[image]

Флейм Плохие новости vs Хорошие новости

о том что постить на форумы
 
1 2 3 4 5
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина — 2019.
любопытный взгляд.

Миллиардеры не смогут передать свое богатство по наследству

Государственная система управления становится все менее эффективной, уровень коррупции все выше, руководство дряхлеет, методы управления страной оказываются все более устаревшими. И мы, конечно, придем к тому, что система исчерпает свои ресурсы для поддержания социальной стабильности. //  carnegie.ru
 
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Iva> любопытный взгляд.

Зачем вы "продукты" помойки тянете сюда? Да еще и называете "взглядом", да еще и "любопытным"?
   55
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

3-62

опытный

Sergofan> Зачем вы "продукты" помойки тянете сюда?

Не первый раз отмечаю вашу такую реакцию. И вынужден поинтересоваться - у вас имеется справка с печатью, что вы носитель утвержденного свыше единственно правильного мнения?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
Sergofan> Зачем вы "продукты" помойки тянете сюда? Да еще и называете "взглядом", да еще и "любопытным"?

я понимаю, что любая неподходящая для вас точка зрения - это точка зрения с помойки.
И понимаю, что все выходящее за "все хорошо прекрасная маркиза" - тоже является точкой зрения с помойки.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

3-62> Не первый раз отмечаю вашу такую реакцию. И вынужден поинтересоваться - у вас имеется справка с печатью, что вы носитель утвержденного свыше единственно правильного мнения?

Нет. Более того, я не носитель единственно правильного мнения. Но когда я в первой строке вижу: "Государственная система управления становится все менее эффективной, уровень коррупции все выше, руководство дряхлеет" то как иначе я могу назвать эту писанину?

Ну давайте еще на форум тянуть что нить типа "а кто сколько закладок с консервами и чойсами сделал в лесах, ведь всем же ясно что со дня на день нападение инопланетян и нам придется выживать и скрываться в лесах, вести партизанскую борьбу против рептилоидов". Чего нет?
   55
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Iva> я понимаю...
Iva> И понимаю...,

Ну т.е. вы мало того, что не видите того, что вокруг, так еще и не понимаете. Ok, это и так видно.
   55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
Sergofan> Но когда я в первой строке вижу: "Государственная система управления становится все менее эффективной, уровень коррупции все выше, руководство дряхлеет" то как иначе я могу назвать эту писанину?

на мой взгляд можно оспаривать только второе из трех утверждений.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

3-62

опытный

Sergofan> Нет.

Нда. "тогда откуда уверенность?"

Sergofan> и нам придется выживать и скрываться в лесах, вести партизанскую борьбу против рептилоидов". Чего нет?

Еще более озадачивающие параллели вы проводите.

Не встречался ранее с подобной позицией. Буду разбираться. :)
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

3-62> Буду разбираться. :)

В чем? Тут не в чем. Человек во все темы тянет только одно - "все плохо, а будет еще хуже". Ну Ok, если человек видит мир так - его личные проблемы. Но зачем это тащить и пытаться лить в уши всем? Ведь другие-то люди видят мир каким он есть. Не, каждый со своими искажениями, но не так как Iva, у которого все черное. А если белое то все равно черное.

Тем более тема все-таки "Итоги Путина", а не "Обо всем понемножку но все равно все плохо".
   55

Н-12

опытный

3-62> Нда. "тогда откуда уверенность?"

ну, если позволите, я попробую объяснить высказывание ув. Sergofanа :

- нынче принято в дискуссий придерживаться последовательных ссылок на ранее доказанные утверждения, или же утверждения последовательно доказывать;

- то есть в данном примере по идее это должно выглядеть как : потому и потому система управления все более неэффективна, потому и потому уровень коррупции растет, потому и потому руководство дряхлеет и исходя их этих предпосылок можно сделать такие и такие выводы и предположения;

- если же в качестве предпосылки к выводу и/или предположению выдвигается тезис, который сам нуждается в доказательстве, то это дает основания заподозрить автора рассуждения в использовании софизма, petitio principii;

- очевидно, что автора, прибегающего к софизмам, можно причислить к софистам, а издание, которое позволяет печатать рассуждения с использованием софизмов, назвать "помойкой", так то оно то ли совсем неразборчиво, то ли сознательно прибегает к услугам софистов с целью манипуляции общественным мнением.

скорее всего расчет на то, что человек инстинктивно менее критичен к восприятию информации, которая подтверждает его взгляды, убеждения.

таким образом создается замкнутый круг : человек не критично воспринимает недобросовестно поданную, но совпадающую с его взглядами, информацию, в результате еще больше укрепляется в своих взглядах, убеждениях, в результате еще менее критично воспринимает подтверждающую его убеждения и взгляды информацию, в результате еще более укрепляется и так далее до полного отрыва от реальности.

опасная штука.
   11.011.0

3-62

опытный

Sergofan> В чем?

В том как вы видите мир и ваше в нем место, разумеется.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Sergofan

аксакал
★★★

3-62> В том как вы видите мир и ваше в нем место, разумеется.

Тут нет поводов для беспокойства.
   55

3-62

опытный

Н-12> ну, если позволите, я попробую объяснить высказывание ув. Sergofanа :

"я не против, я же только за" :)

Н-12> - очевидно, что автора, прибегающего к софизмам, можно причислить к софистам

Как бы слабовато будет для доказательства утверждения "ты софист". Но это так. мелкая придирка.

Н-12> то ли сознательно прибегает к услугам софистов с целью манипуляции общественным мнением.

А вот тут вопрос - допустимо ли будет предположить, что за "безопасность своего текущего мнения от манипуляции им" будет переживать тот, кто не уверен в прочности и обоснованности своего мнения?
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Н-12

опытный

Н-12>> - очевидно, что автора, прибегающего к софизмам, можно причислить к софистам
3-62> Как бы слабовато будет для доказательства утверждения "ты софист".

ну, наверное да, но как то так получилось, что я сам постоянно скатываюсь в софизмы, мне эта особенность не нравится, и потому я недолюбливаю софистом и предвзят к ним.

Н-12>> то ли сознательно прибегает к услугам софистов с целью манипуляции общественным мнением.
3-62> А вот тут вопрос - допустимо ли будет предположить, что за "безопасность своего текущего мнения от манипуляции им" будет переживать тот, кто не уверен в прочности и обоснованности своего мнения?

ну, мне кажется обратная зависимость, тот, кто обеспокоен безопасностью мнения от манипуляций им, будет избегать прочного мнения до последней возможности, просто из соображений сохранения критичного восприятия внешней информации.
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Iva> я понимаю, что любая неподходящая для вас точка зрения - это точка зрения с помойки.
Ива и помойка -синонимы.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
GOGI: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
TH Виктор Банев #15.03.2019 12:36  @Sergofan#15.03.2019 11:25
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Sergofan> Ведь другие-то люди видят мир каким он есть.
А, все-таки только Вы видите мир таким, какой он есть? А другие видят, возможно, его совсем иным. Значит, они все неправильный мир видят? А с чего вы взяли, что именно ВАШ мир такой, какой он есть?
   1919
+
+2
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
энди> Ива и помойка -синонимы.

это очень понятная защитная реакция от нежелательной информации :)
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU энди #15.03.2019 12:38  @Виктор Банев#15.03.2019 12:36
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
В.Б.> А, все-таки только Вы видите мир таким, какой он есть? А другие видят, возможно, его совсем иным. Значит, они все неправильный мир видят? А с чего вы взяли, что именно ВАШ мир такой, какой он есть?
А с чего оне эти помойные старые крысы должны навязывать свой мир?Нехай на помойках и живуть.Нечего им среди людей делать.Ива натуральный платный урод.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
GOGI: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
энди>> Ива и помойка -синонимы.
Iva> это очень понятная защитная реакция :)
Затрахал с капрофилией своей ,старый вонючий капрофил.Превратили форум в кусок г**на.Мне наплевать на обчественное мнение .Но уже надоело это ваше вонючее исподнее которое вы несете всюду куда появитесь.какая нежелательная информация ,ты тупое создание? гуманитарий хренов !иди про буквы пиши дурачок.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
Это сообщение редактировалось 15.03.2019 в 12:47
GOGI: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
TH Виктор Банев #15.03.2019 12:47  @Н-12#15.03.2019 11:33
+
+1
-
edit
 
Н-12> таким образом создается замкнутый круг : человек не критично воспринимает недобросовестно поданную, но совпадающую с его взглядами, информацию, в результате еще больше укрепляется в своих взглядах, убеждениях, в результате еще менее критично воспринимает подтверждающую его убеждения и взгляды информацию, в результате еще более укрепляется и так далее до полного отрыва от реальности.
Н-12> опасная штука.
Да, причем, этому подвержены как сторонники Путина, так и его противники. Образуется положительная обратная связь, хуже которой, как известно, только положительная реакция Вассермана....
И те, и другие ни в чем не виноваты, просто у каждого свой взгляд на мир, в данном случае - на положение в России. А определить кто был прав, а кто был не прав можно только в исторической перспективе.
   1919
RU Н-12 #15.03.2019 12:52  @Виктор Банев#15.03.2019 12:47
+
+1
-
edit
 

Н-12

опытный

Н-12>> таким образом создается замкнутый круг :
Н-12>> опасная штука.
В.Б.> Да, причем, этому подвержены как сторонники Путина, так и его противники. Образуется положительная обратная связь

да, так и есть.

причем со срывом в режим автогенерации.
   11.011.0
RU Sergofan #15.03.2019 12:58  @Виктор Банев#15.03.2019 12:36
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

В.Б.> А, все-таки только Вы видите мир таким, какой он есть?

Читайте полностью, не стоит вырывать отдельные фразы. Я вижу мир таким, каким вижу, со своими недостатками. Но не таким, как его льет тут всем Ива, от него во всех темах сплошная чернуха и все. Причем крайне низкого качества. Зато каждый день и много.
   55
TH Виктор Банев #15.03.2019 13:11  @Sergofan#15.03.2019 12:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Sergofan> Читайте полностью, не стоит вырывать отдельные фразы. Я вижу мир таким, каким вижу, со своими недостатками. Но не таким, как его льет тут всем Ива, от него во всех темах сплошная чернуха и все.

Чернуха целиком и полностью выдумана Ивой? Нет, чаще всего даже имеет место в реале. Ну вот, вопрос исчерпан.
Или вы хотите законодательно запретить постить чернуху нашей жизни, чтобы она уступила место только прекрасным новостям из Мира Великих Свершений? Такое у нас уже было, плохо кончилось.
   1919
RU Н-12 #15.03.2019 13:19  @Виктор Банев#15.03.2019 13:11
+
+4
-
edit
 

Н-12

опытный

В.Б.> Или вы хотите законодательно запретить постить чернуху нашей жизни, чтобы она уступила место только прекрасным новостям из Мира Великих Свершений? Такое у нас уже было, плохо кончилось.

зачем же запрещать?

совсем наоборот.

но требовать уважения к аудитории, то есть предоставления чернухи должного качества, а не убогих подделок и имитаций, рассчитанных на самых непритязательных потребителей, есть почетный долг и священная обязанность.

тезис "жрите, что дают" полностью себя дискредитировал.
   11.011.0
26.03.2019 10:45, ZaKos: +1: требовать уважения к аудитории, то есть предоставления чернухи должного качества, а не убогих подделок и имитаций, рассчитанных на самых непритязательных потребителей, есть почетный долг и священная обязанность.
RU Sergofan #15.03.2019 13:22  @Виктор Банев#15.03.2019 13:11
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

В.Б.> Чернуха целиком и полностью выдумана Ивой? Нет, чаще всего даже имеет место в реале.

Далеко на в таких масштабах и далеко не все написанное по его ссылкам имеет место быть. Пример на прошлой странице.
   55
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru