Отношения в семье

Перенос из "Отношение к евреям"
 
1 14 15 16 17 18 31

MIKLE

старожил
★☆
yacc> Вообще-то физиологические потребности - первичный стимул. И пересиливают "меня учили по такой специальности/специализации". Если выбрал второе - не жалуйся что будет мало еды, потому, что ты так выбрал...

могу копать, могу не копать... кризис блин...

yacc> Грамотный самец должен обеспечить питание как себя, так и своей семьи - закон природы.

в случае его есть вариант-загрызить/зачморить конкурента-увы он парируется ук.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

hnick

аксакал

MIKLE> .
мда... "жениться тебе, барин, надо..." (цэ)
или даже "...замуж, дура, срочно замуж..." (цз)
ну с поправкой на пол и корректность ;)
ну или как минимум - регулярный и несуетный секс :)
зато по теме
это не ответ на посл. пассаж - так, по совокупности...
 3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> .
hnick> мда... "жениться тебе, барин, надо..." (цэ)


да я и так, и сяк... боятцо...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> да я и так, и сяк... боятцо...

Ну прям "Лука Мудищев" :lol:
 2.0.0.82.0.0.8

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> да я и так, и сяк... боятцо...
Fakir> Ну прям "Лука Мудищев" :lol:

я-б фото приаттачил, да пугатсо будете :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

xo

аксакал

MIKLE> мдя...
MIKLE> а потом бабы в аску крокодильими слезами плачут...

Миша, это тебе Дуня Кулачкова рассказала?
 

MIKLE

старожил
★☆
xo> Миша, это тебе Дуня Кулачкова рассказала?

учимся читать....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

xo

аксакал

MIKLE> учимся читать....

ТОгда к чему эти бредни за 3 часа беспрерывных и прочее?
 
RU Ведмедь #18.07.2009 06:49  @MIKLE#18.07.2009 03:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE> я-б фото приаттачил, да пугатсо будете :)

Нет уж, порнуха на Авиабазе запрещена :)
 
+
+1
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
MIKLE> я-б фото приаттачил, да пугатсо будете :)
Тю, напугал. Тут мое фото никого не пугает. :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
yacc> У кого квартира старая - как правило нет. У меня, например, нет, хотя деньги на нее выделить - не проблема ( чисто на посудомойку ) - просто не те объемы посуды требуется мыть да и авралы с кучей посуды ( много гостей ) - нечасто.
Кстати, есть маленькие посудомойки переносные, не намного больше микроволновки. Подсоединяются к крану раковины через переходник, слив в нее же. Ставятся на стол, как и микроволновка.
Что же касается обьема посуды... Тут гостей не надо. Нас двое взрослых + двое детей, на полном режиме включаем раз в два дня. на половинном могли бы и каждый день. Хотя посудомойка у нас громадная, на 14 сервизов. Когда есть посудомойка, обьем посуды вырастает. Ты уже не ешь два блюда из одной тарелки и не пьеш разное питье из одного стакана.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
+1
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
hnick> по-русски сказала?
С ней говорим только по-русски. Дома и дочери обязаны говорить по-русски, чтоб язык знали.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

yacc

старожил
★★☆

israel> Кстати, есть маленькие посудомойки переносные, не намного больше микроволновки. Подсоединяются к крану раковины через переходник, слив в нее же. Ставятся на стол, как и микроволновка.
Знаю. Присматривался. Но а) присоеденять к крану на время мытья - лишиться на это время крана ( а ей еще время на разогрев воды требуется ) да и муторно подключать/отключать б) даже для нее места нет. Оптимально бы ее на место духовки ( мы все равное ее не используем ) но тогда резко возрастет цена - это пойдет по индивидуальному заказу ( такой массовой встроенки я не видел ).

israel> Что же касается обьема посуды... Тут гостей не надо. Нас двое взрослых + двое детей, на полном режиме включаем раз в два дня. на половинном могли бы и каждый день.
У меня пока детей нет. С ними наверное будет актуально. Потенциально я на нее закладываюсь. Потому как например когда появилась у нас стиралка-автомат это сильно помогло ( моя очень не любит стирать ).

israel> Когда есть посудомойка, обьем посуды вырастает. Ты уже не ешь два блюда из одной тарелки и не пьеш разное питье из одного стакана.
"К хорошему быстро привыкаешь" но с другой стороны - "привычка-вторая натура". От появления стиралки объем одежды особо не возрос, хотя гардероб пополнился светлыми вещами ( с ними без стиралки - проблема ). ;)
 2.0.0.72.0.0.7

israel

модератор
★★☆
Vale> В Израиле с водой проблемы. Посудомойка расходует ее меньше, ЕМНИП. Поэтому, да, ее иметь очень желательно.
Увы, по моим наблюдениям более половины об экономии воды даже не знает. Я сам узнал о ней уже после покупки первой. Ну и в целом надо учитывать, что кроме воды она ест и электричество. Так что об экономии финансов тут речь не идет - исключительно об удобстве.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
+1
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
yacc> но для многих тут куча НО:
Отмазки мы все сильны придумывать. Но если бы в обществе была такая атмосфера, что парень понимал, что его девушка не будет жить с его матерью - это бы помогло. Израильтяне вообще в большинстве случаев уходят из дома сразу после армии, в 20-21 год. Выходцы из России чуток задерживаются. Но домой привести девушку жить - это не делает никто (ну, почти). Если ты создаеш семью - то ты самостоятельный.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
yacc> Знаю. Присматривался. Но а) присоеденять к крану на время мытья - лишиться на это время крана ( а ей еще время на разогрев воды требуется ) да и муторно подключать/отключать
Зачем???? Есть тройник на кран! Она у тебя постоянно подсоединена и ты можеш без помех пользоваться краном даже во время ее работы.
yacc> "К хорошему быстро привыкаешь" но с другой стороны - "привычка-вторая натура". От появления стиралки объем одежды особо не возрос, хотя гардероб пополнился светлыми вещами ( с ними без стиралки - проблема ). ;)
Одежды у нас тоже больше - израильтяне переодеваются несколько раз в день. Климат-с.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

yacc

старожил
★★☆

israel> Но если бы в обществе была такая атмосфера, что парень понимал, что его девушка не будет жить с его матерью - это бы помогло. Израильтяне вообще в большинстве случаев уходят из дома сразу после армии, в 20-21 год.
В России - не так. Девушки у нас в армии не служат. А парни сейчас считают за честь отмазаться ( отчасти понятно - в текущей армии особо делать нечего ). Снимать квартиру - значит сильно экономить для молодого плюс "минус комфорт" ( зачастую по приемлемой цене квартира будет в тьмутаракани и сама не очень ) - вот ты и потеряешь время на транспорт ( запросто минимум два часа ). Рвануть в другое место готовы далеко не все ( где-то десятая часть ) хотя есть конторы, которые и деньги предлагают и жильем согласны обеспечить.

israel>Выходцы из России чуток задерживаются. Но домой привести девушку жить - это не делает никто (ну, почти).
У нас - сплошь и рядом. :P
 2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★☆

israel> Зачем???? Есть тройник на кран! Она у тебя постоянно подсоединена и ты можеш без помех пользоваться краном даже во время ее работы.
А тогда она кухню будет загромождать - этот же шланг будет постоянно торчать. Не - если уж делать, то чтобы и удобно и эстетично ;)

israel> Одежды у нас тоже больше - израильтяне переодеваются несколько раз в день. Климат-с.
У вас наверное и кондиционер must have :P
 2.0.0.72.0.0.7

Arzu

опытный

yacc> Снимать квартиру - значит сильно экономить для молодого плюс "минус комфорт" ( зачастую по приемлемой цене квартира будет в тьмутаракани и сама не очень ) - вот ты и потеряешь время на транспорт ( запросто минимум два часа ).

да, кстати. Я на дорогу на работу тратила от 2 часов и больше в одну сторону - в пробках встревала и утром, и вечером. В итоге надоело, сняла квартиру - да, дорого, на тот момент почти половина немаленькой зарплаты, зато до работы 10 минут и центр рядом. За комфорт надо платить, увы. Но зато 4 часа жизни в день не теряешь в пробках.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

Arzu

опытный

yacc> У вас наверное и кондиционер must have :P

а в Израиле довелось 2 недели жить в комнате без кондиционера - ууужас.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

Arzu

опытный

yacc> Недооцениваете вы теток... Если они выбрали вас, то о таких случаях "отшивания" вы просто не узнаете ( нормальная женщина пощадит вашу "детскую психику" - спросите у Arzu )

видео еще не посмотрела, так что пока не в курсе, о чем речь, но то, что меня считают экспертом в таких вопросах, просто вынуждает гордиться собой :D
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

israel

модератор
★★☆
yacc> В России - не так. Девушки у нас в армии не служат. А парни сейчас считают за честь отмазаться ( отчасти понятно - в текущей армии особо делать нечего ).
Я в курсе. :)
yacc> Снимать квартиру - значит сильно экономить для молодого плюс "минус комфорт"
А ты думаеш у нас иначе? У нас три комнаты в центре Израиля ("большой Тель-авив") стоят в районе штуки баксов в месяц. Если ты студент (а в Израиле большинство молодежи - студенты) и подрабатываеш каким-нить официантом - весь заработок уйдет на квартиру. Но люди идут на это, так как свобода важнее. А жить с родителями, это не свобода. Я понимаю, что пока молодой хочется много чего купить и деньги на квартиру тратить жалко. Но посмотри с другой стороны: сколько у вас разводов из-за скандалов между родителями и приведенным в дом супругом/супругой? А ведь это только пик - развод. А сколько просто попорченных отношений, не окончившихся разводом? Поэтому израильский студент снимает квартиру на паях с другими студентами (по 2-4 человека на квартиру), подрабатывает, зачастую не имеет авто - но живет отдельно от родителей.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
yacc> А тогда она кухню будет загромождать - этот же шланг будет постоянно торчать. Не - если уж делать, то чтобы и удобно и эстетично ;)
Шланг слива используется только во время работы, в остально время его можно закинуть за машину. а шланг подачи воды можно и замаскировать. Было бы желание. У любого девайса есть недостатки. Но имхо ненужность мытья посуды все перевешивает.

yacc> У вас наверное и кондиционер must have :P
Ну, в общем да. И вот они то обходятся дорого: не сами, а электричество. Но это уже в принципе за рамками семейной жизни и обязанностей.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
israel> А ты думаеш у нас иначе? У нас три комнаты в центре Израиля ("большой Тель-авив") стоят в районе штуки баксов в месяц.

...однушка в Москве на окраине :)

israel> Если ты студент (а в Израиле большинство молодежи - студенты) и подрабатываеш каким-нить официантом - весь заработок уйдет на квартиру.

...трёшку? :)
Или однушка всё же дешевле? Или у них з/п меньше килобакса?

israel> Поэтому израильский студент снимает квартиру на паях с другими студентами (по 2-4 человека на квартиру), подрабатывает, зачастую не имеет авто - но живет отдельно от родителей.

Я плакал, рыдал и икал - как беспросветно тяжела участь израильского студента, даже автомобиля у него часто нет, подумать только :lol2:


Возвращаясь к теме - как показывает практика, для СЕМЬИ жизнь с родителями не самое большое препятствие. Иногда и плюс.
Я не говорю даже про старшее поколение - наших родителей, которые почти сплошь после свадьбы жили с родителями либо жены, либо мужа, не по одному году. И не говоря о том, что потом - разъезжались, получали свои квартиры, но спустя лет 20 и больше перетасовывали всё обратно - квартира одна уже внукам, престарелые родители - к себе. Тем паче за стариками присмотр нужен.
А так - даже у молодого поколения (25-35) я знаю примеры, когда живут с родителями, и хорошо живут, смотришь - душа радуется :) Эти семьи идеальные, можно сказать. И с детьми малолетними - проще получается, когда под рукой родители - хотя лучше, конечно, чтоб в соседнем подъезде (так тоже бывает), а не в одной квартире :)
 2.0.0.82.0.0.8

sxam

старожил

Не, я очень люблю своих родителей, но жить в одной квартире - не для меня. Хотя конечно в разных городах, как сейчас у нас, слишком далеко для помощи с маленькими детьми. Я как уехал в 18 лет учиться, так больше вместе и не жил. Ну разве что первые полгода после офицерских курсов в 23 года, до того как с ещё тремя офицерами квартиру недалеко от базы снял. И по мне это было одно из лучших решений которые я принял.
 3.0.43.0.4
1 14 15 16 17 18 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru