Отношения в семье

Перенос из "Отношение к евреям"
 
1 16 17 18 19 20 31

yacc

старожил
★★☆

Arzu> но то, что меня считают экспертом в таких вопросах, просто вынуждает гордиться собой :D
Ты просто есть кто есть - девушка ;) Поэтому можешь считать комплиментом :P
 2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★☆

israel> А ты думаеш у нас иначе? У нас три комнаты в центре Израиля ("большой Тель-авив") стоят в районе штуки баксов в месяц. Если ты студент (а в Израиле большинство молодежи - студенты) и подрабатываеш каким-нить официантом - весь заработок уйдет на квартиру.
Малость уточню - какой процент людей у вас получает высшее?
На момент моего поступления ( 1990 ) было порядка 10-20% из обычных школ, учитывая что это только с 10-летки, а многие с 8 уходили сразу в путяги и теремы.
 2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★☆

israel> Не традиционная модель, а бедность. Деваться некуда было. Если квартиры нет - то одному не выжить.
Все-таки я бы считал что именно традиционная модель учитывая географию ( климат, площадь /теже постоянные проблемы с дорогами/ ). На момент прихода к власти большевиков ( а с них началось массовая индустриализация ) - в подавляющем большинстве аграрная страна. Вот крестьянский образ и доминирует. Пока было распределение в училищах и принудительно отправляли в другие места - еще как ни шло. А сейчас никто никого не принуждает и самим напрягаться - влом.
 2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★☆

israel> Fakir> Странные у тебя представления о российских студентках :)
israel> Наверное, меня пропагандируют, что бы вернулся. :) Потому что мне по ТВ показывают вашу молодеж в шубах и драгоценностях. Не в кино, а в новостях.
Дык и то, что лексус стащили у безработной тоже рассказывают. По новостям. Но все-таки статистически это не показатель. Извини, но процент бл...ей сильно падает с престижностью ВУЗа и факультета. Мож в москве и так, но вот в питере - не совсем так.
 2.0.0.72.0.0.7

MIKLE

старожил
★☆
israel>> Наверное, меня пропагандируют, что бы вернулся. :) Потому что мне по ТВ показывают вашу молодеж в шубах и драгоценностях. Не в кино, а в новостях.


показывают "успешных". а быдлоинженеров и быдлоучёных-непоказывют.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

yacc

старожил
★★☆

Fakir> ...однушка в Москве на окраине :)
Москва - столица Москвы ;) Ты уж только по ней не суди. Например в питере сносная комната 8 т.р., однушка - от 15 т.р. При з/п на каждого от 20 т.р. жить можно более-менее сносно, но жена есессно обязательно должна работать. У меня расходы на жилье ( ипотека+комм.услуги+электричество+телефон) порядка 600$

Fakir> Возвращаясь к теме - как показывает практика, для СЕМЬИ жизнь с родителями не самое большое препятствие. Иногда и плюс.
Формально - так можно ( то-то нашим теткам так нравятся Бразильские сериалы где в доме куча семей одной родни ). Но и статистика в пользу браков по-рассчету. А ранее было еще круче - родители бы тебе жену подобрали не считаясь с твоим и ее вкусом. :P
 2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Meskiukas> Так точно! Именно так и никак иначе.
Я знал! :P Спасибо.
 2.0.0.72.0.0.7

israel

модератор
★★☆
Fakir> Ну вы как не евреи, чесслово %(
Fakir> Шо, ваши мамы вашим друзьям на дни рождения куски торта домой не заворачивали? :)
У моей "фирменным блюдом" были печеные орешки (помните, делались в форме из 2 половинок, начинка сгущенка или джем). Кто хотел - брал в карманы без всеких кулечков. Было, что и скармливал дворовым пацанам весь праздничный запас мацы - это вообще сюрприз родителям был.
Да и кормить детей щедрой рукой - это отнюдь не еврейское изобретения. Мамаша моего друга (русская) щедро угощала. Она была в профкоме и у нее были такие вещи, которых мы дома и не видели.

Да и вообще - мы ж по квартирам, а не по тонкостям семейных отошений. Тонкости есть у каждой национальности, но по 3-3 поколения в квартире жили все: и русские, и евреи, и кавказцы, и татары. Тут весь Союз был един. Думаю, и сейчас так.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Fakir> Ну так ты и подтверждаешь - мало чем отличается от общаги, по сути. Точно так же выбор соседей - да, первейшая и критичная вещь.
Так и я это сказал.
Fakir> Поэтому так шоблой по моему опыту - снимают довольно редко и неохотно.
А вот в этом и различие. У нас это сплошь и рядом у студентов и вообще молодых-неоперившихся.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Fakir> Ну так ты и подтверждаешь - мало чем отличается от общаги, по сути. Точно так же выбор соседей - да, первейшая и критичная вещь.
Так и я это сказал.
Fakir> Поэтому так шоблой по моему опыту - снимают довольно редко и неохотно.
А вот в этом и различие. У нас это сплошь и рядом у студентов и вообще молодых-неоперившихся.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Fakir> Ну так ты и подтверждаешь - мало чем отличается от общаги, по сути. Точно так же выбор соседей - да, первейшая и критичная вещь.
Так и я это сказал.
Fakir> Поэтому так шоблой по моему опыту - снимают довольно редко и неохотно.
А вот в этом и различие. У нас это сплошь и рядом у студентов и вообще молодых-неоперившихся.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Fakir> Ну так ты и подтверждаешь - мало чем отличается от общаги, по сути. Точно так же выбор соседей - да, первейшая и критичная вещь.
Так и я это сказал.
Fakir> Поэтому так шоблой по моему опыту - снимают довольно редко и неохотно.
А вот в этом и различие. У нас это сплошь и рядом у студентов и вообще молодых-неоперившихся.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Fakir> Ну так ты и подтверждаешь - мало чем отличается от общаги, по сути. Точно так же выбор соседей - да, первейшая и критичная вещь.
Так и я это сказал.
Fakir> Поэтому так шоблой по моему опыту - снимают довольно редко и неохотно.
А вот в этом и различие. У нас это сплошь и рядом у студентов и вообще молодых-неоперившихся.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
yacc>> И он тоже это /более чем уверен/ может подтвердить.
Meskiukas> Так точно! Именно так и никак иначе.
Скажите. а как вы видите авторитет в семье? Я исключительно авторитетом с другом (в России профессиональный борец еще намного крупнее меня) в армии полвзвода работать заставлял. Именно без мордобоя. А тут какие то непонятные пассажи про криминальных авторитетов (даже). честно говоря - не понял этот момент.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

MIKLE

старожил
★☆
israel>А тут какие то непонятные пассажи про криминальных авторитетов (даже). честно говоря - не понял этот момент.

это суровая действительность... тут вот ранее грибников чуть ли не досмерти отмодовали... грибочки у них видитили не те...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

israel

модератор
★★☆
yacc> Малость уточню - какой процент людей у вас получает высшее?
yacc> На момент моего поступления ( 1990 ) было порядка 10-20% из обычных школ, учитывая что это только с 10-летки, а многие с 8 уходили сразу в путяги и теремы.
Не нашел таких данных, но нашел академическое исследование, пеняющее на неравенство и говорящее, что среди бедных семей только 41 процент детей получает высшее против 63 у богатых. Значит в среднем у нас чуть больше половины молодежи - студенты.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

yacc

старожил
★★☆

israel> А тут какие то непонятные пассажи про криминальных авторитетов (даже). честно говоря - не понял этот момент.
Могу объяснить. Например Луга, Лен. обл. . Небольшой относительно городок. Всю власть там знают в лицо. И она друг-друга - тоже. Посему например жену какого-нибудь босса никто в городе не тронет, даже не заикнется клеить. Но может случиться что в город попал какой-нибудь залетный, не знакомый с местными правилами. Он то такого не знает и свободен от таких предрассудков. Если он что-либо сотворит то дело запросто пойдет в обиход правосудия ( особенно если он "склеит" с наездом - на грани или через изнасилования ). Местные, если это возможно, попытаются защитить. А если не смогут или их рядом не будет то наказание за это будет без официального правосудия. Например его поимеют ( все таки до "мокрого" у нас стараются не доводить), как "девочку", вертолетиком, несколько специальных брутальных мужиков и милиция на это закроет глаза, даже если он в местное отделение потащит заяву.
 2.0.0.72.0.0.7

israel

модератор
★★☆
yacc> Все-таки я бы считал что именно традиционная модель учитывая географию ( климат, площадь /теже постоянные проблемы с дорогами/ ).
У нас эта проблема в некотором смысле тоже есть. На окраинах страны живут в основном восточные евреи и арабы. И что интересно - именно у этих категорий меньше студентов, а ребенок быстрее идет в семейный бизнес/работу. Тогда как у живущих там же ашкеназов процент высшего вполне на уровне. То есть это больше функция менталитета, чем денег и расстояния.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
yacc> Извини, но процент бл...ей сильно падает с престижностью ВУЗа и факультета.
Не понял связи между шубой и бл...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
MIKLE> показывают "успешных". а быдлоинженеров и быдлоучёных-непоказывют.
Да я. собсно, ориентируюсь по показываемым в новостях мероприятиям.

Слушайте, народ, может кто статистику найдет по российским студентам? Для полноты, так сказать...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> показывают "успешных". а быдлоинженеров и быдлоучёных-непоказывют.
israel> Да я. собсно, ориентируюсь по показываемым в новостях мероприятиям.

зомбоящик смотреть нерекомендуется.
я два раза в него попадал и от обоих осталось чувство глубокого стыда.

israel> Слушайте, народ, может кто статистику найдет по российским студентам? Для полноты, так сказать...

в смысле? сколоьтко всего? или кто как живёт?

проблема в том что есть студенты и есть "студенты", и есть "типо студенты", в о вторых ест расслоение, финансовое. в третих-есть демографические волны. и расклад 10 лет назад, 5 лет назад и сегодня-три болшие разницы
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Bachet

опытный

yacc> Москва - столица Москвы ;) Ты уж только по ней не суди. Например в питере сносная комната 8 т.р., однушка - от 15 т.р. При з/п на каждого от 20 т.р. жить можно более-менее сносно

Я в начале 90-х, в Москве, за комнату платил 50 долларов.
 

israel

модератор
★★☆
yacc> Москва - столица Москвы ;) Ты уж только по ней не суди. Например в питере сносная комната 8 т.р., однушка - от 15 т.р. При з/п на каждого от 20 т.р. жить можно более-менее сносно, но жена есессно обязательно должна работать. У меня расходы на жилье ( ипотека+комм.услуги+электричество+телефон) порядка 600$
Хм, так в Питере жизнь больше на израильскую похожа. Конечно, мы зарабатываем больше, но и расходы выше. Сколько стоит средняя трешка в Питере? И сколько коммуналки? Ипотеку не сравниваю, т.к. у вас ее дают не на всю стоимость, а я получил 90% ипотеку и 10% на работе - то есть всю стоимость. Но у меня есть еще такой прикол как по 500 баксов садик в месяц на КАЖДУЮ из 2 дочерей. Без зарплаты жены я б тоже не потянул.
И тогда вообще вопрос - зачем жить в Москве? Потому как по твоим и Факира постам выходит, что Питер куда как лучше. По крайней мере для тех, кто должен оплачивать квартиру, а не получил его на халяву от умершей бабушки.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

MIKLE

старожил
★☆
israel> т.к. у вас ее дают не на всю стоимость, а я получил 90% ипотеку и 10% на работе - то есть всю стоимость.

это не иппотерка. это халява :(
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

israel

модератор
★★☆
MIKLE> зомбоящик смотреть нерекомендуется.

Вся моя инфа: форум. родичи и зомбоящик. Форум тоже не совсем обьективен, да и родичи ограниченная и не совсем достоверная выборка. Так что приходится не отказываться от источников.
MIKLE> в смысле? сколоьтко всего? или кто как живёт?

Доходы. Расходы. Как живут. На что тратят.
MIKLE> проблема в том что есть студенты и есть "студенты", и есть "типо студенты", в о вторых ест расслоение, финансовое. в третих-есть демографические волны. и расклад 10 лет назад, 5 лет назад и сегодня-три болшие разницы

Оно понятно. но любая инфа - велком.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
1 16 17 18 19 20 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru