[image]

Рецепты

 
1 45 46 47 48 49 57
RU pytnic #07.01.2015 20:11  @Оберуч#07.01.2015 19:42
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Я вижу ви из наших! :-)
Оберуч> ...
pytnic>> Темное пиво, и СЕЛЕДОЧКА!!
pytnic>> Будем здоровы!
Оберуч> Будем здоровы! Приятного аппетита!

Будем! :D
А эти теоретики пусть "спорят о вкусе ананасов с теми, кто их ел!" :-) :-)
ПыСы. Вьетнамци много чего жарят... так чего же нам все это есть?
ПыСы 2. А кто ел "сало в шоколаде"?
   
RU АМГ1963 #10.01.2015 15:19  @Оберуч#07.01.2015 19:13
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Оберуч> Ну шо я могу сказать — я в недоумении! Всё жарили, но чтоб селёдку?!..
Оберуч> Хоть прям на работе опрос проводи! То какие-то понаехавшие жарят. Эти... каких... А! во — москали! :D
У нас на Телецком озере водятся эндемики - телецкий сиг, который зовуд селедкой, и сиг Правдина - килька.
Солят солью и сразу едят, - настолько голодные рыбаки и нежная рыба. Я так не делаю. В молодые годы во время сайровой путины, в прилове постоянно были иваси. Иногда одни иваси. И младшие штурмана и механики (от вторых и ниже) замутили традиционное корейское блюдо - хе, или ху. Замариновав иваси в уксусе, не смогли утерпеть, и сразу начали пробовать. Когда сайра подошла, и команду вызывали на палубу, этих сволочей гурманов понесло. И пахала полкоманды за себя и за дристунов. :D
   39.0.2171.9539.0.2171.95

Invar

аксакал
★☆
А где рецепты? Ферментация - дело тонкое, стерильный тузлук в случае "неблагородных" пород малоинтересен в гастрономическом смысле.
   22

Invar

аксакал
★☆
Invar>

Вот нектрые рыбу в землю зарывать рекомендуют, менее радикальный вариант - чуток отрубей и соли в небрежно чищену брюшину и в тепло на мсяц-другой
   22

ED

старожил
★★★☆
Invar> Вот некотрые...

Это для любителей рыбы "с душком". Есть такие, но их очень немного. :)

Invar> в небрежно чищену брюшину

Это чуть другой вариант. "Плохо" чищенная засоленная рыба (не смывается слизь с чешуи, не убирается кровь под хребтом, в идеале рыба вообще не потрошится) имеет характерный привкус и главное запах. Любителей побольше, особенно из местных. Но тоже большинству такое явно не нравится.

ЗЫ. Что ты постом выше имел в виду под "неблагородностью" пород?
   39.0.2171.9539.0.2171.95

Invar

аксакал
★☆
ED> ЗЫ. Что ты постом выше имел в виду под "неблагородностью" пород?

Осетровых по ткой технологии, ЕМИС, чревато. Лососевых, сиговых ??!!

А вот карповые (да и окуневые в какой-то мере) заметно прибавляют во вкусе в таком варианте засола.
Да и сельдевый фломастер тузлук совсем разный вкус даёт.
   22

ED

старожил
★★★☆
Invar> Осетровых по ткой технологии, ЕМИС, чревато.

Этих безусловно.

Invar> Лососевых, сиговых ??!!

Тутошние любители "душка" или "немытости" именно эти породы так готовят в основном.

Invar> А вот карповые (да и окуневые в какой-то мере) заметно прибавляют во вкусе в таком варианте засола.

Мы здесь наверное подзажрались чуток. :) Не понимаю смысла в засолке карповых и окунёвых (если не для вяления, конечно). Потому не копенгаген. Но учитывая, что лососей/сиговых я предпочитаю солить всё таки более-менее "стерильно" (ибо так вкуснее), полагаю что и с лещём/окунем такая же фигня.
На мой вкус, повторяю. :)

Invar> Да и сельдевый фломастер тузлук совсем разный вкус даёт.

Безусловно разный. Вопрос - какой вкуснее. :)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
pytnic> Кто ж селедку у нас жарит?
Ну я, и чо?
Не далее как вчера свежую беломорскую, способом "мачок"
1 только с моря
2 почищена и на сковороде
3 за минуту до готовности, добавить лук и специи

pytnic> Селедку СоЛЯТ!
И это тоже.
Прикреплённые файлы:
Photo0009.jpg (скачать) [1200x1600, 285 кБ]
 
Photo0010.jpg (скачать) [1200x1600, 286 кБ]
 
Photo0011.jpg (скачать) [1200x1600, 230 кБ]
 
 
   11.011.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Кто ж селедку у нас жарит?
userg> Ну я, и чо?
userg> Не далее как вчера свежую беломорскую, способом "мачок"
userg> 1 только с моря
У нас зимой добротной селедки нет((((
Поэтому - заготовляем!
   
+
-
edit
 
userg> Ну я, и чо?
И я бы с удовольствием помакал. Беломорочки. А уж солёную!!! :( :( :(
   34.034.0

Alexandrc

аксакал

ED> Дык рыбу отмачивали в речке и жарили с картошкой. Ибо солёная не лезла уже. :)
Бабушка из Саратовской губернии, по материнской линии, часто так делала с засоленными толстолобиком, сазаном, судаком: отмачивала и варила.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Barbarossa #28.01.2015 22:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Набор открыток "Блюда молдавской кухни" из серии "Блюда национальной кухни" 1974

Оригинал взят у dubikvit в Набор открыток "Блюда молдавской кухни" из серии "Блюда национальной кухни" 1974 года Набор открыток "Блюда молдавской кухни"… // foto-history.livejournal.com
 

Молдавские блюда.
   
RU Валентин_НН #05.02.2015 11:11
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
имею желание купить скороварку. но чё-та очкую.
кто-нить юзает? а про "несчастные случаи"(tm) слышал? (Бостон исключаем)
   35.035.0
RU Беня #05.02.2015 11:30  @Валентин_НН#05.02.2015 11:11
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
В.Н.> имею желание купить скороварку. но чё-та очкую.
В.Н.> кто-нить юзает? а про "несчастные случаи"(tm) слышал? (Бостон исключаем)
Бери скороварку-мультиварку. И не очкуй, у меня их 3-и уже. :) Одна на работе. Одна с режимом коптильни дома, одна куплена прозапас по акции на лето на дачу. Жена как подсела на мультиварку так супы только в ней и делает.

За брендом не гонись. Я крайнюю взял в ОКЕи на распродаже, помоему Марта. Обязательно скороварка-мультиварка, можешь к ней в дополнение еще чаш прикупить, удобно когда несколько блюд надо готовить, сварил вытащил новую поставил. Вчера на работе солянку варил, меньше полчаса времени потратил. :)

Коптильня-скороварка у меня Бренд, вещь тоже прикольная, но больше баловство. Иногда себе скумбрию под пивас закоптить. :) Если бюджет ограничен, то гнаться не стоит.
   
RU userg #05.02.2015 14:24  @Валентин_НН#05.02.2015 11:11
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
В.Н.> имею желание купить скороварку. но чё-та очкую.
Бери смело
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
О, как раз сейчас звезды сказали мне что пришло время накурится надобы наварить харчо. :) Сгонял в магаз взял говядины с бараньими ребрышками и всяких овощей и корнеплодов. Обжарил в скороварке лук с морковкой и поставил сейчас там бульон варится. Хе-хе. Вангую, будет сегодня пьянка, харчо просто так есть невкусно. :)
   
RU GOGI #05.02.2015 18:16  @Валентин_НН#05.02.2015 11:11
+
+2
-
edit
 
Сразу предупреждаю, тем кто купил скороварку не видать царствия Божьего.
   35.035.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
GOGI> Сразу предупреждаю, тем кто купил скороварку не видать царствия Божьего.
Братья, собирайте хворост, разжигайте костер, среди нас еретик. :pop:
   
Это сообщение редактировалось 05.02.2015 в 23:48
RU Валентин_НН #05.02.2015 19:21  @GOGI#05.02.2015 18:16
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
GOGI> Сразу предупреждаю, тем кто купил скороварку не видать царствия Божьего.

[беспечно] а, после блендеров, мясорубок на богопртивном искричестве, ммкроволновок и прочих коверлоков с нейлерами, скороварка это просто детский лепет. Не думаю, что она как-то сильно повлияет на общий счет.

[подумав] но, блин, с тепловой смертью вселенной тут да... тут не очень хорошо получается

[еще подумав, хлебнув пива для храбрости] да ну и пес с ней- с тепловой смертью. После меня хоть потоп :p
   
RU GOGI #05.02.2015 20:01  @Валентин_НН#05.02.2015 19:21
+
+1
-
edit
 
А зря смеетесь. Во-первых, скороварка объединяет в себе сразу два смертных греха: гордыню, поскольку скороварка это чистое самоубийство, и чревоугодие по прямому назначению скороварки.
А во-вторых, неужели вы думаете, что если бы Бог считал, что холодец должен вариться час вместо шести, он бы изначально не сделал коллаген более легко гидролизуемым?
   35.035.0
RU Валентин_НН #05.02.2015 20:29  @GOGI#05.02.2015 20:01
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
GOGI> А во-вторых, неужели вы думаете, что если бы Бог считал, что холодец должен вариться час вместо шести, он бы изначально не сделал коллаген более легко гидролизуемым?

[Раздражая своей беспечностью] лично я щитаю, что бог задумал холодец самоходным и сразу в тарелке. Но у него че-то там не заладилось, не сошлося. Поэтому и пришлося варить по десять часов в кастрюле. И поэтому любые попытки приблизить ХОЛОДЕЦ к идеалу и потребителю будут восприняты благосклонно.
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
GOGI> А зря смеетесь. ...
6-ть литров превосходного харчо ушло как песня. Остался в офисе. 1л водки, шампанское, виски Есть больше нечего. :( Утром придется идти в магазин.

Надо брать. Хоть и сатанинский девайс, но дюже полезный. Дома, кошерный холодец, готовил за 2-а часа. Ни какого желатина, только ножки. М-м, манифик, ундеба, я-я.
   
RU Беня #06.02.2015 00:24  @Валентин_НН#05.02.2015 19:21
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Бери не думай.
С ходу дам рецепты:
1. Тушеная картошка с мясом.
2. Уха (стандарт, финская)
3. Щи
4. Солянка
5. Грибной (из сухих белых с перловкой)
6. Борщ
7. Харчо
8. Бигус (нормальный)
9. Курица в различных конфигурациях (от бульена, но крылышек)
10. Буженина
И прочее.

Имхо, полезный девайс.
   
RU Валентин_НН #06.02.2015 07:15  @Беня#06.02.2015 00:24
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Беня> Бери не думай.
Беня>....
Беня> Имхо, полезный девайс.

поговорил с женой о своих фантазиях:icon_rol:
а она такая - "а у нас была скороварка. мне вооообще не нравилось ничего из неё. вкус какой-то неправильный у всех скороварных супчиков"
я прям в растерянности. попробую найти сей девайс у знакомых и взять его на тест-драйв
   35.035.0
RU userg #06.02.2015 07:24  @Валентин_НН#06.02.2015 07:15
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
В.Н.>... вкус какой-то неправильный у всех скороварных супчиков"
Сталкивался с таким. В старой модели у знакомого уху испортили, накипь надо было снимать, а никак, вот и привкус дало. Моя мультиварка сегодня нормально готовит.
   11.011.0
1 45 46 47 48 49 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru