Обсуждение модераториалов

Конкретных модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик может быть оценен и перемещен в другую тему.

1 85 86 87 88 89 107
+
-2 (+1/-3)
-
edit

Luchnik

аксакал
★☆
энди> Чет за "поцретов" никого не штрафуют,и все это употребляют в том числе ," Сами знаете кто" блин в кидает то в жар и в холод если ОН догадается что я имею его ввду.

Ты что забыл ? Ведь модераторам нельзя ставить штрафы - "технические ограничения". А то они бы так сразу за "поцреота" по десять "черепков" выписывали. :)

P.S. Смотри, сейчас штраф за флуд/флейм/оффтопик будет. :)

Vale: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+4 (+5/-1)
-
edit

энди

двумерный
★★
☠☠☠
Luchnik> P.S. Смотри, сейчас штраф за флуд/флейм/оффтопик будет. :)
Не пугай меня так ,всю ночь плакать буду.
 7.07.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1 (+3/-2)
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
Luchnik>>> "Кащенизма" в моей фразе нет - смотри выше, что такое "кащенизм". "Гы, сынок, лол" - то же нет.
Luchnik> Luchnik>> За что штраф ? :)
Capt(N)>> кащенизм/издевательство над русским языком -"либераст"
Luchnik> Ещё раз для тебя - "либераст" к "кащенизму" никакого отношения не имеет. Прочти мой пост предыдущий.
читай п.14 Использование абсолютно безграмотной речи, «кащенизма», всевозможных «гы, сынок, лол» и т.п. издевательств над русским языком карается штрафом. К простым орфографическим, пунктуационным и т.п. ошибкам - претензий особых нет
Более повторять не буду,апеллируй к Роману,что бы снял этот штраф если считаешь его незаслуженным или инициируй выполнение п.5.1 Правил.
 3.5.163.5.16

+
-4
-
edit

Luchnik

аксакал
★☆
Capt(N)> читай п.14 Использование абсолютно безграмотной речи, «кащенизма», всевозможных «гы, сынок, лол» и т.п. издевательств над русским языком карается штрафом.
Capt(N)> Более повторять не буду,апеллируй к Роману,что бы снял этот штраф если считаешь его незаслуженным или инициируй выполнение п.5.1 Правил.

Итак, "кащенизма" нет. Слово "либераст" издевательством над русским языком не является. Оно весьма распространено и употребимо, в том числе и на нашем форуме, и далеко не только мной. К счастью, русский язык не является "мёртвым", поэтому постоянно развивается - в нём появляются новые слова, а старые получают новые значения. Т.е. никакого основания для штрафа нет.
К Роману аппелировать мне смысла нет. Штраф может быть снят только по просьбе выставившего его модератора/координатора. Обращаться тебе к Роману или нет - пусть тебе твоя совесть подскажет. :)
По поводу пункта 5.1. Я не считаю это нужным. Во-первых, ты достаточно адекватен в роли модератора (по крайней мере оверквотинги правильно определяешь ;)), во-вторых это технически трудно без голосовалки, в-третьих - я совершенно уверен в результате такого голосования. :)

+
0 (+2/-2)
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
Luchnik> Итак, "кащенизма" нет. Слово "либераст" издевательством над русским языком не является. Оно весьма распространено и употребимо, в том числе и на нашем форуме, и далеко не только мной.
Можешь считать моей оплошностью. Или плохим исполнением своей работы.

Luchnik> в-третьих - я совершенно уверен в результате такого голосования. :)
Не допустим "либерастии" на Авиабазе! :)

+
-1 (+1/-2)
-
edit

Luchnik

аксакал
★☆
marata> Можешь считать моей оплошностью. Или плохим исполнением своей работы.
Для начала нужно модераторам достигнуть консенсуса в употреблении подобных слов. Пример с Vale я выше постил ( Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже [Vale#08.12.10 17:50] ).
Есть и другие примеры http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2176207
Процитирую тебя:
А потом "вдруг" их "переклинило" и они стали "политическими трЁплами", "каспарышами", "либерастами".

Это тоже "оплошность" или "плохое исполнение работы" ?

Право модераторов менять правила.
Только хотелось бы, что бы:
1) Это было в правилах прописано, ибо сейчас употребление слова "либераст" не нарушает ни одно из правил;
2) В список таких словечек попали бы и "патриёт" и "поцреот" и прочие производные от слова патриот;
3) И сами модераторы не употребляли таких слов.

Luchnik>> в-третьих - я совершенно уверен в результате такого голосования. :)
marata> Не допустим "либерастии" на Авиабазе! :)
Ага, ты должен знать :
1. На форумах нет и никогда не будет никакой демократии

Это сообщение редактировалось 16.12.2010 в 06:09
+
0 (+2/-2)
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
Ты чего хочешь добиться, цитируя меня? Моя фраза подтверждает моё негативное отношение к коверканью русского языка. Посему "каленым железом" ...
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 16.12.2010 в 06:43
+
+1
-
edit

Luchnik

аксакал
★☆
marata> Ты чего хочешь добиться цитируя меня? Моя фраза подтверждает моё негативное отношение к коверканью русского языка. Посему "каленым железом" ...

Я лишь демонстрирую распространённость использования этого слова и его совершенную обычность. Думаю, что известное слово из 3-х букв ты бы не стал цитировать, даже при негативном к нему отношении. :)

Вот ещё примеры использования этого слова модераторами и координаторами :

http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2132744
http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__1380092

• marata [16.12.2010 06:53]: Административное предупреждение: marata#16.12.10 06:53
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU marata #16.12.2010 06:53
+
-1 (+1/-2)
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
Во избежании недопонимания и учитывая последствия, прошу пользователя Luchnik прокомментировать свою запись в репутации AGRESSOR: Репутация
В таком виде это квалифицируется как "переход на личности".
 3.6.133.6.13
+
-3 (+1/-4)
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
Luchnik> Я лишь демонстрирую ...

Ты "бессмертный"?
 3.6.133.6.13

U235

старожил
★★★☆
Luchnik> Вот ещё примеры использования этого слова модераторами и координаторами :

Мне лично за использование данного слова было в конце концов сделано приватное замечание и теперь я его стараюсь не использовать.
Демократия – в аду, на небе Царство  3.6.133.6.13
+
+1
-
edit

Android

аксакал
★★
Господа плюсометчики, растолкуйте, что означает "Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом"? Не хочу в дальнейшем нарываться на штрафы по этой статье.
Из действий модераторов, делаю вывод, что под это попадает любое сообщение о событии, где автор не был свидетелем или участником. Это так?
Главное в психиатрии первым надеть халат.  8.0.552.2248.0.552.224

• marata [16.12.2010 07:15]: Административное предупреждение: marata#16.12.10 07:15
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU marata #16.12.2010 07:15  @Android#16.12.2010 07:12
+
0 (+2/-2)
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
Android> Из действий модераторов, делаю вывод...

Необходимо давать ссылку на сообщение.
 3.6.133.6.13
+
+2 (+6/-4)
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Android> Господа плюсометчики, растолкуйте, что означает "Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом"?

Как бывший плюсометчик говорю: любое мнение, с которым модер не согласен, можно привлечь по этой статье. Например, скажи, Гагарин летал в космос первым. Они сразу скажут, а где фотография Гагарина в космосе? Как по ней понять, что он там был первый? Т.е. на лицо категоричное сомнительное заявление, не подтвержденное фактом. Т.е. - штраф почти гарантирован. :F
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
+
-
edit

Android

аксакал
★★
Android>> Из действий модераторов, делаю вывод...
marata> Необходимо давать ссылку на сообщение.
Пожалуйста

AGRESSOR> Как бывший плюсометчик говорю: любое мнение, с которым модер не согласен, можно привлечь по этой статье.
Спасибо! Я уже догадался.
Это сообщение редактировалось 16.12.2010 в 07:29
+
-1 (+1/-2)
-
edit

marata

Вахтер форумный
★☆
Android> Спасибо! Я уже догадался.

Тебе достаточно доводов Ивана?
 3.6.133.6.13
+
-
edit

Android

аксакал
★★
Android>> Спасибо! Я уже догадался.
marata> Тебе достаточно доводов Ивана?

Вполне!
+
+4 (+7/-3)
-
edit

энди

двумерный
★★
☠☠☠
marata> Во избежании недопонимания и учитывая последствия,
А вы товарищи модеры -координаторы всех забаньте навечно и между собой общайтесь,и говорите какие вы хорошие и правильные,а "народ у нас не тот".Хоть бы тогда заткнулись о "демократиях" и"толерантностях" рассуждать а то какой то когнитивный диссонанс.
 7.07.0
marata: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+2
-
edit

Luchnik> Итак, "кащенизма" нет. Слово "либераст" издевательством над русским языком не является.

Это действительно не кащенизм, а новое слово.
И это не нецензурщина.
Но это - слово которое может быть оскорбительным, ибо его образование является несомненной аллюзией на слово для обозначения гомосексуалиста.
Поэтому, ИМХО, в зависимости от контекста употребление данного слова может быть как "не штрафуемым" ("либерасты всего мира радуются ..." - да мало ли кто это, все равно что сказать "педерасты всего мира радуются по поводу гей-парада в Берлине", ну что с них возьмешь) так и "штрафуемым" ("либерасты Авиабазы могут быть рады" в определенном топике да еще и так, что это позволяет с большой вероятностью определить, кого из авиабазовцев именуют "либерастами").
 7.07.0

RU Алдан-3 #16.12.2010 10:22  @Iltg#16.12.2010 10:01
+
+3
-
edit

Iltg> Но это - слово которое может быть оскорбительным, ибо его образование является несомненной аллюзией на слово для обозначения гомосексуалиста

В топик призываются защитники сексуальных меньшинств с протестами на тему: гомосексуалист это не оскорбление, это "вторая сексуальная норма" :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.133.6.13
+
-
edit

Capt(N)

Старожил
★★★★
Android>> Господа плюсометчики, растолкуйте, что означает "Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом"?
AGRESSOR> Как бывший плюсометчик говорю: любое мнение, с которым модер не согласен, можно привлечь по этой статье. ....
Ну если ты сам так поступал,то это не значит,что так делают другие
 3.5.163.5.16
+
+2 (+4/-2)
-
edit

энди

двумерный
★★
☠☠☠
Аплодирую стоя и восхищаюсь великим демократам Абазы вэйлу и марате!Учитесь братцы -мать вашу :) искусству общения!А то вас забанят!Тк "демократия должна уметь себя защищать,ибо жить надо не по лжи"(С) :)тьфу противно -неужто не понимаете ,что сам себя опускаете?Когда лжете ?когда говорите о демократии? или когда ведете себя по скотски? или когда людям ярлыке просто так клеите?уж извините другого слова не подобрал.Ладно...скушно...предсказуемы как инфузории туфельки.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2010 в 10:51
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+3 (+5/-2)
-
edit

энди

двумерный
★★
☠☠☠
"А напоследок я скажу" Где, кто увидел пропаганду нацизма в топике Агрессора?Или у нас на форуме начало процветать политическая целесообрзность?политика партии?указущий перст толерантности?Может деньги решили у ваххабитов сшибить?у кавказ -центра?Это просто бред!маразм в крайней форме!Агрессор крайне корректно и на мой взгляд очень и очень терпимо излагал свою позицию.Этот штраф -модераторский позор.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2010 в 16:15

+
-1 (+2/-3)
-
edit

anybody

координатор

админ. бан
энди> Это просто бред!маразм в крайней форме!

В сложившихся сейчас условиях это не бред и маразм, а именно подливание масла в огонь. За что и получил.
 3.6.133.6.13
+
0 (+2/-2)
-
edit

Luchnik

аксакал
★☆
marata> Во избежании недопонимания и учитывая последствия, прошу пользователя Luchnik прокомментировать свою запись в репутации AGRESSOR: Репутация
marata> В таком виде это квалифицируется как "переход на личности".

Я так думаю, что по "кащенизму" и "либерастам" ты понял ситуацию и решил ещё поискать "блох" ? :)

Читал правила. Пытался понять какой пункт ты назвал "переход на личности".

Из того, что подходит :

5.3. Нецензурное и оскорбительное обращение в адрес администрации может немедленно наказываться бессрочным баном.

Моё слово "г...но" к администрации не относится.

11.5. Любые прямые оскорбления любого участника форума, человека за его пределами, страны, национальности, политического или религиозного движения и т.д. и т.п. отмечаются штрафом.

Никакого конкретного участника форума и т.д. я не оскорбил. Если кто-то вдруг решил, что слово "г...но" относится лично к нему, то проблема не во мне.

11.3. Использование любых высказываний, способных оскорбить другого человека, не только участника форума, поданное в виде факта требует обязательного документального подтверждения, например, в виде ссылки на первоисточник и т.п. В противном случае, участник, допустивший оскорбительное категоричное высказывание получает штраф.

Назови мне человека, который оскорбился от моих высказываний. Ту самую "личность", я хочу знать, кто считает, что я его назвал "г...ом". :)

Luchnik>> Я лишь демонстрирую ...
marata> Ты "бессмертный"?
Это попытка сделать мне штраф за флуд/флейм/оффтопик ? Можем обсудить мою "бессмертность" в моих персоналиях. :)

U235> Мне лично за использование данного слова было в конце концов сделано приватное замечание и теперь я его стараюсь не использовать.

Я охотно тебе верю. Но это не имеет никакого значения при рассмотрении моего штрафа. Я не мог и не должен знать ничего про замечание тебе. Я вижу, что это слово активно используется, в том числе и модераторами. А как вы там друг другу пальчиками грозите в "закрытом" - не вижу. Вот если бы тебе "череп" выписали по п.14. за использование слова "либераст", то тогда бы ты мог приводить свой случай как прецендент наказания. А так - извини, приватное замечание тебе, это не "череп" со всеми "прелестями".

Iltg> Это действительно не кащенизм, а новое слово.
Iltg> И это не нецензурщина.
ППКС.

Iltg> Но это - слово которое может быть оскорбительным, ибо его образование является несомненной аллюзией на слово для обозначения гомосексуалиста.

Что сказать, "у каждого своя рифма на слово "звезда"". :)
Но штраф у меня за "кащенизм", а не за оскорбление.

энди> "А на последок я скажу" Где, кто увидел пропаганду нацизма в топике Агрессора?Или у нас на форуме начало процветать политическая целесообрзность?политика партии?указущий перст толерантности?Может деньги решили у ваххабитов сшибить?у кавказ -центра?Это просто бред!маразм в крайней форме!Агрессор крайне корректно и на мой взгляд очень и очень терпимо излагал свою позицию.Этот штраф -модераторский позор.

Перенос топика Ивана, это просто несмываемый и пожизненный позор всему модераторскому корпусу. Чем топик Ивана отличен от топика Романа "Преступления против националных меньшинств" ? Ответ - лишь автором. Или таки национальностью автора ?
Стыд и позор, господа модераторы !!! Это уже, на мой взгляд, русофобией попахивает.

1 85 86 87 88 89 107

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru