Отношения в семье

Перенос из "Отношение к евреям"
 
1 4 5 6 7 8 31

Balancer

администратор
★★★★★
sxam> П.С. В оборонке чуть по другому - приходишь ближе к 08.00

Вот, кстати, в Москве позднее возвращение компенсируется поздним выходом на работу. Мало где активность раньше 11 утра начинается :)
 
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Balancer> Пару лет назад в новостях пробегало удивительное открытие. Генетический анализ показал, что у высших приматов потомство оставляют, в основном, не альфа-самцы, а всякие середнячки.

А это потому что быть "впереди" означает тратить на это дополнительные далеко не лишние ресурсы - больше стресса, больше риска, а значит альфы и живут меньше и меньше остается времени на собственно жизнь.

Balancer> Пока альфы разбираются между собой, сторожат стадо и отстаивают место, простые рабочие самцы делают втихаря своё дело :)

В то время ка альфы тратят время и силы на поддержание статуса, простые рабочие самцы просто живут ;)

PS ТИМ Альфа это в этом смысле?
PPS #$#$#! Как же мне тяжело себя сдержать и не заниматься поддержанием статуса..
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
Это сообщение редактировалось 16.07.2009 в 15:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zyxman> PS ТИМ Альфа это в этом смысле?

Нет, это другое... :D Классические альфа-самцы скорее соционически ценности квадры Бета использую :) Сила, власть, иерархия и т.п... :)
 

yacc

старожил
★★☆
Малость прокомментирую:
israel> Слыхал, но так ли это на самом деле? Расчет - это желание получить хорошую жизнь.
Разумеется. Человек, чтобы он не говорил - по природе своей эгоист.

israel>Если супруг/а тебе антипатичны, то рано или поздно ты хочеш его/ее поменять, что бы реально насладиться жизнью.
А вот тут - ой. :P Не все так просто. За время сожительства человек привыкает к тому, что без проблем получает некоторый спектр наслаждений ( например - удобную квартиру/услуги по связям партнера/некую получаемую наличность на личные траты/социальный статус из-за партнера ) без проблем . Разведясь он ее лишиться либо будет тоже самое получать с бОльшими трудозатратами и на время процедуры развода поимеет геморрой. А найти человека, который воспримет все твои тараканы адекватно, даст тот же спектр и даже больше ( собственно ради чего и переходят ) - не так просто. А "тараканы" с возрастом только накапливаются. Поэтому проще переодически получать удовольствие на стороне не светясь, чем разводится.

israel>Следует развод и пир на полученную часть семейного богатства.
Далеко не всегда.

israel> Если есть юридические трудности (например, брачный контракт, по которому тебе ничего не светит) то начинаются попытки вывести часть финансов хитростью или любовники на стороне.
Это и без юридических трудностей. И это - обычное дело: например либо клянчить деньги с мужа, либо выставлять требованием для любовника. Либо "задабривать подарком" жену, чтобы дала, либо гулять на стороне и тратить на те же кафе/рестораны/подарки/цветы.

israel>В особо тяжелых случаях - вплоть до попытки убийства "любимого/любимой"
Редкий случай. У небогатых банальной бытовухи гораздо больше.

бОльшая часть просто гуляет аккуратно и не так часто. Поэтому все нормально. :P
 6.06.0

sxam

старожил

sxam>> П.С. В оборонке чуть по другому - приходишь ближе к 08.00
Balancer> Вот, кстати, в Москве позднее возвращение компенсируется поздним выходом на работу. Мало где активность раньше 11 утра начинается :)

Часы работы ещё ладно, но у меня в фирме повадились к клиенту в командировки посылать, а у жён работников с этим есть проблемы.. (по крайней мере у моей :) ) И у меня ещё детей нет, а когда будут, наверное действительно увольнятся придёться :( С другой стороны, в Израиле большинство Хай-Тека работает с клиентами за границей, так что искать заранее без поездок ИМХО довольно странно..
 3.53.5

israel

модератор
★★☆
yacc> А почему любовь должна быть сумашедшей? ;)
У тебя не было сумасшедшей? Когда сходиш по ней с ума. Неспособен делать ничего, даже спать - только ОНА. Сам становишся неадекватен.

yacc> Вообще-то обычно про любовь добавляют признак "на века" - как она возникла, так собственно партнер фиксируется до конца жизни ;) В противном случае - я бы сказал что "на данном этапе удобнее/комфортнее/приятнее идти было по жизни с этим партнером, на другом - с другим" ;)
Ну. почему же... Бывает "прошла любовь, завяли помидоры". Есть такие влюбчивые - каждый месяц влюбляются. На полном серьезе и безповоротно. И продолжается это максимум несколько недель - до следующего раза.

yacc> Без обид - но я такое называю привязанностью :P И не считаю, что это плохо.
Какие обиды? Разница формулировок. Но я все же считаю это любовью - оно намного сильнее привязанности. Даже сравнивать нечего. Оглядываясь назад - даже сильнее юношеских сумасшествий. Потому что она становится важнее всего, и на года. А не на короткий промежуток. По любому, как бы мы это не назвали - мне это нравится.

П.С. Не думаю. что сумасшедшая любовь вообще возможна на длительный период. По-моему, по любому она превращается или в то, что описал я, или в вообще сожительство-корпоратив. Наверное, человек просто не способен слишком долго вести себя неадекватно и срабатывает некий защитный механизм.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
IL israel #16.07.2009 16:41  @excorporal#16.07.2009 14:51
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
excorporal> Хорошо. Делай опрос, ну там - домашнее хозяйство, приготовление еды, забота о детях, планирование выходных и отпусков и т.д. ;)
Это ты пошутил? Я уже такие вещи не помню. Да что там - я вон со смайлами разобраться не могу. Так что ищем волонтеров! :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
israel> Ну так давай свои наблюдения. Че народ думает и считает.

Конкретно про эту передачу? Большинство её просто не смотрит. Я вот, например, не видел ни разу.
Причём, например, передачу Дом-2 большинство тоже не смотрит, но о ней знает и активно плюётся, то "твою" передачу не вспоминают вообще.

israel> Только большинство не интересуется передачами для голубых.

Дык и этой передачей большинство тоже не интересуется.

Хотя сам факт наличия такой передачи, что для неё находятся участники и их поведение, конечно тоже показательны.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Balancer> Пишут, что по ОРТ передача идёт с 15:50 — 17:00. В общем, в это время все однозначно на работе :)
По твоей ссылке там куча разных времен. Есть даже ночью и утром. А есть 18.10-19.10 как я и сказал. Какие то странные у вас программы.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Balancer> Вот, кстати, в Москве позднее возвращение компенсируется поздним выходом на работу. Мало где активность раньше 11 утра начинается :)
Все страньше и страньше. А чего так поздно то? Долго после ночной гулянки просыпаются?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

Balancer

администратор
★★★★★
sxam> у меня в фирме повадились к клиенту в командировки посылать, а у жён работников с этим есть проблемы..

У меня у товарища жена в одно-двухдневных в командировках несколько раз в месяц бывает. Клиентам электронные микроскопы собирает/настраивает. Правда, контора в положение входит и часто, как я понял, за казённый же счёт и мужа с ней отправляет, если командировка на выходные приходится (в будни он сам работает). Получается, нахаляву по стране ездят :) Недавно, вот, в Калининград наш так летали...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
israel> По твоей ссылке там куча разных времен.

А, ну да, ещё в 19:50 есть. Да, это уже, действительно, прайм-тайм.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
israel> Все страньше и страньше. А чего так поздно то? Долго после ночной гулянки просыпаются?

Ну, в Москве вообще график в этом смысле сдвинут немного. Кто после гулянки, кто после позднего сеанса кино, кто как... Вообще, у меня сложилось впечатление, что народ тут подсознательно настраивается на принцип - полночь == конец дня. Соответственно, спать начинают готовиться после полуночи и к часу ночи ложатся. В 9 подъём, в 10 выход на работу, в 11 на работе, в 17-18 - уход с работы, в 18-19 - дома.

Понятно, что есть всякие работяги, что в 10 уже спят, а в 8 утра на работе, но таких мало.

Звонить в типичный московский офис раньше 11 - глухое дело :)

Хотя официально рабочий день в большинстве контор в 10:00 начинается.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
israel>что такое любовь? Кто что думает?

Ну ты, барин, задачки ставишь. Лучшие умы человечества тысячелетия эту тему лопатят и всё чёткой формулы придумать не могут, а тебе вот так сразу...

israel>Какие отношения должны быть в семье?

Кому должны? Ведь сама постановка вопроса уже характеризует.
Людей множество, с разными представлениями о жизни, воспитанием, менталитетом, характерами... В каждом союзе уникальное сочетание. Если людям хорошо вместе, то всё замечательно. Без всяких всеобъемлющих правил.
 3.0.113.0.11
+
-1
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Balancer> Хотя официально рабочий день в большинстве контор в 10:00 начинается.

интересно-планктон совы, работяги жаворонки? хм...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
yacc> Костя. Противоположности притягиваются.
возможно. Но это не противоположности.
Сильная девушка хочет быть слабой в тени сильного.
Вот это более всего непонятно.

yacc> Есть такая простая комбинаторика:
ооот такой [||||||||||]
:F
И не правда ))

yacc> По моим наблюдениям партнерские отношения - скорее исключение чем правило. :P
а я не говорю, что оно правило. Я говорю, что сам хочу такие.

yacc> И еще - тетки любят приключения на свою голову. Порой, даже круче чем подвыпившие крепкие ребята, которые ищут повод подраться и сознательно нарываются :P
Неправда )) На вторые 90 =)))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
israel>А чего так поздно то? Долго после ночной гулянки просыпаются?

Лень и безответственность.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Вообще, у меня сложилось впечатление, что народ тут подсознательно настраивается на принцип - полночь == конец дня. Соответственно, спать начинают готовиться после полуночи и к часу ночи ложатся.

100%

Balancer> Звонить в типичный московский офис раньше 11 - глухое дело :)

Ну тут ты преувеличиваешь, ИМХО :)

Balancer> Хотя официально рабочий день в большинстве контор в 10:00 начинается.

Да как бы не в 9.00 во многих :)

А вообще одна из причин, почему лучше подтянуться к 11.00, а уйти после 19.00 - добираться туда и обратно будешь не в самой жуткой толпе, а когда толпы часа пик хоть немножко рассосутся :)

Кстати, тот факт, что час пик приходится где-то на интервал 8.00-10.00, явственно доказывает, что подавляющее большинство москвичей не к 11.00 на работе появляется :)
 2.0.0.82.0.0.8
+
+1
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
yacc> Разумеется. Человек, чтобы он не говорил - по природе своей эгоист.
Ну да. Разнится только степень.
yacc> А вот тут - ой. :P Не все так просто. За время сожительства человек привыкает к тому, что без проблем получает некоторый спектр наслаждений ( например - удобную квартиру/услуги по связям партнера/некую получаемую наличность на личные траты/социальный статус из-за партнера ) без проблем . Разведясь он ее лишиться либо будет тоже самое получать с бОльшими трудозатратами и на время процедуры развода поимеет геморрой. А найти человека, который воспримет все твои тараканы адекватно, даст тот же спектр и даже больше ( собственно ради чего и переходят ) - не так просто. А "тараканы" с возрастом только накапливаются. Поэтому проще переодически получать удовольствие на стороне не светясь, чем разводится.
Честно говоря, не понял, почему ты обязательно теряеш в статусе, доходах и удобствах. Далеко не всегда так. Даже наоборот, можно найти лучшего партнера, особенно если ты мужчина. А уж учитывая. что "у соседа газон всегда зеленее", думаю, большинство думает, что могли бы найти лучшую пару. Если бы захотели. Потом. конечно, часто наступает облом - но это потом.
yacc> Далеко не всегда.
Исключения я перечислил далее. Опять же, зависит от страны. В Израиле права женщины защищены гораздо лучше.
yacc> Редкий случай.
Да. но есть
yacc> бОльшая часть просто гуляет аккуратно и не так часто. Поэтому все нормально. :P
Не знаю. Я гулять не могу. Считаю, что надо нагуляться до брака. А в браке главное доверие. Если же ты гуляеш. то как сможеш смотреть в глаза ей? Да и сам ей верить не будеш. Будеш думать "она как я". Не, однозначно, надо жить с доверием. У нас в семье никто сотовые не проверяет. И, черт возьми, это приятно.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
israel>>А чего так поздно то? Долго после ночной гулянки просыпаются?
ED> Лень и безответственность.

Не следует так категорично судить о вещах, в к-х не разбираешься.
 2.0.0.82.0.0.8

yacc

старожил
★★☆
israel> У тебя не было сумасшедшей? Когда сходиш по ней с ума. Неспособен делать ничего, даже спать - только ОНА. Сам становишся неадекватен.
Настолько - нет. Что сутками мог думать - да. Что мог не спать - тоже было. Я и сейчас иногда могу сутками думать и уснуть невозможно иногда ;)

israel> Ну. почему же... Бывает "прошла любовь, завяли помидоры". Есть такие влюбчивые - каждый месяц влюбляются. На полном серьезе и безповоротно. И продолжается это максимум несколько недель - до следующего раза.
Бывает. "Бытовуха" много чего убивает. :P Потом люди разводятся, живут с другими ... и всю жизнь помнят ту/того :P

israel> Какие обиды? Разница формулировок.
Собственно я обычно это сразу подчеркиваю - да, люди разные. То, что написал я - мое ИМХО. Женщины слово "любовь" в обиходе еще чаще используют. Но переведя на мой язык это примерно соответствует "я тебя уважаю" - соответственно и мне ничего не стоит знакомой девушке сказать внутри какой нибудь фразы "люблю" . Например: "Лена, какая же ты сегодня красивая, как я тебя люблю! Не можешь ты мне отчетик по таким и таким параметрам составить?" :P

israel>Но я все же считаю это любовью - оно намного сильнее привязанности. Даже сравнивать нечего. Оглядываясь назад - даже сильнее юношеских сумасшествий. Потому что она становится важнее всего, и на года. А не на короткий промежуток. По любому, как бы мы это не назвали - мне это нравится.
Может быть. Ну просто принципы у меня другие. ;)

israel> П.С. Не думаю. что сумасшедшая любовь вообще возможна на длительный период. По-моему, по любому она превращается или в то, что описал я, или в вообще сожительство-корпоратив. Наверное, человек просто не способен слишком долго вести себя неадекватно и срабатывает некий защитный механизм.
согласен. Долго так нельзя. Я обычно как раз себя от этого "омута" всегда сдерживал.... до тех пор пока не встретил свою жену - не настолько "безумно", конечно, но я себе сам удивлялся.... ;)
 6.06.0

israel

модератор
★★☆
ED> Конкретно про эту передачу?
Да не. передача просто для затравки. Что бы взбудоражить народ и заставить высказываться.
Кто что думает о морали семейных отношений.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Кстати, тот факт, что час пик приходится где-то на интервал 8.00-10.00, явственно доказывает, что подавляющее большинство москвичей не к 11.00 на работе появляется :)

Так от метро и стоянок ещё до работы дойти надо, на рабочем месте развернуться... Полчаса обычно и уходит. Ещё полчаса, чтобы в рабочий ритм войти. Кофейку, там, выпить, с коллегами обсудить новости... :) Вот и получается, официально рабочий день с 10, час пик с 9 до 10, а работа реальная в 11 начинается :)
 
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Костя. Противоположности притягиваются.
Bredonosec> возможно. Но это не противоположности.
Bredonosec> Сильная девушка хочет быть слабой в тени сильного.
Bredonosec> Вот это более всего непонятно.
А мож она зациклилась на задаче его сделать но не получается? А другие - не интересны, поскольку их "сделать" для нее как два пальца... ;)

Bredonosec> Неправда )) На вторые 90 =)))
Bredonosec> http://cs256.vkontakte.ru/u18438599/47163901/x_1c264b35.jpg
Неа ;) Тетка в первую очередь получает эмоции, а уж то, что для этого надо показать поярче свои вторые 90 - второй вопрос. ;)
 6.06.0

zyxman

опытный

ED> Хотя сам факт наличия такой передачи, что для неё находятся участники и их поведение, конечно тоже показательны.

Этот факт показывает кто на телевидении командует, а насчет участников - в большой стране можно любую клинику для телевидения найти.
- У нас в Украине целый телеканал есть (государственный, правда), который обязателен к транслированию во всех городах и у всех операторов, и который практически никто не смотрит, но там внутри (в самом здании и на парковке возле), четко можно видеть, "кто главный" ;)
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
1 4 5 6 7 8 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru