[image]

Холивор инженеров против менеджеров

Перенос из темы «Как вам обустроить Россию»
 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU Sergofan #18.06.2015 11:21  @Vоеnniсh#18.06.2015 11:07
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> По возможности "вставать" на нежилое строение или там где не требуется согласование.

В новых районах - нереально

Voennich> Договариваться с застройщиком о приоритетной постройке "башни для излучателей" :)

С нас же денег сдерут еще. Оно нам надо?

Voennich> Тут только менять систему.

Возможно.

Но на самом деле hcube сказал верную мысль. Нужна уведомительная система. Т.е. построили. Уведомили, что БС вышла в эфир. И тогда пусть все приезжают, меряют что надо, смотрят, пишут бамажки.

И именно это предложил новый министр связи. Предложение вполне логичное. Но его не приняли.

Твой вариант - почему? "Все козлы" - не предлагать.

Voennich> Договариваться с конкурентами, искать союзников (МЧС/ГИБДД от вас каналы связи не берут случаем?)

Все это делается, на этом собаку сьели уже давно и не одну.
   33
RU Voennich #18.06.2015 11:27  @Sergofan#18.06.2015 11:21
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> С нас же денег сдерут еще. Оно нам надо?
Считать надо, надо оно вам или не надо :) Варианты встречной прибыли застройщика я описал.

Sergofan> Твой вариант - почему? "Все козлы" - не предлагать.
Я же написал - концептуально для РФ это слишком революционно.
+ типичный "бардак" в частотном диапазоне, когда тут военные тут фсб тут ещё хз кто.
У нас во время одной стройки умудрились по очереди перерубить три кабеля (нигде на ген.планах не отмеченных) - росавиация, вояки и фсб.

Voennich>> Договариваться с конкурентами, искать союзников (МЧС/ГИБДД от вас каналы связи не берут случаем?)
Sergofan> Все это делается, на этом собаку сьели уже давно и не одну.
Надо продолжать есть. Пока не накопится критическая масса. Рано или поздно регулирующие документы будут хотя бы предлагать на обсуждение сообществу (вчера только давал комментарии по изменениям в СанПин)
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

hcube> Все очень просто. Подсчитываются убытки, от задержки введения БС. И ущерб навешивается на регулирующий орган

Регулирующий орган - МО. Предлагаю тебе лично, "упрощенный" ты наш, навешать проблему на Сергея Шойгу. Вперед.

Потом, если жив останешься - ФСО займись.
   33
RU Sergofan #18.06.2015 11:31  @Vоеnniсh#18.06.2015 11:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Я же написал - концептуально для РФ это слишком революционно.

Хорошо. Но проблему ты не решил. На твоей совести смерть какой-нить бабули в новой квартире в новом районе столицы. Не дозвонилась до скорой.

Voennich> + типичный "бардак" в частотном диапазоне, когда тут военные тут фсб тут ещё хз кто.

А почему это есть бардак?! Вот тут поподробнее.

Voennich> Надо продолжать есть.

А чего бы она накопилась? Не с чего.
   33
RU Voennich #18.06.2015 11:59  @Sergofan#18.06.2015 11:31
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Хорошо. Но проблему ты не решил. На твоей совести смерть какой-нить бабули в новой квартире в новом районе столицы. Не дозвонилась до скорой.
Звонки на службы спасения делать приоритетными на БС вплоть до подавления остального трафика.
Кстати "Экстренный вызов" в РФ - работает?

Sergofan> А почему это есть бардак?! Вот тут поподробнее.
За эфир/связь должно отвечать одно ведомство. И их KPI должен быть в т.ч. "доступность услуг населению"
Про то, что доступ к частотам есть(?был?) большой коррупционный рынок я молчу :)

Sergofan> А чего бы она накопилась? Не с чего.
Капля камень точит.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #18.06.2015 12:05  @Vоеnniсh#18.06.2015 11:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Звонки на службы спасения делать приоритетными на БС вплоть до подавления остального трафика.

Смысл? Если связи нет вообще - то ее нет.

Voennich> Кстати "Экстренный вызов" в РФ - работает?

Да.

Voennich> За эфир/связь должно отвечать одно ведомство. И их KPI должен быть в т.ч. "доступность услуг населению"

Странно. В эфире работают и МО и МЧС и ФСБ и МВД и еще куча служб, а отвечать должно одно. А какое из? Твой выбор?

Ага, и KPI в цифрах пожалуйста.

Voennich> Про то, что доступ к частотам есть(?был?) большой коррупционный рынок я молчу :)

О как. Вот тут давай, жги. Я прямо с интересом послушаю! Вот не молчи, прошу, давай в красках!

Voennich> Капля камень точит.

Никто ничего не точит. Мы свою прибыль и так поимеем. А народ потрындит на кухне да и перестанет.

Т.е. явный пример. Ты не предложил решения проблемы. А в это время померла еще одна бабуля. Опять на твоей совести. Опять общие фразы о том "что надо сделать бы, если бы".
   33
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Sergofan> Регулирующий орган - МО. Предлагаю тебе лично, "упрощенный" ты наш, навешать проблему на Сергея Шойгу. Вперед.

Ты меня спросил, кто виноват. Я ответил. Ответ в том, что у нас вся система развернута к населению задницей.

А ты меня уверяешь, что так и должно быть, и что лучше против этого голос не поднимать.

Ну и на что ты в таком разе жалуешься? На свой страх перед 'всемогущей' госсистемой?

> Кто то должен проверить, что они не нарушаются.

ПОТОМ проводят проверку. И если нормы не выполняются - установщик БС конкретно огребает люлей с штрафами. Но это - ПОТОМ, и только в случае реального нарушения (а нормы должны быть такие, чтобы их выполнение требовало минимальных усилий - т.н. 'разумной предусмотрительности').
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

hcube> Ты меня спросил, кто виноват. Я ответил. Ответ в том, что у нас вся система развернута к населению задницей.

Это не совсем так. И я спрашивал не тебя. Но пусть, пусть так. Виноваты. И что делать-то? Внедрять уведомительную систему. Верно. На самом деле чертовски верный путь. Но даже предложение министра связи не прошло. А почему?

На вопрос кто виноват - ответ есть. Предложи что делать.

hcube> А ты меня уверяешь, что так и должно быть, и что лучше против этого голос не поднимать.

Ни в коем случае. Делать надо и голоса все подняты давно.

hcube> Ну и на что ты в таком разе жалуешься?

Я?! Я вообще всем доволен. Нет, ну з/п бы поболе и работы поменее - тут вот я сразу согласен.
   33
RU Voennich #18.06.2015 12:14  @Sergofan#18.06.2015 12:05
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Странно. В эфире работают и МО и МЧС и ФСБ и МВД и еще куча служб, а отвечать должно одно. А какое из? Твой выбор?
Хз. ГосСвязьНадзор какой нибудь. Тот кто будет раздавать частоты и контролировать.

Sergofan> Ага, и KPI в цифрах пожалуйста.
Такие услуги - за деньги.

Voennich>> Про то, что доступ к частотам есть(?был?) большой коррупционный рынок я молчу :)
Sergofan> О как. Вот тут давай, жги. Я прямо с интересом послушаю! Вот не молчи, прошу, давай в красках!
Я скажу одно слово - Yota. Откуда появилась, почему "большая тройка" дала ей вырасти и т.п.?:)

Sergofan> Т.е. явный пример. Ты не предложил решения проблемы. А в это время померла еще одна бабуля. Опять на твоей совести. Опять общие фразы о том "что надо сделать бы, если бы".
Я предложил несколько путей решения.
Ты говоришь (не особо объясняя), что они работать не будут.
И держишь какой то "волшебный" метод решения за пазухой.
И под этим "соусом" пытаешься продемонстрировать что "Voennich не шарит". Смешно.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Sergofan> На вопрос кто виноват - ответ есть. Предложи что делать.

Выборы и смена власти населением на такую, которая более чутка к нуждам этого самого населения. Это то что должно в этом случае происходить по конституции, вообще-то :-)

Но требующих реализации такого подхода система власти почему-то сажает :-)

По поводу частотных коллизий - повторюсь, три приема.

- уведомительная система. Т.е. любой может где угодно установить вышку. Без всяких лицензий и разрешений. Полнейшая свобода конкуренции.
- контроль безопасности. В случае если вышка не проходит по нормам (вполне адекватным нормам, которые легко проверить и легко выполнить при установке) - закрытие вещания и зверский штраф. Но только если есть реальное нарушение.
- 'запрет запрещать' - любое ограничение должно быть обосновано, иначе на вводящего ограничение накладывается штраф в размере просадки ВНП (даже не упущенной выгоды конкретно бизнеса - а нанесенный суммарный ущерб И бизнесу, И населению, И вообще всем интересантам, которых запрет косвенно затрагивает). Соответственно у каждого запрета должно быть имя, фамилия и отчество © Каганович.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 18.06.2015 в 12:20
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Я скажу одно слово - Yota. Откуда появилась, почему "большая тройка" дала ей вырасти и т.п.?:)
А она телефонией изначально не занималась. Вот Теле2 на тот же рынок Москвы тупо не пустили.
   

Voennich

аксакал

Voennich>> Я скажу одно слово - Yota. Откуда появилась, почему "большая тройка" дала ей вырасти и т.п.?:)
yacc> А она телефонией изначально не занималась. Вот Теле2 на тот же рынок Москвы тупо не пустили.
Т.е. частотный диапазон от МО РФ ей не выделяли? И на этот частотный диапазон других желающих не было? Или был открытый конкурс?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #18.06.2015 12:23  @Vоеnniсh#18.06.2015 12:14
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Хз. ГосСвязьНадзор какой нибудь.

Ответь на 5 баллов. Да, "Voennich не шарит" х.з. и какой-нибудь - это выход. Те же ФСО или космическая отрасль прямо ниц падут перед "какой-нибудь"

Voennich> Такие услуги - за деньги.

Да, "Voennich не шарит".

Voennich> Я скажу одно слово - Yota. Откуда появилась, почему "большая тройка" дала ей вырасти и т.п.?:)

Ну просветите же меня. А то вот работаю в этой сфере и не в курсе ни шиша. Я вам потом расскажу что реально делается - сравните со своими "представлениями".

Voennich> Я предложил несколько путей решения.

Где?! Можно повторить?

Voennich> Ты говоришь (не особо объясняя), что они работать не будут.

Это про уведомительный порядок? Почему же, будет. Только его не приняли.

Voennich> И держишь какой то "волшебный" метод решения за пазухой.

Такого у меня нет.

Voennich> И под этим "соусом" пытаешься продемонстрировать что "Voennich не шарит". Смешно.

Конечно. "Voennich не шарит" и ему смешно.
   33
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Т.е. частотный диапазон от МО РФ ей не выделяли? И на этот частотный диапазон других желающих не было?
На 2.5-2.7 ГГц? - какой сотовый телефон стандарта GSM там работает? :)
   
RU Sergofan #18.06.2015 12:24  @Vоеnniсh#18.06.2015 12:20
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

yacc>> А она телефонией изначально не занималась. Вот Теле2 на тот же рынок Москвы тупо не пустили.
Voennich> Т.е. частотный диапазон от МО РФ ей не выделяли? И на этот частотный диапазон других желающих не было? Или был открытый конкурс?

Нет. Частотный диапазон МО выделили "Основе-телеком". А потом отобрали. Йота получила большой кусок, но в том же диапазоне что и все операторы. Справедливости ради - тогда большая тройка этим не сильно и интересовалась. "Voennich не шарит"
   33
RU Voennich #18.06.2015 13:23  @Sergofan#18.06.2015 12:23
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Хз. ГосСвязьНадзор какой нибудь.
Sergofan> Ответь на 5 баллов. Да, "Voennich не шарит" х.з. и какой-нибудь - это выход. Те же ФСО или космическая отрасль прямо ниц падут перед "какой-нибудь"
Т.е. по твоему БОЛЕЕ ОДНОГО контроллёра (не пользователя) над ресурсом - это ПРАВИЛЬНО?
Или ты ожидаешь, что я однозначно назову организацию (которая всех устроит)?

Voennich>> Я предложил несколько путей решения.
Sergofan> Где?! Можно повторить?
Читай внимательно
- начинать свои процессы раньше, в т. ч. делать доп. инвестиции , в т. ч. удовлетворяя потребности застройщиков
- ускорять процессы согласования, консолидироваться с теми у кого такие же проблемы, выявлять скрытых союзников, добиваться что бы к мнению проф. общества прислушивались

Sergofan> Это про уведомительный порядок? Почему же, будет. Только его не приняли.
Уведомительный порядок это идеальный вариант, он не отрицает других вариантов.

Sergofan> Частотный диапазон МО выделили "Основе-телеком". А потом отобрали. Йота получила большой кусок, но в том же диапазоне что и все операторы.
Т.е. вот этого всего не было

Скандал вокруг «Скартела» вылился в проверки Роскомнадзора — Современные телекоммуникации России

Современные телекоммуникации России — отраслевой информационно–аналитический журнал: российские телеком–технологии, обзор мобильной и спутниковой связи, инфокоммуникации, инфотехнологии и бизнес. Для профессионалов от экспертов–аналитиков в отрасли телекоммуникаций. // www.telecomru.ru
 

Пострадал за Yota

Директор ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) Валерий Наследников в ближайшее время может быть отправлен в отставку. Центр обвиняют в нарушениях при проведении экспертиз, позволивших оператору "Скартел" (Yota) получить дополнительные частоты, которые в июле были отозваны // news.mail.ru
 

Yota распилят на 4G | Telecom Daily

Автор: Наталья Рыжкова История Yota по-прежнему остается одной из самых ярких в российском телекоме. "Компания с нуля", "настоящий 4G", "мировой рынок WiMAX", "работа с крупнейшими вендорами", " готовность развернуть LTE" прямо сегодня - вот, что мы слушали про сеть Yota с момента запуска проекта во второй половине 2009-го. И, неожиданный поворот сюжета, компания все-таки будет допущена к LTE, отозванные госрегулятором в 2010  частоты, скорее всего, вернут, но для этого оператора поделят на пять равных частей. // Дальше — www.tdaily.ru
 

Прокуратура проверит Роскомнадзор

Скандал с выдачей частот «Скартелу» может обернуться служебным расследованием в отношении замглавы Роскомнадзора Александра Катулевского.... // newsland.com
 

История российской войны за частоты

Тема распределения частотного ресурса в России за последний год обросла множеством интриг, слухов, а иногда и откровенных скандалов. Все это связано с ситуацией, когда чиновники затягивают время и отказываются распределять частоты для развертывания сетей четвертого поколения (LTE). Между тем, такое странное поведение для нашей страны нормальное явление.... // yamobi.ru
 

....
т.е. всё в РФ с выделением частот прозрачно и никаких намёков на коррупцию?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #18.06.2015 13:47  @Vоеnniсh#18.06.2015 13:23
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Т.е. по твоему БОЛЕЕ ОДНОГО контроллёра (не пользователя) над ресурсом - это ПРАВИЛЬНО?

Нет. И у нас есть такой контролер. Но ему приходится прислушиваться к очень противоречивым требованиям очень многих организаций. Но вы не знаете кто это. "Voennich не шарит"

Voennich> Или ты ожидаешь, что я однозначно назову организацию (которая всех устроит)?

А чего нет? Вы же у нас "эффектиный менеджер".


Voennich> - начинать свои процессы раньше, в т. ч. делать доп. инвестиции , в т. ч. удовлетворяя потребности застройщиков

Никто не будет удовлетворять "потребности" застройщиков. Это глупость. Это лишние траты, которые вообще могут не окупиться и никому не нужны. Т.е. ваше предложение сразу улетает в корзину для использованной бумаги.

Voennich> - ускорять процессы согласования, консолидироваться с теми у кого такие же проблемы, выявлять скрытых союзников, добиваться что бы к мнению проф. общества прислушивались

Это общие слова, не более. В стиле "сделайте мне все хорошо к вечеру". Нужно радикальное решение проблемы. "Voennich не шарит"

Voennich> Уведомительный порядок это идеальный вариант, он не отрицает других вариантов.

Ага. Но его не приняли. Еще раз спрашиваю - подумайте почему. А нужен именно такой вариант.

Voennich> Т.е. вот этого всего не было

Без разницы. Вы сказали что Йоте дали какой-то там военный диапазон. Это не так. Они получили тот же диапазон, что и все другие, только полоса больше. Ссылки ни в тему.

Voennich> т.е. всё в РФ с выделением частот прозрачно и никаких намёков на коррупцию?

До последнего времени были серьезные пробелмы. Но проклятые "запутинцы" стали и их решать. Точнее не "запутинцы" конечно, а те, кто реально работает над реальными проблемами в отличии от Вас. Например в районе "технологической нейтральности" покопайтесь. Или диапазонов 1900 и 2300-2400.
   33
RU Voennich #18.06.2015 14:33  @Sergofan#18.06.2015 13:47
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Нет. И у нас есть такой контролер. Но ему приходится прислушиваться к очень противоречивым требованиям очень многих организаций.
Значит этот контроллер работает плохо. Раз не умеет выделять ресурсы быстро. Вот и всё.

Sergofan> Но вы не знаете кто это. "Voennich не шарит"
А нафига мне это знать? Я спрошу узкого специалиста и юристов и мне расскажут.
В этом и есть менеджмент.

Sergofan> Никто не будет удовлетворять "потребности" застройщиков. Это глупость. Это лишние траты, которые вообще могут не окупиться и никому не нужны.
Кто то считал?
Или типичная админская/инженерная позиция "ой.. кто ж мне купит оборудование **** это же целые X тыс. USD дорого. и просить не буду"?
Или "дорого" лежит в плоскости - как нам [один оператор из большой тройки] как то раз заявил "извините, проекты со сроком окупаемости больше 9 месяцев нам не интересны"?
Это нормально управленческое решение "хочешь запустить проект быстрее - потрать деньги, если заработаешь больше за счёт ранней реализации проекта"

Sergofan> Это общие слова, не более. В стиле "сделайте мне все хорошо к вечеру". Нужно радикальное решение проблемы. "Voennich не шарит"
Радикальное решение- разрешить Сергофану ставить БС где он хочет. Не. Уточнение
Радикальное решение - дать право Сергофану решать чьи БС где должны работать.
Будет для вашего работодателя ответом на проблему ? безусловно. Реалистично? Абсолютно нет.

Sergofan> Ага. Но его не приняли. Еще раз спрашиваю - подумайте почему. А нужен именно такой вариант.
Я сказал почему. Много сопротивляющихся и/или заинтересованных в нынешней ситуации.
Их власть слишком высока. А у инициаторов изменений - слаба.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #18.06.2015 14:41  @Vоеnniсh#18.06.2015 14:33
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Значит этот контроллер работает плохо. Раз не умеет выделять ресурсы быстро. Вот и всё.

Или вы не понимаете чем они занят, это вернее. Например посмотрите на карту покрытия 3G столицы и на северо-востоке увидите дыру у всех операторов. Это не просто так. Но почему - вы не поймете. Я же говорил сразу - вы не поймете.

Voennich> А нафига мне это знать? Я спрошу узкого специалиста и юристов и мне расскажут.

Ну я узкий специалист. Я инженер по планированию и оптимизации сетей связи. И вы ни шиша не понимаете.

Voennich> В этом и есть менеджмент.

менеджмент - это управление. Это умение слушать и понимать что тебе говорят. Я вы - манагер. впрочем я это вам уже говорил.

Sergofan>> Никто не будет удовлетворять "потребности" застройщиков. Это глупость. Это лишние траты, которые вообще могут не окупиться и никому не нужны.

Voennich> Кто то считал?

Постоянно считаем.

Voennich> Или типичная админская/инженерная позиция "ой.. кто ж мне купит оборудование **** это же целые X тыс. USD дорого. и просить не буду"?

Это ваша позиция. Хотя цена и играет роль, но она всегда обсуждаема, как и нужность оборудования и многое другое.

Voennich> Или "дорого" лежит в плоскости - как нам [один оператор из большой тройки] как то раз заявил "извините, проекты со сроком окупаемости больше 9 месяцев нам не интересны"?

Бывает и такое. Значит люди там не сильно умные сидят. Рискну предположить что это был БиЛайн.

Voennich> Это нормально управленческое решение "хочешь запустить проект быстрее - потрать деньги, если заработаешь больше за счёт ранней реализации проекта"

Это Ваше представление о проекте. И вы неправы на 146%. Не все меряется деньгами. Но вам это понять пратически нереально, как я вижу. "хочешь запустить проект быстрее - СПЕЦИАЛИСТОВ НАЙДИ СНАЧАЛА". А потом деньги.

Voennich> Радикальное решение- разрешить Сергофану ставить БС где он хочет. Не. Уточнение

Ну все, нам манагер скатился в обыкновенный троллизм. Радикальное решение - могу повторить еще раз, не жалко - уведомительная система.

Voennich> Я сказал почему. Много сопротивляющихся и/или заинтересованных в нынешней ситуации.

Абсолютно неверный вывод. "Voennich не шарит"

Voennich> Их власть слишком высока. А у инициаторов изменений - слаба.

"Voennich не шарит" совершенно.
   33
RU Voennich #18.06.2015 14:42  @Sergofan#18.06.2015 13:47
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Без разницы. Вы сказали что Йоте дали какой-то там военный диапазон. Это не так. Они получили тот же диапазон, что и все другие, только полоса больше. Ссылки ни в тему.

Инцидент имел место быть Yota включила «МегаФон» и «Ростелеком» в свои планы по LTE?
Дали-поругались-отобрали-посудились-вернули
То, что в аналогичном скандале участвовало Основа-Телеком, не означает, что у Скартела таких проблем не было.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #18.06.2015 14:46  @Sergofan#18.06.2015 14:41
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Ну я узкий специалист. Я инженер по планированию и оптимизации сетей связи. И вы ни шиша не понимаете.
Ну так ты уже решил проблемы своей компании или ждёшь чуда от министра связи?

Voennich>> Или типичная админская/инженерная позиция "ой.. кто ж мне купит оборудование **** это же целые X тыс. USD дорого. и просить не буду"?
Sergofan> Это ваша позиция. Хотя цена и играет роль, но она всегда обсуждаема, как и нужность оборудования и многое другое.
Я как раз на любые свои реальные проекты получаю достаточно денег.
Поэтому и нахожусь в должности ИТ-директора, а инженеры со мной с удовольствием работают.

Sergofan> Бывает и такое. Значит люди там не сильно умные сидят. Рискну предположить что это был БиЛайн.
Не угадал.

Sergofan> Это Ваше представление о проекте. И вы неправы на 146%. Не все меряется деньгами. Но вам это понять пратически нереально, как я вижу. "хочешь запустить проект быстрее - СПЕЦИАЛИСТОВ НАЙДИ СНАЧАЛА". А потом деньги.
Т.е. в РФ нет специалистов, что бы в жилом микрорайоне построить "башню для излучателей" ?
Напомню, что речь шла именно про эти инвестиции

Sergofan> Ну все, нам манагер скатился в обыкновенный троллизм. Радикальное решение - могу повторить еще раз, не жалко - уведомительная система.
Ты её добился? Нет? Значит надо искать другие, более реалистичные пути решения.
И бабушки умирают пока ты ждёшь идеального решения.
Потому, что остальные требуют затрат, а зачем это ОПСОСу?

Voennich>> Я сказал почему. Много сопротивляющихся и/или заинтересованных в нынешней ситуации.
Sergofan> Абсолютно неверный вывод. "Voennich не шарит"
Давай расскажи почему, если решение такое "правильное"?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Sergofan #18.06.2015 14:50  @Vоеnniсh#18.06.2015 14:42
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Инцидент имел место быть Yota включила «МегаФон» и «Ростелеком» в свои планы по LTE?

перестаньте постить глупости. Ссылка 11-го года, на дворе 15-й и оператор так и работает. Ростелеком вообще приплели невесть откуда. Это просто журналажа.

Voennich> Дали-поругались-отобрали-посудились-вернули

Т.е. оператор работает. Все в порядке.

Voennich> То, что в аналогичном скандале участвовало Основа-Телеком, не означает, что у Скартела таких проблем не было.

Проблемы есть у всех, кто работает. Вы не знали?

Напомню, все началось с фразы:

Voennich> Т.е. частотный диапазон от МО РФ ей не выделяли?

Нет не выделяли. Проблемы были совершенно другого характера, вы и тут в лужу сели.
   33
RU Sergofan #18.06.2015 14:55  @Vоеnniсh#18.06.2015 14:46
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Voennich> Ну так ты уже решил проблемы своей компании или ждёшь чуда от министра связи?

Частично решил, но решение на уровне закона было бы хорошим подспорьем.

Voennich> Я как раз на любые свои реальные проекты получаю достаточно денег.

Это уже как угодно.

Voennich> Поэтому и нахожусь в должности ИТ-директора, а инженеры со мной с удовольствием работают.

Это ваше мнение. Оно, знаете ли, с мнением подчиненных не всегда рядом.

Voennich> Т.е. в РФ нет специалистов, что бы в жилом микрорайоне построить "башню для излучателей" ?
Voennich> Напомню, что речь шла именно про эти инвестиции

Опять катимся в глупости. Речь шла об одной, весьма специфичной проблеме. По которой вы не предложили ничего. Вот другой человек предложил.

И да, в РФ ОГРОМНЫЕ проблемы со специалистами. С манагерами вот нету. А со специалистами есть.

Voennich> Ты её добился? Нет? Значит надо искать другие, более реалистичные пути решения.

ПОКА нет. И это не означает, что проблема не решается. Она как бы сложнее, чем кажется из кресла IT-директора.

Voennich> Давай расскажи почему, если решение такое "правильное"?

А вы поймете? А то я вижу по факту что понимания нет вообще.
   33
RU asoneofus #18.06.2015 15:38  @Sergofan#18.06.2015 14:55
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Sergofan> И да, в РФ ОГРОМНЫЕ проблемы со специалистами. С манагерами вот нету. А со специалистами есть.

С манагерами - нет проблем. Проблемы с путными руководителями, менеджерами тобишь, по новому.
Особенно предметниками.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Voennich #18.06.2015 15:46  @Sergofan#18.06.2015 14:55
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> А вы поймете? А то я вижу по факту что понимания нет вообще.
То, что ты не понимаешь моих предложений характеризует как тебя так и меня.
То, что ты не хочешь понимать моих предложений - характеризует тебя.

Если проблема частично решается изменением собственных бизнес процессов или воздействием на власть,
но решение отличается от "идеального = отменить согласования" (кстати могу высказать пару предположений, почему согласования в области регулирования связи не станут уведомительными по объективным причинам) не означает, что я предложил неверные решения. Это означает, что ты кроме внешнего "идеального" решения (пусть отменят согласования) никаких не видишь.

Тоже самое про проблемы/корупцию с выдачей частотных диапазонов.
То её нет, то оказывается с ней поборолись.
Тыкаешь в ссылки где прямиком обсуждение "борьбы за частоты" с описанием участников - "не не было такого".
Путаешься в собственных показаниях и отрицаешь очевидное ссылаясь на "скрытое знание специалиста".
   43.0.2357.12443.0.2357.124
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru