[image]

SQL

 
1 2 3 4 5 6 7 22
EE Татарин #25.01.2022 12:39  @Gudleifr#25.01.2022 12:19
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
yacc>> Напоминаю - полвека назад вы писали бы письма, обычные бумажные письма ручкой или печатающей машинкой, в печатный журнал.
Gudleifr> И каков полезный выход этого ускорения?
В смысле, нужно объяснять, зачем нужен SQL и большие базы данных?
И чем какой-нить поиск методик синтеза кондомагнетиков в гугл-скулар отличается от поиска того же по бумажному архиву публикаций? :)

Я ещё и то, и то успел застать. Месяцами в библиотеке сидели... сверхвысоквалифицированные спецы, кандитаты и даже доктора, соль науки. За такую работу человека с улицы не посадишь.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Gudleifr> Никакой полезной роли в нашей жизни СУБД не играют.

Нихт ферштейн. Что есть критерии "полезной роли"?
Вот, скажем, двигатель вн.сгорания. Его еще раньше изобрели. И тоже, поди, он чего-нибудь до сих пор не решил. Тем не менее стал гораздо совершеннее с тех пор, и используется повсеместно. Оно, может, и верхом было бы правильнее, экологичнее, душевнее, без излишеств и прочего люрекса. Но, нет.
Так же и РСУБД. Повсеместно используется, является де факто стандартом проектирования для кучи отраслей, стала гораздо совершеннее. Все по Гегелю, количество перешло в качество.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU Gudleifr #25.01.2022 12:40  @Татарин#25.01.2022 12:33
+
-
edit
 

Gudleifr

опытный

Татарин> Тут...
Видимо, надо подождать, пока модератор придумает, куда отнести этот кусок темы, который он же и слил.
   96.096.0
+
-
edit
 

Gudleifr

опытный

16-й> Так же и РСУБД. Повсеместно используется,
В теме "Автоматизации" полезный выхлоп этого использования уже обсуждали. Раньше человек просто носил с собой квиток о флюрографии. А теперь он должен иметь смартфон, на нем приложение, в нем код, который надо проверять онлайн на другом смартфоне и сверять с бумажным документом. СУБД рулит!
   96.096.0
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Gudleifr> Сыплю бисер...
Gudleifr> (Впрочем, Вы же сами себе отвели под подобные вопросы мне отдельную тему, зачем гнать это фуфло здесь?)
Что вам мешает по старинке писать в печатные журналы и не забивать тему здесь ? :p
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU спокойный тип #25.01.2022 12:54  @Татарин#25.01.2022 12:33
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Татарин> От стрелочника много зависит, всё же. Он может поезд не туда пустить. :)

не, он думает что от него что-то зависит а поезда просто едут мимо из точки А в точку Б или куда им там надо.
а бедняга по привычке думает что он их пускает по кругу... :D :D
а той стрелке никто не едет.
   96.096.0

Gudleifr

опытный

yacc> Что вам мешает по старинке писать в печатные журналы и не забивать тему здесь ?
Вы сами создали тему для таких вопросов. Идите туда.
   96.096.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Что вам мешает по старинке писать в печатные журналы и не забивать тему здесь ?
Gudleifr> Вы сами создали тему для таких вопросов. Идите туда.
Вопрос был вам - если вы полагаете что СУБД не нужно - а форум ее использует - что вы здесь делаете ?
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Gudleifr> Раньше человек просто носил... А теперь он должен иметь... СУБД рулит!

А СУБД тут при чем?
Раньше человек просто носил дубину. Видел мамонта, бил его дубиной и все. А теперь он должен ходить на работу, иметь паспорт, ИНН, КПП, ОГРН, СНИЛС, телефон, показывать это туда-сюда и вообще. Цивилизация рулит!
Но при чем тут СУБД все равно непонятно.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU yacc #25.01.2022 13:20  @Татарин#25.01.2022 12:39
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>>> Напоминаю - полвека назад вы писали бы письма, обычные бумажные письма ручкой или печатающей машинкой, в печатный журнал.
Gudleifr>> И каков полезный выход этого ускорения?
Татарин> В смысле, нужно объяснять, зачем нужен SQL и большие базы данных?
Сабж тебе уже отвечал :p

Потребные объёмы информации и ёмкости носителей. [Gudleifr#21.10.21 23:45]

… В седые доисторические времена Эшби показал, что для осуществления полезного управления управляющее устройство должно быть сложнее управляемой системы. Следовательно, 6Тб таблица - независимо от того, к управляющему устройству или управляемой системе она относится - это бесполезная избыточность, мешающая управлению.// Компьютерный
 


Татарин>Я ещё и то, и то успел застать. Месяцами в библиотеке сидели... сверхвысоквалифицированные спецы, кандитаты и даже доктора, соль науки. За такую работу человека с улицы не посадишь.
Сабж походу не сидел в библиотеках :p
   92.0.4515.10792.0.4515.107

yacc

старожил
★★★
16-й> Но при чем тут СУБД все равно непонятно.
Ну не нравятся они ему :p
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-
edit
 

Gudleifr

опытный

16-й> А СУБД тут при чем?
Просто, первый попавшийся пример применения СУБД. Знаете более удачные примеры?
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Gudleifr> Просто, первый попавшийся пример применения СУБД. Знаете более удачные примеры?

- Банковские карты и безналичный расчет.
- Любой крупный магазин и тем более - торговые сети.
- "Госуслуги"
- Онлайн-магазины
- Этот форум наконец.
   96.096.0
+
-1
-
edit
 

Gudleifr

опытный

U235> - Банковские карты и безналичный расчет.
U235> - Любой крупный магазин и тем более - торговые сети.
U235> - "Госуслуги"
U235> - Онлайн-магазины
U235> - Этот форум наконец.

Отличные примеры абсолютной ненужности СУБД. Особенно последний, в БД которого косяков столько, что, по сути, это один большой косяк. Хорошо хоть его не так заметно в этой мусорной куче, перепахиваемой туповатыми модераторами.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Gudleifr> Отличные примеры абсолютной ненужности СУБД. Особенно последний, в БД которого косяков столько, что, по сути, это один большой косяк.
Вы хотите админ бан и навсегда покинуть этот форум ?
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-1
-
edit
 

Gudleifr

опытный

yacc> Вы хотите админ бан и навсегда покинуть этот форум ?
Ну, если Вас так напрягает очевидность... Сколько раз Вы перенесли тему за последнюю неделю? Сколько теперь надо сделать по форуму петель, чтобы понять, о чем идет в ней речь? Вы, что этого не замечаете?
   97.0.4692.7197.0.4692.71

yacc

старожил
★★★
yacc>> Вы хотите админ бан и навсегда покинуть этот форум ?
Gudleifr> Ну, если Вас так напрягает очевидность...
Я задал конкретный вопрос.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Gudleifr

опытный

yacc> Я задал конкретный вопрос.
Вы имеете право задавать подобные вопросы? В правилах указано, что и как Вы должны делать. Там подобная формулировка вопроса не предусмотрена.
   97.0.4692.7197.0.4692.71

yacc

старожил
★★★
yacc>> Я задал конкретный вопрос.
Gudleifr> Вы имеете право задавать подобные вопросы?
Полностью, как любой другой участник.

Человек, которые приходит на площадку и откровенно нарывается, называя ее г-ном, напрашивается на админ бан.

Вы на что рассчитываете, обсирая это место, что вас по головке погладят ?
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Gudleifr> Отличные примеры абсолютной ненужности СУБД. Особенно последний, в БД которого косяков столько, что, по сути, это один большой косяк. Хорошо хоть его не так заметно в этой мусорной куче, перепахиваемой туповатыми модераторами.

Сделайте лучше и без БД. Сколько времени у Вас это займет?
   66

Gudleifr

опытный

yacc> Полностью, как любой другой участник.
Грозя при этом баном как любой другой модератор?

yacc> Вы на что рассчитываете обсирая это место, что вас по головке поглядят ?
Вы называете срачем компетентное мнение специалиста.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
-2
-
edit
 

Gudleifr

опытный

a.p.> Сделайте лучше и без БД.
Почему без БД? Речь не о ненужности СУБД, а о том, что применять их тоже нужно уметь. Когда допишу второй том своих заметок, сможете посмотреть у меня.
   97.0.4692.7197.0.4692.71

yacc

старожил
★★★
yacc>> Полностью, как любой другой участник.
Gudleifr> Грозя при этом баном как любой другой модератор?
Я его не могу поставить, но явно вам озвучиваю потенциальные последствия вашего бисера для вас же.
Пока вы метали его абстрактно - никто ваши сообщения как таковые не трогал.
Но обсираете то же место, где стоите сейчас.

yacc>> Вы на что рассчитываете обсирая это место, что вас по головке поглядят ?
Gudleifr> Вы называете срачем компетентное мнение специалиста.
Я не вижу тут никакого специалиста - только метателя бисера.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+3
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

a.p.>> Сделайте лучше и без БД.
Gudleifr> Почему без БД? Речь не о ненужности СУБД, а о том, что применять их то же нужно уметь. Когда допишу второй том своих заметок, сможете посмотреть у меня.

Потому что этот форум по вашим словам "пример абсолютной ненужности СУБД". Абсолютной ненужности, а не неправильного использования. Так что делайте без БД или признайте, что Вы обыкновенный пи*дабол.
   66
+
-2
-
edit
 

Gudleifr

опытный

yacc> Я не вижу тут никакого специалиста
Разумеется. Ведь для этого Вам надо было бы хоть что-то понимать в данном вопросе.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru