[image]

Выбор ноутбука

 
1 2 3 4 5 6 7

Vale

Сальсолёт

Если еще не понятно, я могу сказать следующее. На моем Dell Inspiron 6400 (который 15.4, Корка 2 Дуо 1.8 ГГц) по бокам от клавы - по 3 см свободного места. Занято динамиками и бог знает чем еще.

Общая ширина машины - 35 см.

Я бы с превеликим удовольствием носил машинку, у которой по бокам от клавы -5 мм. Как было на моем прошлом древнем Делле. Общая ширина, таким образом, 30 см. Без внутреннего DVD - он мне нужен раз в 100 лет. Но чтобы дисплей был 1440*900 (1680*1050 за дополнительные деньги), и чтобы батареи хватало в начале - на 6, а лучше 8 часов (через год - на 6..4 ч). На вес - чихать, в общем, на размер - в общем, нет. Диагональ дисплея при этом будет 13.5-14 дюймов. При НОРМАЛЬНОЙ клавиатуре.
Я бы еще поставил на эту машинку SSD гигабайт на 30, а для остального сделал разъем power eSATA. Чтобы хранилище лабуды подключать только тогда, когда оно надо. И можно четырехкорку, "усыпляющую" два-три ядра на батарейном питании.

Разрешение 13хх на 768 пусть себе маркетологи куда-нибудь засунут.
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 13.07.2010 в 17:59
US Сергей-4030 #13.07.2010 18:15  @au#13.07.2010 16:09
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
au> Я с ранцем летаю или с полупустой спортивной сумкой на плече, если на несколько дней и без ноута. Без багажа — супер, я проникся.

Бритву, трусы, носки и рубашку/футболку все равно нужно.
   5.0.375.995.0.375.99
AU#13.07.2010 18:18  @Сергей-4030#13.07.2010 18:15
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Сергей-4030> Бритву, трусы, носки и рубашку/футболку все равно нужно.

Вот этого и ещё по мелочи набралось в сумме ~4кг в последней поездке, ехал без багажа. в ней же коллеги катили тяжеленный чемодан на колёсах. ССЗБ.
   1.5.01.5.0
US Сергей-4030 #13.07.2010 18:19  @ADP#13.07.2010 01:36
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ADP> * Работа с текстом — LaTeX, Word, OO
ADP> * Математика — Maple и т.п.
ADP> * Не очень громоздкие расчеты (громоздкие могу и на десктопе личном или на работе)
ADP> * Программирование (пока Delphi)
ADP> * Возможно фото и видео (пока нет)

Чего говорить-то, под такие надобности подойдет любой нетбук без проблем. Если, конечно, "программирование" не подразумевает всякое совсем взрослое программирование, притом на компьютере тут же Оракл крутится, а также и appserver а также и сто мильонов классов в Дельфи открыты.

ЗЫ Дельфи - это что? :) А, да, помню-помню, это древние греки программировали на убер-проскакале между Пуническими войнами. Интересуетесь раритетами? ;)
   5.0.375.995.0.375.99
RU Владимир Малюх #13.07.2010 18:20  @au#13.07.2010 16:09
+
-
edit
 
au> Старшие деллы — с квадрами, все дела, дисплей 1920х1200. Мелковат — это сугубо личное, глазное :) Мне вот 15.4" с 1920х1200 не мелковат, а изумителен. Дисплей ноута в полуметре от глаз.

У моих подсиннных - именно такиее деллы, им о клиентам прходится технарить. Но проверено, мобильная квадара уступает даже самой дохлой 580, уж не говоря о чем посерьезней. Монитор - все-таки 24 дюйма меня устраивают больше, только это не мобильное решение. Пэтому 12" субноут - для меня самое то, размер А4, толщина минимальная. На официоз в костюме, галстуке как-то с рюбкзаком некомильфо, да и не люблю я их. Папка сподручнее.

au> Я с ранцем летаю или с полупустой спортивной сумкой на плече, если на несколько дней и без ноута. Без багажа — супер, я проникся.

Пришел к выводу что сумка на плече таки проигрывает чемодану на колесиках и с длинной ручкой - вещи не мнутся, защищены надежнее, если уж дошло до багажа (длительная командировка, отпуск). А 1-2-3 дня - портфель, в него ноут, смена носков, белья и свежих рубашек как раз. Бритва мне нужна :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.07.2010 в 19:06
AU#13.07.2010 18:39  @Владимир Малюх#13.07.2010 18:20
+
-
edit
 

au

   
★★☆
В.М.> Пэтому 12" субноут - для меня самое то, размер А4, толщина минимальная. На официоз в костюме, галстуке как-то с рюбкзаком некомильфо, да и не люблю я их. Папка сподручнее.

Папка неудобна (дело конечно хозяйское, но это научный факт) — надо в руке держать, особенно если папка весит хоть 1кг и без лямки, с которой она уже называется сумкой. Комплексы на тему "ранцы некомильфо" легко побеждаются видом авторитетных дядек предпенсионного возраста при параде, притаскивающих свои ноуты в ранце :) и выступающих перед кучей народа.

В.М.> Пришел к выводу что сумка на плече таки проигрывает чемодану на колесиках

И вот такие на колёсиках обычно отправляются прямо в багаж. На чек-ине есть гадская рамка, и всё что в неё не влезет, всё могут послать в багаж, о чём там недвусмысленно написано. И не всякий портфель в неё влезет, не уверен что А4 влезет. Сумка (с барахлом, без ноута) хороша тем, что при необходимости ей можно придать любую форму :) Необходимости впрочем не возникало, как-то её "схлопнутость" не привлекала внимание тёток на чек-ине. Впрочем как и ранец с ноутом, особенно если со строгим лицом сказать "у меня там ноутбук..." :) Ранец-то мягкий, и в багаже ноуту капутт, и это тётки сами понимают без слов.
Ещё раз: по всем пунктам, конечно, дело сугубо хозяйское — просто обсуждаем :)
   1.5.01.5.0
RU Владимир Малюх #13.07.2010 19:03  @au#13.07.2010 18:39
+
-
edit
 
au> Папка неудобна (дело конечно хозяйское, но это научный факт) — надо в руке держать, особенно если папка весит хоть 1кг и без лямки, с которой она уже называется сумкой.

Дело вкуса - я именно папку предочитаю :)

au>Комплексы на тему "ранцы некомильфо" легко побеждаются видом авторитетных дядек предпенсионного возраста при параде, притаскивающих свои ноуты в ранце :) и выступающих перед кучей народа.

Мне приходится не теми дядьками встречаться :) Это не академические посиделки. И выступать приходится не перед кучей народа а пред 2-3-4 но крутыми боссами. Такова селява. У нас в отрасли есть ровно одно солидное мероприятие, гд ринцииально - джинсы-шорты футболки, правда самое крутое, пожалуй.

au> И вот такие на колёсиках обычно отправляются прямо в багаж.

Ну да -а чего тут такого?

au>На чек-ине есть гадская рамка, и всё что в неё не влезет, всё могут послать в багаж, о чём там недвусмысленно написано. И не всякий портфель в неё влезет, не уверен что А4 влезет.

Проверено - влезает :) От Новосибирск до Нью-Йорка.

au> Ещё раз: по всем пунктам, конечно, дело сугубо хозяйское — просто обсуждаем :)

Конечно :) Кому-то и галстук - хомут, яже, наротив, ношу их когда надо с удовольствием.
   7.07.0

hnick

аксакал

au> з.ы. Перекличка! :) Сколько среди нас вот таких хрупких сущностей с соответствующей конструкцией и массогабаритами ранцев:


ну прям модель меня - 1:10 ;)

дочь носит в универ 13" нетбук и ридер-планшет, а с 15" уже не удобно - не то, штоп слабенькая, просто барахла много, и учебного, и девчячьего - у них каждый грамм и см3 на счету :)
   3.6.63.6.6
RU Спокойный_Тип #13.07.2010 19:57  @hnick#13.07.2010 19:25
+
-
edit
 
нетбук или маленький ноут рулят, полюбому если что надо показывать в поездке - плазма или проектор есть практически в каждом митингруме
а на постоянном рабочем месте - доскстанция + монитор дюймов 19+ и нормальная клавиатура, даже большой экран ноута всеравно не дотягивает до нормального монитора
   3.6.63.6.6
AU#13.07.2010 20:20  @спокойный тип#13.07.2010 19:57
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Спокойный_Тип> а на постоянном рабочем месте - доскстанция + монитор дюймов 19+ и нормальная клавиатура, даже большой экран ноута всеравно не дотягивает до нормального монитора

Отлично сказано — всё видно :) Если работать за ноутом, а не просто брать его иногда с собой, то "нормальный экран" — это экран рабочего ноута. Вот у меня долгое время таким был 15.4" 1920х1200 — попробуйте, ощутите :hihihi: После этого — нормального для меня — экрана на любом другом я видел в первую очередь аккуратную сетку пикселей с аккуратными чёрным полосками-промежутками между ними, и лишь потом то что из этих пикселей нарисовано. А на своём нормальном я пикселей не видел, не говоря уже о промежутках между ними. Да, большой экран как-бы впечатляет в любом случае, но нормальный экран — это тот, за которым большую часть времени проводишь. Если вы сидите за десктопом и 24" экраном, любой ноут для вас будет пыткой. А пересядьте с того "моего нормального" за 24" с тем же разрешением — будете видеть мозаику из пикселей, и напрягаться чтобы увидеть само изображение. Дело сугубо в привычке. Никогда не испытывал потребностей в докстанции, хотя внешнюю клаву пользую — просто с ней можно расслабиться и положить на колени (и убрать), не двигая ноут в всё что в него воткнуто.
   1.5.01.5.0
RU ADP #14.07.2010 10:02  @Сергей-4030#13.07.2010 18:19
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Сергей-4030> Чего говорить-то, под такие надобности подойдет любой нетбук без проблем. Если, конечно, "программирование" не подразумевает всякое совсем взрослое программирование, притом на компьютере тут же Оракл крутится, а также и appserver а также и сто мильонов классов в Дельфи открыты.

Я же не знаю, насколько удобен-неудобен нетбук. В целом, нетбуки не хвалят, если работать и долго. Предполагаю работать от розетки, в основном. Но возможно и изменится этот момент.

Август придется с дочкой быть на огороде у тёщи (ей — 80 лет, а дочке — 5, а садик закрыт). А работать надо, и даже заработать, и еще статьи написать, и подготовить новые предметы к учебному году.

Сергей-4030> ЗЫ Дельфи - это что? :) А, да, помню-помню, это древние греки программировали на убер-проскакале между Пуническими войнами. Интересуетесь раритетами? ;)

Просто тащу совместимость снизу вверх с тем, что у меня уже есть. Отлаживать по новой --- ну его нафиг. Да, и присваивание без ":=" у меня не воспринимается.:)
Постепенно от программирования отошел.
   

Alexandrc

аксакал

ADP> Я же не знаю, насколько удобен-неудобен нетбук. В целом, нетбуки не хвалят, если работать и долго.

Неудобен тем, что маленький экран и клавиатура. Так же производительностью народ недоволен. Говорят корел с автокадом и фотошопом тормозят :D

Я, в свое время, выбирал ноут под сумку и чтобы в бардачек мог влезть. В итоге купил SAMSUNG R25+, 14". Трех минутные Full-HD ролики в премьере сводил на нем.
   3.6.63.6.6
US Спокойный_Тип #14.07.2010 12:57  @Alexandrc#14.07.2010 10:55
+
-
edit
 
тут надо смотреть какая именно работа
если через терминал конфиги править или на почту отвечать, с текстом работать -то и нетбука хватит
а если сводить какиенить простыни в экселе или блосхемы\диаграммы фигачить - 15 дюймов мало

нетбук, ну он средней тормознутости, интел атом, фишка в том что он весит немного и часов 8 на батарее живет - удобно ....бросил в сумку, сел на улице, поймал вайфай , сиди хоть весь день
   3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 14.07.2010 в 13:05

ADP

опытный
★☆
Взял Lenovo IdeaPad G550-6KDWi. По характеристикам примерно такой(T3100? 2Gb/250Gb, DVD-RW, встроенное видео), только без Wi-Fi, но дешевле на 1400 руб примерно (типа, акция, за 14700 р). Корпус, конечно, вид имеет паршивенький. Ну, да ладно.
   

Vale

Сальсолёт

Ну, когда-то это был IBM ;)
   3.5.73.5.7
RU Владимир Малюх #16.07.2010 18:36  @Vale#16.07.2010 15:54
+
-
edit
 
Vale> Ну, когда-то это был IBM ;)

Как завидовали нам сотрудники Dassaul Sysemes, обязанные жить только с ThinkPad, когда мы являлись со всякими тошибами и сони вайо :) Не, ибмвское железо добротно, но.. малость дубовое. Надеюсь леново будет гибче.
   7.07.0
GB Vale #16.07.2010 19:00  @Владимир Малюх#16.07.2010 18:36
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

IdeaPad - это не ThinkPad, вообще говоря.

А так, я на ноуте IBM - на 486 только работал.
   3.5.73.5.7

Floyd

аксакал

А вот у меня HP Compaq 6530b, и я доволен :-P

А дома старенький LG k1-113PR aka MSI MS-1016. лет пять живет, заменил только батарею, да память нарастил. Недавно даже 7ку на него поставил, работает :)
   3.6.63.6.6
RU Владимир Малюх #16.07.2010 19:04  @Vale#16.07.2010 19:00
+
-
edit
 
Vale> IdeaPad - это не ThinkPad, вообще говоря.

Да ну, те же зацы вид сбоку, в лучшем смысле - надежна машинка.

Vale> А так, я на ноуте IBM - на 486 только работал.

Хы, мне довелось даже на 286-х, с монохромным красно-рыжим экраном :)
   7.07.0
GB Vale #16.07.2010 19:52  @Владимир Малюх#16.07.2010 19:04
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

В.М.> Хы, мне довелось даже на 286-х, с монохромным красно-рыжим экраном :)

Ну, я за таким - сидел тоже. Compaq portable 286, однако!
   3.5.73.5.7
RU Серокой #16.07.2010 19:56  @Vale#16.07.2010 19:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Vale> Ну, я за таким - сидел тоже.
А за таким никто не сидел? ;)
   
RU Kernel3 #16.07.2010 20:02  @Серокой#16.07.2010 19:56
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> А за таким никто не сидел? ;)


Я сидел. Только на нём вместо "Электроника" было написано Toshiba :F
   

Vale

Сальсолёт

И пошли они меряться ... антиквариатом :)
   3.5.73.5.7

Vale

Сальсолёт

Страница не найдена в интернет-магазине КЕЙ

Неправильно набран адрес, либо запрашиваемой вами страницы более не существует. Вернитесь на главную страницу. // shop.key.ru
 

Sony VPC-EF2E1R/WI AMD Athlon II P320 2.1
17.3"/HD425/4G/320/DVDRW/WF/Cam/W7HP64



Кто что скажет про эту соню (и про последние соньки вообще)? Основной софт Excel, CorelDraw, Skype, так что 3D и проц не лимитируют. Портативность тоже не особо важна - часто возить не будут. Надежность важна и удобство для пользователей старше 60.
   
Это сообщение редактировалось 12.10.2010 в 01:18

Vale

Сальсолёт

То есть никто ничего не скажет? ;)
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru