[image]

Интервью Хиро Онода [Последний самурай]

 
1 2 3 4
RU Алдан-3 #14.10.2008 03:45
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Этот удар убивает не сразу, - подходя к Кею пояснил булрати. - Через неделю, две, твоя печень перестанет работать. Неприятный сюрприз для пленных людей, которых мы отпускали в Смутные дни.
 


Вот как-то так правильно, да. Я думаю.

Ибо нехрен.

2Tico То что вы рассказываете про Израиль натуральным образом страшно. Это благодушие самым поганым образом закончится может :(


Fakir> Блин, а почему этих мудаков, кто всё осуществлял и приказал, не линчевали нахер?! Все всё сожрали, проглотили и не поморщились?!
Fakir> Кстати, интересно - те же японцы бы как себя повели в подобной ситуации... даже нынешние японцы...

Если мне не изменяет память, один японский премьер-министр как то высказался в том духе, что нафига нам теперь император, мы же цивилизованные люди, давайте его сократим и будем чистой воды демократами.

Бедняжку в сжатые сроки совершенно случайно зарезал мечом "безумный фанатик".

Вооотт... это я к чему... это я к тому что в Японии "безумных фанатиков" надо полагать больше одного, да.
   2.0.0.142.0.0.14
Это сообщение редактировалось 15.10.2008 в 03:55
MD Wyvern-2 #14.10.2008 13:30  @Алдан-3#14.10.2008 03:45
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Алдан-3> Вооотт... это я к чему... это я к тому что в Японии "безумных фанатиков" надо полагать больше одного, да.

Все дело в том, что существует только ТРИ вопроса, ответы на которые определяют ВСЁ:
1. Что священно?
2. За что стоит жить?
3. За что стоит умирать?
Надо отметить, что эти вопросы не имеют рациональных и материалистичных ответов
Ответы типа: 1)колбаса 2)колбаса 3)колбаса приводят к деградансу и всеобщей окопченности...

Ник
   6.06.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Wyvern-2> Все дело в том, что существует только ТРИ вопроса, ответы на которые определяют ВСЁ:
Wyvern-2> 1. Что священно?
Wyvern-2> 2. За что стоит жить?
Wyvern-2> 3. За что стоит умирать?
Вопросов по меньшей мере четыре: надо добавить "Как убедить человека, что нечто является священным и за него стоит умирать, причем с выгодой для того, кто подменил понятия о священном в голове этого человека?"
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Все дело в том, что существует только ТРИ вопроса, ответы на которые определяют ВСЁ:
Wyvern-2>> 1. Что священно?
Wyvern-2>> 2. За что стоит жить?
Wyvern-2>> 3. За что стоит умирать?
aspid_h> Вопросов по меньшей мере четыре: надо добавить "Как убедить человека, что нечто является священным...?"


Это не вопрос - это ответ :F

Ник
   6.06.0
BG excorporal #14.10.2008 15:07  @aspid_h#14.10.2008 14:05
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2>> Все дело в том, что существует только ТРИ вопроса, ответы на которые определяют ВСЁ:
Wyvern-2>> 1. Что священно?
Wyvern-2>> 2. За что стоит жить?
Wyvern-2>> 3. За что стоит умирать?
aspid_h> Вопросов по меньшей мере четыре
Или два. Если объединить 2. и 3.
" Умирают за дом, а не за вещи и стены. Умирают за собор - не за камни. Умирают за народ - не за толпу. Умирают из любви к Человеку, если он краеугольный камень Общности. Умирают только за то, ради чего стоит жить." (с) Сент-Экзюпери
   3.0.13.0.1
MD Wyvern-2 #14.10.2008 16:02  @excorporal#14.10.2008 15:07
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
excorporal> Wyvern-2>> 1. Что священно?
excorporal> Wyvern-2>> 2. За что стоит жить?
excorporal> Wyvern-2>> 3. За что стоит умирать?
aspid_h>> Вопросов по меньшей мере четыре
excorporal> Или два. Если объединить 2. и 3.
excorporal> " Умирают за дом, а не за вещи и стены. Умирают за собор - не за камни. Умирают за народ - не за толпу. Умирают из любви к Человеку, если он краеугольный камень Общности. Умирают только за то, ради чего стоит жить." (с) Сент-Экзюпери

"Все дураки - поэты. Но не все поэты - дураки"(с) Э.По :F
Но не за все то, за что готовы умереть, готовы и жить ;)

Ник
   6.06.0
BG excorporal #14.10.2008 16:39  @Wyvern-2#14.10.2008 16:02
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> "Все дураки - поэты. Но не все поэты - дураки"(с) Э.По :F
"К поэтам нельзя относиться серьезно. Иначе их пришлось бы расстреливать." (с) Не знаю кто из испанских мятежников :P
Wyvern-2> Но не за все то, за что готовы умереть, готовы и жить ;)
Бывает, и часто. Хиро Онода был готов умереть за Японию, но не был готов (сразу) жить за нее.
   3.0.13.0.1
MD Wyvern-2 #14.10.2008 16:53  @excorporal#14.10.2008 16:39
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Но не за все то, за что готовы умереть, готовы и жить ;)
excorporal> Бывает, и часто. Хиро Онода был готов умереть за Японию, но не был готов (сразу) жить за нее.

Кстати, да. Смерть за Родину - долг. А вот жизнь за Родину - подвиг...

Ник
   6.06.0
+
-
edit
 
.
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2008 в 19:23
+
-
edit
 
Wyvern-2> 1. Что священно?
Wyvern-2> 2. За что стоит жить?
Wyvern-2> 3. За что стоит умирать?
Wyvern-2> Надо отметить, что эти вопросы не имеют рациональных и материалистичных ответов
Wyvern-2> Ответы типа: 1)колбаса 2)колбаса 3)колбаса приводят к деградансу и всеобщей окопченности...

Ник, а готов ты сам бросить свою "колбасу" в священный горн кузницы ТЯ-двигателя во исполнение воли Императора Вселенной (да святится имя его :pray: ) ?!
   
RU Balancer #14.10.2008 19:24  @excorporal#14.10.2008 15:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
excorporal> Wyvern-2>> 2. За что стоит жить?
excorporal> Wyvern-2>> 3. За что стоит умирать?
aspid_h>> Вопросов по меньшей мере четыре
excorporal> Или два. Если объединить 2. и 3.

Нет. В общем случае это разные вопросы :) При чём, такое впечатление, что большинству на третий ответить проще, чем на второй :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> 1. Что священно?
lenivec> Wyvern-2> 2. За что стоит жить?
lenivec> Wyvern-2> 3. За что стоит умирать?
lenivec> Wyvern-2> Надо отметить, что эти вопросы не имеют рациональных и материалистичных ответов
lenivec> Wyvern-2> Ответы типа: 1)колбаса 2)колбаса 3)колбаса приводят к деградансу и всеобщей окопченности...
lenivec> Ник, а готов ты сам бросить свою "колбасу" в священный горн кузницы ТЯ-двигателя во исполнение воли Императора Вселенной (да святится имя его :pray: ) ?!
Я готов урвать колбасу потолще и подлиньше из священного горна УТС и еще из пары мест :F
В жизни я пользуюсь гусарскими принципами: время и труд - за презренный металл, жизнь - за Родину и Императора, честь - никому.
Присягал я стране которой нет, считай, что Шангри-Ла :) Вакансия свободна ...

Ник
   2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 
lenivec>> Ник, а готов ты сам бросить свою "колбасу" в священный горн кузницы ТЯ-двигателя во исполнение воли Императора Вселенной (да святится имя его :pray: ) ?!
Wyvern-2> Я готов урвать колбасу потолще и подлиньше из священного горна УТС и еще из пары мест :F


имел в виду под "колбасой" не часть тела, а благосостояние

З.Ы. Пора тебе сменить подпись на цЫ-Ник (по китайски :hihihi: )
   
RU Алдан-3 #15.10.2008 03:55  @Balancer#14.10.2008 19:24
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
excorporal>> Wyvern-2>> 2. За что стоит жить?
excorporal>> Wyvern-2>> 3. За что стоит умирать?
excorporal>> Или два. Если объединить 2. и 3.
Balancer> такое впечатление, что большинству на третий ответить проще, чем на второй :)

Истинно так. Намного проще :)
   2.0.0.142.0.0.14
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru