Зачем из телефона делать КПК...

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Берется самый дешевый телефон с BT - это 140 баксов.

Телефон - это не только возможность звонить, но и удобная телефонная книга + куча приятных побрекушек, типа произвольной озвучки звонков, фотоАОНа и т.п. Набегает уже на наворочанный комп в потрохах. Дальше прикрутить к этому КПК-шный функккционал - уже копейки для производителя...

А для многих (даже для большинства) людей таскать несколько девайсов - напряжно. Поэтому в телефон запихивается mp3 с большой карточкой, фотоаппарат для фоток в адресную книгу и прочее...

В результате - спрос на такие девайсы намного выше, чем на КПК и КПК вымирают...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А может, это мобильники вымирают, а КПК вбирают в себя их функции? :)
Трактор продан за ненадобностью.  
RU Серокой #08.11.2007 16:01  @AGRESSOR#08.11.2007 15:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AGRESSOR> А может, это мобильники вымирают, а КПК вбирают в себя их функции? :)

Это взаимный процесс. ) Когда в телефон вбирается функция КПК, получается смартфон. А если наоборот - то коммуникатор. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #08.11.2007 16:01  @AGRESSOR#08.11.2007 15:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> А может, это мобильники вымирают, а КПК вбирают в себя их функции? :)

Нет, у них есть главное различие - диагональ экрана :)
 
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Пытаются совместить несовместимое - звонить с лопаты в руке неудобно, как и читать на экранчике 3 на 4 см.
 

hcube

старожил
★★
Ну, вообще-то как пример недорогого телефона с BT я имел в виду скажем Sony Ericsson Z310i. Он, как минимум, обладает джентльменским набором функций современного мобильника - 128 x 160 дисплей, полифонический, в.т.ч. mp3 звонок, поддержка карт microsd, камера 0.3 мп, SMS/MMS, телефонная книга, JAVA, email клиент. Это, замечу, значительно богаче возможностей того же PALM5 и сравнимо с возможностями WIN CE КПК примерно 3-4 летней давности.

Это ДЕШЕВАЯ модель - 3.5 килорубля. Спрашивается, зачем надо платить 600+ баксов за смартфон на базе КПК, когда купив такой телефон и доложив еще полста сверху, можно взять тот же ieee PC, а еще сотню - нормальный небольшой ноут? КПК вообще, вещь в себе, и с телефоном она не особо пересекается. Не говоря уже о том, что у меня например есть вредная привычка сажать батарею на КПК в ноль при чтении книжек. Если он совмещен с мобильником - сидим без мобильника, да? Да и автономность смартфонов тоже не радует. Моя нокия 1110 неделю работает без подзарядки, пальма - дня три, смартфон надо 'заливать' ежедневно.
Убей в себе зомби!  
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Нафига это все - камера, Java и прочий хлам для телефона? Это уже функции КПК, не меньше.
Трактор продан за ненадобностью.  
RU Серокой #08.11.2007 17:23
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Java - не хлам. ) Это игрушки и всякие полезности. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+1
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а игрушки в телефоне - не ___ ?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Играть надо дома на ПК. Я как-то от нечего (из интереса даже) делать раз поиграл - боже мой, и как люди в ЭТО играют?! %(

Ломать глаза и играть в такое... Нафик-нафик.
Трактор продан за ненадобностью.  
RU Серокой #08.11.2007 17:38  @john5r#08.11.2007 17:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
john5r> а игрушки в телефоне - не ___ ?

Не. ) Время в дороге скоротать опять же. Вот я скачал игрушку про кота, в детстве на 086 играл, там в окна надо было прыгать и хулиганить. )
Вот, на самом деле Java - гибкая штука, телефонах на них даже какой-нибудь календарь и будильник на ней написан.
Или ася под GPRS. Казалось бы - _____, да, но иногда припрёт - и полезная вещь оказывается! )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+1
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
вот-вот. Если только время скоротать. но вообще-то подстава, люди разучились коротать время без электронных помошничков. Видать внутри уже чего-то не хватает.

я серьезно.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
AGRESSOR> Нафига это все - камера, Java и прочий хлам для телефона? Это уже функции КПК, не меньше.

чтобы не таскать с собой плеер, фотик и кпк. и в то же время чтобы это все было.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
У меня в телефоне на Яве карта Москвы. Удобно до невозможности. Пробовал бродить с КПК в руках - удобства гораздо меньше.
 
RU Kuznets #08.11.2007 17:44  @Серокой#08.11.2007 17:38
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
john5r>> а игрушки в телефоне - не ___ ?
Серокой> Не. ) Время в дороге скоротать опять же. Вот я скачал игрушку про кота, в детстве на 086 играл, там в окна надо было прыгать и хулиганить. )

а я в шахматы играю. чем плохо-то?

Серокой> Вот, на самом деле Java - гибкая штука, телефонах на них даже какой-нибудь календарь и будильник на ней написан.

только многое из джавы криво как то.
sis лучше.

Серокой> Или ася под GPRS. Казалось бы - _____, да, но иногда припрёт - и полезная вещь оказывается! )

да и вообще мобильный компьютер с интернетом очень полезная штука :)
в частности для всяческих финансовых безобразий :D
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
marata> У меня в телефоне на Яве карта Москвы. Удобно до невозможности. Пробовал бродить с КПК в руках - удобства гораздо меньше.

да классная вещь. главное, уже и телефоны с гпс появились по нормальным ценам.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Это ДЕШЕВАЯ модель - 3.5 килорубля. Спрашивается, зачем надо платить 600+ баксов за смартфон

Потому что массе людей (в том числе прекрасно осознающих все тонкости выбора) не нужно два девайса в кармане.
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> Спрашивается, зачем надо платить 600+ баксов за смартфон на базе КПК,

я свой всего за 400 взял. зато теперь у меня телефон с открытой операционной системой на который можно хоть офис хоть пдф ридер поставить. а на эту дешевку - фиг с маслом.
вот у жены кстати 610и так ей больше ничего и не надо :)

hcube> когда купив такой телефон и доложив еще полста сверху, можно взять тот же ieee PC, а еще сотню - нормальный небольшой ноут?

карманы все и так заняты да и не настолько я массивный человек чтобы это потом не выпирало в разные стороны
:lol:

hcube> у меня например есть вредная привычка сажать батарею на КПК в ноль при чтении книжек.

используешь как фонарик что ли?
:lol:
от вредных привычек отвыкать надо:)

hcube> Да и автономность смартфонов тоже не радует. Моя нокия 1110 неделю работает без подзарядки, пальма - дня три, смартфон надо 'заливать' ежедневно.

какие проблемы-то, у меня на работе зарядка, в машине зарядка, дома зарядка.

вот я его сегодня дома забыл - вот это ПРОБЛЕМА. а зарядка - тьфу :)
 
RU Серокой #08.11.2007 17:53  @Kuznets#08.11.2007 17:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> а я в шахматы играю. чем плохо-то?

В транспорте? С кем? И в давке? :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Серокой #08.11.2007 17:54  @john5r#08.11.2007 17:40
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
john5r> вот-вот. Если только время скоротать.
Да не только. Вообще настроить мобильник под себя. Установив нужные приложения.

А скоротать - ну я читаю. И не с мобильника, а с КПК. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
john5r> вот-вот. Если только время скоротать. но вообще-то подстава, люди разучились коротать время без электронных помошничков. Видать внутри уже чего-то не хватает.
john5r> я серьезно.

ну НЕ МОГУ я найти больше одной приличной книги в неделю. плюс один-два журнала.
и никак не представляю С КЕМ ямог бы поиграть в шахматы в метро.
и - КТО смог бы мне попеть по дороге песенок. тех которых хочется.
уж извини.
 
RU Kuznets #08.11.2007 17:59  @Серокой#08.11.2007 17:53
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а я в шахматы играю. чем плохо-то?
Серокой> В транспорте?
ага
Серокой> С кем?
с мабилой
Серокой> И в давке? :)
я не спорил есичё а поддерживал :)
 

Lin

опытный

Мой Siemens M50 поддерживает java.

Конечно можно поставить на него Принца Персии например, но лучше текстовый редактор и калькулятор.
Память правда мала. Книжка большая только по частям грузится.
Но зато если нет КПК – можно утолить жажду чтения с телефона.
А еще в нем есть GPRS ! WAP работает !
Классная машинка ! Провод для подключения к КПК тоже есть !
Лично мне от телефона вроде больше ничего и не нужно.
И куплен всего за 800р :)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  
Это сообщение редактировалось 08.11.2007 в 18:06
CZ D.Vinitski #08.11.2007 18:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня смаpт Nokia N70. Говорю по Фрингу, вижу все месенжеры, включая асю, слушаю нетрадио и пишу на форумах :)
 
RU Серокой #08.11.2007 18:13  @Kuznets#08.11.2007 17:59
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> я не спорил есичё а поддерживал :)

А! Другое дело! )
А вот читать с мобилки не стоит. Я поставил соответствующую программку, ReadManiac называется, но вообще-то читать сложно. Если ты не маньяк. ;) То есть она стоит, но невостребованной. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru