Лента радостей жизни - 2

перенос из Лента радостей жизни-1

1 138 139 140 141 142 161
+
+3
-
edit

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer> В этот день, ровно 10 лет назад, я впервые встретился с @Tais :)

Народ жаждет хоть каких-то деталей... :)

RU Клапауций #02.12.2013 16:25  @Luchnik#02.12.2013 11:28
+
+7
-
edit

Клапауций

координатор
★★☆
Luchnik> Народ жаждет хоть каких-то деталей... :)

Это старое, забытое слово "Слайды!"... :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Кстати, а штрафы за отсутствие регистрации по твоей логике — ограничение свободы перемещения или лишь такса за таковое (как самолёт не повезёт бесплатно)? :)
Ром, регистрация сама по себе никакое не ограничение. Скажем, в США (это уже обсуждали), если хочется считаться резидентом штата (а через некоторое время ты им становишься автоматически, если специально не оговорено про длительные командировки), ты должен зарегистрироваться в Департаменте Движения (права сменить, получить другое ID, если паспорта нет), хотя, если прав нет, то это не обязательно. Но, начиная с какого-то момента штат хочет получать налоги с твоих доходов. И вот тут, если ты не зарегестрировался, то могут и в тюрьму посадить. При этом, такая регистрация ни на что не влияет. Проголосовать не сможешь, тикет получишь, если полиция остановит и проверит документы. На работе пофиг, в детскмх садах пофиг, у врачей пофиг. Где не пофиг — в публичных школах, но это особенности организации школьной системы — оплата из местных налогов, поэтому нужно доказать, что ты местный (даже не штатовский, а именно местный), тогда можно говорить про публичную школу. Иначе плати полную плату или иди в частную, которым пофигу на регистрацию. Вот всё выше описанное никоим образом не ограничивает перемещение. Т.е. отвечая на твой вопрос — в общем случае и штрафы за отсутсвие регистрации (тот самый тикет от полиции) не ограничение.

Теперь про Москву. Там регистрация привязана к некоторым большим благам. Доступ к бесплатной медицине. Хотя, как тут указывал ahs — и с этим работает, Фаина рассказывала, как встать без регистрации тоже. Не любят, но можно. Приём на работу — я не знаю, кто и когда требует. ИМХО, если не принимают, то это уже ограничение. Иначе — нет. Получение регистрации — если это можно сделать легко и свободно, то никаких ограничений нет. В тех же США съём квартиры и оформление кое-каких утилит на себя уже доказательство того, что ты проживаешь по данному адресу, а дальше ты его указываешь в бумагах и всё.
 31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+2
-
edit

Эхххххххххх...
Сева Сева, душу из меня вынимает ... ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
11.12.2013 19:27, Беня: +1: Юля вроде с Серегой больше не выступает, а жалко, голос у нее редкий.
+
+1
-
edit

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Эхххххххххх...
Tolka> Сева Сева, душу из меня вынимает ... ;)
Мда... И "Таганку" поди тоже любишь...
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Народ жаждет хоть каких-то деталей... :)

На первое свидание я пришёл с коробочкой клубники и точилкой для ножей :)
 3131
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Т.е. отвечая на твой вопрос — в общем случае и штрафы за отсутсвие регистрации (тот самый тикет от полиции) не ограничение.

Развивая эту мысль дальше получаем, что ограничений нет вообще никогда, никаких и нигде.
 3131
alex_ii> Мда... И "Таганку" поди тоже любишь...

Высоцкого естественно люблю. Талантище. Как и Шнур ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  11
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Развивая эту мысль дальше получаем, что ограничений нет вообще никогда, никаких и нигде.
Не, есть прямые запреты. Или привязка регистрации к устройству на работу, а разрешение переезда — обязательной работой.
 31.0.1650.5731.0.1650.57

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Мда... И "Таганку" поди тоже любишь...
Tolka> Высоцкого естественно люблю.
Да я вообще-то другую "Таганку" ввиду имел... Высоцкого я и сам люблю...
Tolka> Талантище. Как и Шнур ;)
Вот тут бы я поспорил - насчет Шнура. Но в лом, да и не скажу, чтоб я его много слышал.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
alex_ii> Вот тут бы я поспорил - насчет Шнура. Но в лом, да и не скажу, чтоб я его много слышал.

В части музыки он кроет весь наш рок и поп как бык овцу, по моему мнению. В части мата, да, он на нём выражает свои эмоции :) Но во время когда Пуси считаются людьми искусства, а бывший министр культуры ведёт передачи про шансон, не думаю что это проблема. :D
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> В части музыки он кроет весь наш рок и поп как бык овцу, по моему мнению.
От очень правильно сказал - последние три слова...
Tolka> В части мата, да, он на нём выражает свои эмоции :)
да это как раз не проблема - "Сектор газа" слушаю же...
Tolka> Но во время когда Пуси считаются людьми искусства
Кем это они считаются людьми искусства? Лучше пофамильно, если чо... :D
 31.0.1650.6331.0.1650.63
alex_ii> От очень правильно сказал - последние три слова...

Он мне нравится :)

SoundCloud - Hear the world’s sounds

Explore the largest community of artists, bands, podcasters and creators of music & audio // soundcloud.com

AXT

инженер вольнодумец
★☆
alex_ii>> Вот тут бы я поспорил - насчет Шнура.
Tolka> В части музыки он кроет весь наш рок и поп как бык овцу, по моему мнению.

... потому, как принципиально плагиатит наиболее популярные произведения известных групп.

Да и то, насчёт "кроет" я бы поспорил ...

:p
+
+3
-
edit

stas27

эксперт
★★☆
Порадовала сейчас СиБиСи началом новой передачи. Забавная передача была тоже. Вкратце: вполне себе помпезная музыка, потом бодрый голос диктора: "Канада! Третья по размеру нация в Северной Америке!!!". Чуть в аварию не попал :lol:

P.S. Потом передача тоже радовала (она с юмором сделана, показать какие бывают заморочки у людей): сначала выступала ненормальная из группы фанатиков-правозащитников с объяснением, что слова Happy Holidays крайне оскорбительны и совсем не лучше кошмарного Merry Christmas. Ибо не все счастливы, и не у всех выходные. А надо говорить "Это декааааабрь!!!!" или "Это зимааааа!!!!" (тоненьким голоском с идиотски-радостным подвизгиванием).

Потом выступал серьёзный мужик, который знает, как прекратить драки в канадском хоккее. Он с друзьями даже свою лигу основал, и в ней уже 3 (три!) команды. Всё просто: надо выделить специальные минут 10 для драк. Опросить игроков на тему "Кто сегодня хочет подраться?", составить пары, и дать им выпустить пар. Так что все счастливы: игроки могут дать друг другу в морду без отсидки на скамейке штрафников, зрители, не любящие драки, могут на время драки выйти в туалет там или наоборот пивка дерябнуть упс, поговорить с друзьями, а любители драк могут прийти только на драчное время.

И в заключение был репортаж со всемирного чемпионата мира по качеству снега. Проходившего в этом году в Хельсинки. Канадская команда привезла туда снег из Онтарио, но проиграла кенийцам (!). После этого капитан, чуть не плача, говорил: "Ну что же можно сделать на 1.2 куя в год? В других странах - вон, команды финансирование получают!!! А мы с 1958 г. никаких мест занять не можем :( ".
С уважением, Стас.  31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit

alex_ii

аксакал
★★
stas27> Порадовала сейчас СиБиСи началом новой передачи. Забавная передача была тоже. Вкратце: вполне себе помпезная музыка, потом бодрый голос диктора: "Канада! Третья по размеру нация в Северной Америке!!!". Чуть в аварию не попал :lol:
Это в смысле из трех? Считая США и Мексику? Мда... Пафос - он такой пафос... :D
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Место встречи изменить нельзя....© ;)
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [2587x1932, 1,52 МБ]

+
+2
-
edit

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer> На первое свидание я пришёл с коробочкой клубники и точилкой для ножей :)

И переточил ножи всему общежитию... :)

RU Валентин_НН #13.12.2013 14:05  @Luchnik#13.12.2013 13:29
+
+3
-
edit

Luchnik> И переточил ножи всему общежитию... :)
а может они под часами встречались?
- вы меня легко узнаете, я буду с точилкой
 31.0.1650.6331.0.1650.63
?? Balancer #13.12.2013 14:13  @Валентин_НН#13.12.2013 14:05
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Валентин_НН> а может они под часами встречались?

Почти так и было — встречались в Коломенском :)
 3030
+
-
edit

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Порадовала сейчас СиБиСи началом новой передачи. Забавная передача была тоже. Вкратце: вполне себе помпезная музыка, потом бодрый голос диктора: "Канада! Третья по размеру нация в Северной Америке!!!". Чуть в аварию не попал :lol:
alex_ii> Это в смысле из трех? Считая США и Мексику? Мда... Пафос - он такой пафос... :D

"Американский президент пришёл предпоследним, а наш генсек - вторым!" (С) :F
С уважением, Стас.  31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+4
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Валентин_НН>> а может они под часами встречались?
Balancer> Почти так и было — встречались в Коломенском :)
Вот точилкой ты её и покорил. :F Можешь сам спросить.

PS Моя жена говорит, что обратила на меня внимание, когда я в колхозе донёс ей ведро с горячей водой на 5-й этаж (мы жили в доме, который должен был только сдаваться, поэтому воды горячей не было, туалеты не работали, газ был только на первом этаже), и в ответ на её: "Спасибо!", я ответил: "Кушай на здоровье! Главное не об** :F Она говорит, что здорово на меня тогда рассердилась. :F
 17.017.0
А-а-а-а-а-а-а-а-а--а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а--а-а-а-а--а-а-а-а-а-а-а--а-а-а-а-а-а-а-а-а-а--а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-аа--а-----------------

Всё пошёл спать :)
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

В части музыки, он, прости хосподи, сам овца. Впрочем, если ты думаешь, что о нашем роке и попсе, в части музыки, я какого-то высокого мнения . . . :) В части слов - да, можно к нему прислушаться, как и к року нашему. Да и не только к словам его песен, он несколько шире чем исключительно музыкальный жанр. А в музыке - не, не смеши меня в части 99% отечественной музыки. Так, в джазе, классике - есть отдельные, не постесняюсь - вполне мировые величины. Тот самый 1% :(

Да, по теме радостей :)
Приобрел на работу Yamaha NS-6490 занедорого. Для себя и для озвучивания мероприятий. Второй день слушаю и радуюсь. Очень неплохая вещь за свои деньги. Не Microlab :D.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  31.0.1650.6331.0.1650.63
1 138 139 140 141 142 161

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru