[image]

Отношения в семье

Перенос из "Отношение к евреям"
 
1 25 26 27 28 29 30 31

israel

модератор
★★★
Vale> ... (с) Тэвье - молочник, нет ? :D
Да как ты смееш смеяться над Священным Писанием, грешный? Счас доем бутерброд с салом, допью молоко и покажу тебе что творит крест животворящий... Или это уже Иван Васильевич? :)
   8.08.0

Arzu

опытный

israel> Да как ты смееш смеяться над Священным Писанием, грешный? Счас доем бутерброд с салом, допью молоко и покажу тебе что творит крест животворящий...

гыгы :lol: а мы с Ванькой давеча на еврейской свадьбе свининку кошерную ели :D Очень неплоха была, очень)))
   

hnick

аксакал

Arzu> гыгы :lol: а мы с Ванькой давеча на еврейской свадьбе свининку кошерную ели :D Очень неплоха была, очень)))

тренируетесь? ну-ну :lol:
а не согрешишь - как известно - не покаешься... ;)
   3.0.113.0.11

Vale

Сальсолёт

Гугли - кошерная свинина.

Есть и такая. Только зеленые я думаю, против таких методов выращивания свиней.... :F
   

Arzu

опытный

Vale> Гугли - кошерная свинина.
Vale> Есть и такая. Только зеленые я думаю, против таких методов выращивания свиней.... :F

в нашем случае свининка практически любая - кошерна)))) а уж со сметанкой-майонезиком так и вообще замечательно)))

вспомнился анекдот на тему:

Господь диктует Моисею Тору:
-... не вари козленка в молоке матери его...
Моисей:
- О, погоди, минуточку... А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?!
Господь:
- Не фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло...
Моисей:
- Аааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно):
- Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен...
Моисей:
- Все, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного...
Господь (устало, махнув рукой):
- Э, делайте, что хотите...
   

Arzu

опытный

hnick> тренируетесь? ну-ну :lol:

ну, хупа нам не грозит, но на халяву салатиков поесть - с удовольствием )))
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
israel> Ибо сказано в Писании: "И агнец ляжет рядом с волком, и Факир заговорит на идише".

"Зухем вей, тава'ыщы боя'е! Шуцкий среди тут?"
   2.0.0.82.0.0.8

hnick

аксакал

Fakir> "Зухем вей, тава'ыщы боя'е! Шуцкий среди тут?"

што за апокриф?

правильно "азохенвэй, товарищи бояре! Я штой-то Шмуйского не вижу среди тут..."

замечательная вещица была, хотел нагуглить и ненагулил :( гугль знает НЕ всЁ :)

в моей семье с моей лёгкой руки(?) гуляет оттуда "дверь тихо пипскнула и растворилась"... :)
   3.5.13.5.1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hnick> што за апокриф?
hnick> правильно ...

Ну, я про существование некоего развёрнутого первоисточника сейчас впервые слышу.

Для меня первоисточником был анекдот про постановку "Бориса Годунова" в одесском драмтеатре. И собссно в ём одна-единственная фраза из спектакли.
   2.0.0.82.0.0.8

Arzu

опытный

hnick> замечательная вещица была, хотел нагуглить и ненагулил :( гугль знает НЕ всЁ :)

Репетиция "Бориса Годунова" в Одесском оперном театре. Актер ,играющий Годунова, произносит свою реплику:
- Аз ох ун вэй, товарищи бояре! Я шо-то Шуйского не вижу среди здесь?
Режиссёр:
- Стоп, стоп! Моня, не "среди здесь", а "между тут"! Это будет более по-русски!

Вариация здесь: sashanep: Как это делается в Одессе...

:)
   

hnick

аксакал

Fakir> Ну, я про существование некоего развёрнутого первоисточника сейчас впервые слышу.
Fakir> Для меня первоисточником был анекдот про постановку "Бориса Годунова" в одесском драмтеатре. И собссно в ём одна-единственная фраза из спектакли.

нууу...
это была целая поэма
вернее две - ну я слышал две постановки - Годунова и Фауста...

а вот например кусочек из фауста в исполнении высоцкого...



Публикация форм неизвестных ресурсов запрещена. Администратору отправлена заявка на проверку этого ресурса.

V odnom provincialnom gorode - Vladimir Vysotsky
   3.5.13.5.1

Arzu

опытный

hnick> а вот например кусочек из фауста в исполнении высоцкого...

ага, по ссылке, которую я указала, тоже этот отрывок есть)

а вот еще из комментов:

-Азохн вей товарищи бояре..
-Кто говорит?
-Царь!
-Кто?
-Царь!- Циля,Арон,Рувим,с мягким кончиком.
-С каким кончиком?
-Доживете до моих лет, узнаете.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
israel>> Шмыгает шнобелем и потирает волосатые рученки. :)
Fakir> Забыл поёрзать тухесом :F

...и самое главное забыл - лихо сдвинув набекрень кипу :lol:
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Важен секс, а не дети


Недавно немецкое общество было шокировано, узнав, что 30% женщин в Германии не имеют детей – это самый высокий показатель в мире. И это не трагедия бесплодия – это сознательная бездетность.
Демографы заинтригованы. Немецкие националисты ошеломлены. Религиозные фундаменталисты сокрушаются, что огромное количество женщин использует средства контрацепции.
А биологов-эволюционистов не устают спрашивать: "Как такое возможно?" Если продолжение рода является фундаментальным императивом естественного отбора, нашего генетического наследия, то не любопытно ли, что люди в таких количествах предпочитают уклоняться от участия в самой насущной деятельности человечества?
А ответ таков: намеренная бездетность действительно любопытный феномен, но отнюдь не удивительный. И весьма познавательный, потому что проливает свет на, вероятно, самую яркую отличительную особенность человека как вида: способность говорить "нет" не только в ответ на плохое предложение или незаконное требование, но и своим собственным генам.
Если говорить о человеческом поведении, по сути, на него влияет не так уж много генетических "предписаний". Наше сердце должно стучать, легкие – дышать, почки – фильтровать и так далее, но эти функции внутренних органов вряд ли можно назвать "поведением" в полном смысле слова. Что касается более сложных действий, то эволюция нам лишь нашептывает, а не выкрикивает приказы.
Люди склонны есть, когда голодны, спать, когда устали, и заниматься сексом, когда возбуждены. Но в большинстве случаев мы сохраняем способность к отказу, ибо в нас сидит старая заноза – свободная воля. Более того, для удовлетворения биологически обусловленных потребностей люди почти всегда удовлетворяют некий острый зуд – именно его существование является эволюционировавшей стратегией, приводящей к естественно отобранному воздаянию. Человек обычно ест не с целью удовлетворить свои метаболические потребности, а чтобы насытиться, и это великодушный эволюционный трюк, который заставляет голодного помогать метаболизму в своем организме.
На протяжении 99,99% своей эволюционной истории люди были лишены роскоши решать, размножаться им или нет: это решал сам процесс совокупления, так же, как еда решала проблему насыщения организма питательными веществами. Но затем на арене появилось нечто удивительное – контрацепция. Благодаря ей женщины (и мужчины) получили право выбора и при желании могут оградить себя от боли, риска и неудобства деторождения и детовоспитания, доставляя радость себе, а не своему генетическому потомству.
Прибавьте к этому еще одно важное наблюдение из природы. Экологи-бихевиористы выделяют две стратегии поведения живых существ – r и K. Так, "r-стратеги" – например, мыши и кролики – дают потомство быстро и часто, производя на свет большое количество отпрысков, среди которых наблюдается высокий уровень смертности. Типы K – слоны и киты – производят себе подобных относительно редко и мало, но и умирают они в раннем возрасте гораздо реже. При этом родители вкладывают в каждого больше сил. Ни слоны, ни киты не отправляют своих детей в колледж, но некий эквивалент из животного мира присутствует.
Люди дотехнологической эры по типу воспроизводства были в своем роде "r-стратегами". Но по мере улучшения социально-экономических условий – особенно улучшения образовательных и профессиональных возможностей для женщин – происходит демографический переход, при котором r-стратегия уступает место K и детская смертность падает вместе с уровнем рождаемости. Развивается тенденция обеспечения исключительно хорошего ухода за меньшим количеством детей, а также большая склонность к просто сексу – о, ужас! – без всякой мысли о детях.
Это происходит снова и снова, от Нигерии до Никарагуа. И без того низкие показатели рождаемости в развитых странах становятся еще ниже, когда предполагается, что у каждого ребенка должны быть плеер iPod и возможность посещать уроки йоги, само собой, с личным тренером. Примечательно, что осторожное отношение к зачатию детей не просто характерно для высокоразвитой Германии (и северной Европы в целом), но этот показатель возрастает с 30 до 40% среди немок с высшим образованием.
Что касается нашего поведения, эволюция однозначно оказывает на него влияние. В этом никто не сомневается. Но лишь изредка она играет решающую роль, даже когда речь идет о такой глубоко биологической функции, как размножение. Так что тенденция к бездетности – не сугубо немецкая тенденция и не странно "небиологическая", это тенденция общечеловеческая.
Дэвид Бараш – профессор психологии в Университете Вашингтона

   
RU Алдан-3 #24.07.2009 04:37  @Bachet#22.07.2009 16:22
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Bachet> по мере улучшения социально-экономических условий – особенно улучшения образовательных и профессиональных возможностей для женщин – происходит демографический переход, при котором r-стратегия уступает место K

...у технологически развитых. Что даёт даёт менее развитым неплохой шанс развитых схарчить тупо за счёт перевеса в численности.

Эволюция против разума и прогресса, она им сопротивляется! :lol:
   3.5.13.5.1

israel

модератор
★★★
Fakir> ...и самое главное забыл - лихо сдвинув набекрень кипу :lol:
Это ты мою прическу забыл: как я ее набекрень закреплю? Клеем? :)
   8.08.0

au

   
★★☆
Bachet> Так что тенденция к бездетности – не сугубо немецкая тенденция и не странно "небиологическая", это тенденция общечеловеческая.
Bachet> Дэвид Бараш – профессор психологии в Университете Вашингтона

Профессору нужно чаще гулять. Если бы он чаще гулял, он бы увидел новое лицо немецкого народа, новых немецких женщин, у которых нет проблем с рождаемостью. Природа такие ошибки исправляет на автопилоте, и через пару поколений всё в Германии с рождаемостью наладится так или иначе. То же самое касается всех прочих народов с подобной проблемой.
   1.5.01.5.0

israel

модератор
★★★
au> через пару поколений всё в Германии с рождаемостью наладится так или иначе.
Вопрос, будет ли тогда Германия высокотехнологичной.
ГЫ, написал и подумалось: тогда Израиль станет единственной высокотехнологичной страной в мире. У евреек-израильтянок в среднем 2.7 ребенка.
   8.08.0

Bachet

опытный

au> Профессору нужно чаще гулять. Если бы он чаще гулял, он бы увидел новое лицо немецкого народа, новых немецких женщин, у которых нет проблем с рождаемостью.

Это верно, сбоку на фото видна национальность этих немецких женщин. Все с юга, с наших) "Палестинских" территорий.
   
+
-
edit
 
israel> Это ты мою прическу забыл: как я ее набекрень закреплю? Клеем? :)

Шура! Ну, не гвоздём и слава Аллаху! А то жалко, гвозди! :F
   3.5.13.5.1

shon13

опытный

Fakir>> ...и самое главное забыл - лихо сдвинув набекрень кипу :lol:
israel> Это ты мою прическу забыл: как я ее набекрень закреплю? Клеем? :)

А ухи для чего?
   7.07.0

Arzu

опытный

shon13> А ухи для чего?

это ж где должны быть ухи, чтоб кипа держалась?)))
   

xo

аксакал

Arzu> это ж где должны быть ухи, чтоб кипа держалась?)))

Или какие, вот у гоблинов большие, там кипа без проблем держаца будет
   
+
-
edit
 
Arzu> это ж где должны быть ухи,
На макушке! :)
   3.5.13.5.1
+
+1
-
edit
 

israel

модератор
★★★
shon13> А ухи для чего?

Учите матчасть! Кипа на ушах мешает ведению звуковой разведки посредством ухолокаторов!
   8.08.0
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru