[image]

Эмиграция в Россию для жителей Украины

Способы оформления, сроки, подводные камни и т.д.
 
1 2 3 4 5
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Uvimp> Вам в UK наверное и поговорить-то не с кем?

Переходы на личности - за неимением иных аргументов?

Если вам не понятно, о чем я:

Вы хотите поменять одну постсоветскую страну на другую. Принципиальной разницы в так вас беспокоящей "тотальной оболваненности людей", я вас уверяю, не будет. В экономике- тоже. В инфраструктуре - зависит, куда попадете.

Если вы с востока, то особой разницы в менталитете - наверное, не будет. Если с запада - возможно, будет. Разница России и Украины - только в том, что в России есть нефть, и малая её толика используется на подачки населению.
Я как-то не слышал ни про кого, кто использовал государственную "программу помощи". Все наши знакомые ехали сами по себе. Вернее, мой отец знакомым помогал - больше, чем государство.

И, да, приготовьтесь быть "понаехавшим хохлом". И выслушивать "не вам тут решать". Если вы думаете, что вы будете тут сразу "свой" - вряд ли.
И не забудьте, глядя на чужие резюме - между "люди хотят" и "люди получают" - таки есть разница.

P.S. Мой отец, прежде чем мы переехали, почти полгода жил в Питере. Попробуйте сделать то же самое. Хотя бы 3 месяца. Это - можно без визы.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 29.01.2014 в 22:36
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vale> P.S. Мой отец, прежде чем мы переехали, почти полгода жил в Питере. Попробуйте сделать то же самое. Хотя бы 3 месяца. Это - можно без визы.

А зчем ты требовал российское гражданство????

Зачем ты нашей стране был нужен??? Ты ей попользовался и уехал, просто занял чьето место...


А сейчас льеш помои на мою РОДИНУ..
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
30.01.2014 06:19, Luchnik: +1

+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Vale> И, да, приготовьтесь быть "понаехавшим хохлом". И выслушивать "не вам тут решать". Если вы думаете, что вы будете тут сразу "свой" - вряд ли.
Полная ерунда. С вероятность близкой к 90% никто не будет даже интересоваться за понаехал. Этот термин больше относится к внутри российским эмигрантами приехавшим в Москву из дальнего замкадья. В Питере практически не встречается.
   32.0.1700.9932.0.1700.99
RU Иван Нью-Джерсийский #29.01.2014 23:30  @Uvimp#29.01.2014 19:07
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 
Uvimp> Вам в UK наверное и поговорить-то не с кем?

А с кем? Британцы, как англосаксам и положено, говорящих с акцентом за людей не считают. Вале об этом еще не в курсе, улыбки их всерьез воспринимает - не знает, что он для них где-то на одном уровне с чавами стоит. А так только нетолерантные афроангличане остаются, но с ними можно только про получение пособий поговорить или где косяк подешевле купить. Но первую тему, думаю, Вале уже пробил - так что дальше неинтересно.

Ну, ладно, по делу... Реально Белгород!

Можно приличную одно-, двухкомнатную квартирку купить за 1,8-2,5 лимона. В Питере - анриал полный. Город спокойный: никакого быдла с бухлом на улицах, улицы по ночам несравнимо более тихие, чем питерские/московские. Почти нет понаехала, если не считать центрального рынка. Город крайне позитивный - чистый, опрятный, горожане на совесть сами на субботниках его обхаживают. Такого в Питере вообще не увидишь никогда. Ни хабариков, ни бутылок, ни блевотины - не то что культурная столица или Масква. Детей куча, повсюду мамы/папы с колясками - рождаемость на пике, не знаю кому как, а по-моему очень позитивно! Область активно расстраивается, город увеличивается. Работа есть, цены, в целом, заметно ниже, чем в Питере/Москве. Особенно дешево то, что делается в пределах Белгородской области, а делается там мно-о-огое... Если выберешь Белгород, рекомендую Хар.Гору - место открытое, на возвышенности, всегда отличный ветер зефирит, да виды открываются местами неплохие. Еще один позитив - Украина в двух шагах - всегда можно съездить за дешевыми фруктами, овощами, а можно прямо у хохлов на рынках покупать за недорого. Блин, жил бы в России - уехал бы в Белгород!
   26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #29.01.2014 23:35  @Беня#29.01.2014 23:10
+
+6
-
edit
 
Беня> В Питере практически не встречается.

Если выглядит как славянин, говорит правильно, без сильного акцента - 1000% так и будет. Чай не Великобритания какая.

Как живут в Англии эмигранты - РАБОЧИЙ КОМИТЕТ ДНЕПРОДЗЕРЖИНСКА

Чего хотим, и что будем делать!!! Товарищи! Тем, кто готов к борьбе с нациками – подходите к памятнику Ф.Э. Дзержинскому. Будем общаться, и думать, как бороться дальше.  Большую часть моей жизни, у меня был свой, вполне успешный бизнес, я много работал, и много чем занимался, и всегда находил выход из самых тяжелых ситуаций. Но жизнь распорядилась иначе. Как ни старался, я не смог противостоять той обстановке, которая сложилась в моей стране. Сложилась... Или сложили... За полтора года, проведенных в Англии, я пришел к выводу, что она сложилась отнюдь не сама по себе. // Дальше — rkd.dp.ua
 
   26.026.0
29.01.2014 23:44, Jurgen BB: +1
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

И.Н.> А с кем? Британцы, как англосаксам и положено, говорящих с акцентом за людей не считают.

Это, деар Ванья, зависит от того, кто общается, и с кем.

Ровно такие же претензии выкатывал к англичанам мой одноклассник. Который не считал нужным вести себя в британском обществе так, как ведут себя британцы. Знаю и другие подобные случаи. Чем больше шовинизма - тем вероятнее. Чем образованнее - тем меньше подобной лабуды.

У меня почему-то - наилучшие отношения и в лабе, и не только.

Может, потому что я, скажем, немножко больше знаю про английскую культуру, и могу распознать те ситуации, в которые попадать не надо? :D

Вот пара неплохих книжек, которые полезно прочитать:

The Xenophobe's Guide to the Americans (Xenophobe's Guides) eBook: Stephanie Faul: Amazon.co.uk: Kindle Store

The Xenophobe's Guide to the Americans (Xenophobe's Guides) eBook: Stephanie Faul: Amazon.co.uk: Kindle Store // www.amazon.co.uk
 

The Xenophobe's Guide to the English (Xenophobe's Guides) eBook: Antony Miall, David Milsted: Amazon.co.uk: Kindle Store

The Xenophobe's Guide to the English (Xenophobe's Guides) eBook: Antony Miall, David Milsted: Amazon.co.uk: Kindle Store // www.amazon.co.uk
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2014 в 00:09
RU Иван Нью-Джерсийский #30.01.2014 00:07  @Vale#29.01.2014 23:52
+
+9
-
edit
 
Vale> Это, деар Ванья, зависит от того, кто общается, и с кем.

Диер Айвен тогда уж. "Деар Ванья" выдает не британца, а русское понаехало.

Vale> Ровно такие же претензии выкатывал к англичанам мой одноклассник. Который не считал нужным вести себя в британском обществе так, как ведут себя британцы.

Да как ни веди себя. Не знаешь языка на уровне - ты ниже.

Vale> У меня почему-то - наилучшие отношения и в лабе, и не только.

Дык "принеси-подай", че ж тут. Как такого малохольного обидишь? :F

Vale> Может, потому что я, скажем, немножко больше знаю про английскую культуру, и могу распознать те ситуации, в которые попадать не надо? :D

Причем тут культура-то? Отношение к знанию языка, наличию акцента - это психология. Ну не будет считать человек тебя за равного, если ты не говоришь на его родном языке в его стране так же хорошо, как он.

Носители английского такие же люди, как и все остальные. Культура у британцев как раз в том, что они не дают тебе понять, что ты для них понаехало с корявым инглишем, которое еще ничего не добилось, не подняло бабок, не купило недвижимости, не заработало имя. Как только эти факторы исключишь, станешь мало-мальски своим. Это характерно даже для США, для страны имигрантов, там все таджиками начинали. А англичане - не имигранты, это одна из самых заносчивых наций Европы, давно известный факт.
   26.026.0
+
+15
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не, ну у нас тут точно типичный русский форум.

Человек спрашивает, как бы лучше с Украины перебраться в Россию - и уже на второй странице всё скатывается к тому, как сперва один эмигрант из России начинает убеждать, что ехать туда не надо, и следом два эмигранта из России объясняют друг другу, как англичане относятся к понаехавшим иммигрантам... ЖР

Уверен, что топикстартеру всё это очень важно и он вам, джентльмены, крайне признателен за бесценную и практичную информацию! :lol:
   3.6.33.6.3
30.01.2014 03:30, stas27: +1: :podstolom:
30.01.2014 03:40, MD: +1: Ну Факир как всегда!
04.03.2014 01:28, varban: +1: Пишем, что наблюдаем ... :-)
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Конечно, конечно, ты абсолютно прав, и по другому быть не может... ;)
   11.011.0
RU Иван Нью-Джерсийский #30.01.2014 00:17  @Fakir#30.01.2014 00:10
+
-
edit
 
Fakir> Уверен, что топикстартеру всё это очень важно и он вам, джентльмены, крайне признателен за бесценную и практичную информацию! :lol:

Всегда рады. :F
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Fakir> сперва один эмигрант из России начинает убеждать, что ехать туда не надо, и следом два эмигранта из России объясняют друг другу, как англичане относятся к понаехавшим иммигрантам... ЖР

Видите ли, господин иммигрант в Россию - один из этих людей переехал в Россию немножко пораньше вас, лет на 15. Даже таможни не было - с российской стороны. Если вы запамятовали.

Кроме того, эмигрантом я стану не раньше, чем получу хотя бы Indefinite right to stay, а если это и случится - то не скоро.

Так что заканчивайте переходить на флажки. Из США, кстати :)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2014 в 01:18

Vale

Сальсолёт

Пропустил.

Беня>> В Питере практически не встречается.
И.Н.> Если выглядит как славянин, говорит правильно, без сильного акцента - 1000% так и будет. Чай не Великобритания какая.

Вы в Питер- переежали? Откуда-нибудь не из России? Думаете, если вам не говорил, так никому не говорили? Из своих теоретических представлений исходите?
Кстати, не замечаете, что по вашим же словам - достаточно мордально отличаться, или говорить с акцентом - и можно нарваться на шовинистические заявления?

Так что - спасибо за подтверждение моих слов, однако. Я, напомню, говорил, что можно нарваться. Я не говорил, что обязательно нарвешься.
   11.011.0

U235

старожил
★★★★★
Рассмотри Владивосток. С твоей специальностью логиста и спеца по туризму можешь быть здесь очень востребован. Все же основной порт России на Тихом океане. Конец сухопутных транспортных магистралей и начало морских. Транспортное и торговое окно в Азиатско-Тихоокеанский регион. Представлены все виды транспорта: автомобильный(контейнеры из России и Китая дальнобои возят), железнодорожный(все таки конечный пункт Транссиба), авиационный(крупный аэропорт с таможней и международными рейсами), ну и, само собой, - морской. Если у тебя есть опыт работы с АТР - вообще с руками оторвут. Украинских товаров тут тоже много было.

Климат относительно мягкий, сравним с украинским, но, правда, с морским акцентом.
Из минусов - высокий уровень цен и цен на недвижимость, впрочем хороший логист-международник здесь может заработать столько, что это для него проблемой не будет
   8.08.0

U235

старожил
★★★★★
Vale> Вы хотите поменять одну постсоветскую страну на другую.

А ты предлагаешь логисту-международнику переехать в Британию? Что он там делать будет без нормального знания языка, тамошних законов и реалий? Улицы подметать и в Макдональдсе посуду мыть? Он, как я понял, не об этом мечтает

Vale> И, да, приготовьтесь быть "понаехавшим хохлом". И выслушивать "не вам тут решать".

Во-первых, "понаехавшего хохла" от русского отличить невозможно. Тем более в регионах типа нашего, где в деревнях на суржике или кубанском диалекте разговаривают и полно этнических украинцев и белорусов. Во-вторых, - у нас не Москва. Во Владивостоке куда спокойней к приезжим из других регионов и республик экс-СССР русским и вообще славянам относятся. Это тут вообще всем пофиг. Не любят только приезжих из Москвы.
   8.08.0
RU Иван Нью-Джерсийский #30.01.2014 02:23  @Vale#30.01.2014 01:09
+
+1
-
edit
 
Vale> Из своих теоретических представлений исходите?

Ну, почему ж. Где бы ни работал, бывали и ЛКН, и СНГшники. Если выглядел такой как славянин, говорил нормально, то вообще никто не замечал, что это понаехавший. И не слышал, чтобы на кого-то наезжали по этой части. Хотя, впрочем, если даже и не выглядел, не говорил, часто тоже не говорили, скорее иногда дружески шутили. Опять же - смотрели, что за человек.

Не знаю про устную речь топикстартера, но письменно у него все полный ОК.

Vale> Кстати, не замечаете, что по вашим же словам - достаточно мордально отличаться, или говорить с акцентом - и можно нарваться на шовинистические заявления?

Это как и везде по стране, в мире. На кого нарвешься. Мне, например, в Штатах говорили. Правда, я вел себя плохо, а бить постеснялись.

Vale> Так что - спасибо за подтверждение моих слов, однако. Я, напомню, говорил, что можно нарваться. Я не говорил, что обязательно нарвешься.

Ну, так и метеоритом убить может.
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Я вообще говорил о том, что не всё так радужно, как в его постинге, и не более того. Что не надо рассчитывать на госпрограммы, и на то, что к нему отнесутся, как к своему. Государству российскому на него, как и на всех переселенцев, в целом - плевать. Если, конечно, они - не Депардье, или не Нобелевские лауреаты - тогда их встречают с помпой.

Если Uvimp найдет себе и жене место работы сам - у него всё сложится. Не найдет - никакая госпрограмма ему не поможет. А большой разницы между Россией и Украиной, думаю, нет.

P.S. Более того, не факт, что Россия - хорошее место для авиатранспорта. К примеру, мой тесть с тёщей должны прилететь к нам через пару месяцев. Так он поедет до Хельсинки на автобусе, и полетит уже оттуда, не из Пулково. Такие уж условия для авиационного транспорта в России.
   
Это сообщение редактировалось 30.01.2014 в 04:38
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

TheFreak> Не надо никаких програм, и консульств никаких не надо. Ищите работу/вакансии напрямую. Работодатель потом поможет с перездом. Квартиру по месту работы вначале можете снимать, а свою сдавать. Стандартная ситуация.

Поддерживаю.
Uvimp, начните с работы. Остальное - приложится.
   
+
+4
-
edit
 

Jerard

аксакал

И.Н.> А англичане - не имигранты, это одна из самых заносчивых наций Европы, давно известный факт.

"Туземцы начинаются с Кале".
   26.026.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Vale> А Россия, значит, не шило на мыло :) Ну, Милонов вас ждет. На вашем месте я бы сначала попробовал побыть "понаехавшим тут"

Помнится, после того как тебя из Англии турнули, ты таки не в Литву поехал...
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • Capt(N) [30.01.2014 08:50]: Предупреждение пользователю: Luchnik#30.01.14 08:36
  • Capt(N) [30.01.2014 08:52]: Административное предупреждение: Capt(N)#30.01.14 08:52
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #30.01.2014 08:52
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Джентльмены, если нечего ответить Uvimp'у по сути заданного им вопроса, то флейм, переходы на личности и срач устраивать здесь не надо. Не засоряйте тему.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Vale> Вы в Питер- переежали? Откуда-нибудь не из России? Думаете, если вам не говорил, так никому не говорили? Из своих теоретических представлений исходите?
Я нет, местный. :) Но моя жена приехала из под Костромы со всей семьей а родилась вообще в Херсонской области в п. Схидное. :) Они приехали сюда их за версту видно было, что "понаехали" окали и все прочее, ни разу не видел чтобы их кто-то понаехавшими называл, или они через это имели какие-то проблемы, все ее 3-и сестры уже замужем, причем за питерцами, не в первом поколении. Где дискрименация? Человек едит не на стройке гастербайничать, хотя и этих никто понаехавшими не называет, у приятеля соседу на даче до морозов газоблок клала, так те вообще из деревни "понаехали" и ничего.

Vale> Кстати, не замечаете, что по вашим же словам - достаточно мордально отличаться, или говорить с акцентом - и можно нарваться на шовинистические заявления?
Покажи мне живого пирата нациста, а то все трердят что Питер чуть ли не столица российского национализма, а я хоть ты тресни живых нациков давно уже не видел, лет 10 назад видел какого-то кренделя с символикой РНЕ, так он просто ездил в электричесом поезде и не трогал никого, обычный ролевик, имхо.

Vale> Так что - спасибо за подтверждение моих слов, однако. Я, напомню, говорил, что можно нарваться. Я не говорил, что обязательно нарвешься.
Имхо, считаю что у тебя просто карма такая, ходить и везде себе приключения искать. При желании я найду кучу бомжей в Америке, и нацианалистов в Израиле. :)
   
Это сообщение редактировалось 30.01.2014 в 10:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Не любят только приезжих из Москвы.

А есть такие?

ЗЫ и еще есть один фактор, правда Увимпу он не нужен, но тем не меннеее...

Во Владикек наверно самые карсивые девушки в России.. Все так говорят...
   
RU Barbarossa #30.01.2014 10:10  @Беня#30.01.2014 09:53
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня> Имхо, считаю что у тебя просто карма такая, ходить и везде себе приключения искать. При желании я найду кучу бомжей в Америке, и нацианалистов в Израиле. :)

Это не удачне примеры. В Штатах полно бомжей а израильтяне почти все националисты
   
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

Barbarossa> Во Владикек наверно самые карсивые девушки в России.. Все так говорят...

Там горы, солнце, океан. :D Как козочки. Зато мужики в основном брюхатые. Мы решили что это потому что мужики на машине ездят, а женщины пешком по сопкам. :D
   26.026.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Во Владикек наверно самые карсивые девушки в России.. Все так говорят...

Не знаю. Мне в Благовещенске девушки понравились. Но правда я в него прямо из казармы попал :) А насчет Владивостока мне сложно судить: все ж я тут вырос
   8.08.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru