Борьба за копирайт...

1 2 3 4 5 6
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Нет, я не буду опять про то, что "выпущенных из банки червей можно запихнуть только в банку бОльшего размера"...

Но о чём думают люди, создавая такие, вот, защиты?:

Вот и цитата "защищённого от копирования" текста:

Если кто запамятовал - в традиционной истории Карл Великий скончался в 814 г. Современники Бодена считали иначе...

Подведем некоторые итоги. Их очень просто сформулировать: до восемнадцатого столетия, когда окончательно утвердилась «длинная» скалигеровская хронология, продукт оккультных чернокнижных забав, существовала совершенно другая концепция всеобщей истории, хронологии, политической географии. Не знавшая, в частности, никаких «темных веков», никакого тысячелетнего разрыва меж «античностью» и средневековьем. Восстановить в целости ее сегодня вряд ли удастся - но ее остатки слишком многочисленны и потому избежали уничтожения.

(кстати, совершенно законная - цитировать по закону я имею право как угодно и сколько угодно).

Самое забавное, что для такого "взлома" не требуется даже в код страницы смотреть.

И при этом эта же "защита" автоматически отбрасывает довольно пласт пользователей, у которых нет JavaScript (или которые не хотят чего использовать).

Дебилизм во всей красе.

И производная его изменения всё ещё положительна. Я бы сказал, что даже вторая производная - тоже положительна.

При этом совершенно нет сомнений, что путь этот - тупиковый. И в окончательном виде свобода информации просто неизбежна.

Хотя бы потому, что распространять её элементарно проще и дешевле, чем защищать.

Но некоторые этого не понимают.

...

Найдено по ссылке на jerom: Это — защищённая страница , найденной на lleo.aha.ru переехал.

+
-
edit

yarblc

втянувшийся

да это какойто студент узнал что можно эвенты на кнопки мыши делать :-D
читайте маны...они рулез  
+
-
edit

john5r

аксакал
★★☆
то есть просто надо отключить JavaScript и скопировать что хочешь. Ну я так и сделал. А в чем тогда проблема?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
А я и не отключал. Просто сказал — сохранить страничку как — и усё сохранилось и потом открылось. :)

LT Bredonosec #07.06.2007 02:01
+
-
edit

а нафига сохранять? Это ж дольше, да и операций лишних...

Еще в 2001 году светлой памяти рыся упоминала, что "если найдется страничка с нужной мне инфой, которая закрыта идиотскими защитами, я всё равно инфу заберу, скопирую себе, но никогда на тот ресурс ни сама не приду, ни другим рекомендовать не буду. А будет информация полезная - у себя её размещу.." (С)руководство по раскрутке сайтов
но ежегодно появляются новые толпы кулхаЦкеров васей пупкиных, уверенных, что они умнее белого света... :cranky:

+
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★
Balancer> Но о чём думают люди, создавая такие, вот, защиты?:
Balancer> Александр Александрович БУШКОВ - ЛИТЕРАТУРНЫЙ СЕТЕВОЙ РЕСУРС LitPORTAL.ru
Balancer> Вот и цитата "защищённого от копирования" текста:

Его лучшей защитой стала бы полная ликвидация ресурса. Защитил бы себя от копирования, а людей - от своего бреда.
 2.0.0.82.0.0.8
RU Yuri Krasilnikov #28.11.2008 19:47
+
-
edit

Yuri Krasilnikov

аксакал

Защищенная от копирования "новая хренология" - это что-то :D

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Весело :)

Не так давно компания Microsoft решила оспорить эксклюзивное право Apple на использование наименование App Store. Оно зарегистрировано как торговая марка, но Microsoft считает, что данное сочетание является общеупотребительным и обозначает просто Интернет-магазин приложений. Это значит, что его могут использовать все желающие. Apple решила не остаться в долгу и отобрать у Microsoft... Windows. В ответ на заявление Microsoft, Apple подала в Офис патентов и торговых марок США свое прошение.

По мнению Apple, используемая Microsoft в течение многих лет торговая марка Windows не может являться таковой, поскольку это общеупотребительный термин, который означает название определённого вида продукта - просто "окна". В то же время, Apple не считает, что ее название для онлайн-магазина App Store не может являться торговой маркой и воспринимается пользователями как общее понятие для такого рода сервисов, пишет Ferra. По ее мнению, другие компании вполне хорошо справляются, придумывая для своих сайтов альтернативные названия, недовольной оказалась только Microsoft.

// Форум - Talks - [яблоко][оффтопик][он][история успеха]

+
-
edit

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Весело :)

Да ну, просто стало вылазить в русской печати больше. :) Тот же Intel vs AMD точно так же. IBM против HP намного раньше — то же самое. Да и раньше ещё было не раз. Откуда появилось законодательство про то, что лекарство в исключительном патенте находится 10 (или 15) лет? А потом автоматом выходит в общее?
 3.6.133.6.13
RU Спокойный_Тип #07.03.2011 00:43
+
-
edit

ну App Store это же айфоновская вешь , APPle store
руки прочь от эппла ))
всё что можно изменить - можно улучшить  3.6.153.6.15
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Вконтакте сдался! :)

В музыке стали появляться записи серого цвета:
 27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Вконтакте сдался! :)
Balancer> В музыке стали появляться записи серого цвета:

Такое впечатление, что чистят музыку из фильмов, из моих ссылок на AC/DC пропали именно саундтречные, аналогично Kasabian.
Дополнительно, видимо, идет рекламная, музычка из ролика про IE тоже серая.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11027.0.1453.110

ahs

старожил
★★★★
ahs> Такое впечатление, что чистят музыку из фильмов, из моих ссылок на AC/DC пропали именно саундтречные

Не, чистят не только по OST, а еще и по месту в общей выдаче, тупо убирают первые номера :D На две-три прокрутки ниже благополучно синеют точно такие же ссылки с припиской про OST
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11027.0.1453.110

TEvg-2

мракобес

Когда я недавно был в известном вам месте, то зашел в местный компутерный магазин, чтобы купить USB-шнурок, чтобы скинуть с фотика фотки на комп местной девушке.
Передо мной покупал цельный комп человек в форме карательных органов. И покупал он его на работу (судя по оформлению бумажек для сдачи бухам и т.д.).
Дальше провавец говорит: с компом уже идет опенофис, он совместим с МС-офисом и официально бесплатен, так что можете свободно пользоваться. Ну а если вы хотите МС-офис, то лицензия для юриков 7000 руб.
Покупатель: если что мы потом сами пиратку поставим.

Vale

Сальсолёт
★☆
Balancer> Вконтакте сдался! :)
Balancer> В музыке стали появляться записи серого цвета:

Вместо того, чтобы договориться о монетизации... но это их право, конечно.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0

ahs

старожил
★★★★
Vale> Вместо того, чтобы договориться о монетизации... но это их право, конечно.

Монетизированные музыка и видео на контактике ваще никому не упирались, это смерть для него

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Монетизированные музыка и видео на контактике ваще никому не упирались, это смерть для него

Монетизация — это не только плата за прослушивание. Смотри на монитизацию YouTube того же. Или чтобы за рубеж не ходить:
Смотреть фильмы онлайн бесплатно в хорошем качестве, кино и видео фильмы можно смотреть бесплатно без регистрации и смс. Не можете скачать новинки – смотрите фильмы в онлайн кинотеатре ivi.ru прямо сейчас!
Фильмы онлайн в хорошем качестве смотреть бесплатно. Не нужно искать, где скачать фильмы - смотрите онлайн на tvzavr.ru!
MEGOGO.NET - хорошие фильмы онлайн легально и бесплатно

и многие другие. Вон, у меня дочка даже на ТВ-каналы детские забила, мультики чаще с Ivy.ru смотрит :) [Если бы они ещё так не изуродовали свои клиенты под Smart-TV и под Андроид в последнее время…]

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Монетизация — это не только плата за прослушивание. Смотри на монитизацию YouTube того же.

Что не помешала ютюбу в итоге ввести платные подписки

Balancer> Или чтобы за рубеж не ходить:
Balancer> — Смотреть фильмы онлайн бесплатно в хорошем качестве, кино и видео фильмы можно смотреть бесплатно без регистрации и смс. Не можете скачать новинки – смотрите фильмы в онлайн кинотеатре ivi.ru прямо сейчас!

Прямые платежи у ivi есть: ivi+ и Супер премьеры Остальными сервисами не пользуюсь ввиду убогости, пользуюсь randomfilm, в котором реклама не столь навязчива

Balancer> и многие другие. Вон, у меня дочка даже на ТВ-каналы детские забила, мультики чаще с Ivy.ru смотрит :)

Я не думаю, что можно монетизировать контактик сильнее, чем сейчас, если не ввести прямую оплату за что-либо. Особенно монетизацию прослушивания музыки - не аудиорекламу же вставлять :D А баннеры там и так есть.

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Я не думаю, что можно монетизировать контактик сильнее, чем сейчас

Почему — нет?

ahs> не аудиорекламу же вставлять :D

Почему — нет? :)

На самом деле, наверняка, способов много. Но проще было снести нафиг, чем напрягаться с поиском дополнительных способов монетизации :)

ahs> А баннеры там и так есть.

Баннеры — это другой уровень.

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Что не помешала ютюбу в итоге ввести платные подписки
ahs> Прямые платежи у ivi есть

Я не говорю, что их нет. Я говорю про способы их монетизации. И про то, что монетизация не обозначает любой запрет на бесплатный просмотр. Я же и тем, и другим бесплатно пользуюсь.
+
+2
-
edit

ahs

старожил
★★★★
Balancer> На самом деле, наверняка, способов много. Но проще было снести нафиг, чем напрягаться с поиском дополнительных способов монетизации :)

Вооот! :D И чем договариваться с каждым, кто лезет за своим куском в область копирайта. У нас вон авторов и постоянных исполнителей песен умудряются штрафовать за исполнение собственных произведений без отчислений всем подряд, на вконтактик же налетят как вороны. Проще делать покерфейс, убирать то, что требуют и давать пользователям спокойно заливать новое вместо убранного.

ahs

старожил
★★★★
Balancer> На самом деле, наверняка, способов много.

А какие еще? Я знаю рекламу в разных формах (баннеры, переадресации), подписки и плата за определенный контент для разового потребления. Выкладка с целью раскрутки подходит только для начинающих авторов и не страхует от воронья.

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> А какие еще?

А почему меня-то спрашиваешь? Это и не специализация моя, и не хобби :)

ahs> Я знаю рекламу в разных формах (баннеры, переадресации), подписки и плата за определенный контент

Ну так что, мало этого? Уйма контор на этом только и живут :)

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Ну так что, мало этого?

Так у контактика есть все приемлемое, каким способом его дальше монетизировать, кроме сбора денег с пользователей? Я про это и веду разговор, на вопрос разумеется можешь не отвечать, может ответить Вале, который предложил монетизацию как альтернативу :D

TEvg-2

мракобес

Контактик мог бы просто забить. Он уже на .com сидит, сервак не прихлопнут, а заблокируют провайдерами - назавтра будет революция в стране.
А так слились прогнулись - туда им и дорога.

1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru