефритовым полувялым по истории государства Израиль...
И это катит, потому как поколение побывавшее в концлагерях, и следующее, походившее по советским АВИРам уже сходит на нет -как минимум перестает играть роль в электорате %(

Голды Мейеер на них нет...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0

Tico

модератор
★★☆
Wyvern-2> Голды Мейеер на них нет...
Wyvern-2> Ник

Кажется, ты неправильно понял расклад, И самого Морриса. Ну да ладно, это долго обьяснять. Потом как нибудь. «Мир Сейчас»: мошенничество длиной в 30 лет
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Wyvern-2> делай террористам минет - они то же человеки

Мдааа... Презабавные у тебя привычки...
 6.06.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
MD Wyvern-2 #13.10.2008 19:28  @Волк Тамбовский#13.10.2008 17:39
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> делай террористам минет - они то же человеки
volk959> Мдааа... Презабавные у тебя привычки...

А как ты еще назовешь выдачу террористов за трупы солдат в соотношении чуть ли не 1:10? Хуже публичного минета %(

Ник
P.S. К моим ПРИВЫЧКАМ данное высказывание отношения не имеет :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.172.0.0.17
Это сообщение редактировалось 13.10.2008 в 19:38
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Wyvern-2> А как ты еще назовешь выдачу террористов за трупы солдат в соотношении чуть ли не 1:10? Хуже публичного минета %(
Под другим углом зрения это можно трактовать и как полное презрение к противнику.
Или как своеобразное понимание долга. В этом случае - долга вернуть тела убитых соотечественников их родным для похорон.
Ключевой момент: все зависит от того чем придется поступиться для выполнения этого долга. И десяток пленных,ИМХО, еще не слишком большая цена. Все равно пленных пришлось бы выпустить со временем.
 2.0.0.142.0.0.14
RU Barbarossa #13.10.2008 21:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну можно было выдать пленных по частям, скажем оставить в залоге их уши , глаза и тестикулы.
 3.0.13.0.1
BG aspid_h #13.10.2008 23:55  @Barbarossa#13.10.2008 21:20
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Barbarossa> Ну можно было выдать пленных по частям, скажем оставить в залоге их уши , глаза и тестикулы.

Зачем?
Если хочется отомстить, то кто запретит отбомбиться по лагерям и городам противника? Или флешетами пострелять в толпу, например. Будет море крови и куча потенциальных федаинов станет убежденными камикадзе. Но зато у бомбящих останется чувство удовлетворения, что отомстили.
А пленных уродовать - зачем? Проще расстрелять.
 2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Barbarossa>> Ну можно было выдать пленных по частям, скажем оставить в залоге их уши , глаза и тестикулы.
aspid_h> Зачем?

aspid_h> А пленных уродовать - зачем? Проще расстрелять.
"Дорогой Уилл!
.....
Жизнь забросила нас в примитивное время - уже не первобытное, но еще и
не просвещенное. Любое разумное общество либо убило бы меня, либо вернуло бы
мне мои книги. Полумеры - бич нашего времени, не так ли, Уилл?"
(С) д-р Ганнибал Лектер

После выставления условий хезбаллонами, построить заявленных к освобождению в тюремном дворе и провести перекличку с предложением письменного отказа от освобождения. Отказавшихся подписать - повесить за шею тут же во дворе, труп зашить в свиную шкуру. И так по одному в час - в прямом эфире (необязательно публичном) До выдачи тел своих солдат или пока не останеться ни одного заключенного.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.172.0.0.17

Tico

модератор
★★☆
aspid_h> Ключевой момент: все зависит от того чем придется поступиться для выполнения этого долга. И десяток пленных,ИМХО, еще не слишком большая цена. Все равно пленных пришлось бы выпустить со временем.

Неееет, дело вовсе не в цене. Это на самом деле ошибка, думать так. Ник уже намекнул, в чём дело, хотя с его рацпредложением я не совсем согласен. Обмен пленными, на самом деле дело весьма деликатное. Зачастую в этом действе сами пленные вовсе ни при чём. Куда большее значение имеет то, как обе стороны воспринимают сам акт обмена, его проведение и собственные цели в этом деле. Важно то, как противная сторона воспринимает происходящее. Не отдаёте ли вы ей в обмен на двух пленных нечто, что может стоить нескольких армий. А в случае конкретно с этим обменом дело было именно так. В общем, Восток - дело тонкое. Особенно Ближний.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★

aspid_h>> Ключевой момент: все зависит от того чем придется поступиться для выполнения этого долга. И десяток пленных,ИМХО, еще не слишком большая цена. Все равно пленных пришлось бы выпустить со временем.
Tico> Неееет, дело вовсе не в цене. Это на самом деле ошибка, думать так. Ник уже намекнул, в чём дело, хотя с его рацпредложением я не совсем согласен....
А зря - в стиле Ермолова, быстро, гуманно и эффективно. Еще неплохо чучел понаделать и в свинарник поставить...в Израиле только свинарников приличных нет...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.172.0.0.17

Tico

модератор
★★☆
Wyvern-2> А зря - в стиле Ермолова, быстро, гуманно и эффективно. Еще неплохо чучел понаделать и в свинарник поставить...в Израиле только свинарников приличных нет...
Wyvern-2> Ник

ИМХО слишком истерично. Я всегда склонялся к варианту накрытия автобуса с "вольноотпущенными" хорошей бомбой сразу после пересечения границы с Ливаном.

ЗЫ: Да, и ещё. Если бы я был сейчас солдатом в боевых частях, после этого случая я старался бы пленных не брать вообще.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> А зря - в стиле Ермолова, быстро, гуманно и эффективно. Еще неплохо чучел понаделать и в свинарник поставить...в Израиле только свинарников приличных нет...
Wyvern-2>> Ник
Tico> ИМХО слишком истерично. Я всегда склонялся к варианту накрытия автобуса с "вольноотпущенными" хорошей бомбой сразу после пересечения границы с Ливаном.

неее...этот вариант нехорош. Слишком по-европейски. ОНИ - ваши противники - выглядят примерно ТАК: Чего не сообщает СМИ об исламе (просмотр сих фото отлично лечит от либерастии)
И не надо бояться что жестокость породит жестокость - справедливость должна быть в доступной форме. Сами же хезбалоны отлично осознают НЕсправедливость своих требований, да и вааще в Исламе справедливость сильно релятивистская. Они просто считают евреев слабыми - убийство при помощи ПТУР выпущенного с БПЛА слишком сложно для понимания, напоминает молнию, стихию...

Ник
P.S. а мы не очень офф? %)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.172.0.0.17

aspid_h

литератор
★★
Tico> Неееет, дело вовсе не в цене. Это на самом деле ошибка, думать так. Ник уже намекнул, в чём дело, хотя с его рацпредложением я не совсем согласен. Обмен пленными, на самом деле дело весьма деликатное. Зачастую в этом действе сами пленные вовсе ни при чём. Куда большее значение имеет то, как обе стороны воспринимают сам акт обмена, его проведение и собственные цели в этом деле. Важно то, как противная сторона воспринимает происходящее. Не отдаёте ли вы ей в обмен на двух пленных нечто, что может стоить нескольких армий. А в случае конкретно с этим обменом дело было именно так. В общем, Восток - дело тонкое. Особенно Ближний.
М-да, у вас свои тонкости.
ИМХО, отдать пленного еще не значить, что противник получит полноценного живого человека. Или хотя бы что тот человек долго проживет после освобождения.
Из скончавшихся от кровавого поноса на толчке "освобожденцев" особой ПиАр кампании даже не получиться развернуть.
А Выверн не совсем прав. Гуманно - это для учебников истории и диссертаций на тему очередная война. Думаю, что в таких ситуациях должен превалировать термин "эффективно" и гуманность будет предпоследней заботой, сразу перед вязанием носков на пяти спицах.
Если эффективней будет не выдавать пленных или сотворить над ними что-нибудь в стиле доктора Менгеле - тем хуже для пленных. А историки напишут диссертации так, как будет удобно злободневной власти.
Но все это - оффтопное бормотание пикейных жилетов и ничего общего с Хиро Онода не имеет = )))
 2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

aspid_h> Но все это - оффтопное бормотание пикейных жилетов и ничего общего с Хиро Онода не имеет = )))

Имеет. Именно что имеет - хотя, конечно и полный офф

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Wyvern-2> неее...этот вариант нехорош. Слишком по-европейски. ОНИ - ваши противники - выглядят примерно ТАК: Чего не сообщает СМИ об исламе (просмотр сих фото отлично лечит от либерастии)
Ник, это же сметенный на скорую руку черный ПиАр и место ему в Пропаганде.
Снимки - правда, комментарий - мозгое..тво для пятиминуток ненависти.
 2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> ОНИ - ваши противники - выглядят примерно ТАК: Чего не сообщает СМИ об исламе (просмотр сих фото отлично лечит от либерастии)

Мля! %(
Ну нельзя ж так! ЖР
На сайте ж откровенно написано, шо он весь фотомонтажу посвящён!!!
Чё за нах?!
 2.0.0.82.0.0.8

Tico

модератор
★★☆
aspid_h> ИМХО, отдать пленного еще не значить, что противник получит полноценного живого человека. Или хотя бы что тот человек долго проживет после освобождения.
aspid_h> Из скончавшихся от кровавого поноса на толчке "освобожденцев" особой ПиАр кампании даже не получиться развернуть.

Нет, увы. Для Хезболлы ПеАр-акция этого обмена триумфально закончилась тогда, когда в ответ на процеженное сквозь зубы презрительное "сейчас вы узнаете судьбу ваших пленных" и выброшенные прямо на шоссе два криво сколоченных гроба евреи(!) молча и безропотно(!!) отдали убийцу четырёхлетнего ребёнка(!!!). В прямом эфире, на виду у всего арабского и исламского мира, и без никаких последствий. Что при этом думали и чувствовали евреи, и какова была дальнейшая судьба выпущенных на свободу арабов, не имеет абсолютно никакого значения.
Надо отдать должное пеарщикам Хезболлы - даже если я очень сильно напрягу мозги, я не смогу придумать большего унижения. У меня голова по другому приставлена, и фантазия не настолько богатая.

aspid_h> Но все это - оффтопное бормотание пикейных жилетов и ничего общего с Хиро Онода не имеет = )))

Да нет, имеет. На самом деле мы просто обсуждаем нечто большее, чем дело Оноды, хотя и оно в него включено.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
Fakir> Чё за нах?!

водные процедуры!!! водные процедуры!!!! :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Что при этом думали и чувствовали евреи, и какова была дальнейшая судьба выпущенных на свободу арабов, не имеет абсолютно никакого значения.

Блин, а почему этих мудаков, кто всё осуществлял и приказал, не линчевали нахер?! Все всё сожрали, проглотили и не поморщились?!
Кстати, интересно - те же японцы бы как себя повели в подобной ситуации... даже нынешние японцы...
 2.0.0.82.0.0.8

aspid_h

литератор
★★
Tico> Нет, увы. Для Хезболлы ПеАр-акция этого обмена триумфально закончилась тогда, когда в ответ на процеженное сквозь зубы презрительное "сейчас вы узнаете судьбу ваших пленных" и выброшенные прямо на шоссе два криво сколоченных гроба евреи(!) молча и безропотно(!!) отдали убийцу четырёхлетнего ребёнка(!!!). В прямом эфире, на виду у всего арабского и исламского мира, и без никаких последствий. Что при этом думали и чувствовали евреи, и какова была дальнейшая судьба выпущенных на свободу арабов, не имеет абсолютно никакого значения.
Извини, но детали этого обмена для меня неизвестны. Никогда не интересовался. Вот и теоретизирую из общих соображений.
Но все же: жив ли тот убийца по сей день?
 2.0.0.142.0.0.14

aspid_h

литератор
★★
Fakir> Кстати, интересно - те же японцы бы как себя повели в подобной ситуации... даже нынешние японцы...

А это зависит от того что стоит за спиной у другой стороны. Вспомни МакАртура и линкор "Миссури" - японцами подтерлись, а они до конца держали стойку смирно.
 2.0.0.142.0.0.14

Tico

модератор
★★☆
Fakir> Блин, а почему этих мудаков, кто всё осуществлял и приказал, не линчевали нахер?! Все всё сожрали, проглотили и не поморщились?!
Fakir> Кстати, интересно - те же японцы бы как себя повели в подобной ситуации... даже нынешние японцы...

Это врядли можно понять сходу. Слишком сложное явление, и не имеющее аналогов в мировой истории. Израильтяне в общем никогда не предпринимали попыток понять арабов, и всячески избегают необходимости это делать. Слишком резкое противоречие будет между реальностью и культурно-идеологическими установками, на которых держится всё израильское общество. В общем, придётся признать что Моррис прав, и как-то жить с выводами из этого. Парадокс, кажется, но даже наши ультра-либералы, облизывающие арабских вожаков, на самом деле исповедуют довольно унизительную форму расизма, предполагая что арабов можно купить, и наделяя их чертами, которыми они не то что не обладают, но и считают для себя оскорбительными. Хотя сами они этого не понимают (для этого опять таки надо понять арабов).
В данном случае красной линией, проходящей через все СМИ, было: "самое главное что получили "мальчиков" домой хотя бы и в таком виде, перед лицом таких гнусностей осознаем с гордостью ещё раз наше подавляющее моральное превосходство, а Насраллу мы накажем нашим молчаливым презрением. Зато мы лишний раз продемонстрировали миру, какие мы морально хорошие, а они - морально нехорошие, так может хоть теперь все этим проникнутся и наконец-то нас поймут и полюбят". Это фактически буквальный пересказ одной редакционной статьи.
То, какое впечатление это действо на самом деле оказало на весь мир, и особенно на исламский мир, ради которого оно из было затеяно, никто даже не пытался понять.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

Tico

модератор
★★☆
aspid_h> Извини, но детали этого обмена для меня неизвестны. Никогда не интересовался. Вот и теоретизирую из общих соображений.

Вот видишь, как получается. А детали-то как раз и имеют решающее значение.

aspid_h> жив ли тот убийца по сей день?

Да.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

aspid_h

литератор
★★
Tico> Вот видишь, как получается. А детали-то как раз и имеют решающее значение.
Дьявол как раз в них и кроется.
aspid_h>> жив ли тот убийца по сей день?
Tico> Да.
Это зря. По-моему убийцам детей не место среди людей.
 2.0.0.142.0.0.14
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru