[image]

Про выбор фотоаппарата

 
1 2 3 4 5
UA Интересующийся87 #11.07.2010 02:07  @Владимир Малюх#10.07.2010 14:01
+
-
edit
 
Kernel3>> В общем, Рома поскромничал. Canon EOS 550D :F
В.М.> Я ждал этого момента. Тепер запасаюсь попкорном воблой и пивом, буду смотреть великий матч Canon vs Nikon :D

Nikon D5000!!! :p
Я доволен...
   
US Сергей-4030 #11.07.2010 03:44  @wert#09.07.2010 22:06
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
wert> Кто что может посоветовать?
wert> Матрица старичка под жарким сицилийским солнцем приказала долго жить. Поскольку снимать что то для выставок не стремлюсь, техника от 50 тысяч из поля зрения выпадает. Друг, который снимает сам и достаточно профессионально, посоветовал не лезть к дешевым зеркалкам а взять что нибудь цифровое в районе 15-17 ± "штук". Ни у кого нет на примете достойного аппарата в этой категории?

Вопрос, на самом деле вот какой - скока можете потратить?

PS Любая (ЛЮБАЯ!) цифрозеркалка даст отличное качество для любителя. Но она тяжелая. У любого производителя в линейке есть приличные мыльницы, которые тоже дадут отличное качество (кроме высоких ИСО).
   5.0.375.995.0.375.99
US Сергей-4030 #11.07.2010 03:45  @Интересующийся87#11.07.2010 02:07
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Интересующийся87> Nikon D5000!!! :p
Интересующийся87> Я доволен...

Чего ж быть недовольным, отличная камера. У меня была D90 - я тоже был доволен. И вот знакомый недавно по моему совету купил - тоже доволен. С зеркалкой быть недовольным сложно. Если, конечно, перед этим не было другой, лучшей, зеркалки.
   5.0.375.995.0.375.99
LT Bredonosec #11.07.2010 04:08  @Сергей-4030#11.07.2010 03:45
+
-
edit
 
Сергей-4030> С зеркалкой быть недовольным сложно. Если, конечно, перед этим не было другой, лучшей, зеркалки.
ага )
(плюс от меня)
   3.0.83.0.8
RU Владимир Малюх #12.07.2010 07:07  @Интересующийся87#11.07.2010 02:07
+
-
edit
 
Интересующийся87> Nikon D5000!!! :p
Интересующийся87> Я доволен...

гы, я ж говорил, что холивар :)
   8.08.0
RU Александр Леонов #12.07.2010 16:39  @Владимир Малюх#12.07.2010 07:07
+
-
edit
 
Интересующийся87>> Nikon D5000!!! :p
Интересующийся87>> Я доволен...
В.М.> гы, я ж говорил, что холивар :)

Пентакс К-м тоже идет с даблкитом, а по весу он самая маленькая зеркалкалка, какие только бывают))) кит вообще ничего не весит
   3.6.63.6.6
RU Владимир Малюх #12.07.2010 18:47  @Интересующийся87#11.07.2010 02:07
+
-
edit
 
RU kirill111 #23.07.2010 14:21  @AntiMat#11.07.2010 01:30
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
У нас Никон д60, что ли.
Вследствие того, что люди делятся на канонистов (сторонников Canon), никонианцев (Nikon) и более мелкие секты (пентаксосеки, соникорасты и т.д.).
Брал больше года назад по принципу "жене нравится Никон".
У Никона небольшое смещение окраски в зеленую сторону (у кэнонов - в красную) - по опыту.
Выяснилось, что качество фотографий резко выросло - банально почти все фотки удачные. Не сравнить с бывшими мыльницами.

Так что - зеркалка, сэээр.
   8.08.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer>> Тогда зеркалку нужно брать :)
wert> Я все таки к изыскам пока не стремлюсь, главное борьба с шумами и размытостью.

Тогда зеркалку нужно брать :)
как раз что-то типа 450 плюс объектив в 17-18 влезет. или никон соответствующий, в данном диапазоне цен это пофиг ;)
   3.6.73.6.7

wert

аксакал
★★★★
В итоге, по совету друзей (с), взял "Соньку" DSLR A-330.
Будем посмотреть.
   6.06.0

Floyd

аксакал

В продолжении темы, что думаете об этой камере
Эта камера вызывает больше вопросов. и главный из них КАК можно снимать с руки при 32x и как она шумит на хотябы ISO800

Вообще в первую мне в обычной мыльнице мне катострофически не хватает функции ручной фокусировки и фокуса в бесконечность. Зум конечно приятен, но не настолько чтобы за ним ломиться.

PS:
С зеркалкой связываться пока не решаюсь, исключительно из финансовых соображений.
   3.6.73.6.7

hcube

старожил
★★
wert> В итоге, по совету друзей (с), взял "Соньку" DSLR A-330.
wert> Будем посмотреть.

О! Обязательно поделись впечатлениями - я как раз собираюсь 230ю брать - как оно по юзабельности?

Кстати, смотрел в сторону Sigm'овского телевика 70-300 для нее? ПО-моему, очень неплохой объектив для своих денег, а учитывая стаб в тушке...
   8.08.0

wert

аксакал
★★★★
hcube> О! Обязательно поделись впечатлениями - я как раз собираюсь 230ю брать - как оно по юзабельности?

Как я понял - основное отличие, отсутствие у "двухсоток" функции "live view", то есть съемки с помощью видео-экрана.

Детальнее надо разбираться.
   6.06.0
+
-
edit
 
Floyd> В продолжении темы, что думаете об этой камере
интересное сочетание..

Floyd> Эта камера вызывает больше вопросов. и главный из них КАК можно снимать с руки при 32x и как она шумит на хотябы ISO800
ну, у фуджиков среди мыльниц традиционно наилучшие сенсоры, особенно в условиях высоких исо. В смысле, по шумности. Правда здесь таки похуже обычного - более мелкая (1/2.3" вместо 1/1.7") и всё равно 10 мпУкселей... Оттого, наверно, исо ограничено только 6400..
А вот насчет снятия с руки при ЭФР (нас оно интересует, а не зум, который можно от любой точки отсчитать) 720мм или увеличении в 14.5 раз относительно нормального зрения экв 50мм фр - это и правда интересно. Наверно, только при помощи стаба... Но о нем тут не упоминается :?

А еще интересно, что диафрагма ограничена 11. Это уже дифракция проявляется, что больше нельзя?
Что стекло наверняка будет давать какие-то искажения - даж вопросов не возникает - такой зверский диапазон-то.. Вот только что? Мыло? Рдужные кромки? виньетка? Сильное ухудшение качества к краям? ...

Меня еще заинтересовало, что она снимает видео больше, чем фотографирует:
полный НД (1980 на 1080/30кпс или скоростная сьёмка до 1000 фпс. )
Зачем-то стереозвук (какая в жо там стереобаза??? Смысл стерео пихать? )

Короче, сомнения берут..

Floyd> Вообще в первую мне в обычной мыльнице мне катострофически не хватает функции ручной фокусировки и фокуса в бесконечность.
Floyd> С зеркалкой связываться пока не решаюсь, исключительно из финансовых соображений.
они (простые) дешевле навороченных мыльниц :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec> А еще интересно, что диафрагма ограничена 11. Это уже дифракция проявляется, что больше нельзя?
Вроде того - там же и реальные фокусные меньше. Но... сказывается это ограничение реально только при съемке студийной - когда ее надо зажать.

Bredonosec> Что стекло наверняка будет давать какие-то искажения - даж вопросов не возникает - такой зверский диапазон-то.. Вот только что? Мыло? Рдужные кромки? виньетка? Сильное ухудшение качества к краям? ...
Традиционное слабое место гиперзумов - хроматическая аберрация. У меня на Минольте была.

Bredonosec> Короче, сомнения берут..
Да отнюдь :) Меня - не берут :)
   3.5.93.5.9

yacc

старожил
★★★
wert> В итоге, по совету друзей (с), взял "Соньку" DSLR A-330.
wert> Будем посмотреть.
Поздравляю. Наслаждайся быстрым фокусом после мыльниц и более высоким качеством :)
   3.5.93.5.9

Floyd

аксакал

Bredonosec>> Короче, сомнения берут..
yacc> Да отнюдь :) Меня - не берут :)

Таки я не понял, шо ви имелли ввиду :)

Первое фото с сайта ввергает в очередные сомнения. Оно не в фокусе !?

code text
  1. Shooting Mode   AUTO
  2. Image Size      2,736 x 3,648
  3. Sensitivity     ISO 100
  4. Aperture        f/5.0
  5. Shutter Speed   1/550
  6. Lens Focal Length       19.6mm
  7. White Balance   Auto
  8. File Format     JPEG


Еще фото

http://www.fujifilm.com/products/.../index/ff_fujifilm_hs10_005.jpg [not image]
   3.6.63.6.6

yacc

старожил
★★★
Floyd> Таки я не понял, шо ви имелли ввиду :)
камера как камера
Floyd> Первое фото с сайта ввергает в очередные сомнения. Оно не в фокусе !?
а чем тебе оно не нравится? по-моему - нормальное.
   3.5.93.5.9

Floyd

аксакал

Floyd>> Первое фото с сайта ввергает в очередные сомнения. Оно не в фокусе !?
yacc> а чем тебе оно не нравится? по-моему - нормальное.

Да глючит меня что оно не в фокусе
   3.6.63.6.6

yacc

старожил
★★★
Floyd> Да глючит меня что оно не в фокусе
ИМХО потому что там картинка пестрая :)
Вообще я бы советовал смотаться в магазин и подержать в руках - примериться насколько удобная камера. От этого много зависит. Я в свое время, когда выбирал Минольту, фуджик ( кажется 5600 ) по этому параметру забраковал - неудобно сидело в руках и несколько неинтуитивное управление было ( я скорее редко пользуюсь "Зеленой зоной" т.е. полным автоматом ).
   3.5.93.5.9

Floyd

аксакал

А почему на китовых объективах такой узкий диапазон диафрагмы ( f3.5 - f5.6 ) ? На этом фоне гиперзумы выглядят предпочтительней.
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> А почему на китовых объективах такой узкий диапазон диафрагмы ( f3.5 - f5.6 )

Потому что матрица большая и дырка у объектива (абсолютная, не относительная) тоже должна быть большая. Большая дырка -> большие линзы -> высокая цена.
   3.6.73.6.7
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Floyd> А почему на китовых объективах такой узкий диапазон диафрагмы ( f3.5 - f5.6 ) ? На этом фоне гиперзумы выглядят предпочтительней.

Это не диапазон, это максимальное значение на коротком и длинном конце.

Кстати, я посмотрел еще, и увидел а500 - и она мне понравилась побольше. Менее шумная матрица, бОльшая скорострельность, и более продвинутый live view, Чем на a330. И аккум вдвое более емкий.
   8.08.0
+
-
edit
 
yacc> ИМХО потому что там картинка пестрая :)
скажем так, действительно мыльное изображение. Или я просто так привык к зеркалкам...
То, что один угол размыт... Ну, возможно, это типа грип короткий (хоть может и особенности оптики). А вообще - заметно некоторое размыливание к краям и с правой стороны.

yacc> Я в свое время, когда выбирал Минольту, фуджик ( кажется 5600 ) по этому параметру забраковал - неудобно сидело в руках и несколько неинтуитивное управление было
наверно не 5600. Потому как это самая дешевая просьюмерка. С мелкой матрицей, шумящая, короче, оочень дешевая камера, от которой и ожидания такие же. Я б поверил, если б ты 6500 смотрел (там хоть там камера хорошая - можно смотреть удобно-неудобно, а не сразу браковать по качеству изображения)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
Floyd> А почему на китовых объективах такой узкий диапазон диафрагмы ( f3.5 - f5.6 ) ? На этом фоне гиперзумы выглядят предпочтительней.
потому что кит - это наиболее дешевый. И это не диапазо диафрагм, а диапазон максимально открытой диафрагмы в зависимости от фокусного. То есть, на длинном конце у тебя открыть дырку больше, чем на 5.6 не получится. А на коротком - и до 3.5 откроешь. Закрывать же можно - сколько угодно. Напр, вот только что с дыркой 29 щелкнул китовым.
Можно поглядеть эгзиф. в принципе, не особо оправдывается - не столь уж и классная резкость на всем диапазоне - от 0.8 метра до бесконечности.
Прикреплённые файлы:
1442.jpg (скачать) [406 кБ]
 
 
   3.0.83.0.8
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru