[image]

О пользе и вреде гражданского оружия - нужна ли нам "стреляющая" Россия - 3

 
1 21 22 23 24 25 40

ttt

аксакал

Сам топик уже поднадоел.

Все равно все при своих

Ну не могу удержаться чтоб не привести прикольный пост из блога Попенкера :)

Смеялся без перерыва :)

Главное чел серьезно говорит :)

2009-06-16 04:24 am (local) (ссылка)
> жыр, мякотка и писечка

Честное слово, доктор, за эту фразу я бы вас пристрелил. Причём стрелял бы сначала в жир, потом в мякотку, потом в писечку (бля, аж передёрнулся, печатая), потом в обе коленные чашечки, ну, а потом контрольный в голову. Если огнестрельное оружие будет в этот момент недоступно (патроны кончатся, скажем), я могу принять шило, отвёртку и паяльную лампу, как паллиатив.

Преамбула: общеизвестно, что в правоохранительные органы в России (да и везде, чего греха таить), в основном, идут работать отнюдь не сливки общества, а, прямо скажем, самый что ни на есть отстой. Быдло, как некоторые любят говорить. Уровень огневой подготовки у них обычно соответствующий. Стреляют из пистолета, а не по мишени.

С другой стороны,в России большое количество вполне вменяемых, адекватных, ответственных и интеллигентных людей (общество, собирающееся в данном форуме - тому подтверждение). Причём большинство из них провело как минимум два года в ВС и имеет какую-никакую огневую подготовку (чего, кстати, нельзя сказать об американских владельцах огнестрельного оружия; интересно, что статистика подтверждает это моё субъективное суждение - у нас от рук полицейских гибнет значительно большее количество невинных людей, чем от рук свободных владельцев оружия).

еще один нещастный американский ребенок был жестоко застрелен

...из-за кошелька. чужого, разумеется. ну, не совсем до смерти застрелен, но тем не менее. http://www.heraldtribune.com/article/20 090612/ARTICLE/906121036/2055/NEWS?Title=T arget-of-Sarasota-robbery-shoots-his-ass ailant… // mpopenker.livejournal.com
 
   7.07.0

MIKLE

старожил

В Магадане осудили подростков, избивавших на улице пенсионеров

В Магадане осудили подростков, избивавших на улице пенсионеров. В Магаданской области осуждена группа лиц, избивавших на улице прохожих.Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ ...

// top.rbc.ru
 


вот для таких случаев вышка былаб кстати...

хотя конечно 25 лет каторжных работ лучше.
   
RU Ведмедь #25.06.2009 12:10  @MIKLE#18.06.2009 14:22
+
-
edit
 
RU пираты8 #28.06.2009 01:20  @Ведмедь#25.06.2009 12:10
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Ведмедь> Голосовать можно.
Ведмедь> Маяк / Вечернее шоу Риты Митрофановой / Сергей Асланян; Алиса Седых; Артем Юхин
из коментов
Михаил 23.06.2009 20:54 Ответить
Добрый вечер! Убить можно многими предметами. В армии все носят оружие, но друг друга никто сразу не убивает. А власти бояться вооружать народ. Вооруженный народ может отстоять свои интересы.

- И Что-то вооруженная армия не отстаивает свои интересы,
и генералы должны опасаться своих подчиненных,или уж быть с ними полюбезней
по такой идее она должна давно жить лучше всех :(
   
RU Invar #28.06.2009 12:44  @пираты8#28.06.2009 01:20
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
пираты8> Михаил 23.06.2009 20:54 Ответить
пираты8> ...власти бояться вооружать народ. Вооруженный народ может отстоять свои интересы.

Вот это - жуткая чушь. Власти уже давно всегда и везде вооружаются лучше, ограничивая оборот "неподобающих средств" и даже Конституция тут не указ.

В этом плане Россия не сильно отличается от остального мира: гражданское оружие есть, ограничены отдельные виды и способы употребления. Хотелось бы больше, но что поделаешь :( .
   
RU Беня #30.06.2009 08:54  @пираты8#28.06.2009 01:20
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
пираты8> Михаил 23.06.2009 20:54 Ответить
пираты8> Добрый вечер! Убить можно многими предметами. В армии все носят оружие, но ...
:) Писал человек никогда в армии не служивший. :) не знает даже про существование КХО. :)
Млин, зарекался же, но однако не оружие надо таким гражданам выдавать, а принудительно в армию, чтобы дурь-то из буйной головушки повышла. :)

"-Вот, что мне нравится в новозеландских карапузах, так это незамутненность сознания.
-Реальные пацаны."
Пендальф Серый, "Братва и кольцо", Гоблин (с)

В армию, однозначно в армию. :)
   
LT Bredonosec #16.07.2009 11:51  @Беня#30.06.2009 08:54
+
-
edit
 
к слову об оружии, но с юмором:
зачем оружие, когда талантливый человек может и без него сделать что угодно чем угодно.

Например, сбить самолет букетом цветов.

RUSSIA.RU

Саакашвили строил бункеры на случай "атаки русских" МВД и ФМС отчитались о борьбе с нелегальной миграцией В Восточной Сибири обнаружены новые месторождения нефти Овечкин возглавил список лучших снайперов НХЛ Страсти à l’italien в Малом театре Рома Жёлудь попал в реанимацию Apple представила OS X Mavericks, новые Mac и iPad Роскомнадзор передал в суд иск о закрытии ИА "Росбалт" Хрюши против. Звезда на рейде // www.russia.ru
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

pokos

аксакал

вот интересный случай из заграничных.

Что интересно, у нас за подстрел убегающего бандита не милиционером - срок.
А у них граждане даже хотели палками забить гопстопника, когда он уже сдался.
Разница менталитетов о какая. И законов, соответственно.


Бой с карибскими бандитами (12 фото + текст) - Fishki.Net | Фишкина картинка

история меня заинтересовала, решил выложить. Рекомендую прочитать. Далее еще текст и фото.Вчера ночью возвращался домой со знакомым в машине, время 10 часов вечера, в общем пробили колесо, остановились поменять. Вокруг ни души, дорога идет вдоль побережья атлантического океана, со всех сторон только пастбища. Поставил запаску, затягиваю болты, тут подъезжают на мотоцикле двое гаинянцев, поздоровались, спросили не нужна ли помощь. Вежливо отказался, сказал что колесо уже поменяли, они попрощались и пошли обратно к мотоциклу. Садимся в машину, только успеваю закрыть дверь, как в открытое окно просовывается рука и приставляет к горлу здоровенный нож, что-то на подобии небольшой мачеты (причем не плашмя, а горизонтально, уперев конец лезвия в кадык), сразу на автомате щелкаю на кнопку блокировки дверей, после чего поучаю кулаком в висок. Со знакомым, который сидел на пассажирском сидении та же ситуация, только нож уперли в бок. Все произошло буквально за несколько секунд. Нападавшими оказались как раз двое гаитянцев, которые предлагали помощь. Начали орать, кто пошевелится убьем нафиг, дальше классика: деньги, золото, ключи от машины на базу и выйти из машины. Попытался схватить за руку, но сразу почувствовал, что еще чуть-чуть и он проткнет мне горло. Тут до меня начинает доходить, что если сейчас же ничего не предпринять, то нами удобрят соседнее пастбище. Из оружия под руками ничего, зато в багажнике карабин, а на заднем сиденье в сумке глок-17 (ногами не пинать, знаю что всегда с собой надо таскать, только в жару на себе оружие особенно не спрятать, а открытое ношение здесь запрещено, поэтому и ношу в наплечной сумке).

// www.fishki.net
 

   6.06.0
LT Bredonosec #16.07.2009 19:58  @Bredonosec#16.07.2009 11:51
+
-
edit
 
Bredonosec> Например, сбить самолет букетом цветов.
... например, взорвать дом надувным матрасом...

NEWSru.com | Взрыв надувного матраса в Дюссельдорфе разворотил квартиру и привел к эвакуации

Бернд захотел вместе с семьей отправиться на пляж, но в его надувном матрасе оказалась маленькая дырка. То ли поленившись пойти за специальным клеем, то ли пожалев на него, он решил собственными силами исправить положение.

// realty.newsru.com
 


&nbsp[показать]
   7.07.0

MIKLE

старожил

pokos> Разница менталитетов о какая. И законов, соответственно.


да уж... впрочем легальный короткоствол уже сам по себе вещь...
   
+
-
edit
 
жеж, никому, панимашь, житья нету от вооруженных )) даж почтенные авторите.. безнесмены не в безопасности =)))


&nbsp[показать]


   7.07.0
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Наш министр юстиции решил поднять этот весьма флеймогонный топик...

Министр юстиции РФ Александр Коновалов считает необходимым запретить ношение травматического оружия в России. "Ведется много разговоров о разрешении свободного ношения оружия в России. Я абсолютно уверен, что это невозможно", – заявил глава Минюста в интервью телеканалу Russia Today.

А.Коновалов дал подобный комментарий по поводу недавнего инцидента с редактором Russia Today Натальей Архипцевой, которой буйный посетитель московского кафе "Прадо" выстрелил в ногу из травматического пистолета.

Инцидент произошел 9 октября 2010г. Журналистка, услышав оскорбление в свой адрес от нетрезвого посетителя, сделала ему замечание. В ответ мужчина вынул травматический пистолет "Макарыч" и с расстояния в один метр выстрелил в женщину. Н.Архипцева получила ранение в левую лодыжку. По словам врачей, девушке повезло, что пуля не задела кость и артерию.

Как ранее сообщали СМИ, стрелявшим оказался 35-летний петербуржец Сергей Виролайнен, в отношении которого следственные органы возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство". Позже нападавший был отпущен под подписку о невыезде. Свое возмущение в связи с инцидентом выразили в Союзе журналистов России. В свою очередь, Общественный совет при ГУВД по Москве взял под контроль расследование данного происшествия.

Случаи с незаконным использованием травматического оружия в последнее время происходят в России все чаще. В связи с этим 22 сентября Госдума РФ приняла в первом чтении президентский законопроект "Об оружии", который вводит новую категорию – "огнестрельное оружие ограниченного поражения" – и регламентирует его использование.

Читать полностью: Министр юстиции хочет запретить травматическое оружие в России :: Общество :: Top.rbc.ru
 
   3.6.123.6.12
просто повторю еще раз свою ранее озвученную позицию по гражданскому короткоствольному нарезному оружию:

Во-первых, право граждан на защиту своей жизни и здоровья от преступных посягательств неотъемлимо и закреплено, в числе прочего, конституцией РФ

Во-вторых, право граждан на защиту своей жизни и здоровья с помощью легально приобретенного гражданского оружия прописано в законе об оружии и УК РФ

В-третьих, даже самые эффективные павоохранительные органы не могут обеспечить защиту "всем, здесь и сейчас". Российские правоохранительные органы к эффективным отнести, мягко говоря, сложно, и даже самые благие и правильные реформы потребуют многих лет для достижения ощутимого эффекта.

В-четвертых, ныне доступное гражданам оружие самообороны в виде т.н. "травматического" оружия я считаю не самым лучшим выбором, по причине 1) малой реальной эффективности и 2) глобальным убеждением ширнармасс в его "несмертельности" и небольшой опасности, что, с одной стороны, снижает его эффективность как детеррента в отношении преступников, а с другой, провоцирует некоторых несознательных владельцев на примемение в ситуациях, когда на самом деле оружие применяться не должно.
В то же время даже в имеющемся виде травматическое оружие все же лучше, чем ничего

Эрго, я считаю что в рамках существующего ЗоО необходимо ввести понятие гражданского короткоствольного нарезного оружия. Это оружие должно продаваться гражданам примерно на тех же общих основаниях, что ныне продается гладкоствольное охотничье оружие (медкомиссия + рапорт участкового + лицензия; обязательная регистрация после покупки с отстрелом в пулегильзотеку), при крайней желательности организации курсов для получения лицензии на право ношения оружия.
Курсы можно организовывать на базе сертифицированных МВД организаций, давать на них должны основы законодательства, правила первой помощи, ТБ, основы обращения с оружием и правила его использования и применения, ну и практический настрел хотя бы 50-100 выстрелов.

О конкретных формах и моделях такого оружия можно долго спорить, но мне видится примелимым вариант "оружие под неармейские патроны с емкостью магазина до 10 патронов" (идеальные варианты не рассматриваем по причине их идеальности). В качестве примера - 5-6 зарядные револьверы калибра .38 Спешиэл и карманные пистолеты под 7.65 Браунинг, 9 Браунинг Курц; возможно также крупнокалиберные "плюхи" вроде .44 Спешиэл или .45 АКП

Ну и разумеется надо радикально корректировать правоприменительную практику на предмет корректной трактовки понятия "необходимая оборона", в идеале - введения аналогов американских понятий "castle doctrine" (мой дом - моя крепость, насильственное вторжение в которую можно отражать любыми законными средствами) и "stand my ground" (право на применение силы для самозащиты даже если есть более или менее реальная альтерантива спастись бегством)

ПС всевозможные карате-до, дзю-после и бег-во-время по своему, безусловно, хороши и полезны, но не являются полноценной альтернативой оружию.
 

© один малоизвестный товарищ.
   3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

russo> ПС всевозможные карате-до, дзю-после и бег-во-время по своему, безусловно, хороши и полезны, но не являются полноценной альтернативой оружию.
russo> © один малоизвестный товарищ.

Этот товарищ по себе судит, как всегда. В той же степени можно сказать, что оружие не является альтернативой им. Просто это прекрасное дополнение одно к другому.
   

ttt

аксакал

russo> © один малоизвестный товарищ.

Опять вечный спор по новой

>Ну и разумеется надо радикально корректировать правоприменительную практику на предмет корректной трактовки понятия "необходимая оборона", в идеале - введения аналогов американских понятий "castle doctrine" (мой дом - моя крепость, насильственное вторжение в которую можно отражать любыми законными средствами) и "stand my ground" (право на применение силы для самозащиты даже если есть более или менее реальная альтерантива спастись бегством

Только этого нам не хватало


Посторонним В.

Обзор зарубежного законодательства по проникновению в частные владения с целью ведения металлопоиска.

// xlt.narod.ru
 



В 1992 года в Луизиане японский студент Йошихиро Хаттори, находящийся в США по обмену в городе Бэтон Руж (Baton Rouge), шел с приятелем на праздник Хеллоуин к своим друзьям. Они в темноте перепутали дом и зашли на чужую территорию, неумышленно совершив "trespass". Из дома им навстречу вышел вооруженный хозяин. Несмотря на его непрерывние крики "Freeze!"(т.е."Стоять"!, буквальный перевод - "замерзни!"), друзья продолжили движение. Потому как они изучали классический английский язык и, видимо поняли, что хозяин замерз. 16-летний Хаттори был застрелен на месте

Опять детские мечты "я иду такой крутой по улице и мне никакой нож не страшен"

То что появись оружие у вас оно немедленно появится и у преступника - пофигу

7 процентов убитых огнестрелом у нас и 70 в Великой Америке..

0 процентов уличных ограблений с огнестрелом у нас и 45 процентов в америке..

Макс вообще молодец, почитать его яростную борьбу против регистрации оружия в Америке, или за разрешение носить оружие учителям с агитацией типа "носит же учитель в штанах х$%^ а школьницы ведь не боятся .." - сильнО
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2010 в 08:59
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

ttt, ты по-прежнему продолжаешь считать свой народ за конченное быдло, которому нельзя ничего доверять?
   
18.11.2010 20:33, Jurgen BB: +1: Согласен
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

AGRESSOR> ttt, ты по-прежнему продолжаешь считать свой народ за конченное быдло, которому нельзя ничего доверять?

Скорее скоро буду считать таким словом тех кто такую чушь городит :)
   8.08.0
18.11.2010 20:34, Jurgen BB: -1: Вооруженные ггражадне= свободное общество а не крепостные. А твоя позиция вражеская к нашим гражданам. Ты льешь воду на мельницу ментам и чиновникам.
RU M.Gotovchitz #18.11.2010 11:17  @AGRESSOR#18.11.2010 10:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

AGRESSOR> ttt, ты по-прежнему продолжаешь считать свой народ за конченное быдло, которому нельзя ничего доверять?

У нас на этом вообще государство построено. :D
Российский гражданин от рождения в глазах государства преступник, поэтому всю жизнь вынужден доказывать обратное, собирая и представляя во всевозможные инстанции кучу идиотских бумажек.
Поэтому неудивительно, что ту же точку зрения имеют и некоторые граждане (а уж если они к этой власти приближены - тогда - ОЙ!)
   7.0.517.447.0.517.44
UA Yevgeniy #18.11.2010 12:04  @M.Gotovchitz#18.11.2010 11:17
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Я до недавнего времени был сторонником "права на ношение..." и.т.д. но вот недавно
взглянул на вопрос с другой стороны.

Наличие оружия является фактором, как сдерживающим так и способствующим преступности. Преступность ведь складывается из 2-х частей: формирование личности преступника и наступление обстоятельств, способствующие преступлению ("незакрытые двери", бесконтрольные деньги и в том числе наличие оружия). Если не будет одной из составляющих, то и преступления не будет.

И дело не в том, кто "быдло" :) Статистика, которую приводит ttt вполне нормальная. Нет оружия - не возникает и обстоятельств. Конечно - оружие можно нелегально купить, достать, и.т.д. но это уже затрудняющие обстоятельства скажем для применения в бытовых ссорах, мести из ревности, пьяных разборках и проч.

Так что я уже и не знаю, что лучше. По крайней мере при серьезной ситуации у нас милиция приезжает быстро - по опыту 3-4 минуты, если что-то связано с оружием.
   
Это сообщение редактировалось 18.11.2010 в 12:20
RU Barbarossa #18.11.2010 20:32  @AGRESSOR#18.11.2010 10:19
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> ttt, ты по-прежнему продолжаешь считать свой народ за конченное быдло, которому нельзя ничего доверять?

+ иван енсмотря не начто, бешенно плюсую. Но у сожалению в основной массе патриоты и патриёты считают народ быдлом, которому нельзя давать оружие, так как они тут же друг друга перемочат.
   
RU Barbarossa #18.11.2010 20:35  @M.Gotovchitz#18.11.2010 11:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
M.Gotovchitz> Поэтому неудивительно, что ту же точку зрения имеют и некоторые граждане (а уж если они к этой власти приближены - тогда - ОЙ!)

Имхо тока в мечтах.
   
RU Barbarossa #18.11.2010 20:36  @Yevgeniy#18.11.2010 12:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Yevgeniy> Так что я уже и не знаю, что лучше. По крайней мере при серьезной ситуации у нас милиция приезжает быстро - по опыту 3-4 минуты, если что-то связано с оружием.

За это время спецназ снимает часовых и может средненькую военную базу захватить.
   
MD Wyvern-2 #18.11.2010 21:10  @M.Gotovchitz#18.11.2010 11:17
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> ttt, ты по-прежнему продолжаешь считать свой народ за конченное быдло, которому нельзя ничего доверять?

Почему это "свой"? ЖР Я, например, любой народ считаю мнэээ...ботвой. И удивляюсь тому, как исторически повезло американской ботве ("Ибо их царствие!") получить таки в руки оружие. Что это принесло американской ботве? Да ничего особенного, на самом деле. Кроме переполненных тюрем, массовых расстрелов в школах, использования вместо сковородок "Кольтов". Ну и чувства гордости.
Нужно ли ЭТО ВСЁ русскому народу? Да пущай он сам решает.
   3.0.193.0.19
UA Yevgeniy #18.11.2010 21:18  @Jurgen BB#18.11.2010 20:36
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Barbarossa> За это время спецназ снимает часовых и может средненькую военную базу захватить.
Обыватель со спецназом не справится даже если пулеметы разрешить :p А потянуть резину пока подъедет наряд и заберет чудилу 3-4 минуты вполне. Кстати само предупреждение, что следующим шагом будет вызов наряда обычно очень отрезвляюще действует (конечно если ситуация соответствует и не нужно это делать скрытно).
   
BG excorporal #18.11.2010 22:26  @Wyvern-2#18.11.2010 21:10
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> И удивляюсь тому, как исторически повезло американской ботве ("Ибо их царствие!") получить таки в руки оружие.
100 лет назад у каждого плебея была возможность приобрести оружие. В России ИМХО тоже. Американцы успели сохранить свое право, а не "повезло".
   7.0.517.447.0.517.44
1 21 22 23 24 25 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru