Не хочу, не могу, не надеюсь, не верю...

менталитет-с
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Там разве что хуже с жильем - квартирки мелкие, квартплата высокая...
kirill111> а как там с рождаемостью?

Хороший вопрос

Вас не затруднит посмотреть Список стран по уровню рождаемости — Википедия

Величины около 12/1000 :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
+
+5
-
edit
 

baroque

опытный

Vale> Величины около 12/1000 :)

:D

Имя Мухаммед - уже пятый год подряд является самым популярным именем, которое дают мальчикам в Англии и Уэльсе. Согласно официальным статистическим данным, это имя было наиболее распространенным мужским именем в прошлом году, второе место заняло имя Гарри. Об этом сообщает информационное агентство CNNArabic.
Согласно данным британского Национального управления статистики (НУС), опубликованным на этой неделе, наиболее распространенным именем среди мальчиков в 2011 г. было Гарри, но если учесть пять различных вариантов написания имени Мухаммед латиницей, то оно опережает имя Гарри. Следует отметить, что Мухаммед - единственное имя, которое занимает верхние позиции в списке самых популярных имен, которые даются при рождении в Англии и Уэльсе, с 2007 г. Впервые это имя заняло первое место в списке в 2009 г., сместив имя Оливер.
В 2011 г., по данным НУС, наиболее распространенным именем, которое давалось мальчикам при рождении, было имя Гарри. Оно было дано 7551 малышам. За ним следовало имя Оливер, которым назвали 7007 мальчиков, а имя Мухаммед заняло третью позицию, поскольку было присвоено 6920 новорожденным. Но при этом не учитывались другие варианты написания этого имени, такие как, например, Мохаммед, Мухаммад, Магомед, Мохаммад, и даже Мохаммод. Если собрать всех их вместе, то это имя, безусловно, будет самым популярным среди мальчиков, передает «ИА УММА».

Сунна-Пресс: Имянаречение некоторыми из имен пророков было распространено среди предшественников первых поколений нашей общины. Пророк (мир ему и благословение) назвал своего сына именем своего праотца Ибрахима (мир ему) и сказал: «Сегодня ночью у меня родился сын, и я назвал его именем своего отца Ибрахим» (Муслим).
Именем пророка посланник Аллаха (мир ему и благословение) назвал старшего сына Абу Мусы. От Юсуфа бин Абдуллаха бин Саляма передается, что он сказал: «Пророк (мир ему и благословение) назвал меня Юсуфом» («аль-Адаб аль-Муфрад»)
Лучшим из имен пророков является имя нашего пророка Мухаммада (мир ему и благословение), а потом уже имена его братьев из числа пророков Аллаха.

Мухаммед - самое популярное мужское имя в Англии и Уэльсе

Имя Мухаммед - уже пятый год подряд является самым популярным именем, которое дают мальчикам в Англии и Уэльсе. // sunnapress.com
 
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+3
-
edit
 

baroque

опытный

Jerard> А чем ВАЗ не нравится? Меня вполне устраивает. А говна на колесах за лимон нафиг НЕ надо.

Да, ВАЗ сегодняшний - уже не тот, что раньше. Гранта вполне себе машина по цене-качеству. Лада Калина-2 на подходе.

Iva> Безопасностью в первую очередь. Посмотрите как их сминает при столкновениях.

У Гранты по версии Autoreview безопасность на уровне Соляриса(гораздо более дорогого).

"За полтора ляма" - сравнили... ))
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 21.06.2013 в 05:42
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆

Список стран по уровню рождаемости — Википедия

Данная статья включает в себя две версии списков стран, построенных в зависимости от общего коэффициента рождаемости. Общий коэффициент рождаемости — это число родившихся за данный период, разделенное на общее число человеко-лет, прожитых населением за этот период. Коэффициент выражается как число рождений на 1000 населения. Первый список основан на пятилетней оценке и прогнозах Отдела народонаселения Организации Объединенных Наций[1]. Цифры относятся к периоду 2005—2010 и рассчитаны по среднему варианту прогноза. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Vale> Величины около 12/1000 :)

Та знаю я. Как будут выглядеть средние англичане лет через 50? Какой у них будет цвет кожи, какое вероисповедание, цвет волос?
Шевелись, Плотва!  27.0.1453.11027.0.1453.110
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал


baroque> У Гранты по версии Autoreview безопасность на уровне Соляриса(гораздо более дорогого).
baroque> "За полтора ляма" - сравнили... ))

ВАЗ и его одноклассники - по классу(размеру) на семейный авто не тянут. Это должна быть вторая машина в семье. Или машина несемейного одинокого человека.
А семейный авто - это Шкода Октавия по минимуму - те лям. Ну может быть Нива Шевроле - 600? тыс
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
kirill111> Та знаю я. Как будут выглядеть средние англичане лет через 50? Какой у них будет цвет кожи, какое вероисповедание, цвет волос?

Да вы просто шовинист какой-то!!! Как можно задавать такие вопросы?!!
 3.0.153.0.15
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

kirill111> Та знаю я. Как будут выглядеть средние англичане лет через 50? Какой у них будет цвет кожи, какое вероисповедание, цвет волос?

Хороший вопрос. Много говорящий об его авторе.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

kirill111>> Та знаю я. Как будут выглядеть средние англичане лет через 50? Какой у них будет цвет кожи, какое вероисповедание, цвет волос?
Fakir> Да вы просто шовинист какой-то!!! Как можно задавать такие вопросы?!!

И это сказал не я. А, насколько я помню, "коммунист" - Факир. Голосующий за Путина, ради стабильности. И , повторюсь, слинявший из инициированного им же обсуждения, что же показывает математика насчет выборов - когда начало выясняться, что кое-что таки показывает, ведь в судах подтверждается наличие нарушений - но по традиции, суды эти кривосудны.

Вы не волнуйтест, тов. Факир - они будут такими, какими будут. Скорее всего - в среднем чуть более темнокожими, но такими же атеистами, как и сейчас, и чуть более брюнетами. Если вас так волнуют вопросы крови и веры.

Видел я таких коммунистов - националистов, много и ОЧЕНЬ много. Россия в этом смысле от той же Прибалтики не отличается ничем. Там - были красными (вернее, красноватыми) - стали коричневыми (коричневатыми), переход легкий и не напрягающий. Тут - стали Едрюками.
А вот образ мыслей и действий - не поменялся.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
Это сообщение редактировалось 21.06.2013 в 10:44
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

kirill111> вале, чтоб твой труд был таким "не нужным", как танки УВЗ.

Я был бы рад, чтобы и мой труд по поиску лекарств от болезней, и танки которые клепает УВЗ - были бы действитально не нужны. Люди бы меньше умирали - от болезней и от войн.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Iva>> Безопасностью в первую очередь. Посмотрите как их сминает при столкновениях.
baroque> У Гранты по версии Autoreview безопасность на уровне Соляриса(гораздо более дорогого).

У нас уже было это обсуждение. Довести Гранту до приличной безопасности - заставили Nissan овцы, пригрозившие иначе не дать шильдика Datsun.

А так - была бы та же самая Калина. Которую ТОЖЕ можно сделать гораздо безопаснее. Но для этого надо, чтобы ВАЗ овцев кто-то пнул. Сами они на это неспособны, увы.

Кстати, Гранта - всего лишь капля в общем модельном ряду ВАЗа, насколько я знаю.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
Это сообщение редактировалось 21.06.2013 в 11:02
RU просто спокойный тип #21.06.2013 10:58  @TEvg-2#20.06.2013 12:43
+
+3
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
TEvg-2> А я 9-ки чинил в студенческие годы. Удивительно грамотно все было скомпоновано. везде подлезешь, все открутишь. На большинстве иномарок хуже.

я на гольф2 пересел с 8ки...впечатление - та же 8ка но сделанная с головой и руками а не через Ж
и ту и ту чинил сам конечно
 21.021.0
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vale> А вот образ мыслей и действий - не поменялся.

Не говори - лапотники.
Такое же быдло как лига защиты англии.
То ли дело тори всякие да лейбористы...
 
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> А вот образ мыслей и действий - не поменялся.
Barbarossa> Не говори - лапотники.
Barbarossa> Такое же быдло как лига защиты англии.

Вас очень удивляет, что всякие "защитники Англии" - таки действительно "быдло"? Что оно таки есть в Англии?

У вас ооооочень большие фантазиии на эту тему. Оно там есть. Его хватает. Но по счастью, не оно определяет судьбу страны. Без всяких "муниципальных фильтров", кстати.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
Это сообщение редактировалось 21.06.2013 в 11:21

Bod

координатор
★★★★☆
Vale> Вы не волнуйтест, тов. Факир - они будут такими, какими будут. Скорее всего - в среднем чуть более темнокожими, но такими же атеистами, как и сейчас, и чуть более брюнетами. Если вас так волнуют вопросы крови и веры.

Страшные люди эти атеисты. Головы людям среди бела дня прямо на улцах режут..

Vale> Видел я таких коммунистов - националистов, много и ОЧЕНЬ много. Россия в этом смысле от той же Прибалтики не отличается ничем. Там - были красными (вернее, красноватыми) - стали коричневыми (коричневатыми), переход легкий и не напрягающий. Тут - стали Едрюками.
Vale> А вот образ мыслей и действий - не поменялся.

Ну, не всех впечатлили либеральные ценности. Не все прониклись. Увы..
 24.024.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Vale> Я был бы рад, чтобы и мой труд по поиску лекарств от болезней

Много ль нашел?

>и танки которые клепает УВЗ - были бы действитально не нужны. Люди бы меньше умирали - от болезней и от войн.

Тогда перенаселение случится, а предлагаемый рецепт от него - в задницу сношаться. Лучше уж война или эпидемия.
 20.020.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

У нас, похоже, День Срыва Покровов!
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Вале ничего личного. Просто любопытно что ты наоткрывал в науке.
Не хотел обидеть.
 20.020.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

TEvg-2> Вале ничего личного. Просто любопытно что ты наоткрывал в науке.

Ничего такого, что было бы тебе понятно без университетского курса биологии, скажем так. Описал несколько интересных вещей, изобрел несколько методов, написал несколько программ и т.п.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Vale> Ничего такого, что было бы тебе понятно без университетского курса биологии, скажем так. Описал несколько интересных вещей, изобрел несколько методов, написал несколько программ и т.п.

"Если учёный не может объяснить уборщице, которая убирается у него в лаборатории, смысл своей работы, то он сам не понимает, что он делает." (с) Э.Резерфорд
 24.024.0
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Объяснить- могу. А смысл в том? Тратить время, чтобы пара троллей заорала "фуфуфу", рассчитывая покормиться? Фигвам. :p
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
Это сообщение редактировалось 21.06.2013 в 12:47
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Vale> Объяснить- могу. А смысл в том? Чтобы пара троллей заорала "фуфуфу", рассчитывая покормиться? Фигвам. :p

:D Поэтому не лишним было бы заодно объяснить значимость проведенной работы. Для той же уборщицы ;)
 24.024.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Bod> :D Поэтому не лишним было бы заодно объяснить значимость проведенной работы. Для той же уборщицы ;)

Мне - лишним. Денег это мне не принесет, воплей троллей- не убавит. Времени займет много. Так что пусть вопят и дальше.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
21.06.2013 13:05, Bod: +1: В этом случае ты прав, наверное.. :)

Leks_K

эксперт
★☆
ahs> Кстати, страна, в которую ты эмигрируешь
ahs> а) сидит на запасах УВ, которых ей хватит на меньший срок, чем РФ

Уже неначем сидеть, если и сидела.

P.S. В процентах к уровню 2009г.
 10.010.0
Это сообщение редактировалось 21.06.2013 в 13:10

Vale

Сальсолёт

Список специальностей, которых не хватает в Британии.

Нефтяники- см. низ второй страницы.
Ну и см.

UK economy to take 2013 oil hit before North Sea recovery

LONDON (Reuters) - Britain's stagnating economy will take another hit from waning UK North Sea oil production this year before a mini-recovery takes hold in 2014, removing a handbrake on medium-term growth // uk.reuters.com
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
Это сообщение редактировалось 21.06.2013 в 13:26

Leks_K

эксперт
★☆
Даже с прогнозами до светлого прошлого конца 90-х не дойдет. Нефть с газом только вернут себе 2% объема экономики, как было перед кризисом.
 10.010.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru