Отображение репутации

Теги:авиабаза
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

foogoo

опытный

minchuk> А затем на строчку: Репутация участника

Нет такой буквы в этом слове (С)

Нет такой строчки.
Наверное зависит от ширины лампасов.
 
11.10.2006 00:51, Postoronnim V: +1: Вот тебе звездочка для начала! :) Теперь есть куда кликать :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
minchuk>> А затем на строчку: Репутация участника
foogoo> Нет такой буквы в этом слове (С)
foogoo> Нет такой строчки.
foogoo> Наверное зависит от ширины лампасов.

Репутация показывается у всех. Ты, наверное, кликаешь на имя под аватаром, оно открывает дефолтовый профиль.

А речь идёт о клике на имя пользователя в шапке сообщения. Тем, где: "foogoo , Сегодня 00:40:00 #26" и зелёная стрелочка слева. Можно по этой стрелочке кликать, можно по нику. Это не ссылка, это JavaScript, соответственно, курсор мыши будет не "пальцем".
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Есть предложение в репутации отображать сколько и кому объект наставил плюсов и минусов (примерно как в lj), так сказать отвязный либерализм ;) .
 
CZ Postoronnim V #12.10.2006 00:46
+
-
edit
 
Уже примерно полчаса, как репутации не показываются...
Это глюк? Или плановый ремонт? :)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Ведмедь #12.10.2006 19:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А неплохо бы показывать (можно типа всплывающего окна или еще как), сколько в действительности стоит +1 или -1 балл, который поставил тебе единочаятель :) Заодно и о степени его авторитетности можно поиметь представление.
 

au

   
★★☆
Народ, неужто вам на этом форуме интереснее темы не находится? :)
 
+
-
edit
 

Timofey

старожил

в IE репутация странно выглядит: вместо "пустых" звездочек и крестиков рисуются квадратики (рамки рисунков)
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Ведмедь #13.10.2006 15:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
au> Народ, неужто вам на этом форуме интереснее темы не находится? :)

А что такое?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Timofey> в IE репутация странно выглядит: вместо "пустых" звездочек и крестиков рисуются квадратики (рамки рисунков)

Может, картинка недогрузилась? Проверь загрузку невидимой картинки _http://balancer.ru/coppermine/images/flags/blank.gif
 
RU Ведмедь #13.10.2006 16:11
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Timofey> в IE репутация странно выглядит: вместо "пустых" звездочек и крестиков рисуются квадратики (рамки рисунков)


Да, именно так.
 
CZ Postoronnim V #13.10.2006 16:11
+
-
edit
 
У меня вчера на работе в IE тоже квадратики были...
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В IE6 в Wine всё ок. Пойду смотреть в настойщей винде...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
IE6/Win MCE2005 - всё ок.

У вас там никакая резалка баннеров 1x1 не стоит, часом? Это картинка 1x1, растягивающаяся до нужных размеров.
 
CZ Postoronnim V #13.10.2006 16:18
+
-
edit
 
у меня - нет. Голый XP prof.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Ведмедь #13.10.2006 16:42
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В Firefox тоже квадратики есть...
 
RU Серокой #13.10.2006 16:49
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Зато в Мозилле нету! ;)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Крюков #13.10.2006 17:40
+
-
edit
 

Крюков

втянувшийся
☆★
Мда, квадратики.

Кстати, ни фига не понял, как эта репутация считается. Где бы можно прочитать?
 
RU Серокой #13.10.2006 17:45
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Понял.
Ром, у тебя путь к квадратикам balancer.ru /coppermine/images/flags/blank.gif (без пробела после .ru)
И этой картинки по этому пути нету. А у меня она из кэша бралась.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> А у меня она из кэша бралась.

И у меня тоже :D Исправлено.
 

BrAB

аксакал
★★
Серокой>> А у меня она из кэша бралась.
Balancer> И у меня тоже :D Исправлено.

Ром, а можно на пальцах веса репутации объяснить? я так понимаю что для координаторов они сильно выше?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> Ром, а можно на пальцах веса репутации объяснить? я так понимаю что для координаторов они сильно выше?

У старожилов вес их голоса выше, чем у новичков вдвое.
У координаторов - втрое
У модераторов и администраторов - вчетверо
У меня, как самого злобного диктатора - коэффициент 6.

Т.е. мой неправедный голос могут перевесить 6 новичков, два координатора или полтора модератора :)

На самом деле всё ещё несколько сложнее, поскольку в итоге функция нормируется арктангенсом. И чем больше голосов в репутации всего, тем ниже вес отдельных людей. Это уже побочный эффект.

Ну и ещё раз напомню, что ставить тому, кого не любишь 10..50..100 минусов смысла нет. Все они будут засчитаны как один минус. Т.е. учитывается только усреднённая оценка тобой человека, приведённая к диапазону -1 .. +1.

Поэтому, кстати, я не могу и вывесить значение голоса напротив голосовавших. Потому что если мой вес, скажем, 4, то три моих положительных голоса будут давать не три по 4 (12), а всё равно те же 4.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Ром, а можно на пальцах веса репутации объяснить? я так понимаю что для координаторов они сильно выше?
Balancer> У старожилов вес их голоса выше, чем у новичков вдвое.
Balancer> У координаторов - втрое

ага, значит координатор=1,5*старожила :)
а как учитывается + от человека с отрицательной репутацией? и минус от него же?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> а как учитывается + от человека с отрицательной репутацией? и минус от него же?

Чем выше у человека репутация, тем выше вес его голоса. Чем ниже - тем, соответственно, ниже. Т.е. при стремлении репутации к минус бесконечности, вес голоса стремится к нулю. При стремлении репутации к плюс бесконечности, вес голоса стремится к 2. Нулевая репутация - единичный голос.

Или 1 и 0.5, соответственно, уже запамятовал, на что нормировал.
 
RU Серокой #14.10.2006 20:14
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Так, а насчёт нескольких однополярных голосов как - за первый начисляют 0,5, за второй 0,25, за третий 0,125, так что ли? Чтобы к 1 стремилось, ведь один голос - это 0,5!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Так, а насчёт нескольких однополярных голосов как - за первый начисляют 0,5, за второй 0,25, за третий 0,125, так что ли? Чтобы к 1 стремилось, ведь один голос - это 0,5!

Оп-па. Обнаружил за собой ошибку. Предполагалось так. Если одни положительные голоса, то учитывается один +1, если одни отрицательные - то один -1. Если поровну и тех и других, то 0. Если, например, 2 за, один против - то +0.667 и т.д.

Но увлёкся нормированием :D И сейчас чтобы выставить кому-то +1, нужно поставить много плюсов. От одного +1 будет только +0.5, от двух - +0.7, от трёх - +0.8 и т.д. От +2/-1 будет как и от +1, т.е. 0.5 +20/-10 - это то же самое, что +10, т.е. +0.93

score = atan(sum)*2/pi()

В принципе, можно и так оставить, автоматически нивелируя вес случайных голосов и оправдывая множественные голоса за или против... А можно вернуть к моей первоначальной идее.
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru