Отношения в семье

Перенос из "Отношение к евреям"
 
1 19 20 21 22 23 31

yacc

старожил
★★☆

israel> То есть цены примерно равны ценам в центре Израиля. В плохих районах конечно меньше, а в тьмутаракани можно трешку и за 20 купить.
Наверное. Надо у сестры троюродной спросить ( давно не звонил ей ) - она тоже по ипотеке в Израиле трешку взяла - сколько у нее стоит. Но получалось что-то типа сопоставимо с моей.

israel> Как, ты не знаеш своих коммунальных расходов?
Я думал ты имеешь ввиду коммунальные квартиры ( т.е. комнату в коммуналке ) - вот их я не знаю. Но можно оценить - порядка 2.5 к$ стоит примерно сейчас метр.
А коммуналка... ну квартплата ( вместе с водой и газом ) - 2500 ( у меня ), телефон - где-то 400-500 ( с учетом что я по межгороду звоню иногда и за АОН плачу ), инет с кабельным - 550. Вот сейчас за два месяца оплатил электричество ( учитывая что у меня весь свет на энергосберегающих лампах ) - 800.
Т.е. где-то 4000 или 130-140$ ( немного завышаю )

P.S. когда снимаешь квартиру типично что квартплата идет из ее оплаты. Ну может электричество и междугородку - с тебя непосредственно. Т.е. 15 тыс за аренду ну плюс 1000 за междугородку/электроэнергию.

israel> Мдя, перекосы. У нас тоже есть районы где с работой лажа. Всего на штуку, максимум две баксов. Но там трешка стоит 20 штук (не новая). И цены на товары там такие же, как в центре. А на услуги так и меньше. Особенно - на госуслуги.
Ну эт помоему у любой страны есть ;)
 2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★☆

MIKLE> у меня два чувства-злость от того что куча народу совершает преступления безнаказанно, и второе-желание таки нормально работать и получать при этом сотвественно. ну и третье-политика партии и правитеслва и судьбы родины-отдельно совсем.
MIKLE> в каком месте ты видиш зависть?
Во всех трех. И особенно - в злости... что не ты пируешь, а другие. Была бы у тебя хорошо оплачиваемая работа - ты бы развлекался и на судьбу тех, кто не такой, тебе бы было плевать с высокой колокольни.
 2.0.0.72.0.0.7

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> у меня два чувства-*злость* от того что куча народу совершает преступления безнаказанно и второе-желание таки нормально работать и получать при этом сотвественно. ну и третье-политика партии и правитеслва и судьбы родины-отдельно совсем.
MIKLE>> в каком месте ты видиш зависть?
yacc> Во всех трех. И особенно - в злости...

ты точно внимательно прочитал?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

yacc

старожил
★★☆

MIKLE> быдло-это стандартный термин. определяет тех технарей и учоных что не получают 35 штук и более.
У меня племяш работает вот здесь ООО ОКБ Радуга - г. Санкт-Петербург
( они сидят на госзаказах ), получает порядка 20 тыс ( с недавнего времени. А работает он меньше года. Как пришел с армии то первых несколько месяцев получал порядка 12-14 тыс ) и не ноет, что у него з/п маленькая. Правда у него нет необходимости приобретать свою квартиру - сестра уже об этом позаботилась ( хотя и она с мужем дааалеко не много получают - поменьше меня ).
... и у меня язык не повернется его быдлом назвать.
 2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★☆

MIKLE> ты точно внимательно прочитал?
Не маленький. Слово злость по отношению к тому, что ты изменить не в состоянии, все характеризует однозначно. Знаешь, очень удобно списывать ошибки на что-то масштаба природного действия ( что тобой лично никак не контролируется )...
 2.0.0.72.0.0.7

MIKLE

старожил
★☆
yacc> ... и у меня язык не повернется его быдлом назвать.

это термин абазовских господ-см историю вопроса.

а что до злости-мне что радоватся и веселится?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
israel> Слышал. что некоторые девушки ставят покупку шубы как условию парню. Это верно?

От тебя первого слышу про такое условие чего бы то ни было :)
 2.0.0.82.0.0.8

israel

модератор
★★☆
yacc> А коммуналка... ну квартплата ( вместе с водой и газом ) - 2500 ( у меня ), телефон - где-то 400-500 ( с учетом что я по межгороду звоню иногда и за АОН плачу ), инет с кабельным - 550. Вот сейчас за два месяца оплатил электричество ( учитывая что у меня весь свет на энергосберегающих лампах ) - 800.
yacc> Т.е. где-то 4000 или 130-140$ ( немного завышаю )

У нас гораздо дороже. Муниципальный налог 170, Вода 60-70, электричество 130, Газ 10-15, телефон 10 (телефоном пользуемся мало, т.к. у меня служебный сотовый). Но это за ДВА месяца. То есть в месяц почти 200 долларов. И это без кабельного (30 в месяц) и интернета - 35 в месяц (у меня интернет сотовый. Он дороже обычного, но меня привлекает возможность иметь его за пределами дома, в любой дыре). Итого - чуть больше 250 в месяц. Правда. тут надо учесть, что у меня квартира хоть и трешка, но большая (реально четыре. т.к. одна 19-метровая спальня разделена на 2 комнаты) и находится в квартале класса А (муниципальный налог учитывает престижность квартала). Кроме того, муниципальный налог включает отчисления частной охранной компании, которая патрулирует наш квартал. Ну и конечно электричества много - кондиционеры, будь они не ладны.
yacc> P.S. когда снимаешь квартиру типично что квартплата идет из ее оплаты. Ну может электричество и междугородку - с тебя непосредственно. Т.е. 15 тыс за аренду ну плюс 1000 за междугородку/электроэнергию.
15 тыс за аренду, включая муниципалку - у нас в городе дороже. Гораздо. Но мой город - самый центр Израиля. Если подальше, то в 500 баксов можно уложиться - но не включая муниципальные.
yacc> Ну эт помоему у любой страны есть ;)
Перекосы есть. Но у вас, почему то, товары в Москве дешевле. У нас же цены одинаковые, а реально жизнь вдалеке от центра гораздо дешевле из-за стоимости услуг.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
Fakir> От тебя первого слышу про такое условие чего бы то ни было :)
Ну и хорошо. Мне рассказывали. и когда тут стали говорить про бл..й в шубах, то я решил, что речь об этом. Ну а если не распостранено - тем лучше.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

yacc

старожил
★★☆

MIKLE> это термин абазовских господ-см историю вопроса.
Вот что-то я не вижу что их по тем ссылкам - я ж тоже в этих ветках был.
Это однозначно не лексикон Alex129 да и Малюх такие термины старается не употреблять.
Зато у тебя этот термин сквозит по-самое-немогу, словно ты кайф получаешь его произнося... :P

MIKLE> а что до злости-мне что радоватся и веселится?
ДУМАТЬ и РАБОТАТЬ! Строить свою жизнь так, чтобы все что тебе нужно было. А ты скатываешься на шантаж "не заплатят - пойду грабить и воровать". Майкл, кто хотел стащить, не кричит об этом во всеуслышание "вот стащу же ведь!", а тупо это делает, причем втихаря и не афишируя. :P
 2.0.0.72.0.0.7

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> а что до злости-мне что радоватся и веселится?
yacc> ДУМАТЬ и РАБОТАТЬ!

рекомендую перечитать тезис.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

yacc

старожил
★★☆

israel> Ну и хорошо. Мне рассказывали. и когда тут стали говорить про бл..й в шубах, то я решил, что речь об этом.
Не об этом. Просто у представительниц древней профессии это потенциально повышает цену ( за услуги ).
Функционально шуба при наличии авто - не нужна. Максимум - полушубок.
israel>Ну а если не распостранено - тем лучше.
Не - не распространено. :P
 2.0.0.72.0.0.7

israel

модератор
★★☆
yacc> У меня племяш работает вот здесь ООО ОКБ Радуга - г. Санкт-Петербург
Кем он там работает? Неужели программер меньше 700 баксов получает?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
yacc> Не об этом. Просто у представительниц древней профессии это потенциально повышает цену ( за услуги ).
Все не как у людей - вместо того, что бы показать товар лицом, закутывать его в шубу... :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

MIKLE

старожил
★☆
israel> Кем он там работает? Неужели программер меньше 700 баксов получает?

профессура мгу 700 баксов с трудом получает.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

yacc

старожил
★★☆

israel> У нас гораздо дороже.
Вот Майклу это объясни ;)

israel> Кроме того, муниципальный налог включает отчисления частной охранной компании, которая патрулирует наш квартал. Ну и конечно электричества много - кондиционеры, будь они не ладны.
Ну в более престижных кварталах и новых домах с охраняемой стоянкой и т.п. и при квартире больше площадью - подороже будет.

israel> 15 тыс за аренду, включая муниципалку - у нас в городе дороже. Гораздо. Но мой город - самый центр Израиля. Если подальше, то в 500 баксов можно уложиться - но не включая муниципальные.
Ну это минимум и скорее всего 3-7 остановок от метро ( т.е. при катании на маршрутке плюс минимум 24*26*2=1250 ). Дешевле можно найти без мебели - но такое надо искать - менее распространено среди недорого жилья.

israel> Перекосы есть. Но у вас, почему то, товары в Москве дешевле. У нас же цены одинаковые, а реально жизнь вдалеке от центра гораздо дешевле из-за стоимости услуг.
Потому что из Москвы везут частным порядком в регионы и добавляют за свои услуги. :P
А вообще-то не считая промтоваров - подальше от центра дешевле.
 2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★☆

israel> Кем он там работает? Неужели программер меньше 700 баксов получает?
Да. Они же на госзаказах. Работа с госструктурами - особенная.
 2.0.0.72.0.0.7

MIKLE

старожил
★☆
israel>> У нас гораздо дороже.
yacc> Вот Майклу это объясни ;)


а вас скока в хате прописано? пропиши двоиз спиогрызов-и посмотри на квиток.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

yacc

старожил
★★☆

israel> Все не как у людей - вместо того, что бы показать товар лицом, закутывать его в шубу... :)
Э ... не путай. ;) Такие девочки не стоят на улице и оплату не обязательно получают наличкой. ;) Вот те, кто стоит на улице ( даже недешевые - у нас, когда я жил в центре, рядом такие тусовались. ), те шубы не одевают - наоборот коротенькие курточки ;) Те же кто в шубе как правило стараются найти постоянного богатого спонсора и получают от него оплату подарками.
 2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★☆

MIKLE> а вас скока в хате прописано? пропиши двоиз спиогрызов-и посмотри на квиток.
Это за четверых - плюс еще двое пенсионеров. Одного недавно не стало и буквально на этой неделе я его выписал - боевой был дед, но и он сдал как зрение почти в ноль ушло и ходить стал тяжело - он сам давно на тот свет просился ( говорил что зажился тут слишком ) несмотря на то, что мы его старались поддерживать ( годика два жизни мы пожалуй ему прибавили ).
 2.0.0.72.0.0.7

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> а вас скока в хате прописано? пропиши двоиз спиогрызов-и посмотри на квиток.
yacc> Это за четверых - плюс еще двое пенсионеров.

а на них ведь положена льгота, не?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

yacc

старожил
★★☆

MIKLE> а на них ведь положена льгота, не?
Ну добавь 710р ( глянул в квиток )... Много изменилось? :P
 2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★☆

MIKLE>>> а что до злости-мне что радоватся и веселится?
yacc>> ДУМАТЬ и РАБОТАТЬ!
MIKLE> рекомендую перечитать тезис.
Тебе нравится плескаться в ядовитой среде ( злость ) ? Или таки хочется более сытной жизни?
Если второе - то ДУМАТЬ и РАБОТАТЬ.
Мой племяш работает программером хотя оканчивал "Промышленную электронику" в ГУАП-е и не верещит "почему мне не дают нормально зарабатывать по тому, чему меня учили/за счет государства!/" .
 2.0.0.72.0.0.7

MIKLE

старожил
★☆
yacc> Тебе нравится плескаться в ядовитой среде ( злость ) ? Или таки хочется более сытной жизни?

то есть мне нудно игнорировать размах преступности, коррупцию и всё прочее?

yacc> Мой племяш работает программером хотя оканчивал "Промышленную электронику" в ГУАП-е и не верещит "почему мне не дают нормально зарабатывать по тому, чему меня учили/за счет государства!/" .

ну я лично вобще ниуда устроится не могу кроме как копать от забора до обеда, даже до кризиса. или по профилю на 10кр.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

xo

аксакал

Fakir> ...однушка в Москве на окраине :)

Факир, у вас данные весьма и весьма устаревшие. Отличная двушка сейчас стоит около 28-30 тысяч рублей и отнюдь не в жопе. В центре да, подороже,
 
1 19 20 21 22 23 31

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru