Особенности московской парковки

1 2 3 4 5 6 7 49

Vale

Сальсолёт

Ну, задрать налоги вверх в зависимости от размеров и прожорливости, как известно, Медведам Лужковым вера не позволяет... Так, чтобы джипяра с пол- троллейбуса размером стоил по налогу в год раз в 10-20 больше Матиса. А лучше в 50 или 100. Особенно если владелец желает в центр города на нем в час пик въехать.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Ведмедь #12.04.2008 06:15  @Vale#12.04.2008 03:12
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Vale> Так, чтобы джипяра с пол- троллейбуса размером стоил по налогу в год раз в 10-20 больше Матиса. А лучше в 50 или 100. Особенно если владелец желает в центр города на нем в час пик въехать.

KILLO и Dio69 этого еще не читали :)
Только не по налогу - а именно плата за въезд в определенные зоны, ну вроде как в Лондоне сделано, ЕМНИП :)

Vale

Сальсолёт

Да сколько угодно... :p
В Англии, я так понимаю, к этому дело идет достаточно резво.
Не только въезд в центральные зоны города, но и налог "на выброс СО2" - а это прямо пропорционально расходу топлива.
Здесь бывает, что владельцы практически однотипных машин, различающихся лишь годом выпуска, платят достаточно разные деньги в виде налога. По расходу топлива.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Ведмедь #12.04.2008 08:15
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Люди, которые ездят по тротуару, тонируют не только стекла, но и фары и задние фонари :)

Vale

Сальсолёт

Ну вот не надо про сознание. Сознание отлично меняется штрафом. КРУПНЫМ, взимаемым хотя бы с 25% вероятностью, но со 100% неотвратимостью. Это как бы раз. Два - это то, что в мелких городах с парковками и воспитанностью водителей, говорят нормалньно.
Короче, если делать по уму, а не по идиотски, все можно сделать.

И кто сказал, что налоги на мастодонтов надо сразу поднимать... нее... плавно и постепенно. Но достаточно быстро.
И так, чтобы "пенсионеры на жигулях" почувствовали ОБЛЕГЧЕНИЕ налогов.

Кстати, если озаботиться перемоторизацией старых машин...
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
Vale> Ну вот не надо про сознание. Сознание отлично меняется штрафом. КРУПНЫМ, взимаемым хотя бы с 25% вероятностью, но со 100% неотвратимостью. Это как бы раз.
Да.
Vale> Два - это то, что в мелких городах с парковками и воспитанностью водителей, говорят нормалньно.
Не обязательно. Если соотношение люди/автомобили близкое к "столичным"...
Vale> И кто сказал, что налоги на мастодонтов надо сразу поднимать... нее... плавно и постепенно. Но достаточно быстро.
Волги и Жигули с голубым выхлопом и КАМАЗы с черным ИМХО круче мастодонтов с Евро 4 и 5.
Vale> И так, чтобы "пенсионеры на жигулях" почувствовали ОБЛЕГЧЕНИЕ налогов.
Нафиг.
Vale> Кстати, если озаботиться перемоторизацией старых машин...
То есть как?
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

hcube

старожил
★★
Ну например на классику есть инжектор, соответсвующий Евро-2, кажется. Правда менять его на машине с остаточной стоимостью в 700 баксов никто не будет - оно однозначно нерентабельно.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit

excorporal

координатор
★★☆
hcube> Ну например на классику есть инжектор, соответсвующий Евро-2, кажется. Правда менять его на машине с остаточной стоимостью в 700 баксов никто не будет - оно однозначно нерентабельно.
И я о том же. Пришедших в негодность катализаторов вырезают и заменяют трубой, шланг вентиляции картера отсоединяют и т.п... :(
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Ведмедь #12.04.2008 14:01
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Перемоторизация старья - абсолютно никому не нужное занятие. Кроме старого двигателя, у них старое все - кузов (как правило, несущий - что, переваривать и усиливать?), подвеска, электрика.

Ну, а если кому хочется экологичности, то LPG - сжиженный пропан к вашим услугам :)

Vale

Сальсолёт

Ну вот видите, сколько вариантов накидали, как превратить жигули в более приемлемое ТС.

Только надо это делать аккуратно, налогами, и помощью - типа производство и установка систем LPG никаким налогами (типа НДС) не облагается, на бензин накладываем акциз, который выплачиваем владельцам машин с LPG, заправка с LPG тоже может иметь скидку, которой не имеет заправка без него.

Если думать хотя бы на 2 шага вперед, многое можно придумать. И сделать.
+
-
edit

+
-
edit

Denis KA

аксакал

fishbed> Власти Москвы планируют заменить газоны вдоль основных магистралей на "газонные" решетки, чтобы автолюбители могли припарковать на них свои автомобили.

Угу, у нас такие около работы положили, пластиковые типа вечные, крепкие, заехал на них на своем джипе, повернул руль на месте, ХРУСТ - нет решетки. :) Нет травки :)
Бетонные нужны как минимум.

RU Ведмедь #12.04.2008 19:41  @Vale#12.04.2008 17:42
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Vale> Только надо это делать аккуратно, налогами, и помощью - типа производство и установка систем LPG никаким налогами (типа НДС) не облагается, на бензин накладываем акциз, который выплачиваем владельцам машин с LPG, заправка с LPG тоже может иметь скидку, которой не имеет заправка без него.

Я-за!! :) И так этим самым LPG по 9 руб/л заправляюсь (АИ-92 тем временем ужо 21,5 где-то...), а уж если и акциз мне будудт возвращать (которого нет, по-моему :)).

Vale

Сальсолёт

Фишка должна быть посчитана так, что первый год те кто ездят на LPG должны ездить почти бесплатно, и уведомления об этом должны получить все автовладельцы старше 55.
Ну тут много чего можно придумать. Чтобы через пару лет треть-половина советских машин ездили не на бензине.

"Налог на вакуум" в США помните? Введенный, чтобы перевести электронику на транзисторы. Случай абсолютно аналогичный.
RU Ведмедь #12.04.2008 20:04  @Vale#12.04.2008 20:02
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Vale> Ну тут много чего можно придумать. Чтобы через пару лет треть-половина советских машин ездили не на бензине.

Знаешь, треть точно уже ездит.

Vale

Сальсолёт

Не уверен. Тогда планку можно выше...
RU Ведмедь #12.04.2008 20:09  @Vale#12.04.2008 20:06
+
-
edit

Ведмедь

модератор
★★
Vale> Не уверен. Тогда планку можно выше...

А я так уверен. Приплюсуй к этому ВСЕ маршрутки и 2/3 грузовых "Газелей". Просто официальной статистики я не видел, но в нашем селе за последнее время на многих традиционных АЗС появились колонки с LPG.

+
-
edit

israel

модератор
★★☆
Думаете, дураки только в Москве? Это около моего дома, обведенные красным придурки припарковались в проезде в пятницу, и так до воскресенья и простояли. Что меня поразило, вызванная запертыми автовладельцами полиция (а заперто пол-стоянки - это единственный проезд к выезду) позвала-позвала нарушителей по громкоговорителю, но они не соизволили выйти - и полиция уехала... Не вызвала эвакуатора, не выписала штраф...
Правда, есть шанс, что его сфотографировали и вызовут в суд.
Прикреплённые файлы:

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
AGRESSOR> Эх, мАсквичи. Эт еще чо. Я вчерась одного козла чуть в жопу не трахнул. Дегенерат, значит, чо делает: въезжает на перекресток, проезжает далее половины, затем резко сдает назад - прямо мне в нос. Разворачивается на перекрестке, с заездом задним ходом на тротуар. Я едва успеваю затормозить, а товарищ на "Ауди ТТ" бойко выруливает и делает поворот влево. И поворотники включил, эстет такой. %(
AGRESSOR> Перекресток нерегулируемый, я в ауте, но это уже мелочи...

Эх, немАсквичи.... столкнуться с таким первый раз в 2008 году - завидую! )))))

+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
israel> Думаете, дураки только в Москве? Это около моего дома, обведенные красным придурки припарковались в проезде в пятницу, и так до воскресенья и простояли. Что меня поразило, вызванная запертыми автовладельцами полиция (а заперто пол-стоянки - это единственный проезд к выезду) позвала-позвала нарушителей по громкоговорителю, но они не соизволили выйти - и полиция уехала... Не вызвала эвакуатора, не выписала штраф...

эээ... чуть выше написал чо делать надо было ))

Dio69

аксакал

israel> Думаете, дураки только в Москве? Это около моего дома, обведенные красным придурки припарковались в проезде в пятницу, и так до воскресенья и простояли. Что меня поразило, вызванная запертыми автовладельцами полиция (а заперто пол-стоянки - это единственный проезд к выезду) позвала-позвала нарушителей по громкоговорителю, но они не соизволили выйти - и полиция уехала... Не вызвала эвакуатора, не выписала штраф...
israel> Правда, есть шанс, что его сфотографировали и вызовут в суд.

А сами "зажатые" не пробовали оттянуть за верёвку?

israel

модератор
★★☆
Dio69> А сами "зажатые" не пробовали оттянуть за верёвку?
C5 и сам весит немало, а когда он припаркован на "паркинг"... Да и трос буксировочный здесь не возят. Наверняка он только у меня из всех там припаркованных.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Mishka

модератор
★★★
israel> Правда, есть шанс, что его сфотографировали и вызовут в суд.
Может надо было вызвать и пожарных? Они очень не любят такие ситуации. Хотя здесь бы утащили сразу, если бы владелец пожаловался.

Dio69

аксакал

Реально, надо поступать просто - неправильная парковка - снимаются номера и выкуп обратно за 500-1000 уе. Просто и эффективно. И гаишники с радостью побегут исполнять. Улицы очистятся однозначно. И всем хорошо.

EE Татарин #13.04.2008 04:43
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★★☆
Так чем эвакуаторы-то плохо?
Наоборот - ещё лучше, потому что проезжая/пешеходная часть РЕАЛЬНО очищается.
Дык ведь народ колбасит... натурально, ненависть. "На пять минут в ночной клуб отошёл, а тут..."
Угу.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом.
Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
1 2 3 4 5 6 7 49

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru