[image]

Реальный вред от "няшных" домиков. В разы большие энерготраты на отопление. Вонючий дым в городе

Эгоистичные человекообразные из частных домов изводят остатки лесов в смог!
 
1 10 11 12 13 14 15 16

leon

опытный
★☆
Userg> А по поводу разъяснений, то попробуйте на хворосте и шишках в зимней тайге костерок развести, да не для шашлыков, а чтоб согреться/просушиться и ночь скоротать.

Что касается меня, то я не одну неделю в палатке в зимней тайге провел. И не на шишках, и не на сушеных дровах под навесом, никто их для нас не заготовил. А на тех же сушинах.

Userg> А еще упавшие поперек дороги более толстые деревья бывают, их тоже только пилить. Это не ваш пригородный лес, тут очень мало народа бывает. За это наказывают, я об этом говорю.

И толстые деревья, упавшие поперек дорожки, мне тоже регулярно пилить приходится. У нас в другом перелеске грунтовые воды рядом совсем, и в результате этих "ветровальных" деревьев, как у дурака фантиков. Если же не пилить, то с коляской или с велосипедом не проехать, а жена там гулять любит. И у нас за это не наказывают, если напиленное с собой не тащишь. Еще и похвалят.

Userg> улыбнул ты про "ламеров".

Я писал про тех, кого сам видел, а не про Вас. Меня с Вами не было, что было на самом деле, судить не берусь. При этом я уверен, если спросить так утомившего Вас инспектора, он выдаст другую версию, отличную от Вашей. Люди разные бывают, может, он не прошедший аттестацию полицейский и при этом тоже считает, что Вам в лесу делать нечего :D
   45.045.0
+
-
edit
 

BGA

втянувшийся

Userg>> А такие картинки видел? Под этими арками проехали, а были и пониже. Поверь, выпрямить березку невозможно, только пилить.
Bredonosec> не поверю. Потому что пенделем снег сбрасывал и она приподымалась.
Bredonosec> Так что, не надо начинать гнать политику из ограничения браконьерства.

Могу подтвердить. Как-то 12 июня у нас снег сильный выпал, так все березы кронами до земли доставали, так до осени и простояли скрюченными, хотя снег через день растаял. Что дальше с ними было - не знаю, т.к. больше по той дороге я на Байкал не ездил.
   44.0.2403.12544.0.2403.125

Userg
userg

старожил
★★★
leon> ... А на тех же сушинах.
За них и будут штрафовать.

leon>.... Еще и похвалят.
А будут штрафовать.


leon>..., если спросить так утомившего Вас инспектора, он выдаст другую версию, отличную от Вашей.
Он мне очень напомнил сотрудника вневедомственной охраны в середине 90-х, который остановил фуру и сначала пытался развести водилу на нарушение, потом долго читал сопроводительные документы выискивая ошибки, не понимая в этом деле ни черта, но гонору было выше крыши, власть!
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

BGA> Что дальше с ними было - не знаю, т.к. больше по той дороге я на Байкал не ездил.

до сих пор так и не выправились, те которые возле Ильинки по крайней мере.
   45.045.0
+
-
edit
 

BGA

втянувшийся

BGA>> Что дальше с ними было - не знаю, т.к. больше по той дороге я на Байкал не ездил.
ждан72> до сих пор так и не выправились, те которые возле Ильинки по крайней мере.

Я тогда в Горячинск ездил. Сначала-то красиво было, когда под снегом стояли, а потом печальное зрелище.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-
edit
 
Userg> см. аттач
анекдот вспоминается... про мальчика )))

я как-бы уже понял, о чем речь, спасибо, ))

Userg> Просто лежащая ветка для снежика не препятствие.
у меня нет подходящих фоток, но лежащая горизонтально или около того толстая ветка представляет ту же опасность, что и петля.
Абы только в нужном месте просвет над землей был в несколько см.

Userg> Конечно рядом, кому он нужен.
а тогда за что? Если не брал - нет состава для хищения. Или таки брали?

Userg> Бывает, что за зиму первыми едут, иногда и единственными оказываются. Даже в несколько лет.
и за несколько лет ни единого снегопада? :) Не верю ))))
   26.026.0

Bod

координатор
★★★★★

В Госдуме предложили разрешить гражданам собирать валежник

Законопроект внёс на рассмотрение депутат Андрей Туманов. // govoritmoskva.ru
 
Законопроект внёс на рассмотрение депутат Андрей Туманов.

Информация размещена на сайте нижней палаты парламента.

Согласно Лесному кодексу, граждане не могут заготавливать древесину для собственных нужд без документов купли-продажи, даже если речь идёт о валежнике.

Депутат заявил, что Рослесхоз не справляется с очисткой лесов и получается, что граждане, совершают правонарушение, помогая убирать сухие стволы и ветки. По мнению Туманова, в Лесном кодексе нужно прописать, что валежник — это поваленная мёртвая древесина, поврежденная грибком или насекомыми.
 
   38.938.9
leon> Если же не пилить, то с коляской или с велосипедом не проехать, а жена там гулять любит. И у нас за это не наказывают, если напиленное с собой не тащишь. Еще и похвалят.

Это заканчивается вытоптанным подлеском и разрушенной экосистемой. Присмотритесь к паркам и окресностям мегаполисов-молодых деревьев нет совсем.

Всё, дупа. Только драконовские меры.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Забыли ещё один толстый момент - ежегодные пожары от регулярных поджогов старой травы на "приусадебных" местностях
   

leon

опытный
★☆
iodaruk> Это заканчивается вытоптанным подлеском и разрушенной экосистемой. Присмотритесь к паркам и окресностям мегаполисов-молодых деревьев нет совсем.

Похоже, здесь недопонимание. Есть дорожка в лесу. По ней гуляют, катают коляски, и т.п. Вокруг деревья, и молодая поросль, в том числе. Но на эту дорожку деревья регулярно падают, потому, что грунтовые воды близко к поверхности, деревья вглубь корни не пускают и их регулярно ветром выворачивает из земли. Поэтому дорожку нужно очищать. А молодая поросль есть потому, что по лесу этому никто особо не топчется - вокруг лесочков полно и посуше, а у нас не мегаполис.
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
s.t.> мне в администрации ответили, что нужно на утилизацию/саночистку леса разрешение выписывать. Но вроде как не лесобилет и т.п.

Причём здоровый лес пилить на дрова теперь запрещено. А отделить "зёрна от плевел" и выписать разрешение должен специалист - местные администрации сами боятся. Если не то выпишут - их же и взгреет природоохрана. А тайга то большая. Специалисты не успевают. Вот и остаются таёжные деревни без дров.

Идиотизм уже само по себе, конечно, но тут новая засада образовалась.
Даже если всё осмотрено и разрешение получено, то оплатить его (не забесплатно же государство мусор будет раздавать :) ) теперь можно только на сайте госуслуг (всё исключительно для удобства населения, ессно :) ). А для регистрации там гражданину нужно указать номер своего сотового телефона и адрес электронной почты.
Говорите что у бабушки в тайге нет телефона/электронной почты?
Ой! Такой вариант не предусмотрен...
А не платить нельзя - не будет и разрешения на вырубку.
   33
Это сообщение редактировалось 12.12.2017 в 11:17
Последние действия над темой
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru