Налог на тунеядство в России

Взлетит или не взлетит
 
1 2 3 4
RU спокойный тип #17.05.2016 20:50  @ahs#17.05.2016 20:42
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
ahs> У кого-то ПОПС есть, но не у всех же такое счастье? :D

недра - народное достояние...вот из них пусть и платят ПОПС ))

с.т.>> вот я не понимаю...у меня жена допустим сидит дома...и что теперь ей ещё за это и платить надо будет? :eek:
ahs> Получается так. Только не введут.



с.т.>> это же вместо того что бы нескольких "безработных" на майбахах и каеннах за неуплату налогов посадить :D что бы остальные стали платить
ahs> У нас очень большое количество работающих без уплаты налогов за вполне обычные зарплаты, не предусматривающие майбахи. И общими благами пользуются по большей части они, а не майбаховладельцы - за счет численности прежде всего

ну так с этим и надо бороться )) с меня так 13% дерут и ещё дохрена всего а "безработные" катаются
 46.046.0
RU ahs #17.05.2016 20:51  @спокойный тип#17.05.2016 20:50
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> ну так с этим и надо бороться )) с меня так 13% дерут и ещё дохрена всего а "безработные" катаются

Так и я про то :) С паршивой овцы хоть шерсти клок, а то торгуют, понимаешь, спайсами, а официально доходов ноль :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  50.0.2661.10250.0.2661.102

Zhiva

опытный

☠☠☠
ahs> У нас очень большое количество работающих без уплаты налогов за вполне обычные зарплаты, не предусматривающие майбахи. И общими благами пользуются по большей части они, а не майбаховладельцы - за счет численности прежде всего
Так вместо того чтобы рубить гидре голову - рубят ей хвост. Ну серая зарплата увеличится или уменьшится на величину налога - только и всего. В Беларуси годовой налог на тунеядство - меньше 200 долларов - 13 тыс рублей на ваши. Я думаю реальными налогами больше бы собрали - но все через ж...
 33
RU спокойный тип #17.05.2016 20:54  @ahs#17.05.2016 20:51
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> ну так с этим и надо бороться )) с меня так 13% дерут и ещё дохрена всего а "безработные" катаются
ahs> Так и я про то :) С паршивой овцы хоть шерсти клок, а то торгуют, понимаешь, спайсами, а официально доходов ноль :D

ага...ну и как обычно такой налог ударит не по тем, продавцы спайсов его и не заметят...а условные врачи г ростова не желающие работать за 12 тысяч рублей и сидящие дома - поднапрягутся
 46.046.0

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Так вместо того чтобы рубить гидре голову - рубят ей хвост

Уточняю: "Кто-то предложил рубить хвост".

У нас правительство должно проявлять законотворческую активность и участвовать в общественном диалоге, бо эль президенте их когда-то за пассивность журил, вот и активизировались на долгие годы, бедолаги.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  50.0.2661.10250.0.2661.102
RU ahs #17.05.2016 20:57  @спокойный тип#17.05.2016 20:54
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> ага...ну и как обычно такой налог ударит не по тем, продавцы спайсов его и не заметят...

а в бюджет копеечка

с.т.>а условные врачи г ростова не желающие работать за 12 тысяч рублей и сидящие дома - поднапрягутся

десять старушек - рупькопеечка к копеечке - вот и рублик
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  50.0.2661.10250.0.2661.102

Zhiva

опытный

☠☠☠
ahs> Тут вспомнить, что право действительно имеют все, например, никто в Минтруде, надеюсь, не собирался обкладывать этим налогом детей или пенсионеров. Или лишать медпомощи тех, кто не принес справку. А предполагалась всего лишь еще одна обязанность для граждан, за уклонение от уплаты налога была бы какая-то административная или уголовная ответственность, а отнюдь не лишение прав.
В Беларуси - это реализовано так - если ты более полугода в течении календарного года нигде не работаешь - плати налог. Заработай ты хоть в предидущий год миллион долларов - не волнует. Плати налог. У мужа большая зарплата - жена может позволить сидеть дома - пофиг - плати налог. У отца фирма - сын может не работать - пофиг плати налог.
Во всех вышеописанных случаях обеспеченным гражданам налог не проблема - дело в принципе.
На это накладывается безработица реальная и скрытая. Ходят слухи ОБС - что проблема с постановкой на учет в службу занятости. Я не сильно в них верю - но обстановка могла бы располагать.
Zhiva>> А обязанности полицейского, директора школы или врача - они конкретно прописаны, и уж они по своему служебному положению точно должны.
ahs> Да, должны. Поэтому мучаются с этими гражданами на деньги, полученные от более работящих/сознательных граждан.
Они с ними не мучаются, а делают свою работу, граждане платящие и не платящие налоги для врача/учителя никак не отличаются.
 33

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> А какое дело гражданину другого государства до ответа нашего министерства перед кем-то?
ahs> Я без перехода на флажки, просто претензии иностранцев

Ну кагбе у нас пока еще "Союзное государство России и Белоруссии", так что... %) С тем флажком позволительно ;):D
 46.046.0

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> В Беларуси - это реализовано так - если ты более полугода в течении календарного года нигде не работаешь - плати налог. Заработай ты хоть в предидущий год миллион долларов - не волнует. Плати налог. У мужа большая зарплата - жена может позволить сидеть дома - пофиг - плати налог. У отца фирма - сын может не работать - пофиг плати налог.

Ну отлично - задай этот вопрос белорусским властям - доколе и, вообще, .уле?

Zhiva> Во всех вышеописанных случаях обеспеченным гражданам налог не проблема - дело в принципе.

Ну тогда можешь не задавать вопрос.


Zhiva> На это накладывается безработица реальная и скрытая. Ходят слухи ОБС - что проблема с постановкой на учет в службу занятости. Я не сильно в них верю - но обстановка могла бы располагать.

Диагноз ясен, вот эти люди существа засели в белорусском правительстве и гадятъ

Этим тем более бессмысленно задавать вопросы, даже опасно

Zhiva> Они с ними не мучаются, а делают свою работу, граждане платящие и не платящие налоги для врача/учителя никак не отличаются.

Еще раз, требуют практически все - и платящие, и не платящие, я на своей шкуре это испытал и вижу регулярно сейчас, причем все чаще. А платят за блага не все.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  50.0.2661.10250.0.2661.102

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Ну кагбе у нас пока еще "Союзное государство России и Белоруссии", так что... %) С тем флажком позволительно ;):D

Для начала, где общие законотворческие органы? Во-вторых, через эти ли органы проходит инициатива? В-третьих, я знаю, кому предъявляю этот аргумент, оба не первый год на форуме.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  50.0.2661.10250.0.2661.102

Zhiva

опытный

☠☠☠
ahs> Уточняю: "Кто-то предложил рубить хвост".
ahs> У нас правительство должно проявлять законотворческую активность и участвовать в общественном диалоге, бо эль президенте их когда-то за пассивность журил, вот и активизировались на долгие годы, бедолаги.
Для того чтобы гидре голову рубить - все законы уже написаны УК или КоАП - например. Но ведь нам нужно что-то другое?
 33

ahs

старожил
★★★★
Zhiva> Для того чтобы гидре голову рубить - все законы уже написаны УК или КоАП - например. Но ведь нам нужно что-то другое?

Эль президенте до настоящего времени не считает, что законы совершенны :D Так что инициативы пока неизбежны. А даже и когда он будет удовлетворен, все равно останутся лоббисты, некоторых из которых будет заносить. Например, стабильно предлагают дурь люди в минпроме, или как он там, в частности не нравятся им иностранные производители медтехники, бо не у них они на зарплате или не ими владеют через подставных лиц. Ну и немножечко психов и популистов.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  50.0.2661.10250.0.2661.102

Zhiva

опытный

☠☠☠
Fakir> Ну кагбе у нас пока еще "Союзное государство России и Белоруссии", так что... %) С тем флажком позволительно ;):D
Я вообще все чаще ощущаю Беларусь полигоном для новых идей которые потом переносятся в Россию. Хорошая идею - принимается. плохая отметается))) Еще бы у нас их после этого отменяли)
 33

digger

аксакал

ahs> НДСом облагается тот доход, который они используют, т.е. накопления или чужие деньги. А вот от оплаты остальных благ они уклоняются.

НДСом и акцизами облагается потребление, а не доход.Не потреблять невозможно, можно только уклоняться, но поймают продавца и накажут.При царе и вообще в 19 веке и раньше в многих странах подоходного налога не было, государство жило с одних акцизов и сборов.Эта же идея нравится некоторым либертарианцам.

>Так за бесплатные блага вроде как платить и не требуется? Или требуется?

В капстранах есть дырища в логике социального государства : оно гражданам что-то должно, а они ему - нет, потому платят лохи.При социализме была обязанность трудиться и вообще каждое право имело парную обязанность.
 46.046.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
ahs> Так и я про то :) С паршивой овцы хоть шерсти клок, а то торгуют, понимаешь, спайсами, а официально доходов ноль :D

Да практически все проблемы налоговой системы лечатся выбрасывание всех существующих налогов и введением ровно двух: с оборота и на недропользование. И ограничение на максимальную сумму необлагаемой сделки между частными лицами оставить. Всё!
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  49.0.2623.10549.0.2623.105

digger

аксакал

>с оборота

Он простой, но дегенеративный, подавляет бизнесы с большим оборотом, но низким доходом.НДС разумнее, но сложнее.С другой стороны, продавать налево как бы не проще, чем платить зарплату в конверте, потому будут уклоняться. И самое главное, налог на прибыль и прогрессивный подоходный гнобят богатых, а отказ от них означает переложить налоговое бремя на бедных.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 
Zhiva> В Беларуси взлетело. На костылях, через попу, но взлетело. Люди молча съели и пошли платить налог. Но Беларусь маленькая и бедная.
Это и в европе имеется.
И здесь, как минимум года 2-3.
Если нигде не работаешь и не учишься на дневном, не пенсионер (словом, не застрахован работодателем или государством) - обязан платить социалку-налог с официальной минимальной зарплаты.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 
Zhiva> Подожди. Не так быстро. Право на бесплатное образование закреплено в Конституции, так же как и на медпомощь. Тут либо крестик снять, либо трусы одеть.
не надо глупого троллинга :)
Медпомощь (срочная) - да, бесплатна. Но житель (не только гражданин, просто проживающий здесь) обязан платить налоги. Для тех инфантильных, кто верит, что у него "только права", а "у государства только обязанности" - может быть когнитивным диссонансом, но кого колышет мнение инфантилов? :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 
Iva> Очень вредный налог.
А в европе с вами несогласны.
Очень дисциплинирует. :) Человек, раз получив предупреждение, что на нем висит долг и при невыплате его передадут коллекторам, исправно декларирует смену места жительства, выезды-приезды (чтоб не насчитывали долги, когда он за бугром живет), имеет стимул не скрывать левую зарплату, если она в районе минимума, бо и так и эдак налог с неё платить надо, а при сокрытии еще и на штрафы нарваться можно. А если не имеет, то у него дополнительный стимул стоять на бирже, а не тунеядствовать с возможным выходом в криминал уличный. Словом, одни профиты

Iva> Понятно, что с неплательщиками налогов надо бороться. Только, как всегда, у нас борьба начинается не с тем и не с того конца. По вполне понятным причинам.
Э, нет. Вот не надо этого совкового "давайте кого-нибудь ограбим, но только не меня", а? :)
Дискриминация по принципу работы на государство почему-то исправно предлагается либероидами для всех стран, еще не потерявших независимость, и "почему-то" (тм) об этом требовании мгновенно забывается, как только страна независимость потеряет. )

Iva> Надо не налог на "тунеядцев" вводить, а контроль за расходами. И таким образом контролировать доходы и упалты налогов.
А это уже есть. НДС называется. В стоимость любого продукта оно включено и вы его уже платите.

Iva> это в первую очередь ударит по "богатым" во власти. По всяким чиновникам и взяточникам.
Iva> Поэтому надо ввести налог на "тунеядцев" - он чиновников и людей у власти точно не затронет.
и опять тупая попытка играть на чувствах быдла - "давайте ограбим кого-нибудь, но не меня".
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 
Zhiva> Так вместо того чтобы рубить гидре голову - рубят ей хвост.
какой гидре? )) Вам тоже охота играть на совковой философии "давайте кого-нибудь ограбим, но только не меня"?

>Ну серая зарплата увеличится или уменьшится на величину налога - только и всего.
А какой профит будет эту серую скрывать, вы не задумывались? Или так или эдак, но платить надо. Но если скрываешься, то еще и рискуешь. Без профита за это.
>В Беларуси годовой налог на тунеядство - меньше 200 долларов - 13 тыс рублей на ваши. Я думаю реальными налогами больше бы собрали - но все через ж...
Да ну? И как же вы реальные налоги собрать с тунеядцев думали? Или опять "а давайте кого-нибудь ограбим и поделим"?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

☠☠☠
Bredonosec> А какой профит будет эту серую скрывать, вы не задумывались? Или так или эдак, но платить надо. Но если скрываешься, то еще и рискуешь. Без профита за это.
Если серая зп больше (200/12)/0.13=128$ в месяц - то выгоднее платить налог на тунеядство. Справедливо для РБ.
>>В Беларуси годовой налог на тунеядство - меньше 200 долларов - 13 тыс рублей на ваши. Я думаю реальными налогами больше бы собрали - но все через ж...
Bredonosec> Да ну? И как же вы реальные налоги собрать с тунеядцев думали?
Разве нет способов контроля над расходами? Да сколько угодно - и в Беларуси они применяются- покупка транспортных средств, недвижимости, отдых за границей - все на картотеке у налоговой - потом просто шлют письмо счастья и плати.
 33
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

☠☠☠
Bredonosec> Это и в европе имеется.
Bredonosec> И здесь, как минимум года 2-3.
Bredonosec> Если нигде не работаешь и не учишься на дневном, не пенсионер (словом, не застрахован работодателем или государством) - обязан платить социалку-налог с официальной минимальной зарплаты.
Расскажи если не трудно в цифрах - сколько такой налог/сбор составляет у вас в стране. Или в других странах Европы. Наше правительство ссылается на европейский опыт - но цифры замалчивает.
 33
+
-
edit
 
Zhiva> Если серая зп больше (200/12)/0.13=128$ в месяц - то выгоднее платить налог на тунеядство. Справедливо для РБ.
Это вас защитит от штрафов и санкций в случае вскрытия? Нет.
Но то, что вы в группе риска - официально платите за тунеядство, но при этом живёте лучше, чем говорят доходы - наверно, не видят только самые слепые.

Zhiva> Разве нет способов контроля над расходами? Да сколько угодно - и в Беларуси они применяются- покупка транспортных средств, недвижимости, отдых за границей - все на картотеке у налоговой - потом просто шлют письмо счастья и плати.
Гражданин, я в налоговой работал, а вы нет, потому не надо мне рассказывать сказки.
Регистрируемое имущество тунеядцы покупают не на себя. И с боооольшим геморроем, поскольку при покупке его следует предоставить декларацию об источнике бабла на покупку. И декларация эта идет как раз налоговикам и они могут её сравнить с другой известной им инфой. Без оной бабло конфискуется как нажитое криминальным путем.
Поездки за границу нигде не проверишь - никто не даст данных о тратах за бугром. А просто поездка может быть и грошовой: ко мне с беларуси иногда приезжают, в том числе и неимущие подруги. При житье у меня, кормежке за мой счет, развлекании тоже мною - бюджет получается околонулевой (покупки для себя не в счет)
Будем это обозначать как признак миллионерства?

>Расскажи если не трудно в цифрах - сколько такой налог/сбор составляет у вас в стране.
29 евро в месяц. Вроде не повышали с тех пор, как крайний раз смотрел.
Если на год множить - 29*12 = 348 ойро.
Где-то упоминалось, что это 9% от минимальной (бумажной) зарплаты, но цифры как-то не сходятся.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
IL digger #19.05.2016 01:53  @Bredonosec#19.05.2016 01:25
+
-
edit
 

digger

аксакал

Bredonosec> 29 евро в месяц. Вроде не повышали с тех пор, как крайний раз смотрел.

Символическая плата же.Если немец-бездельник тратит 500 евро в месяц, что немного, то НДС с него около 100 Евро.
 46.046.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zhiva> В таком ключе получится следующее - если все платят ежегодно медстрахование или за учебу - значит они не бесплатные и не всеобщие, что противоречит конституции.

Выше уже приводили пример, что заключение в тюрьму тоже противоречит свободе передвижения.

У государства нет и быть не может ничего бесплатного. Все деньги государство берёт у жителей.
 46.046.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru