[image]

Bornholmer

 
1 25 26 27 28 29 30 31
EE Bornholmer #30.06.2024 23:15  @Bornholmer#30.06.2024 19:12
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bornholmer> Конец июня, жара, автомобильный погранпереход на псковском направлении. Стоим седьмой час. Очередь держат легендарные троглодиты со всех углов Эуроппы.

В этот радостный момент со стороны Эстляндии появляется очередная группа, бредущая пешком в Мордор. За собой они волочат сумки на колесиках.
Где-то в лесу на той стороне есть ж/д станция и автобусная остановка. Персонажи ползут оттуда на эстонский КПП, потом мост через Пиузу, потом российский контроль, и вот якобы уже недалеко в Печорах можно найти транспорт, готовый умчать граждан в глубь терании и несвободы. Весь марш-бросок занимает около часа, но зато нет дикой очереди, как на мосту через Нарову. Люди идут.

На посту появляется тощий прекраснець с мешком и старуха Изергиль с зыркающими глазами. У прекраснеца в чемодане килограмм сыра. Товары животного происхождения запрещены к провозу©, но известно же, что печёный ёж особенно хорошо идёт именно с эстонским сыром, а с российским обычно застревает в горле. Прекраснець надеется с помощью своего красноречия объехать таможню на кривом бую. Черта с два - штраф и конфискация.
Прекраснець в отчаянии, мол, да я сейчас выброшу мой прекрасный сыр! Неа, говорит деваха-лейтенант, выбросить его вы можете только на эстонской стороне, а здесь нечего природу загрязнять.

Старуха Изергиль с видом знатока выдает инструкции: будете выкидывать, грит она прекраснецу, кидайте там за речкой на контейнеры и обязательно раскройте упаковку, а то эстонские пограничники выброшенное подбирают и сами съедают! И вообще, дескать, это все питерские с московскими - они все сжирают, а мне объедки присылают!
У старухи Изергиль явно девиации в поведении, а возможно, и интеллект задет, так что ей по-бырому штампуют паспорт и придают ускорение в направлении Печор. Старуха исчезает кувырком в клубах пыли за поворотом.

Прекраснець тем временем угрожает сеппуку сожрать сыр прямо перед таможенниками, и пусть им будет стыдно. Народ из машин собирается вокруг, предвкушая. Иносранцы вытягивают шеи, пытаясь понять, почему среди русских такое оживление.

Самое интересное я пропустил - пошел перевести бумажку, которую макаронник получил от служивых, но не мог заполнить за неспособностью понять объяснения, как это делается :ne_nau:
   126.0.0.0126.0.0.0
EE Bornholmer #10.07.2024 09:16
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Но на картинке даже доступно проиллюстрировано, во что можно играть. Как после этого удержаться от?.. :s_head:
Прикреплённые файлы:
 
   126.0.0.0126.0.0.0
GR MixedSensor #10.07.2024 15:26  @Bornholmer#10.07.2024 09:16
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Bornholmer> Но на картинке даже доступно проиллюстрировано, во что можно играть. Как после этого удержаться от?.. :s_head:

Прям к командным играм подстрекают! :D

Причем, если я правильно понял «poiste», кавалеры приглашают к себе дам? :D
   
EE Bornholmer #10.07.2024 16:32  @MixedSensor#10.07.2024 15:26
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
MixedSensor> Причем, если я правильно понял «poiste», кавалеры приглашают к себе дам? :D

Ну так сартир-унисекс - это очень по-европейски.
   126.0.0.0126.0.0.0
EE Bornholmer #30.07.2024 13:09
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В непритязательном районе из хрущёвок, в непритязательном магазе стоим мы в очереди в кассу. За спиной свирепой кассирши стоят полки с непритязательной алкахой аж по четыре-шесть нерублей бутылка.

Мы пытаемся купить лимонадик и одновременно читаем названия на бутылках. Они вдохновляют: вотка "Украинка", "Хлебный дар", винище - "Космополитен Дива", целых 3-62 (мне чото флэшбэкает, но не могу вспомнить, чтø).

Напрягаем фантазию, пытаясь направить ее в коммерческое русло: я выдумываю винище отборных итальянских виноградников "Бормотуццо", а ПэЖэ - вотку "За гаражами".
Мы давимся от смеха, пугая бабулек и пару толстых компьютерных хомячков.

Впрочем, куда там, какая нам ещё коммерция и реклама: на полке красуется четырехрублевая бутылка, ни много ни мало, "Рамон Ракета".

Страшно представить местного рамона в майке-алкоголичке между сараем и помойкой, который вот-вот будет ещё и ракета :s_head:
   126.0.0.0126.0.0.0
DE MixedSensor #31.07.2024 22:36  @Bornholmer#30.07.2024 13:09
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Bornholmer> Впрочем, куда там, какая нам ещё коммерция и реклама: на полке красуется четырехрублевая бутылка, ни много ни мало, "Рамон Ракета".
Bornholmer> Страшно представить местного рамона в майке-алкоголичке между сараем и помойкой, который вот-вот будет ещё и ракета :s_head:
Ишь ты! А у нас тут есть только пыво Астра "Ракета". Зато с ароматом цитрусовых и вотки! :p

Надпись на фото: "Возвращение в атмосферу Земли".
Прикреплённые файлы:
Astra Rakete.jpeg (скачать) [1500x1500, 379 кБ]
 
 
   
01.08.2024 07:27, Bornholmer: +1: Партитрайбштоф :)))
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Bornholmer> Мы пытаемся купить лимонадик и одновременно читаем названия на бутылках. Они вдохновляют: вотка "Украинка", "Хлебный дар", винище - "Космополитен Дива", целых 3-62 (мне чото флэшбэкает, но не могу вспомнить, чтø).

У нас тут одно время гнали плодово-выгодные какбэ вина в ассортименте. И чую, шо креатив в названиях пёр после употребления этих самых составов унутрь, причём не всегда традиционным способом. Там были такие пЭрлы как "Сюрприз" (пронесёт или не пронесёт), "Нюанс" (Петька, молчать! ;) ), "Загадка" (без отгадки...) "Мистер Икс" (прям чуйствуешь себя расомахой), "Загадочная незнакомка" ( :D ), "Шалунья" ( :D :eek: :eek: :eek: :D ) и так далее.

Было прикольно даже просто почитать ассортимент на витрине.

Чернило лилось рекой, но отравлений не было. Главным образом потому, что метанол в Беларуси не выпускается и достать его можно только у газовиков и очень непросто. Так что все эти притирочные составы таки месили на разных сортах этилового спирта.
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆
Naib> У нас тут одно время гнали плодово-выгодные
Я хорошо помню Полоцкий винзавод. Грузовики с яблоками и текущее по прозрачной трубе вино.
Вино было яблочное крепленое. От него болел желудок. )
   127.0.0.0127.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Naib> "Мистер Икс" (прям чуйствуешь себя расомахой)
Не, это не про росомаху, это раскачиваться на верёвке и орать "Устал я греться у чужого огня".

> "Загадочная незнакомка" ( :D ), "Шалунья"
Ну я и говорю, куда нам в рекламу и коммерцию...

Naib> метанол в Беларуси не выпускается
Ну у меня тоже подозрение, что такие прекрасные вина и вотки не из Италии с Испанией привозят, а подкрашивают чаем омывайку для окон из варшавского водопровода.
   126.0.0.0126.0.0.0
EE Bornholmer #01.08.2024 07:21  @MixedSensor#31.07.2024 22:36
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
MixedSensor> на фото: "Возвращение в атмосферу Земли".

Какая красивая картинка, настоящие дойче трункенболде из цветущего сада™ :D
Наши-то персонажи атмосфернее, особенно если возлежат где попало, застигнутые врасплох нирваной.
   126.0.0.0126.0.0.0
DE MixedSensor #01.08.2024 12:22  @Bornholmer#01.08.2024 07:21
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Bornholmer> Какая красивая картинка, настоящие дойче трункенболде из цветущего сада™ :D
Bornholmer> Наши-то персонажи атмосфернее, особенно если возлежат где попало, застигнутые врасплох нирваной.
Хе-хе, тот, что справа, на соседа моего похож. У нас тут недавно празднества были, с купаниями в Сене в местной речке. Сосед принял участие, подхватил что-то ротавирусное и долго потом атмосферно лежал ср@л и блевал где судьба подлавливала... :F

У Астры, кстати, частенько реклама прикольная. Вот еще:

"Тестированно на животных"...

Astra
Прикреплённые файлы:
Astra_2.jpeg (скачать) [1500x1500, 327 кБ]
 
 
   
EE Bornholmer #01.08.2024 13:34  @MixedSensor#01.08.2024 12:22
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
MixedSensor> атмосферно лежал ср@л и блевал где судьба подлавливала... :F
Старый воин - мудрый воин, но это, видать, не про него. В таких ситуациях нельзя далеко удаляться от порта-убежища, или прокладывать маршрут в досягаемости общественных сартиров :s_head:

MixedSensor> "Тестированно на животных"
Без сомнения, это привлечет внимание всей местной алкашни ✌️

Кста. Как надо говорить: гетестет или гетештет?
   126.0.0.0126.0.0.0
DE MixedSensor #01.08.2024 13:56  @Bornholmer#01.08.2024 13:34
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

MixedSensor>> атмосферно лежал ср@л и блевал где судьба подлавливала... :F
Bornholmer> Старый воин - мудрый воин, но это, видать, не про него. В таких ситуациях нельзя далеко удаляться от порта-убежища, или прокладывать маршрут в досягаемости общественных сартиров :s_head:
Всё было гораздо драматичнее. Он с подругой, как раз опосля заплыва, в отпуск на Комо поехал. И проведен был сей отпуск в атмосфере согласия и единства: подруга поддержала товарища уже через день-два, и не только морально...

Bornholmer> Кста. Как надо говорить: гетестет или гетештет?
Хохдойч: гетестет.
Местные южане - Бавария, Баден-Вюрттемберг - говорят "гетештет". Или вообще "гдешдед". :D
   
LT Bredonosec #01.08.2024 15:32  @Bornholmer#10.07.2024 09:16
+
-
edit
 
Bornholmer> Но на картинке даже доступно проиллюстрировано, во что можно играть. Как после этого удержаться от?.. :s_head:
а я как-то писал, прошлым летом, что именно играли в туалете, именно укропские детки. А именно мальчик бутуз в женский лез настырно, пока я не вытянул его оттуда..

>У нас тут недавно празднества были, с купаниями в Сене в местной речке. Сосед принял участие, подхватил что-то ротавирусное и долго потом атмосферно лежал ср@л и блевал
вот потому я в речках купаться избегаю...
   62.062.0
EE Bornholmer #01.08.2024 15:34  @MixedSensor#01.08.2024 13:56
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
MixedSensor> Хохдойч: гетестет.
В далёкой молодости меня торкали аглицкие территориальные и социальные диалекты. Натаскал из библиотеке книжек по теме, и все переконспектировал. Вышло чото четыре или пять тетрадей по 96 листов. Были раньше такие. Потом до меня вдруг дошло, что это же все а ля 'моя харова отялилася' или 'слышь, чувачок, семки есть?' Я это решительно отверг и все записи повыкидывал.

Так что пусть хохдойч :D
   126.0.0.0126.0.0.0
EE Bornholmer #01.08.2024 15:38  @Bredonosec#01.08.2024 15:32
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> вот потому я в речках купаться избегаю...

Даёшь море! ✌️ К тому же, в солёной воде не живут всякие полу- и непрозрачные чупакаброны с труднозапоминаемыми латинскими названиями.
Опять же, наше море - почти физраствор, даже глаза не ест.
   126.0.0.0126.0.0.0
DE MixedSensor #01.08.2024 18:21  @Bornholmer#01.08.2024 15:34
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Bornholmer> В далёкой молодости меня торкали аглицкие территориальные и социальные диалекты.
M'сье знает толк в извращениях! :p
В наши времена, конечно, всё проще - есть онлайн-переводчики "немецкий <-> швабский". ;)

И они бывают нужны, ибо настоящего шваба понять бывает очень непросто. А местные старики вообще клянутся, что "в их времена" одна деревня другую не понимала. :old:
Прям как в Индии чоли? :s_head:
   
EE Bornholmer #01.08.2024 18:31  @MixedSensor#01.08.2024 18:21
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
MixedSensor> настоящего шваба понять бывает очень непросто.
В смысле, встречаешь ты шваба, он там что-то несёт по-своему, и ты за словарь?.. Или шваб тебе написа́ть может нестандартно?

> старики вообще клянутся, что "в их времена" одна деревня другую не понимала. :old:
Никуда не ездили столетиями, вот и выработали собственный базар. У скандинавов такое по сю пору местами встречается. У норгов особенно, у них два блин норвежских языка.
   126.0.0.0126.0.0.0
DE MixedSensor #01.08.2024 18:48  @Bornholmer#01.08.2024 18:31
+
+1
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Bornholmer> В смысле, встречаешь ты шваба, он там что-то несёт по-своему, и ты за словарь?.. Или шваб тебе написа́ть может нестандартно?
Не, как правило, они стараются использовать хохдойч, но непонятные словечки частенько проскальзывают. Стандартная ситуация: шваб что-то выдал -> все заржали -> ты не понял...

Недавно, к примеру, узнал про швабскую нано единицу длинны и веса: Muggeseggele.
Один этот муггезеггеле равен... одному члену мухи.

Вот как тут без словаря... :huh:
   
EE Bornholmer #01.08.2024 18:53  @MixedSensor#01.08.2024 18:48
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
MixedSensor> шваб что-то выдал -> все заржали -> ты не понял
Они не могут говорить на хохдойч без подготовки? В школе они что учат? А что все ржут, их не обижает?

MixedSensor> Muggeseggele
Первую секунду мелькнуло в сознании что-то про гаррипоттерских маглов :D

MixedSensor> муггезеггеле равен... одному члену мухи.
:lol2:

Надо взять на вооружение.
   126.0.0.0126.0.0.0
DE MixedSensor #01.08.2024 19:08  @Bornholmer#01.08.2024 18:53
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

MixedSensor>> шваб что-то выдал -> все заржали -> ты не понял
Bornholmer> Они не могут говорить на хохдойч без подготовки? В школе они что учат? А что все ржут, их не обижает?
Не, в смысле, в толпе швабов шваб шутит по швабски, швабы швабскую шутку понимают и ржут, нешвабы швабскую шутку, сказанную на швабском, не понимают - стоят и глупо улыбаются.
Ну и бегут смотреть в словарь...

MixedSensor>> муггезеггеле равен... одному члену мухи.
Bornholmer> :lol2:
Так и живем...
   
EE Bornholmer #01.08.2024 19:27  @MixedSensor#01.08.2024 19:08
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
MixedSensor> Так и живем...

Ну а так-то хохдойч на всей территории понимается, или местами не спасает?
   126.0.0.0126.0.0.0
DE MixedSensor #01.08.2024 20:02  @Bornholmer#01.08.2024 19:27
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Bornholmer> Ну а так-то хохдойч на всей территории понимается...
В целом - да. Его и в школе преподают. В повседневной жизни / на работе диалектами, в основном, более старое поколение пользуется. Среди молодежи это, скорее, исключение.
   
EE Bornholmer #25.08.2024 12:22
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Для предотвращения расползания - пихать только упакованных!

Оно и понятно - эти коварные бестии иначе выбьют ногами крышку и разбегутся по окрестностям :s_head:
Прикреплённые файлы:
IMG_20240825_121555.jpg (скачать) [2600x2296, 3,6 МБ]
 
 
   127.0.0.0127.0.0.0
EE Bornholmer #30.08.2024 13:23
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Восприятие неПитера
Прикреплённые файлы:
IMG_20240830_131754.jpg (скачать) [4080x3072, 3,8 МБ]
 
 
   128.0.0.0128.0.0.0
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru