[image]

Сущность общества

оставь нас и дай нам идти своей дорогой
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Lamort>... Поинтересовался, а что вы, мол ничего не делаете, например в реанимацию не тащите? - Таких не реанимируют, один чёрт бесполезная работа.
Lamort> Так и помер часа через два. Россия. 2012 год.

В одной беседе между английскими интенсивистами и русскими реаниматологами выяснилось, что критерии перевода в ОРИТ в Великобритании много жестче - и при этом и англичане вопили о том, что врачи других отделений ими пользуются как помойкой :F
   18.018.0
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Wyvern-2> В одной беседе между английскими интенсивистами и русскими реаниматологами выяснилось, что критерии перевода в ОРИТ в Великобритании много жестче - и при этом и англичане вопили о том, что врачи других отделений ими пользуются как помойкой :F
Наша реанимация не берёт людей даже за деньги, - "мест нет", хотя есть у них там места, на самом деле они просто спать хотят, а "полужмуриков" за которых готовы заплатить не убудет.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Lamort> Наша реанимация не берёт людей даже за деньги, - "мест нет", хотя есть у них там места,

Москва и Подмосковье... В других местах - по другому...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Клапауций #02.02.2013 14:09  @Balancer#31.01.2013 20:33
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Balancer> ... ты, вон, того самого Кирилла Яшмаа вспомни

Корнея, что ли?
   
RU Артем 80 #02.02.2013 19:41  @Balancer#31.01.2013 17:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

Balancer> Вообще, для нашей цивилизации хорошо, что такие как вы не рулите. А то бы до сих пор так и мидели в пещерах :)
Спорный вопрос. Но в любом случае, нашей цивилизацией не рулят и отвязные рисковые ребята, готовые на атомной электростанции провести очередной "эксперимент". Хотя даже в меньшем масштабе они вполне могут создать нехилую проблему.
Balancer> А почему не спасение?
Так а куда народ "спасли"? В трудовые концлагеря? На консервы?
Balancer> Хорошо тебе живётся с единственным ответом на все вопросы :D
Да уж не плохо, можешь поверить.
А.8.>> Нет. Оба варианта не айс. Но это не оправдывает тупость землян, согласившихся на то, чтобы поучаствовать в играх межзвездных х.з. кого в качестве подопытных крыс.
Balancer> А вот пойти на прямое убийство тринадцати вполне себе человеческих существ, люди Полдня уже не смогли. И решили провести соответствующий эксперимент.
Уха-ха)) Зачетно, да.
Смотрел этот фильм?

Если нет - обязательно посмотри.
З.ы. Такие как ты всегда такие смелые экспериментаторы. А потом за результатами ваших экспериментов с оружием наизготовку такие как я бегают.
   18.018.0
RU alex_ii #02.02.2013 19:59  @Артем 80#02.02.2013 19:41
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.8.> Спорный вопрос. Но в любом случае, нашей цивилизацией не рулят и отвязные рисковые ребята, готовые на атомной электростанции провести очередной "эксперимент".
В 50-70е очень даже экспериментировали - жизнь заставляла... И войска через эпицентр ядерного взрыва гоняли, и на Луну летали, и дома под водой строили... Потом правда спеклись...

А.8.> Так а куда народ "спасли"? В трудовые концлагеря? На консервы?
А если реально спасли? Почему предположения сразу самые паскудные - ты ведь реально никаких предпосылок не имеешь...
Balancer>> Хорошо тебе живётся с единственным ответом на все вопросы :D
А.8.> Да уж не плохо, можешь поверить.
Скучно. Так можно дожиться до единственной извилины - и та будет получена механическим путем (след от фуражки...)

А.8.> З.ы. Такие как ты всегда такие смелые экспериментаторы. А потом за результатами ваших экспериментов с оружием наизготовку такие как я бегают.
Если б не те экспериментаторы - бегал бы до сих пор с берцовой костью антилопы - кто б тебя оружием-то снабдил?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Наша реанимация не берёт людей даже за деньги, - "мест нет", хотя есть у них там места,
alex_ii> Москва и Подмосковье... В других местах - по другому...

Не люблю "местечкового шовинизма", но должен отметить, что в данном случае явление имеет место, - "местечковые" больницы очень часто гораздо лучше, чем больницы центральные, видимо там текучка кадров меньше. Наверно по той причине, что туда или "идут совсем", или "не идут вообще".

По поводу обсуждаемого "общества Полудня", - мы и есть это самое "общество Полудня" за исключением всякой противоестественной дряни вроде межзвёздных полётов. При этом общество не хочет обеспечить себе даже вложения в медицинскую технику и оборудование больницы, которые не превышают суммарной годовой заработной платы одного представителя "среднего класса" этого общества.
Вот такое, на практике, стремление у обычных людей к общественному благу, коллективизму и гуманизму, - "своя тачка ближе к телу".
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Lamort> Не люблю "местечкового шовинизма", но должен отметить, что в данном случае явление имеет место
Ну, скажем я просто в курсе того, что в реальности происходит в соседней медсанчасти...
Lamort> По поводу обсуждаемого "общества Полудня", - мы и есть это самое "общество Полудня" за исключением всякой противоестественной дряни вроде межзвёздных полётов.
Чего ты в них противоестественного нашел? Да и насчет "общества Полдня" - бред, у нас скорее "общество ХВВ", хотя может и не дозревшее еще до эталонного...
Lamort> При этом общество не хочет обеспечить себе даже вложения в медицинскую технику и оборудование больницы,
В оборудование вкладываются. Во всяком случае последние годы. Вот платить врачам зарплату - не хотят...
Lamort> Вот такое, на практике, стремление у обычных людей к общественному благу, коллективизму и гуманизму, - "своя тачка ближе к телу".
И чего в этом нового? Всегда так и было. Это к утверждению о том, что у нас "общество Полдня" иллюстрация такая?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii> В оборудование вкладываются. Во всяком случае последние годы. Вот платить врачам зарплату - не хотят...
Причем на последнем пункте хотелось бы остановится подробнее.
Поскольку на лицо забавный социопсихологический косяк современного общества.
Считается, что в структуре управления вышестоящие уровни должны получать больше нижних. Причем если нижние уровни оказываются профессиональными рабочими, толковыми специалистами, это или обосновывает совершенно фантастические зарплаты менеджеров (Боинг, к примеру) или заставляет платить этим рабочим необоснованно низкие зарплаты , это уже наш КнААПО.
Оба пути тупиковые.
Но социальные стереотипы нынешнего общества других вариантов не приемлют.
   8.08.0
CY D.Vinitski #03.02.2013 11:09  @Артем 80#29.01.2013 16:29
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А.8.> Ты - рожден где? В СССР. Судя по твоим постам, которые я прочитал - ты видишь в Союзе немало хорошего. Хорошо. Тем не менее - сейчас его нет. Есть РФ. Считаешь Федерацию своей Родиной?


Государство не рожает детей. Родина - это Россия, как бы она не звалась на протяжении последних веков. А СССР, Рф или РИ - это всё заученные штампы в головах бесконечно обиженных на опустевшую миску халявы публики.

Ещё раз - не страна делает людей, а люди делают страну!


СССР стоило похерить за одно только целование флага второклассниками. А РФ - за пропиську. Одного этого достаточно.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Оба пути тупиковые.
Полл> Но социальные стереотипы нынешнего общества других вариантов не приемлют.
Наш путь скажем так "еще более тупиковый". Потому что главврачу с замами платят таки весьма неплохо - у главного 80т, у замов по 70 - а вот медикам платить - фиг... Немногим выше десятки... Чего они этим хотят добиться - для меня загадка...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
alex_ii> Ну, скажем я просто в курсе того, что в реальности происходит в соседней медсанчасти...
Да, я тоже в курсе "потребительской" оценки работы различных больниц своего города, - центральная и самая большая хуже всего.

Lamort>> По поводу обсуждаемого "общества Полудня", - мы и есть это самое "общество Полудня" за исключением всякой противоестественной дряни вроде межзвёздных полётов.
alex_ii> Чего ты в них противоестественного нашел? Да и насчет "общества Полдня" - бред, у нас скорее "общество ХВВ", хотя может и не дозревшее еще до эталонного...
В межзвёздных полётах противоестественно абсолютно всё, этот "фантазм" базируется на аналогии времён великих географических открытий и питается соответствующей романтикой.
Вам же не приходит в голову путешествовать внутрь Солнца, хотя, может быть там весьма интересно, но как-то не получится "пить пиво сидя на борту". :)

alex_ii> В оборудование вкладываются. Во всяком случае последние годы. Вот платить врачам зарплату - не хотят...
Это у вас хорошее место, раз вкладываются, а не растаскивают. Я так думаю, что у нас тоже "вкладываются", только ничего не видать.

alex_ii> И чего в этом нового? Всегда так и было. Это к утверждению о том, что у нас "общество Полдня" иллюстрация такая?
Ничего нового, у людей выросли возможности, но это не создало какой-то "рай" или "коммунизм" и, кстати, это хорошо. Если люди коренным образом изменятся, то, может быть, получится нечто такое, что гораздо хуже, чем все эти "наши глупости и мелкие злодейства".
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Lamort> В межзвёздных полётах противоестественно абсолютно всё, этот "фантазм" базируется на аналогии времён великих географических открытий и питается соответствующей романтикой.
Так что же, все-таки? В деталях изложите?
Lamort> Вам же не приходит в голову путешествовать внутрь Солнца, хотя, может быть там весьма интересно,
Ну, мне - нет, а вот физики, думаю, в корону с интересом сунулись бы... Им там есть, что посмотреть...

Lamort> Ничего нового, у людей выросли возможности, но это не создало какой-то "рай" или "коммунизм" и, кстати, это хорошо. Если люди коренным образом изменятся, то, может быть, получится нечто такое, что гораздо хуже, чем все эти "наши глупости и мелкие злодейства".
Не факт, как и обратное. Проверять надо...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Артем 80 #03.02.2013 14:27  @alex_ii#02.02.2013 19:59
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Артем 80

опытный

alex_ii> И войска через эпицентр ядерного взрыва гоняли
Да, гоняли. Не сами через эпицентр бегали, вот что странно, а гоняли войска. Видимо, хоть и смелые экспериментаторы, но все же не совсем лохи. Других гоняли радиацию нахватать.
alex_ii> А если реально спасли? Почему предположения сразу самые паскудные - ты ведь реально никаких предпосылок не имеешь...
Потому что само проведение "спасения" не вызывает доверия.
alex_ii> Скучно. Так можно дожиться до единственной извилины - и та будет получена механическим путем (след от фуражки...)
Мой "единственный ответ на все вопросы", о котором Балансер написал - это "лучше перебдеть, чем недобдеть". Я в жизни очень часто рисковал, причем не только деньгами, но и жизнью. Но я никогда не рисковал просто заради интереса. И я всегда старался соблюдать максимальную осторожность. Даже рискуя.
З.ы. Видел я наших мальчишек - смелых и рисковых, из пополнения, в головы которых мы, "деды", не смогли вложить "извилину от фуражки" об элементарной осторожности, о том, что "не нужно высовываться" и вообще, "экспериментировать". И тогда другие зачастую вкладывали им в головы пули.
alex_ii> Если б не те экспериментаторы - бегал бы до сих пор с берцовой костью антилопы - кто б тебя оружием-то снабдил?
Нифига подобного, оружием снабжают совсем другие. Экспериментаторы, про которых речь, могут снабдить большой дозой радиации или неизлечимой болезнью. Но все это конечно, от непредвиденной случайности и ради благой цели служения науке.
   18.018.0
RU Артем 80 #03.02.2013 14:30  @D.Vinitski#03.02.2013 11:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

D.Vinitski> Государство не рожает детей. Родина - это Россия, как бы она не звалась на протяжении последних веков. А СССР, Рф или РИ - это всё заученные штампы в головах бесконечно обиженных на опустевшую миску халявы публики.
Ну хорошо, такой пример:
Допустим, вместо Российской Федерации ее территорию будет занимать Новый Исламский Халифат. Что - в этом случае он тоже будет "Родиной - Россией, как бы она не звалась"?
   18.018.0
RU alex_ii #03.02.2013 14:46  @Артем 80#03.02.2013 14:27
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.8.> Да, гоняли. Не сами через эпицентр бегали, вот что странно, а гоняли войска. Видимо, хоть и смелые экспериментаторы, но все же не совсем лохи. Других гоняли радиацию нахватать.
Естественно - а то кто бы потом обрабатывал результаты... Да кстати насчет радиации и вреда от нее - тогда было еще не все ясно. Оно и сейчас не все ясно, вообще-то...

А.8.> Потому что само проведение "спасения" не вызывает доверия.
Ну то есть ты больше доверяешь своей паранойе, чем фактам. Ну тоже конечно вариант - но помогает не всегда...

А.8.> Мой "единственный ответ на все вопросы", о котором Балансер написал - это "лучше перебдеть, чем недобдеть". Я в жизни очень часто рисковал, причем не только деньгами, но и жизнью. Но я никогда не рисковал просто заради интереса. И я всегда старался соблюдать максимальную осторожность. Даже рискуя.
Ну и правильно - рисковать надо осознанно. Не надо только полностью отказываться от риска - вот такое поведение всегда ведет к потерям...
А.8.> З.ы. Видел я наших мальчишек - смелых и рисковых, из пополнения, в головы которых мы, "деды", не смогли вложить "извилину от фуражки" об элементарной осторожности,
А это вообще не в кассу - это просто беспросветная дурь и непонимание того, что убить - могут. Это и с возрастом иногда не проходит, если повезло уцелеть, а ума так и не нажил...

А.8.> Нифига подобного, оружием снабжают совсем другие.
Ерунду говоришь - ровно те же самые. Причем оружием занимаются особо безбашенные - не слыхал историю о том, как перед первым ядерным взрывом ученые обсуждали гипотезу о том, что цепная реакция может не кончиться на уране и пойдет дальше? И ничего, проверили... Повезло - дальше реакция не пошла...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
А.8.> Ну хорошо, такой пример:
А.8.> Допустим, вместо Российской Федерации ее территорию будет занимать Новый Исламский Халифат. Что - в этом случае он тоже будет "Родиной - Россией, как бы она не звалась"?

+1 Просто замечательный пример!
Ибо позволяет увидеть понимание самой сути вещей.

Вот скажем перед войной "западенцы" вошли в состав СССР или чуть позже Тува. А ещё до того просто куча кого. Желания жителей, естественно, обычно никто не спрашивал.
И вот как тут считать, для них и их потомков Россия - Родина или нет? Можно ли предъявить претензии тем, кто Родиной Россию не признал? Или наоборот тем, кто признал? И вообще...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> В межзвёздных полётах противоестественно абсолютно всё, этот "фантазм" базируется на аналогии времён великих географических открытий и питается соответствующей романтикой.
alex_ii> Так что же, все-таки? В деталях изложите?
Да всем противоестественно, от реализации до цели. Вселенная не так устроена, чтобы люди летали между звёздами, вот и всё.
Вас же не напрягает, то, что у вас не две головы, например и нельзя утром здороваться с самим собой? :)

Lamort>> Вам же не приходит в голову путешествовать внутрь Солнца, хотя, может быть там весьма интересно,
alex_ii> Ну, мне - нет, а вот физики, думаю, в корону с интересом сунулись бы... Им там есть, что посмотреть...
Нет, я про то, чтобы там обосноваться и жить как на Земле, - создать технику, которая сможет обеспечить существование человека прямо на Солнце.
Зачем тащиться чёрт знает куда, если рядом есть целая громадная звезда, которая просуществует миллиарды лет? ;)

Lamort>> Ничего нового, у людей выросли возможности, но это не создало какой-то "рай" или "коммунизм" и, кстати, это хорошо. Если люди коренным образом изменятся, то, может быть, получится нечто такое, что гораздо хуже, чем все эти "наши глупости и мелкие злодейства".
alex_ii> Не факт, как и обратное. Проверять надо...
Есть разного рода фильмы как "проверяемые" выбрались из клетки, и "тут такое началось".
Кто будет "морской свинкой"?
   
MD Wyvern-2 #04.02.2013 03:12  @Артем 80#03.02.2013 14:30
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski>> Государство не рожает детей. Родина - это Россия, как бы она не звалась на протяжении последних веков. А СССР, Рф или РИ - это всё заученные штампы в головах бесконечно обиженных на опустевшую миску халявы публики.
А.8.> Допустим, вместо Российской Федерации ее территорию будет занимать Новый Исламский Халифат. Что - в этом случае он тоже будет "Родиной - Россией, как бы она не звалась"?

"Господа, разрешите пробить с ноги!?"(с) Эка ты нашего филина то пыром да в промежность :F
   18.018.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Lamort> Да всем противоестественно, от реализации до цели. Вселенная не так устроена, чтобы люди летали между звёздами, вот и всё.
А, ну то есть, вам это просто не нравится, и вселенная тут не при чем... Ну а нас то почему должны мучить те же фобии? Это ваше, личное, мы не претендуем...
Lamort> Вас же не напрягает, то, что у вас не две головы, например и нельзя утром здороваться с самим собой? :)
Не, не напрягает. Ну и не мешает конечно здороваться по утрам - отсутствие второй головы не должно быть препятствием к вежливому общению с самим собой... ;-)

Lamort> Нет, я про то, чтобы там обосноваться и жить как на Земле, - создать технику, которая сможет обеспечить существование человека прямо на Солнце.
Вы это только что из пальца высосали? Раньше вроде речь шла про "путешествовать"?
Lamort> Зачем тащиться чёрт знает куда, если рядом есть целая громадная звезда, которая просуществует миллиарды лет? ;)
А чуть в сторонке - их дофига причем разных...

Lamort> Есть разного рода фильмы как "проверяемые" выбрались из клетки, и "тут такое началось".
Lamort> Кто будет "морской свинкой"?
Мы и будем - жизнь, она знаешь, не спрашивает, хочется нам или нет... А вот фильмы, как пример реальности приводить - это внушаит... Видать правда у людей сознание меняется - реальность с кино путают ( ты не первый)...
   18.0.1025.16618.0.1025.166
CY D.Vinitski #04.02.2013 09:34  @Wyvern-2#04.02.2013 03:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А.8.>> Допустим, вместо Российской Федерации ее территорию будет занимать Новый Исламский Халифат. Что - в этом случае он тоже будет "Родиной - Россией, как бы она не звалась"?
Wyvern-2> "Господа, разрешите пробить с ноги!?"(с) Эка ты нашего филина то пыром да в промежность :F

Очевидно, для того быдла, которое, доведёт свою Родину до такого состояния, это будет справедливое наименование.

Люди делают страну. В частности, спрашивающий виноват в факте наличия нынешней реальности. По сеньнкам и шапки. А Гражданам демократической Бессарабии вообще не стоило бы поднимать эту тему. Ибо на их совести - вообще гражданская война из-за того, как пишется фамилия в паспорте.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
RU Артем 80 #04.02.2013 13:45  @alex_ii#03.02.2013 14:46
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

alex_ii> А это вообще не в кассу - это просто беспросветная дурь и непонимание того, что убить - могут.
Да, но это все равно наши ребятишки. Обычные восемнадцатилетние пацаны. От которых трудно ожидать наличия житейского опыта и умудренности. Но у которых была смелость, переходящая в бесшабашность. Вообще, это основные наши потери.
З.ы. Много об этом можно говорить, но думаю, лучше ограничусь тем, что скажу следующее - мы теряли парней, которые являлись не самыми плохими представителями нашего народа. Будь они живы - они стали бы вполне достойными членами нашего общества. А так - увы(((
   18.018.0
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

ED> +1 Просто замечательный пример!
ED> Ибо позволяет увидеть понимание самой сути вещей.
Думаю, это лучше в межнационалку. Например в Сепаратизм. Ну или отдельную тему.
   18.018.0
RU Артем 80 #04.02.2013 13:51  @D.Vinitski#04.02.2013 09:34
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

D.Vinitski> В частности, спрашивающий виноват в факте наличия нынешней реальности.
С этим не поспоришь. Впрочем, в защиту прашивающего могу сказать, что он по мере своих сил пытается изменить реальность к лучшему.
   18.018.0
RU Артем 80 #04.02.2013 13:58  @D.Vinitski#04.02.2013 09:34
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

D.Vinitski> А Гражданам демократической Бессарабии вообще не стоило бы поднимать эту тему. Ибо на их совести - вообще гражданская война из-за того, как пишется фамилия в паспорте.
Да на Кипре тоже все не айс в этом отношении, кстати говоря. Терки между турками и греками были не шуточные. Не знаю правда, из-за написания фамилии в паспорте или чего другого. Но в любом случае - насчет того, стоит или нет поднимать тему - можно и в зеркало посмотреть.
   18.018.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru