[image]

Отношения в семье

Перенос из "Отношение к евреям"
 
1 25 26 27 28 29 30 31

Bachet

опытный

israel> ГЫ, написал и подумалось: тогда Израиль станет единственной высокотехнологичной страной в мире. У евреек-израильтянок в среднем 2.7 ребенка.

Так в Израиле, в отличии от других стран, России, есть банк данных мужской спермы и женщины с успехом ее используют, могут использовать, для искусственного оплодотворения.
В России же такого нет, да и женщины особо не хотят рожать, в том числе и этим искусственным путем.
   

hnick

аксакал

очень важные пласты семейных отношений не потрогали...

как вы делите "домашние обязанности"? А как надо? В идеале-то понятно, типа "софиалистической интеграции" должно быть. Саша-Израиль, насколько я понял, поделить не смог, нанял Фрекен Бок ;) По мне лучше я сам буду всю квартиру 3.14&^%расить каждый день, чем посторонний чел в доме. Ну тут, какгрицца, на вкус и цвет...

И ещё вопрос. Если есть дети - надо ли одному из супругов оставить работу? Если да - то обязательно женщине? Если нет - то как успеть побыть родителями?
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hnick> очень важные пласты семейных отношений не потрогали...

Я прикидываю, какие "пласты" дальше всплывать будут. :F

hnick> как вы делите "домашние обязанности"?

В моей семье весь дом - на жене. Готовка, глажка, уборка, походы по магазинам (хотя здесь, в США, я обычно выхожу из дома, когда она приезжает, - и несу тяжелые сумки). Я делаю дома только то, что женщине не под силу или будет очень тяжело. Прибить полки, починить краны, переставить диван, уход за автомобилями и пр. Ну и, пардон за пошлые подробности, не обременяю ее стиркой своих носков/трусов. Хотя я человек чистоплотный, принципиально считаю это нескольком гм... неэтичным со стороны любого мужчины.

hnick> И ещё вопрос. Если есть дети - надо ли одному из супругов оставить работу?

Моя не работала ни до ребенка, ни с ребенком. Считаю, что мужчина должен обеспечивать свою семью всем от и до. Женщина будет иметь время приготовить дом и саму себя к встрече мужа, а не будет приходить с работы и валиться на диван, "через зубы" глядя на свои "домашние обязанности". Вот так вот старомодно.
   

israel

модератор
★★★
hnick> Саша-Израиль, насколько я понял, поделить не смог, нанял Фрекен Бок ;)
Почему не смог? Мы вместе 12 лет, и все время нормально делили. Просто когда уровень доходов повысился и мы смогли себе позволить - вай нот?
   8.08.0

hnick

аксакал

israel> Почему не смог? Мы вместе 12 лет, и все время нормально делили...

ну ок, я просто по себе сужу :) А раньше как делили? Мне кажется, довольно частая причина размолвок в семье, не?
   3.0.113.0.11

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А я знаю несколько примеров "домохозяев" :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

hnick

аксакал

AGRESSOR> Я прикидываю, какие "пласты" дальше всплывать будут. :F

Если вдруг не лень, можешь прикинуть, какие УЖЕ всплывали :)

AGRESSOR> В моей семье весь дом - на жене.

Это ты так решил? Она так решила? Само сложилось? Вот именно интересен "процесс" утрясания таких мелочей. Все довольны? или как? ;)


AGRESSOR> Моя не работала ни до ребенка, ни с ребенком. Считаю, что мужчина должен ...

А если не секрет, во сколько лет ты женился? А то должны-то мы должны, но реальность, блин...
   3.0.113.0.11

hnick

аксакал

Fakir> А я знаю несколько примеров "домохозяев" :)

И как ты к этому относишься? И как они к этому относятся? И как их женщины к этому относятся? Это устоявшийся статус-кво или эпизод?
   3.0.113.0.11

israel

модератор
★★★
hnick> А раньше как делили?
Убирали вместе. Обычно она подметала/или мыла + туалеты, а я подметал/мыл + пыль. Мытье окон когда как, то вместе. то кто то один. Остальные вещи у кого свободное время. но она в осчновном готовила. Машина. ремонты и прочая техника ессно на мне.
   8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hnick> И как ты к этому относишься?

А какое моё дело? :) Им хорошо, не дерутся, ну и ладушки.

hnick> И как они к этому относятся?

Нормально :)

hnick> И как их женщины к этому относятся?

Тем более :F

hnick> Это устоявшийся статус-кво или эпизод?

Устоявшийся :)
   2.0.0.82.0.0.8
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru