[image]

Бегаем от жира

 
1 2 3 4 5 6 7 43
RU пираты8 #18.07.2009 00:11  @sas1975kr#17.07.2009 23:41
+
-
edit
 

пираты8

опытный

sas1975kr> Да и еще ни разу не встречал женщин которым бы не нравились мышцы. Не всем нравятся гипертрофированные как у культуристов. Но Серж к этому вроде и не стремится...
"нравились мышцы".похоже по многим "исследованиям"это на пятнадцатом месте из "списка предпочтений"
взять вот ради примера Бельмондо или Делона-и сравнить со Шварцнегером(здесь одно,не знаю как в Америке,но если конечно не брать того,как губернатора,а как актера-любимца дам)
   
UA sas1975kr #18.07.2009 00:18  @пираты8#18.07.2009 00:11
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
пираты8> взять вот ради примера Бельмондо или Делона-и сравнить со Шварцнегером(здесь одно,не знаю как в Америке,но если конечно не брать того,как губернатора,а как актера-любимца дам)

Предпочтений много. Но в варианте худой/толстый/мускулистый всегда выбирают мускулистого (если все остальные критерии одинаковы)

Причем Арни уже через чур. А Бельмондо как раз тот тип "мускулистого" который является близким к идеальному.
   3.0.113.0.11
US Сергей-4030 #18.07.2009 00:24  @sas1975kr#18.07.2009 00:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
sas1975kr> Причем Арни уже через чур. А Бельмондо как раз тот тип "мускулистого" который является близким к идеальному.

Кстати, за последние полгода, оказывается, у меня сильно упала мышечная масса-таки. И наверняка львиная доля - во время похудания. В жиме лежа я максимум сейчас выжимаю 80 кг.
   2.0.172.332.0.172.33
US russo #18.07.2009 00:26  @Сергей-4030#18.07.2009 00:24
+
-
edit
 
Сергей-4030> В жиме лежа я максимум сейчас выжимаю 80 кг.

175lb? У меня максимум такой же :) Точнее был такой же полгода назад, сейчас ХЗ
   
US Сергей-4030 #18.07.2009 00:30  @russo#18.07.2009 00:26
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> В жиме лежа я максимум сейчас выжимаю 80 кг.
russo> 175lb? У меня максимум такой же :) Точнее был такой же полгода назад, сейчас ХЗ

У нас в качалке на штанге в килограммах почему-то. :)
   2.0.172.332.0.172.33
US russo #18.07.2009 00:37  @Сергей-4030#18.07.2009 00:30
+
-
edit
 
Сергей-4030> У нас в качалке на штанге в килограммах почему-то. :)

Ужоснах!

Ты им объясни что это непатриотично %)
   
RU пираты8 #18.07.2009 01:00  @russo#18.07.2009 00:37
+
+1
-
edit
 

пираты8

опытный

Сергей-4030>> У нас в качалке на штанге в килограммах почему-то. :)
russo> Ужоснах!
russo> Ты им объясни что это непатриотично %)

а мож их в китае делают..сша ведь ничего уже не производит ;)
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Нам говорили так - сколько человек весит, столько он и должен) жать, только стоя. Я с моим весом 60-61 кг раньше жал стоя 60, лежа эти 80-90, - пару - 5-ку раз).
В беге возраст не причем. Когда мне было 30, меня пригласил знакомый альпиноид) в одну группу, в поход из Москвы на водохранилище. Выходим из электрички и смотрю, - они побежали, да с рюкзаками. У меня вес рюкзака был кг 3-5, а у взрослых женщин и др.) под, наверно, 20 кг.
Сначала рядом со мной бежал высокий, седоватый пенсионер, вроде. У него рюкзак весил больше 10 кг. В рюкзаках торчали и топоры, и пилы двуручные, и каны с продуктами - мясом, и т.д. Так и бежали - 15-20 км. Потом еще был волейбол на пляже (сетка, мяч с собой были в рюкзаках), обед - салат из св. овощей, суп с мясом, картошкой, зеленью и т.д. компот, чай с косхалвой, щербетом. Я прибежал последний - хотя уже тогда бегал хорошо. Этот пенсионер обогнал меня км на 1.5. Так он говорит - вышел на пенсию (в 60 лет) и уже как 2 года регулярно бегаю, и с этой командой. Вот так, правда тогда пенсия была у итр-ов порядка 90 рублей - м.б. и в рестораны свободно ходить обедать, и ище на эти деньги съездить в Сочи на месяц, каждый год. Не то, что сейчас - 5 тысяч - это только за квартиру заплатить и хеба с молоком купить.
Поэтому возраст особого значения не имеет - главное регулярность и не бросать. Чем больше не бегаешь, тем потом больше нужно времени для восстановления возможности хорошо бегать.
Есть пословица, что-то - "Кто не бегает, тот болеет. Как заболел, так начал бегать")).
   
PT MIKLE #18.07.2009 16:20  @Сергей-4030#18.07.2009 00:24
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Сергей-4030> Кстати, за последние полгода, оказывается, у меня сильно упала мышечная масса-таки. И наверняка львиная доля - во время похудания. В жиме лежа я максимум сейчас выжимаю 80 кг.

более чем странно...

кстати.
вот итог 4-х месяцев нерегулярного моциона&nbsp[показать]
   
US Сергей-4030 #18.07.2009 17:03  @MIKLE#18.07.2009 16:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Кстати, за последние полгода, оказывается, у меня сильно упала мышечная масса-таки. И наверняка львиная доля - во время похудания. В жиме лежа я максимум сейчас выжимаю 80 кг.
MIKLE> более чем странно...

Чего странно - по твоей фотке я не думаю, что ты выжимаешь больше. Или ошибаюсь?
   2.0.172.332.0.172.33
PT MIKLE #18.07.2009 17:07  @Сергей-4030#18.07.2009 17:03
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Сергей-4030> Чего странно - по твоей фотке я не думаю, что ты выжимаешь больше. Или ошибаюсь?

я от груди жал один раз в жизни. а так-думаю и 90 смогу. сейчас.

странность-я имел ввиду уменьшение мышечной массы. у меня лично при снижении веса жира(по тестам) неборльшой прирост обшего и огрмный-мышечной массы.

зы я то начинал с 85 из которых 1/4-стратегичский нз.... болших ьанок у меня небыло никогда-бо по жизни нафих не надо...
   
US Сергей-4030 #18.07.2009 18:20  @MIKLE#18.07.2009 17:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> я от груди жал один раз в жизни. а так-думаю и 90 смогу. сейчас.

Ты извини, но я таки думаю, что не сможешь. ;)
   2.0.172.332.0.172.33
PT MIKLE #18.07.2009 18:22  @Сергей-4030#18.07.2009 18:20
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> я от груди жал один раз в жизни. а так-думаю и 90 смогу. сейчас.
Сергей-4030> Ты извини, но я таки думаю, что не сможешь. ;)

найду качалку-проверю.
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Напишу еще про моржевание. Хорошо сгоняет жирок. У меня знакомый (ему 65 лет где-то), в 70-е годы вместе с известным Лосем - основателем оздоровительного бега - КЛБ в СССР, - бегали пробег Москва - Берлин, по 50 км в день. Так он каждое утро встает в 5-6-7 утра, в зависимости от времени года, бежит 10-15 км до нашего моржевого домика на реке, там плавает по полчаса-часу летом и круглый год. Зимой плавает минут 5 в проруби - вода то теплая, градуса 4, а на улице минус. Я тоже стараюсь от него не отставать. Попробуйте, очень хорошо помогает от жира и регулярное ежедневное плавание, бег. А если в Атлантике вода 18 градусов то, летом как раз хорошо сгонять жир в океане - разница между дневной т-рой в-ха и воды большая. В Португалии наверно т-ра воздуха около 40 - вот разница будет 22 градуса. Хорошо для закалки и сгонки жира.
   
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
MIKLE> кстати.

Нет предела совершенсту.
Еще есть над чем работать :)
   7.07.0

Bachet

опытный

MIKLE> долбаное колено...

Да, у меня тоже левое воспаляется - это от непривычных, резких нагрузок. Пройдет со временем.
Каких только не было болячек.
У меня с детства пресс в клеточку) - худой потому что.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE>> долбаное колено...
Bachet> Да, у меня тоже левое воспаляется - это от непривычных, резких нагрузок. Пройдет со временем.

Разминочкой пренебрегаем или как? Техникой правильного исполнения? Нормами нагрузки? Периодом восстановления? Питанием и витаминами?
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

AGRESSOR> Разминочкой пренебрегаем или как? Техникой правильного исполнения? Нормами нагрузки? Периодом восстановления? Питанием и витаминами?

Полагаю, что рано на горки перешел. Здесь довольно крутые подъемы (под 45-50 гр.) от реки. Сначала нужно было побольше на равнине побегать. Хотя лыжники уже бегают по горкам с палками - имитируют лыжно-шахматный ход.
В витаминах недостатка нет - в лесу - тайге) полно ягод - малины, земляники. Калина красная уже поспевает, шиповника много, да я только листья беру - от ягод слишком много кислоты). В магазине дыни, абрикосы, черешня.
Да и сам организм, читал, если нужно - вырабатывает сам из себя витамины.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bachet> В витаминах недостатка нет - в лесу - тайге) полно ягод - малины, земляники. Калина красная уже поспевает, шиповника много, да я только листья беру - от ягод слишком много кислоты). В магазине дыни, абрикосы, черешня.

Ну и в каких ягодах вы собираетесь найти омегу-3 например?

Bachet> Да и сам организм, читал, если нужно - вырабатывает сам из себя витамины.

:)
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

AGRESSOR> Ну и в каких ягодах вы собираетесь найти омегу-3 например?

Что за омега такая? Наверно все в клюкве есть.
   
UA mOleg #20.07.2009 13:04  @Сергей-4030#17.07.2009 22:53
+
-
edit
 

mOleg

новичок
Сергей-4030> PS Еще говорят, полезно малость увеличить температуру тела, для чего жрать всякие аспириноподобные препараты. Но вот тут я чего-то боюсь - аспирином/парацетамолом можно ведь и печень пришибить нах. Нет чего-нибудь безопасного в этом смысле?

не биолог, но бегаю и могу сказать кое-что.
Утверждают, что жир начинает сгорать после получаса бега, до этого момента сгорает АТФ и Гликоген (сахара)
То есть бегать надо непрерывно более получаса, если хотите сбавить вес, но это не значит, что бегать надо быстро (главное не останавливаться).

Насчет аспирина забейте. Оч. гадкая штука. Если не хотите заработать желудочное капилярное кровотечение (от которого загнуться на раз).
Кстати, мой знакомый терапевт говорит, что аспирин = лекарство для негров: чтобы работали и не возникали.
А так только кровь разжижать гипертоникам.
   
RU ahs #20.07.2009 13:36  @Сергей-4030#17.07.2009 22:53
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Сергей-4030> Кстати, есть биологи? Не опасен L-карнитин в таких количествах? Вроде все говорят, что фигня, никаких побочных эффектов в принципе. Может тогда дозу увеличить?
Вреда не будет, все уйдет с жидким стулом :)
Лучше добавь оротат калия.

Сергей-4030> PS Еще говорят, полезно малость увеличить температуру тела, для чего жрать всякие аспириноподобные препараты. Но вот тут я чего-то боюсь - аспирином/парацетамолом можно ведь и печень пришибить нах. Нет чего-нибудь безопасного в этом смысле?
Какая-то ересь, они так не действуют. И перед посаженой
печенью действительно будет язва или эрозивный гастрит.
Если есть проблемы с сердцем и давлением, то аспирин можно принимать в маленьких дозах по назначению врача. Чтобы при интенсивных занятиях не реализовался прикол "убежал от инфаркта к инсульту".
Термическое воздействие применяется непосредственно к самой жировой ткани, в основном для расширения сосудов и более быстрого "сгона" воды. Для ликвидации депо воды в ПЖК также нужно ограничить соль, очень сильно, бодибилдеры еще жрут перед соревнованиями сильные мочегонные, отчего и помирают.

Также на мочегонном салуретическом эффекте основано действие большинства непсихотропных препарптов для похудения. Эффект без поддержки занятиями эфемерен, а с занятиями опасен. Лучше просто ограничить соль, не ограничивая воду, здоровые почки сами разберутся.
Также чисто эмпирически помогает интенсивный (до нестерпимых болей) массаж проблемных зон, особенно перед бегом. Но обязательное условие - 2-3 часа до и после не кушать вообще и пить минимально, так что это вариант для неинтенсивного дня
   
Это сообщение редактировалось 20.07.2009 в 13:43

ahs

старожил
★★★★
Bachet> Что за омега такая? Наверно все в клюкве есть.

В клюкве нету, от нее вообще пользы мало (от клюквы) :) В рыбе много.
   
US Сергей-4030 #20.07.2009 17:08  @ahs#20.07.2009 13:36
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ahs> Вреда не будет, все уйдет с жидким стулом :)
ahs> Лучше добавь оротат калия.

Это в смысле orotic acid? Его вроде без рецепта не продают у нас. :(

ahs> Лучше просто ограничить соль, не ограничивая воду, здоровые почки сами разберутся.

OK, спасибо, буду пробовать.
   2.0.172.332.0.172.33
1 2 3 4 5 6 7 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru